Перейти к содержанию

aya

Почти свои
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Основные данные

  • Специализация
    не скажу

Достижения aya

0

Репутация

  1. Понятия не имею, почему "Ярдям" попал в "черный список"… Что они могли натворить? Я знаю, что большинство московских мусульман обращаются именно туда, и жалоб на них никогда не слышала… commandante 02 прав, "Ярдям" – это общественная организация, они занимаются не только ритуальными услугами. По-моему, заниматься этим они начали "по просьбам трудящихся", т.к. до этого организовать похороны в соответствии с исламскими традициями в Москве было весьма затруднительно.
  2. Только я обрадовалась и хотела отправить заявку на поиск, как выяснилось, что форма сообщений в данной рубрике не работает. Вылезает вот такая фигня: Число полей формы равно нулю. Невозможно отобразить форму. Fatal error: Call to undefined function closetable() in /storage/home/smejnikk/htdocs/modules/Forms/index.php on line 278 Что делать? Куда писать? И где найти информацию о стоимости услуг?
  3. Добрый вечер. Мусульманское кладбище есть еще в районе Звенигорода. По вопросам захоронений можно обращаться в звенигородскую мечеть к местному имаму Якубу, который бывает там раз в неделю (по пятницам), информацию также можно получить у охранников. Кроме этого, мусульманское ритуальное бюро существует при мечети "Ярдям" (в Отрадном). Они занимаются всем "от" и "до", включая поиск места захоронения, проведение обрядов и пр. По-моему, при других мечетях тоже есть что-то подобное.
  4. commandante 02, спасибо огромное!
  5. Спасибо большое за ответ. Через родственников умершего найти могилу, к сожалению, для меня нереально. Ездить по погостам и общаться с администрацией… это тоже очень непросто. Может, существуют какие-то агентства, которые занимаются этим?
  6. Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я ищу могилу человека, умершего в конце 2008 года. Знаю только ФИО, год рождения и дату смерти. Похоронен в Москве или Московской области. К родственникам за помощью обратиться не могу. Как вы думаете, реально ли найти? Куда обращаться? Есть ли специальные агентства, занимающиеся поиском?

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...