Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Шурик

Статус специализированной похоронной службы - ЗАЧЕМ?

Рекомендуемые сообщения

О как вы занервничали, потрудились пробили ip адрес удалили список фирм со статусом специализированных служб! Значит не все так гладко в вашем королевстве как вы тут преподносите!!! Мой диалог с вами и был рассчитан на вашу реакцию теперь мне на все 100 понятно что вы за человек и какую вы гнете линию! В моих сообщениях нет ни капли лжи если надо я с этим и до президента дойду доказательств масса и аудио записи и видео!!! Что дальше!? Я думал вы действительно боритесь за права честных людей а вы как и большинство в ритуале только за свой кошелек!

 

В открытых акционерных обществах доля города Москвы не должна быть менее 15 процентов. Учредителем Специализированной службы от лица городской администрации выступает Комитет по управлению имуществом города Москвы. Представителя интересов города (управляющий долей города) в создаваемой Специализированной службе назначает Департамент потребительского рынка и услуг.

 

Решение о предоставлении ритуальной организации статуса Специализированной службы принимается по результатам закрытого конкурса Правительством Москвы.

 

В настоящее время статусом Специализированной службы обладают следующие организации:

ГУП «Ритуал»

ОАО "Реквием-Сервис"

ОАО "Риторг-Сервис"

Некоммерческая организация "Фонд Возрождения Ритуальных Традиций"

ОАО "Анубис-Сервис"

ОАО "Генезис-Сервис"

ОАО "Военно-Мемориальная Компания-1"

ОАО "Последний обряд" ОАО "Ритуал-Горбрус"

ОАО "Ритуал-Юго-Запад" ОАО "Ритус-Сервис"

ОАО "Стикс-С"

ОАО "ТБ и К"

ОАО "Фирма "Кедр"

ОАО "Эдем-С"

ООО "Санта и РО"

ОАО "Броникс-Сервис"

ЗАО "Ритуал-Сервис"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик.

Пост со списком был удален, т.к. это офф-топ в теме про митинскую перевозку, этот список в интернете висит практически везде и секретным не является.

 

 

Разъясните зачем сейчас нужен этот статус?

Зачем органам местной власти, которую мы выбираем, нужна часть прибыли от похорон своих избирателей?

 

Короче - зачем на Ваш взляд, нужны специализированные службы? прошу обходится без рекламы адресов, телефонов и прочих контактов, т.к. это будет расценена как реклама..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек хочу вставить, Без разницы кто будет предоставлять услуги, Муп, Гуп или просто Петя ИПешник, и что в Мупах и что в ИП все сейчас по большому счету на совести директора, да Мупам полегче и базы свои и ресурсы административные, но это не значит что там сто пудов дешевле и качественнее, иной директор Мупа разведет такую бюрократию, что выходит в разы дороже, а то что к кормушке Мупа будут подтянуты родственники директоров, замов и т.д. и т.п., пошло поехало, создаются должности которые на .х.. не нужны, например зачем на кладбище, где в среднем от 5 до 20 похорон в день (бывает меньше бывает больше) 6 смотрителей, одна заведующая, директор и зам ????, и им всем надо зарплату, надо поверх, а кто это все зарабатывает? ....правильно землекоп, и пошло берут за могилу грубо(сейчас не знаю сколько) 3000р наряд закрывают 300-400р, понятно за такие деньги никто работать не будет, и тут пошло колесо, подходы?- плати , место поближе?-давай снятие? на карман причем больше чем по прайсу; ладно бы брали трудяги, а то смотрителя тут рулят.. Другое дело у ИПешника, лично я не буду держать кучу персонала, толь тех которые нужны и справляются.. но и тут все не так без облачно, короче все завесит от совести и жадности, раз пока нет грамотных рычагов воздействия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится ничего.

Всех надо разгонять...система устарела и основательно прогнила.

Раньше можно было тихо воровать и работать на свой карман..теперь нет.

Люди стали умнее, отношения стали прозрачнее.

Нужен новый закон, обязательный к исполнению.

У кого есть мозги, знают, что ГУП "Ритуал" негосударственное предприятие и никогда им не было.

Смешно....лицензированные предприятия буугага.

Ничего не вкладывается в эти самые "лицензированные", а выдаивается на полную катушку.

Переплелись между собой и ГУП "Ритуал" и все эти "лицензированные",но

деньги в государеву казну, не поступают. И это главное!

Бизнес есть,а денег нет.

 

О как вы занервничали, потрудились пробили ip адрес удалили список фирм со статусом специализированных служб! Значит не все так гладко в вашем королевстве как вы тут преподносите!!! Мой диалог с вами и был рассчитан на вашу реакцию теперь мне на все 100 понятно что вы за человек и какую вы гнете линию! В моих сообщениях нет ни капли лжи если надо я с этим и до президента дойду доказательств масса и аудио записи и видео!!! Что дальше!? Я думал вы действительно боритесь за права честных людей а вы как и большинство в ритуале только за свой кошелек!

 

 

Что, все пошло не так..как вы планировали?

Понятно, что ваш диалог был рассчитан на ох! и ах!, а в друг вылезла

другая линия)))

Теперь так будет всегда,

потому что это интернет и в диалоге участвуют люди с разным образованием, возрастом

и видением конкретной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,но

деньги в государеву казну, не поступают. И это главное!

Бизнес есть,а денег нет.

лично мне по фиг что там не поступает в казну, государство нас и так нае..т, у него есть более интересные вещи (нефть и газ) но мне глубоко не пофиг та ситуация когда тот кто делает больше всего, получает меньше, а другой родственник сидя на жопе ровно, на определенной должности вылезает за счет этого горба, или другая ситуация с ИП один не имея не чего кроме как телефона и купленных ментов и скорой, живет и ломит цены, а другой пашет сам, хочет чтоб и он жил и работники и люди в шоке не были от цен, должен то-же играть по этим правилам, а не просто бороться за качество и низкую цену..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне по фиг что там не поступает в казну, государство нас и так нае..т, у него есть более интересные вещи (нефть и газ) но мне глубоко не пофиг та ситуация когда тот кто делает больше всего, получает меньше, а другой родственник сидя на жопе ровно, на определенной должности вылезает за счет этого горба, или другая ситуация с ИП один не имея не чего кроме как телефона и купленных ментов и скорой, живет и ломит цены, а другой пашет сам, хочет чтоб и он жил и работники и люди в шоке не были от цен, должен то-же играть по этим правилам, а не просто бороться за качество и низкую цену..

 

А мне нет! Реально раздражают тупые-богатые руководители почему они на ворованные деньги,

не получают образования? Почему своё дело не поднимают на более высокий уровень??

То, что воруют нефть/газ и др богатства земли, с этим нет смысла бороться,

но то, что они не делятся - неправильно. Меня например бесит...почему никак не пристрелят Горбачева?

Почему весь мир рукоплещет ему, благодаря за развал величайшего государства, а он всё еще живой?

*в ритуале есть достойные руководители, но их мало, а примитивная шелупонь, никак не интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нет! Реально раздражают тупые-богатые руководители почему они на ворованные деньги,

не получают образования? Почему своё дело не поднимают на более высокий уровень??

То, что воруют нефть/газ и др богатства земли, с этим нет смысла бороться,

но то, что они не делятся - неправильно. Меня например бесит...почему никак не пристрелят Горбачева?

Почему весь мир рукоплещет ему, благодаря за развал величайшего государства, а он всё еще живой?

*в ритуале есть достойные руководители, но их мало, а примитивная шелупонь, никак не интересна.

Знаешь пишем об одном и том-же тока разными словами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*в ритуале есть достойные руководители, но их мало, а примитивная шелупонь, никак не интересна.

 

Извините, а вы в этой системе кем трудитесь? Можно поинтересоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а вы в этой системе кем трудитесь? Можно поинтересоваться?

 

А что? Мечтаете пристрелить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что? Мечтаете пристрелить? :)

 

Нет.Пытаюсь понять с какого должностного уровня виднее, как надо работать системе.Или это вообще видно только со стороны и устраиваться в ритуал не обязательно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.Пытаюсь понять с какого должностного уровня виднее, как надо работать системе.Или это вообще видно только со стороны и устраиваться в ритуал не обязательно. :)

 

Далеко ходить не надо, позвоните ..секретарю какого-нить руководителя/директора.

Отсутствие образования и растопыренные пальцы, всё это "видно" в телефонную трубку.

А если захотите записаться на приём, к этому самому руководителю, вообще забавно))

На другом конце мечется секретарь и прыгая с одного тупого вопроса,

на другой...в конце концов, так и не запишет вас на приём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко ходить не надо, позвоните ..секретарю какого-нить руководителя/директора.

Отсутствие образования и растопыренные пальцы, всё это "видно" в телефонную трубку.

А если захотите записаться на приём, к этому самому руководителю, вообще забавно))

На другом конце мечется секретарь и прыгая с одного тупого вопроса,

на другой...в конце концов, так и не запишет вас на приём.

 

Так может быть просто секретаря сменить надо;)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может быть просто секретаря сменить надо;)))))

 

Если быб... нет, не могут. Секретарь знает всё нутро,

поэтому опасно менять.

Жизнь показывает, только пристреливать,

что собственно и делается (и не с секретарями, а гораздо выше),

а потом(с удивлением) находится в темном лесу.

*я про ГУП "Ритуал" (если вы в курсе, то поймете меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деньги в государеву казну, не поступают. И это главное!

А с какого перепуга деньги от смерти граждан должны поступать в государеву козну? В этом что-ли смысл государевой казны или в чем другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого перепуга деньги от смерти граждан должны поступать в государеву кАзну? В этом что-ли смысл государевой кАзны или в чем другом?

 

Налоги наверное имеет ввиду, но в каком контексте только...

 

Нико, с сокрытых доходов что ль имелось ввиду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого перепуга деньги от смерти граждан должны поступать в государеву козну? В этом что-ли смысл государевой казны или в чем другом?

Налоги с фирм.

 

 

Смысл в том, что граждане не должны платить. Или это должен быть мизер.

как в Германии. Чего вам рассказывать..сами скорее всего знаете.

Пример: умирает член семьи(среднестатистическая семья выходцев из Росии) ----> похороны скромные:

с гробом+ одежда +всё в гроб ----> с доставкой(транспорт)----> с местом (гробом в землю)----> с арендой красивого помещения для поминок(в стиле средневекового замка, шикарная готика на 4 часа!)----> с обедом (закусь+горячее).

Кладбище ухожено удивительно красиво (вылизано), рисунок (из живых цветов на конкретную могилу)меняется каждый месяц,

асвальтировано, выложено камнем всё. Люди гуляют с детьми в колясках,а малышня ездит на велосипедах и роликах.

Скажите, почему они за всё, отдали одну тысячу евро?

Можно конечно списать, на то что город небольшой (Манхайм), но я в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче - зачем на Ваш взляд, нужны специализированные службы?

Затем чтобы удобней контролировать ритуальный рынок!Причём контроль не адекватный с грубыми нарушениями ФЗ!

ГУП РИТУАЛ давно пора ставить на место!Для начала надо сменить руководство и обозначить правовой статус организации. :gun_rifle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что граждане не должны платить. Или это должен быть мизер.

как в Германии. Чего вам рассказывать..сами скорее всего знаете.

Пример: умирает член семьи(среднестатистическая семья выходцев из Росии) ----> похороны скромные:

с гробом+ одежда +всё в гроб ----> с доставкой(транспорт)----> с местом (гробом в землю)----> с арендой красивого помещения для поминок(в стиле средневекового замка, шикарная готика на 4 часа!)----> с обедом (закусь+горячее).

Кладбище ухожено удивительно красиво (вылизано), рисунок (из живых цветов на конкретную могилу)меняется каждый месяц,

асвальтировано, выложено камнем всё. Люди гуляют с детьми в колясках,а малышня ездит на велосипедах и роликах.

Скажите, почему они за всё, отдали одну тысячу евро?

Можно конечно списать, на то что город небольшой (Манхайм), но я в шоке...

 

Чего то путано как то всё.От чего в шоке? А при чем тут Манхайм? Этому кладбищу сто лет в обед. Да, оно теперь культурный центр, парк, где гуляют люди и проходят мероприятия. У нас вон, в Новосибирске молодой аналог "подрастает". )))

 

Про заплатить тысячу евро и камень. Вы знаете хоть примерно, сколько стоит большой мраморный памятник, пантеон или склеп, который простоит столько столетий, что и потомкам останется? Лучше не узнавайте не имея под рукой валидола. Цена за вечность адекватная. ))) Это сейчас люди бесплатно гуляют среди скульптур, а те кто их ставил - платили. И платили не мало. Само собой от скромных и не таких "живучих" надгробий ничего не осталось.Только мы про это не задумываемся. Зачем думать про то, чего уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налоги с фирм.

Налоги со всех фирм должны поступать и это никак не связано но статусом специализированной службы по вопросам похоронного дела.

Ещё какие версии есть, зачем нужны СС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то путано как то всё.От чего в шоке? А при чем тут Манхайм? Этому кладбищу сто лет в обед. Да, оно теперь культурный центр, парк, где гуляют люди и проходят мероприятия. У нас вон, в Новосибирске молодой аналог "подрастает". )))

 

Про заплатить тысячу евро и камень. Вы знаете хоть примерно, сколько стоит большой мраморный памятник, пантеон или склеп, который простоит столько столетий, что и потомкам останется? Лучше не узнавайте не имея под рукой валидола. Цена за вечность адекватная. ))) Это сейчас люди бесплатно гуляют среди скульптур, а те кто их ставил - платили. И платили не мало. Само собой от скромных и не таких "живучих" надгробий ничего не осталось.Только мы про это не задумываемся. Зачем думать про то, чего уже нет...

спец по прогулкам))меж могилами то! :lol: :lol: :lol:

 

проект решения давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГУП РИТУАЛ давно пора ставить на место!Для начала надо сменить руководство и обозначить правовой статус организации. :gun_rifle:

 

Руководство сравнительно недавно менялось и что??? Для меня подобный призыв звучит как на кухне под водочку: долой правительство! На кухне все умные. Знаем. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче - зачем на Ваш взляд, нужны специализированные службы?

Затем чтобы удобней контролировать ритуальный рынок!Причём контроль не адекватный с грубыми нарушениями ФЗ!

ГУП РИТУАЛ давно пора ставить на место!Для начала надо сменить руководство и обозначить правовой статус организации. :gun_rifle:

 

Всё считается, всё просчитывается/пересчитывается.

Рынок надо контролировать и...красиво зарабатывать деньги.

Предлагать и внедрять новые услуги.

Сплошные вопросы: Почему всё так продуманно в Новосибирске? Люди благодарны,

платят деньги и уходят довольные. А почему так стремно в Москве?

Позорище..

уезжающий за драную шторку гробек. Фу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему всё так продуманно в Новосибирске? Люди благодарны,

платят деньги и уходят довольные. А почему так стремно в Москве?

Позорище..

уезжающий за драную шторку гробек. Фу...

 

В Новосибирске тоже противников и прочего гимора хватает. Не всё так гладко, но работают же люди.

А что в Москве? В чем позорище конкретно, кроме драной шторки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то путано как то всё.От чего в шоке? А при чем тут Манхайм? Этому кладбищу сто лет в обед. Да, оно теперь культурный центр, парк, где гуляют люди и проходят мероприятия. У нас вон, в Новосибирске молодой аналог "подрастает". )))

 

Про заплатить тысячу евро и камень. Вы знаете хоть примерно, сколько стоит большой мраморный памятник, пантеон или склеп, который простоит столько столетий, что и потомкам останется? Лучше не узнавайте не имея под рукой валидола. Цена за вечность адекватная. ))) Это сейчас люди бесплатно гуляют среди скульптур, а те кто их ставил - платили. И платили не мало. Само собой от скромных и не таких "живучих" надгробий ничего не осталось.Только мы про это не задумываемся. Зачем думать про то, чего уже нет...

 

Камушек красиво лежит на земле и никого не пугает, сколько будут платить,

столько и будет лежать эта память и никто (заметьте(!) его не упрет(не перепродаст)...государство это ГАРАНТИРУЕТ своим гражданам.

Под камушком покоится не великий ученый, а защищенный простой немецкий гражданин и от этого мне грустно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×