Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Urbeck

Почти свои
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Urbeck

  • День рождения 02.11.1988

Основные данные

  • Город
    Молотов
  • Специализация
    не скажу

Контакты

  • Сайт
    https://urbeck.livejournal.com/
  • ICQ
    0

Доп. информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    История, Археология, Медицина, Кладбища, Музыка, Ремесла.
  1. Размытие кладбищ

    Читал про такие случаи, у нас как был бардак, так он и остаётся. На свою голову, между прочим, ибо без согласования и расчётов. Мы выписали кучу штрафов. Тут ещё одна проблема всплывает, обширнее - на каждом участке земли действуют штук пять (минимум) взаимоисключающих постановлений. Не будут люди укреплять берег - размоет, укрепят - их оштрафуют по ряду нарушений.
  2. Размытие кладбищ

    Пермский край, Ильинский район, деревня Слудка.
  3. Размытие кладбищ

    Предыстория (можно смело пропускать) По роду деятельности периодически наталкиваюсь на размытые кладбища. Ранее меня вопрос не тревожил, т.к. "не входит в компетенцию", но недавно произошёл вот какой случай. Занимаясь списанием и обработкой памятников в районе, где река размыла берег, мы наткнулись на довольно широкую прибрежную полосу, ранее возвышавшуюся над водой на добрые 15-20 метров. Изучив почву, мы обнаружили, кроме "своих" находок (а интересовал нас тогда палеолит) большое количество "свежих" человеческих костей. Изучение карт разных годов дало информацию, что на данном месте раньше было кладбище, которое было полностью уничтожено по естественным причинам. Отделив необходимый нам материал от остатков кладбища (кости торчали прямо из песка, ночью их скрывала вода), мы двинулись дальше. После окончания работ, уже в городе, я натолкнулся на человека, родившегося неподалёку от места, где мы работали. Собственно, он и засыпал меня вопросами, часть я хочу передать сюда: 1) Проводятся ли какие-то меры по спасению кладбищ от затопления/разрушения? 2) Кто этим занимается? 3) Насколько это опасно для экологии, людей? (проводник наглухо запретил нам брать воду из источников, в принципе, я его понимаю) 4) Каковы сроки и порядок ликвидации данного бедствия?
  4. Готы и кладбище.

    Вообще-то, довольно вменяемо вопрос уже был разобран здесь: https://www.prof-ritual.ru/forum/index.php/topic/5244-goti-i-kladbishe/ Мой пост: https://www.prof-ritual.ru/forum/index.php/topic/5244-goti-i-kladbishe/page__view__findpost__p__31847 :grobovschik: Да, чуть не забыл: переходите на сторону зла, у нас печеньки. Мы всё равно захватим мир.
  5. Санитары К Барьеру!

    А он был в нормальном русле? Сколько мордобивочную ни читаю, идёт какой-то холивор и не понятно, про что.
  6. Субботники - есть желающие?

    В Перми бы кто нормально и официально подобный клич кинул. Егошиху и Южное давно пора отряхнуть от пивных бутылок. Был какой-то проект по привлечению молодёжи к благоустройству кладбищ, но так ничего более и не узнал.
  7. Новость дня

    Держите юморца: Из разных районов столицы Южной Кореи в последнее время в полицию начали поступать сообщения о краже дорогой обуви на похоронных церемониях, на которых по традиции корейцы разуваются, чтобы должным образом почтить память покойных. В Сеуле арестован мужчина, укравший 1,2 тысячи пар обуви. Этот мужчина, известный под именем Пак, также снимал свою обувь, а затем обувал более дорогие ботинки кого-нибудь из посетителей кладбища, в которых и уходил. Теперь сеульские полицейские, скрупулезно собрав всю обувь, изъятую у Пака, более 1,2 тысяч пар, пригласили потерпевших на опознание. Пак был арестован, в момент кражи на кладбище трех пар обуви общей стоимостью 1,750 долларов. https://most-kharkov.info/week/news/16138.html (по ссылке - фото с "опознания обуви". Убийственно)
  8. вопрос к лопатчикам

    Залить свинцом... а это мысль! Только мы все свои находки так в винегрет порубать могем)
  9. Очевидное-невероятное

    Интересно, там "наши" (историки) поработать успели или так всё и перепахали?
  10. Мода на смерть?

    В принципе, в начале Горком и Санитар Морга уже всё сказали. Но раз тему опять подняли, отвечаю как гот: Не надо судить о движении по самым молодым его участникам. Да, они более заметны, с удовольствием скажут в камеру/журналисту своё мнение и т.п. Но они не компетентны, это уже отметили. Я сам лет шесть назад считал себя не-в-<цензура>ть "крутым" и "жизнь видавшим". Точно также и они. Вырастут - или поймут, или уйдут и станут теми самыми "обывателями", о которых сейчас так презрительно отзываются. И то и другое устраивает одинаково. Это от безделья просто. Начнут работать, столкнуться с бытом - тогда и произойдёт простой отсев. "Игры в смерть" среди молодёжи известны с конца 18 века. Источники или работы могу поискать, хотя не гарантирую 100% подтверждение. Смерть привлекала людей всегда - в т.ч. художников, музыкантов. От них всё и пошло. Смерть, суицидников и всё прилагающееся за уже приличное (но не достаточное) кол-во лет в субкультуре видел. И думаю, ещё увижу. Жизнь такая. Сам точно не скажу, как втянулся. Оккультизм, визиты на кладбище, много друзей-суицидников (безо всякой субкультурщины), фильмы ужасов, рок, ненависть к быдланскому вокруг (райончег-пацанчеги-траффка-пиффко) - так всё и сформировалось. Но это про готику. А эмо... чёрт их знает, я в их идеях не разбираюсь, хотя пытался. Пусть сами за себя говорят, если они тут есть. И если им есть, что сказать.
  11. По-моему, это какой-то маразм. Ибо в старину люди свечи сами делали (не продавали ничего тогда) и привозили в храм освящать. А про отлучение граждан от церкви... ну, зато они ставятся на одну доску с такими людьми, как например, астроном Галилей и король Джон (тоже отлучённые)
  12. Веселый могильщик.

    "Grim Fandango"... О-о-о! И где сейчас этот раритет искать?
  13. Не знаю, пригодится ли... Я уже веду блог, заходите: https://urbeck.livejournal.com/ По субботам - сводка новостей о кладбищах. (свежий выпуск - тут: https://urbeck.livejournal.com/68993.html ) Могу, кстати, перепощивать на форуме в разделе новостей. Пардон за рекламу...
  14. города призраки

    О!!!! Я поклонник шатаний по заброшенным объектам! :scooter: Дзержинский Завод.
  15. Санитары К Барьеру!

    Людоед, ппц как вежливо...
×