Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Иван Александрович

СПЕЦЫ
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Иван Александрович


  1. Давайте определяться по поводу:

    -цвета футболки

    -расположение логотипа

    -расположение слогана

    Ваши предложения Дамы и Господа

     

    кстати,подскажите где можно качнуть логотип,макет появилось желание сделать.


  2. "Как не крутись ...." - мне нравится

    Здравствуйте,уважаемый GORKOM.Спасибо.У всех "своих" уже спросил,кроме пошлятины ничего не услышал.Доберусь до компа хочу еще пару макетов сделать.Корел и Шоп знаю наизусть.

     

    ...Как не крутись-без "ПРРС" не обойтись...

    Можно взять за основу аэрофлотовский слоган "Умирайте с нами",или "С нами не страшно умирать",креативно,но жестко.


  3. Очень просто доказывать что бога нет, ведь он простит если что. Вот желающих доказать что нет дьявола - намного меньше, очковать начинают почему-то ...

    Чем сильнее человек начинает отрицать существование чего-либо,тем быстрее ему это покажут,причем в жесткой форме.

    Странно сейчас об этом писать,до того,как устроился работать в морг,не верил в бога.

    • Спасибо! 1

  4. -------ВНИМАНИЕ!!!---------ВНИМАНИЕ!!!-------------ВНИМАНИЕ!!!------------

    Обращаюсь к форумчанам из поволжья!Уважаемые коллеги!И,самое важное,земляки!Отзовитесь!!!

    Давайте выберем нового модератора(неоднократно писал на мыло Айболиту безрезультатно)и

    будем вместе развивать раздел(он же был создан для Нас!!!).


  5. Здравствуйте.

    Хочу в СПЕЦЫ Приволжского федерального округа!!!

    Как это сделать???

    Айболиту еще в прошлом году написал.Так он мне и не ответил и на форуме не появлялся.

    Кого еще можно об этом попросить???


  6. Ну пусть у меня попробуют забрать бальзам или грим с тампонированием я им зашью и одену ,но они далеко не уедут покойник на первой кочке потекет.За так пусть негры пашут.

    ...жестоко коллега.Потекший труп послужит еще одним доказательством того,что санитары не хера не делают как положено,только бабосы берут.Конкурент обязательно обратит внимание родственников на это,а они убедятся,что сделали правильный выбор отказавшись от услуг в морге.Вопрос этот решать нужно с желающими подколымить и лучше в присутствии родственников.Узнав,что их обманули и на самом деле в морге не так все и дорого,бригада(в основном они такими вещами занимаются)будет в не очень удобном положении.(ситуация из жизни)Но я Вас не осуждаю,потому что за свой кусок хлеба бороться нужно любыми способами.


  7. Патрик Буденц родился в 1971 году. После школы он отучился на программиста и получил диплом специалиста по промышленной информатике. Но фотография настолько его увлекла, что он решил заняться ею профессионально, поступил в "Новую Школу Фотографии" в Берлине, которую успешно закончил в марте 2009 г. c получением диплома профессионального фотографа.

    По его собственным словам интерес к работе судебых медиков возник у него при просмотре детективных телесериалов CSI, Quincy и других подобных. В последние годы число их на немецком телевидении резко возросло. Причём практически в любом подобном сериале фигурирует "Судебно-медицинский эксперт" окружённый супертехникой, выдержанной в футуристическом дизайне. Насколько отличается работа реального СМЭ от киношного стереотипа? Этот вопрос не оставлял в покое молодого фотографа.

    Так родилась идея понаблюдать за работой берлинских судебных медиков с фотоаппаратом в руках. После соответствующего запроса в институт судебной и социальной медицины Берлина им было получено разрешение на проведение серии фоторепортажей с августа 2007 г. по февраль 2008 г. В фокусе внимания фотографа были не объекты исследования, т.е. не трупы и останки, а сами судебные медики и их работа.

     

    Патрик Буденц использует для съёмок старую добрую аналоговую камеру с чёрно-белой плёнкой без дополнительных осветительных приборов. Это позволяет ему избежать ярких отвлекающих красок и даёт возможность сконцентрироваться на атмосфере мест происшествий, лабораторий и секционного зала.

     

    В результате многомесячных фотосессий возникло большое количество фотографий, которые легли в основу специальной выставки в берлинском анатомическом музее университета Шарите, где идёт специальная выставка объектов и работ на тему "Судебная медицина". Многие фотографии из этой серии были опубликованы в таких известных немецких журналах, как "Шпигель" и "Фокус".

     

    Некоторые его работы можно посмотреть на https://www.grauwerk.de


  8. Здравствуйте уважаемые коллеги!

    Хотелось бы узнать,а с цветом и дизайном уже определились?

    мои наброски:

    "Профессиональная помощь,в трудную минуту","Наша профессия-ритуальное искусство","Похоронное дело-это мы.","Исполняем желания ваших близких"

    "Понимаем вас в любой ситуации","Индивидуальное решение в организации похорон","Знаем о ритуале-абсолютно все",

     

    Обещаю подумать над слоганом


  9. Здравствуйте всем.Мимо этой темы пройти никак нельзя,потому как люди у нас бывает такое исполняют,что диву даешься.Я думаю каждому есть о чем рассказать.Начиная работать в морге,еще до дневных санитаров,работал ночным санитаром,дежурный эксперт мой друг,мы под коньяком,выезжали на места проишествия вместе(я для всех стажер)сам с визитками на всякий случай(полиция еще не скидывала в то время так как сейчас,эксперт мог за дежурство немного подзаработать).Поднимаемся значит и видим трех женщин дерущихся на лестнице.Покойная жила одна и приехавшие сестры вытащили у нее все,не успела она отойти в мир иной.Их абсолютно ничего не смущало,ни труп сестры,ни опер группа.Кто за стиралку,кто за телевизор,третья уже в шкафу что то нашла.Хотелось что то сказать им,но слов не было.

    Люди,получив квартиру и наследство,почему вы отказы пишите???...страшно представить что с вами будет за это.Не могу смотреть на родственников входящих в траурный зал,попрощаться с покойным с бутылкой пива в руке.Это как?Кто их этому научил?Они еще с криками-варвары!,будут доказывать,что передали нам рубашку итальянскую и костюм с ботинками прада,а мы нарядили покойного в другую одежду,а ту забрали себе,чтобы продать ее другим.

    Объясняю вам люди,ритуальный бизнес,на всех этапах,это в первую очередь нелегкий труд,и занятие это не каждый потянет.Нет здесь нереальных сумм и быстрых заработков.Если деньги и берутся,то за выполненную работу.Похороны организовать нужно суметь еще.И в морге,пырять(другого слова не подберу)не каждый сможет.Прежде,чем критиковать и начинать скандалить,подумайте,может быть вы сами такие похороны захотели,а не агент виноват???Забирая тело из морга,вы стоите и думаете,о доставшейся квартире,а не о том,как достойно проводить родного человека.

    Тема эта очень актуальна.Не стоит забывать,что у каждого из нас есть выбор.Обратиться в ритуальное агенство,или заниматься похоронами самому-дело каждого.А вот достойно проводить близкого в последний путь,я считаю,обязан каждый из нас!О смерти мы стараемся не думать,а вот знать как вести себя в такой ситуации,обычаи,последние пожелания покойного мы должны выполнить.

    Люди,желаю Вам научиться уважать себя-именно с этого все начинается,и ведите себя достойно что бы не произошло.

    • Спасибо! 3

  10. А как это четыре почки??? они ему лишнее две доложили? или мутант?

    Странного было много.Начиная с самой смерти.Абсолютно здоровый,спортсмен и вдруг...Случай это не единственный.Статистики без вести пропавших на отдыхе в нете не нашел.И все таки интересно,кто заказывал и оплачивал бальзамацию...


  11. Доброго времени суток.Очень актуальная тема.

    В 2011 году за границей во время отдыха погибли 185 россиян, что почти в два раза больше, чем в 2010 году (96 погибших), сообщает ИТАР-ТАСС.

    В Российском союзе туриндустрии отметили, что в 2011 году с российскими туристами в разных странах случилось 225 различных происшествий, что чуть меньше, чем в 2010 году, когда число ЧП составило 237. При этом в РСТ сделали оговорку, что "по отношению к общему числу выехавших в прошлом году за рубеж, число трагедий в результате всех несчастных случаев ничтожно".

    Кто знает, как скажется на его здоровье путешествие в ту или иную страну? Затянувшаяся акклиматизация в Анталье, вывихнутый сустав на Кипре, обострение язвы желудка в Римини, встреча с пьяными болельщиками на улицах Лондона или сердечный приступ в Таиланде, - конечно, всегда хочется верить, что лично с вами ничего этого произойти не может, но вот -произошло...

    Когда человек едет отдыхать, о плохом - как и о самом плохом - он обычно старается не думать, но случаи гибели и смерти наших туристов за рубежом хотя и не афишируются, но имеют место. Некоторым памятна трагедия, случившаяся в Египте в январе этого года, - авария экскурсионного автобуса на автоперегоне Хургада - Каир. В автобусе были и российские туристы, две женщины погибли. Так что, как это ни печально, но, оформляя страховку, не лишне поинтересоваться, предусматривает ли она компенсацию расходов на, так сказать, репатриацию - доставку тела из той или иной страны домой - и на само погребение.

    Если нет, то ваши близкие, кроме всех прочих эмоций, неизбежных в ситуации, когда человек поехал отдыхать, а возвращается на кладбище, могут быть травмированы и теми счетами, которые придут из зарубежных похоронных бюро, где тело готовили к отправке, и грузовых отделов авиакомпании.

    Когда работал в СМЭ два раза привозили цинк с туристами.Родственники оплачивали доставку в морг и похороны.Первый из Египта разбился на квадроцикле.Сделан"как живой".Мы только достали,переодели и уложили в гроб,дополнительной бальзамации не требовалось.Второго привезли из Индии через десять дней с момента смерти,со странным диагнозом"причина смерти расследуется".Его повторно вскрывали у нас.Интересно он был забальзамирован.Кожа,как будто,вымочена в каком то растворе была,коричневого цвета.Кровоизлияний на такой не увидишь.Брюшная полость была засыпана,зеленой травой все везде сухо,органы тоже сухие,почему то было четыре почки.Такое ощущение было,что труп сначала конкретно прокачали и только потом вскрывали.В обоих случаях родственники за "импортный" бальзам не платили.Кто его заказывал и оплачивал - неизвестно.


  12. Пусть первый подснежник

    Подарит Вам нежность!

    Весеннее солнце подарит тепло!

    А мартовский ветер подарит надежду,

    И счастье, и радость, и только добро!

     

    Поздравляю прекрасную половину форума с праздником!!!

     

     

    Пусть будет этот День Весны

    Для Вас особенно чудесным

    И полным ясной глубины

    И пряных запахов древесных.

    Пусть алый цвет и бирюза

    Рождают праздничность и песни,

    Пусть будут яркими глаза,

    И будут радостными вести.

    • Спасибо! 1

  13. Приветствую Вас коллеги.Позвольте пропиарить Вам несколько лент.

    Посмотрел недавно фильм "Обряд" с Энтони Хопкинсом.Впечатлен.

    Еще из недавно просмотренных "Прислуга" реж.Тейт Тейлор,"Двойник Дьявола"реж.Ли Тамахори про сыночка Саддама,"Ангелы и Демоны" с Томом Хэнксом.

    Обожаю фильм "Д О Г М А"реж.Кевин Смит,"Н О Ч Н О Й Д О З О Р" и "Д Н Е В Н О Й Д О З О Р" режиссер Тимур Бекмамбетов.


  14. Приветствую всех.По своему 6-ти(почти)летнему опыту,могу сказать,что большинство коллег предпочитают рок,и более тяжелую музыку.Но,подчеркиваю,я говорю про бюро в которых я работал и про патан,где сейчас тружусь.Я люблю абсолютно разнообразную музыку,все зависит от настроения,компании и тд.В споры мол"музука твоя говно,американец!!!"не вступаю,считаю,что музыка нам дана для удовольствия,а не поводом для споров и войн.

     

    https://www.youtube.com/watch?v=I1tI8NtMTuI&feature=related

    • Спасибо! 1

  15. Всё - в родном бюро , которому отдано более 20 лет , я теперь буду появляться исключительно по очень большой необходимости !

    Я не ушёл полностью , как Sanitar_morga , а оставил за собой 0.25 ставки просто для того , чтобы была запись в трдовой книжке . Зато теперь я смогу полностью посвятить себя любимом делу - "покатухам" и экстримсальному автотуризму и детям .

    Здравствуйте Бальзаматор.20 лет серьезный стаж.Но!Пенсию вы уже заработали.Тем более,у Вас осталась "четвертинка",так что,Вы не ушли "совсем".И по-прежнему можете заниматься любимым делом.Времени свободного стало больше-супер!В общем,искренне рад за Вас.Желаю от каждой минуты свободного времени получить максимум удовольствия.И,как всегда,везения!


  16. Больше всего,лично меня,раздражают"таксы" батюшек(в нашем городе у бабаев такого нет)т.е.некий виртуальный прайс.Откуда берутся эти четкие суммы?Как говорится,одному богу известно.После того,как видишь,слугу господа,подъезжающего на отпевание,на новеньком "крузере",или "мерине",понимаешь на какие нужды идут"пожертвования".Все,конечно же,зависит от человека.Как говорится,нет плохой нации,есть плохие люди.

×