Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
кошка

Наши любимые фильмы

Рекомендуемые сообщения

вчера сходила на "Сталинград".

...

Я тоже недавно сходил.

Вопреки предварительно прочитанным отзывам тех, кто ужЕ глядел, - вполне нормально. ИМХО, конечно.

Но один момент меня таки смутил.

Девушка по имени Катя не похожа на Катю... Она больше напоминает Рахиль или Сару. ;)/>

Кстати, есть еще один фильм "Сталиград" - советского издания конца 80-х. Еще не смотрел.

И - еще вот. Весьма интересен вопрос, как могла исправно функционировать водораздаточная колонка в центре разрушенного города. Нет, я не инженер-водопроводчик, может, я чего-то не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно сходил.

Вопреки предварительно прочитанным отзывам тех, кто ужЕ глядел, - вполне нормально. ИМХО, конечно.

Но один момент меня таки смутил.

Девушка по имени Катя не похожа на Катю... Она больше напоминает Рахиль или Сару. ;)/>/>/>

Кстати, есть еще один фильм "Сталиград" - советского издания конца 80-х. Еще не смотрел.

И - еще вот. Весьма интересен вопрос, как могла исправно функционировать водораздаточная колонка в центре разрушенного города. Нет, я не инженер-водопроводчик, может, я чего-то не знаю...

может я тоже чего не знаю..но у меня тоже ряд вопросов.

я так понимаю, что речь в сюжете идет о знаменитом доме Павлова,...но там, по идее, оборону держали 30 человек..и погибло за месяц обороны всего лишь 3 человека. и дом остался цел.

в первых кадрах нам показывают такую увертюру, а то бишь, землетрясение в Японии..Русский мэн МЧСник трёт мозг немецкой девочке, ..(а это ж сколько спасателю лет? чуть больше семидесяти??). хм...сверх странно.

странно и то, что девочка немка, которая лежит под завалами..слушает, как этот мэн - спасатель втирает ей мукУ о том, как ее соотечественники жгли, грабили, убивали детей и матерей.. Интересно, лежа под завалами ее этот рассказ успокоил?

а нам больше не найти героев, окромя..как русских шлюх ложившихся под немцев? это мне не нрааааааааа, ой как не нра..

пацан пионер в 42 году кричавший "хайль"...были такие в 42 году? наверное,....не могу ничего утверждать..наверное Феде виднее.

фу...гамно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я тоже чего не знаю..но у меня тоже ряд вопросов.

я так понимаю, что речь в сюжете идет о знаменитом доме Павлова,...но там, по идее, оборону держали 30 человек..и погибло за месяц обороны всего лишь 3 человека. и дом остался цел.

в первых кадрах нам показывают такую увертюру, а то бишь, землетрясение в Японии..Русский мэн МЧСник трёт мозг немецкой девочке, ..(а это ж сколько спасателю лет? чуть больше семидесяти??). хм...сверх странно.

странно и то, что девочка немка, которая лежит под завалами..слушает, как этот мэн - спасатель втирает ей мукУ о том, как ее соотечественники жгли, грабили, убивали детей и матерей.. Интересно, лежа под завалами ее этот рассказ успокоил?

а нам больше не найти героев, окромя..как русских шлюх ложившихся под немцев? это мне не нрааааааааа, ой как не нра..

пацан пионер в 42 году кричавший "хайль"...были такие в 42 году? наверное,....не могу ничего утверждать..наверное Феде виднее.

фу...гамно.

Не трогай художника!

Художника каждый может обидеть. У художника душа нежная, как у котенка. Он это душой ТАК ВИДИТ, МЛЯ!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трогай художника!

Художника каждый может обидеть. У художника душа нежная, как у котенка. Он это душой ТАК ВИДИТ, МЛЯ!

практически.

 

посмотрела фильм "ушедшие"

фильм удостоен премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке в 2008 году, а также ряда других наград..

 

Молодой виолончелист Дайго, проживающий в Токио вместе со своей женой, теряет работу в симфоническом оркестре. Из мегаполиса они перебираются в родной городок, в провинцию, где ему предложили работу в некоем "туристическом" агентстве. Однако, оказывается, это — похоронное бюро, и Дайго предстоит обмывать тела покойников, обряжать их и готовить к переходу в лучший мир. С большим удивлением для себя, не сразу, но герой понимает, что не только справляется со своей новой работой, но и она начинает нравиться ему; в том, чтобы достойно и красиво проводить чьих-то близких в последний путь, он видит своё предназначение.

 

...культура уважения к покойному показана хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...культура уважения к покойному показана хорошо.

Не то слово!

В этом и есть сакральная суть работы, а вовсе не в требованиях к материально-технической базе.

Повторить сакральность на уровне обычного населения - невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера сходила на "Сталинград"...

Ветеран ВОВ, воевавший в Сталинграде, о фильме Бондарчука:

 

https://slavyanskaya-kultura.ru/news/intervyu/nastojaschaja-bitva-za-stalingrad-pravda-veterana.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеран ВОВ, воевавший в Сталинграде, о фильме Бондарчука:

 

https://slavyanskaya-kultura.ru/news/intervyu/nastojaschaja-bitva-za-stalingrad-pravda-veterana.html

s3img_337413961_5800_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеран ВОВ, воевавший в Сталинграде, о фильме Бондарчука:

 

https://slavyanskaya-kultura.ru/news/intervyu/nastojaschaja-bitva-za-stalingrad-pravda-veterana.html

а мне понравилось..

дед в памяти ..похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела "Однажды 20 лет спустя" с Великой, не побоюсь этого слова, Натальей Георгиевной Гундаревой. Замечательный фильм,трогательный.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела "Однажды 20 лет спустя" с Великой, не побоюсь этого слова, Натальей Георгиевной Гундаревой. Замечательный фильм,трогательный.

 

Ты абсолютно права, Гундарева всегда была интересной!

 

 

 

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Крэнфорд. Обе части. Второй день под сильнейшим впечатлением. Потрясный фильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наткнулся и посмотрел "Решала"...фильм подобный "Бумер"...или "Брат"...но мне кажется что немного лучше.

Казахи не пытались сделать шедевр,но получилось очень даже недурственно.

https://kinoprosmotr.net/drama/3165-reshala.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера глянула Интернов и заинтересовалась фильмом с неприятным названием Антихрист. Хорошо что не скачала,одного описания в Википедии было достаТОШНО. Кто-нибудь смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела вчера фильм "12 лет рабства".

 

не впечатлил фильм абсолютно((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю наш "Офицеры"(вчера захотелось и ..посмотрела).

Мою грудь переполняла гордость за наших мужчин. Вааах какие замечательные..бывают!smile.gif

 

Нра))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрели""Записки юного врача" по Михаилу Афанасьевичу Булгакову с Элайджа Вуд в главной роли. ООООчень советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрела "План побега" со своим любимым актером)))) со Шварцем))

прикольный фильм. советую к просмотру.

закручено интересно.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тунеядствую, сморю сериал Кухня.Меня долго уговаривали глянуть Интернов и Сватов,в итоге я не пожалела))Не жалею и в этот раз.Кто-нибудь смотрел?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сериалы не смотрю.

никакие и никогда.

почему? не знаю.

кредо тако))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сериалы не смотрю.

никакие и никогда.

почему? не знаю.

кредо тако))))))

 

Я тоже выкаблучивалась.....До Интернов-это ж моя молодость и учеба))))Сватов случайно глянула,смеялась до слез.....И вот сейчас с Кухней.Молодцы,создатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрела комедию "Блондинка в эфире"

даже где то улыбнулась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×