Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
cazemir

Интернет или человек?

  

5 проголосовавших

  1. 1. Интернет это благо или вред?

    • вред
    • благо
    • я без него не могу


Рекомендуемые сообщения

Еше лет 10 назад о нем слышали, 5 лет уже вовсю пользовались, а дальше что? мы не выходим лишний раз из дому, что-бы быть здесь, на работе синий экранчик, дети во дворе не кричат в окно, Вася выходи, а пишут в аську, мы потихоньку растворяемся в нем, НО это реальное средство общения досуга, интернет заменил телевизор, Так что это? гибель или новая ветвь развития? рай или ад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двояко.

Раньше мы выходили во двор , прыгали в резиночки, играли в казаки-разбойники.У нас были настольные игры, мы рубились в бадминтон....

Тут купили настольную игру "80 дней вокруг света". Игра предназначена для детей от 8 лет, так мы еле осилили. Думать не надо, все за нас делает интернет. Очень большой плюс то, что могу общаться с друзьями из других стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двояко.

Раньше мы выходили во двор , прыгали в резиночки, играли в казаки-разбойники.У нас были настольные игры, мы рубились в бадминтон....

Тут купили настольную игру "80 дней вокруг света". Игра предназначена для детей от 8 лет, так мы еле осилили. Думать не надо, все за нас делает интернет. Очень большой плюс то, что могу общаться с друзьями из других стран.

Мало того я стал замечать, начинаешь жить этим, какие-то проблемы тебе не нужные начинаешь про них думать, как-бы не писали это не реально, это виртуально, а все равно частичку нервов мы тут теряем.. виртуальное становится ближе, реального. время, место того что-бы куда сходить, виснишь здесь..

Но вить интересно.. черт побери!!!!!!! ;) а что дальше? ладно мы дети перестройки, заставшие два канала, а скоро вырастет поколение полностью на интернете и компах.. что там будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то лгал больше.

Кто-то молчал дольше.

Кто-то знает правду, но расскажет позже.

Кого-то пичкают ложью.

Кто-то в личку шлёт прошлое.

У кого-то всё сложно и кто-то останется брошенным.

Другими стали может, а может и нет,

Но нет сил набрать номер и сказать "Алло, привет"

Нет сил вникать в эти цитаты из статуса

Осознавая, что на душе не так уж и радостно...

 

Это абсолютно неузнаваемый мир. Это — катастрофическое изменение. Интернет — величайшая иллюзия из когда-либо созданных. Он заставляет людей думать, что они действительно информированы, что они действительно популярны, что у них масса друзей, что они — часть общества. И что у них на самом деле есть право голоса. Они фактически не понимают, что как и все мы, они просто обмануты и бессильны.

Ники Вайр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то лгал больше.

Кто-то молчал дольше.

Кто-то знает правду, но расскажет позже.

Кого-то пичкают ложью.

Кто-то в личку шлёт прошлое.

У кого-то всё сложно и кто-то останется брошенным.

Другими стали может, а может и нет,

Но нет сил набрать номер и сказать "Алло, привет"

Нет сил вникать в эти цитаты из статуса

Осознавая, что на душе не так уж и радостно...

 

Это абсолютно неузнаваемый мир. Это — катастрофическое изменение. Интернет — величайшая иллюзия из когда-либо созданных. Он заставляет людей думать, что они действительно информированы, что они действительно популярны, что у них масса друзей, что они — часть общества. И что у них на самом деле есть право голоса. Они фактически не понимают, что как и все мы, они просто обмануты и бессильны.

Ники Вайр.

очень правильные слова!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еше лет 10 назад о нем слышали

,

В 2001 г. не слышали??? Это как? Я в инете с 1998-99 г., а до этого пару лет фидошничала.

мы не выходим лишний раз из дому, что-бы быть здесь, на работе синий экранчик, дети во дворе не кричат в окно, Вася выходи, а пишут в аську, мы потихоньку растворяемся в нем, НО это реальное средство общения досуга, интернет заменил телевизор, Так что это? гибель или новая ветвь развития? рай или ад?

Это такое же средство общения, как телефон, развлечения, как ТВ или радио. Болтуны могут часами трепаться по телефону, киноманы часами смотреть ТВ, меломаны также часами слушать приемник. Дело не в аппарате, а в человеке. Я провожу у компа min. 10 час в день, иногда 16. Работа у меня такая. Зато летом, когда я работаю редко, я буквально наслаждаюсь отсутствием инета. -)) Единственное, что меня беспокоит в интернете, так это электронные библиотеки. Я уверена, что книга очень нужна человеку и, особенно, маленькому ребенку. В остальном интернет вызывает у меня восхищение. Это неисчерпаемая кладезь знаний, большие возможности для самообразования, очень удобное и дешевое средство общения, в том числе и с властями. Я все жалобы отправляю по электронке. -)) Удобный способ оплаты услуг. Расширение возможностей инвалидов. Ведь по инету можно делать покупки не выходя из дома. А скоро можно будет и ко врачу записаться.

 

Это абсолютно неузнаваемый мир. Это — катастрофическое изменение. Интернет — величайшая иллюзия из когда-либо созданных. Он заставляет людей думать, что они действительно информированы, что они действительно популярны, что у них масса друзей, что они — часть общества. И что у них на самом деле есть право голоса. Они фактически не понимают, что как и все мы, они просто обмануты и бессильны.

Ники Вайр.

Ну, это не про нас. -)) Человек всегда часть общества, есть у него инет или нет. И у нас весьма иллюзорное право голоса тоже вне зависимости от интернета.

А вот почему пользователи социальных сетей считают, что у них много друзей и они популярны, для меня неразрешимая загадка. -)) А с другой стороны, как показали события на Ближнем Востоке, теперь даже революцию можно организовать по интернету. Или, хотя бы, беспорядки на Красной площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

В 2001 г. не слышали??? Это как? Я в инете с 1998-99 г., а до этого пару лет фидошничала.

 

Это такое же средство общения, как телефон, развлечения, как ТВ или радио. Болтуны могут часами трепаться по телефону, киноманы часами смотреть ТВ, меломаны также часами слушать приемник. Дело не в аппарате, а в человеке. Я провожу у компа min. 10 час в день, иногда 16. Работа у меня такая. Зато летом, когда я работаю редко, я буквально наслаждаюсь отсутствием инета. -)) Единственное, что меня беспокоит в интернете, так это электронные библиотеки. Я уверена, что книга очень нужна человеку и, особенно, маленькому ребенку. В остальном интернет вызывает у меня восхищение. Это неисчерпаемая кладезь знаний, большие возможности для самообразования, очень удобное и дешевое средство общения, в том числе и с властями. Я все жалобы отправляю по электронке. -)) Удобный способ оплаты услуг. Расширение возможностей инвалидов. Ведь по инету можно делать покупки не выходя из дома. А скоро можно будет и ко врачу записаться.

Интернет зародился если не вру, годах в 80х, я писал 10 лет назад мы (это наивные чукотские юноши из Ульяновска ;) ) только слышали. как и любое изобретение, имеет положительную сторону и отрицательную сторону, некоторые и это видно живут только здесь в инете то есть. может это и хорошо для инвалида, но что хорошего когда парень или девушка сутки напролет сидит за компом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет дает возможность снять шлюх в любое время дня и ночи.

В первую очередь за это ему большое спс

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые и это видно живут только здесь в инете то есть. может это и хорошо для инвалида, но что хорошего когда парень или девушка сутки напролет сидит за компом?

Да ничего хорошего. А если задуматься, почему они здесь? Да потому что "на воле" их никто не ждет. Им не к кому идти, у них нет пары и мало шансов её найти в силу каких-то причин. Так пусть хоть в инете они чувствуют себя кому-то нужными. Виртуальный секс тоже удовлетворяет, как любой самообман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладно мы дети перестройки, заставшие два канала, а скоро вырастет поколение полностью на интернете и компах.. что там будет?

Как ты думаешь, что будет, если мы на уроках биологии рассматривали настоящие скелеты, на уроках химии смешивали реактивы, на уроках физкультуры зимой бегали на лыжах, а летом ходили в походы, а сейчас всем этим дети занимаются ВИРТУАЛЬНО!!??! Это вообще позор! Помню, что к проведению химических реакций допускались избранные, отличники и хорошисты, так ребята специально подтягивали знания, чтобы похимичить - это же так интересно!!!! Нас за успехи водили в музеи, возили на экскурсии, а сейчас такого нет. Во-первых, почти всё виртуально, любой тур, дети на связи круглосуточно, а во-вторых детей вывозить хлопотно: кругом извращенцы, гомосеки, иностранные рабочие и никаких условий для отдыха пионеров с палатками.Я вспоминаю своё прекрасное детство, и становится печально, что нынешнее поколение этого лишены.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь, что будет, если мы на уроках биологии рассматривали настоящие скелеты, на уроках химии смешивали реактивы, на уроках физкультуры зимой бегали на лыжах, а летом ходили в походы, а сейчас всем этим дети занимаются ВИРТУАЛЬНО!!??! Это вообще позор! Помню, что к проведению химических реакций допускались избранные, отличники и хорошисты, так ребята специально подтягивали знания, чтобы похимичить - это же так интересно!!!! Нас за успехи водили в музеи, возили на экскурсии, а сейчас такого нет. Во-первых, почти всё виртуально, любой тур, дети на связи круглосуточно, а во-вторых детей вывозить хлопотно: кругом извращенцы, гомосеки, иностранные рабочие и никаких условий для отдыха пионеров с палатками.Я вспоминаю своё прекрасное детство, и становится печально, что нынешнее поколение этого лишены.....

Во-во и заметила? дети стали более продвинутые, чем мы, то есть у них нет безработного детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет дает возможность снять шлюх в любое время дня и ночи.

В первую очередь за это ему большое спс

Шо?! Задарма уже не полюбляютЪ...плёха!

 

Чего наехали на интернет?

Это интересно..для нас (для людей) постоянно открывается что-то новое

и не обязательно это отрывает от реальной жизни. Если мозги в правильном месте,

это не помешает, а скорее наполнит человеческую жизнь чем-то новым и появится еще один, красивый оттенок в характере, в личности.

В мире много алкоголиков, но я не спиваюсь, полно курящих, а я не курю,

вокруг море наркоманов, но мне это не мешает наслаждаться реальной жизнью...

Интернет- это еще одно приятное наполнение моей самости и занимательная

возможность общаться с образованными/интересными людьми, живущими в разных точках мира.

И детям учиться стало легче (самообразовываться стало проще ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И детям учиться стало легче (самообразовываться стало проще ).

Вот касаемо детей, наверное, и существует одна из основных проблем. Ведь кто-то будет самообразовываться, а кто-то - просматривать инфу, которая ему в силу возраста еще не положена. И дело тут даже не в ханжестве, а в том, что всему - своё время. И инфа, поданная киндеру несвоевременно, может сильно навредить...

И есть еще один аспект - Интернет может окончательно отучить киндера-лентяя думать. Зачем самому мучаться над задачкой по физике, если можно ее решение тупо нагуглить?

Хотя тут, конечно, ответственность ложится на плечи родителей. Доступ в Интернет для ребенку лет до ... хм, а вот до скольки? :oops: должен быть под их строгим контролем ( ИМХО ).

 

Интернет дает возможность снять шлюх в любое время дня и ночи...

Да с этим вроде бы и без Интернета никаких проблем нет... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот касаемо детей, наверное, и существует одна из основных проблем. Ведь кто-то будет самообразовываться, а кто-то - просматривать инфу, которая ему в силу возраста еще не положена. И дело тут даже не в ханжестве, а в том, что всему - своё время. И инфа, поданная киндеру несвоевременно, может сильно навредить...

И есть еще один аспект - Интернет может окончательно отучить киндера-лентяя думать. Зачем самому мучаться над задачкой по физике, если можно ее решение тупо нагуглить?

Хотя тут, конечно, ответственность ложится на плечи родителей. Доступ в Интернет для ребенку лет до ... хм, а вот до скольки? :oops: должен быть под их строгим контролем ( ИМХО ).

 

 

Да с этим вроде бы и без Интернета никаких проблем нет... :lol:

Передача была по зомбиящику, про интернет, журналисты пришли в дом брать интервью, там ребенок около компа сидит лет 5, так он за 3-4 часа даже внимание не обратил кто пришел, зачем пришел.. по мозгам таким родителям конечно это да, но и тут то-же проблема не только воспитания. люди а особенно дети могут уходить в инет, в комп. игры.. а дальше что какое развитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с этим вроде бы и без Интернета никаких проблем нет... :lol:

А если "чешется" часа в четыре утра, когда все знакомые женщины спят?

Посмотрел телефон в Интернете, заказал "с доставкой на дом"... и имей на здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дитё надо держать под контролем!

Например нет желания что-то красноречиво рассказывать,

открываю интернет, ссылку выбираю сама и ..сильвупле!

Сынок изучает/зарабатывает..у нас такая такса, за

самостоятельно изученную тему, разрешаю стрелялки - 2 часа.

Так что в его интересах не отвлекаццо и быстрее вникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×