Перейти к содержанию

бальзаматор

СПЕЦЫ
  • Постов

    1 913
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    222

Сообщения, опубликованные бальзаматор

  1. В 20.12.2019 в 18:23, Norman51 сказал:

    Астраханский полицейский сливал ритуальной конторе информацию об умерших.

    За это он получал вознаграждение.

     

    " Деньи есть мера человеческого труда !"  (с)  или  "Информация правит миром" (с)

    Да и в конце-концов - всякий труд должен быть оплачен ;) Опять таки - никто скорбящих не может заставить оформиться именно в той конторе, которая выкупила адрес у полицая

  2. Лично моё мнение- никакого криминала и аморалки здесь и близко не стояло! Люди отдыхают как умеют( не нарушая Закон) в свободное от работы время. Это происходит не в секционном зале и никакого кощунства нет! 

    Больше всего напрягает тот  :69: , который слил видео в сеть! А ведь он был на этом корпоративе , являлся членом коллектива  и так всех подставил.....

  3. Ну, кто там ещё верит во вменяемых журнашлюх? 

    https://www.youtube.com/watch?v=ggXmn1gnDhE

    Заведующего моргом в Санкт-Петербурге отстранили от обязанностей после публикации видео со стриптизом. Два лаборанта, участвовавшие в вечеринке, уволились по собственному желанию. Ранее в сети появились кадры, на которых девушка раздевалась под музыку на вечеринке сотрудников морга.

     

    Заведующего отделом судебно-медицинской экспертизы трупов в Санкт-Петербурге отстранили от обязанностей после того, как в сеть было слито видео стриптиза в морге. Об этом сообщает РИА «Новости».

    «Завотделом <...> отстранен от исполнения обязанностей на время проверки. Два лаборанта написали заявление об увольнении по собственному желанию», – заявил агентству представитель петербургского комитета здравоохранения.

    Он добавил, что после скандала из служебной командировки в Новгород был досрочно отозван начальник морга. Ему нужно будет доложить о результатах проверки в комздрав.

    Сейчас известно, что руководство бюро судмедэкспертизы не одобряло никаких мероприятий в учреждении и не санкционировало присутствие посторонних. «Судебно-медицинскому эксперту, которая нарушила приказ, <...> будет объявлен выговор», – добавил собеседник агентства. Кроме того, руководству ЧОПа, охраняющего морг, напомнили о строгом запрете допуска посторонних на объект без разрешения руководства морга.

    Ранее издание «Фонтанка» опубликовало видео, на котором полураздетая девушка танцует в помещении морга. Стриптизерша, по данным СМИ, развлекала сотрудников мертвецкой на корпоративе. В редакцию видео прислал читатель, отметив, что все происходило в ординаторской. Заведующий отделом судебно-медицинских экспертиз трупов Виктором Василенко подтвердил произошедшее — впоследствии его и отстранили.

    https://www.gazeta.ru/social/2020/02/25/12975787.shtml

  4. В штате Вашингтон из людей будут делать компост.

    Первый в мире погребальный завод по компостированию человека планируется открыть весной 2021 года в Сиэтле. Это, наконец, стало возможным после того, как в начале этого года законодатели штата Вашингтон узаконили посмертный процесс переработки людей в компост .

    Базирующаяся в Сиэтле компания Recompose будет первой, кто предложит городу трансформацию человеческих останков – костей, зубов и всего остального – в отличную органическую почву.
    6253c9c596d6.jpg

    «Преобразование человека в почву происходит внутри наших многоразовых шестиугольных сосудов для перекомпоновки. Когда процесс закончится, семьи смогут забрать домой часть созданной почвы, а сады на месте напомнят нам, что вся жизнь взаимосвязана», – пишет Recompose на своем веб-сайте.

    Компостирование человеческих тел вызвало много споров, но после того как в апреле 2019 года штат Вашингтон  узаконил этот процесс дело сдвигается с мертвой точки и в Сиэтле начинает работать первый объект.

    Объект в Сиэтле расположен на открытой территории площадью 18 500 кв. футов. Архитекторами  предусмотрено изобилие естественного света и зелени. На объекте находится 75 шестиугольных сосудов для хранения человеческих тел с целью последующего разложения. Сосуды сложены таким образом, что они создают впечатление улья.

    Существует так же специальное центральное пространство для церемоний и сосуды-ульи как бы собраны вокруг него:

    67aee77c4b4f.jpg

    Одной из основных причин, почему компостирование человеческого тела мы все с нетерпением ждем, является фактор сохранения окружающей среды. Как захоронение, так и кремация оказывают негативное воздействие на окружающую среду, но компостирование тел гораздо более благоприятно для экологии.

    Тем не менее, Recompose все еще ждет одобрения их уникального метода. Метод требует помещения человеческих тел внутрь одного из сосудов. Сосуды заполнены соломой, люцерной и опилками, в них строго контролируется температура и влажность. Микробная активность сможет разрушить организм и сделать его одним целым с почвой в течение 30 дней.

    c4f3a78bf66a.jpg

    Одним из наиболее значительных преимуществ компостирования человеческого тела является то, что метод Recompose потребляет лишь 1/8 от энергии, которая тратится на кремацию.

    Процесс разложения одного человеческого тела создаст почти кубический ярд почвы. Члены семьи погибшего человека могут забрать эту почву. В случае же отказа почву планируется использовать для лесовосстановления районов на юге Вашингтона.

    TheBigTheOne.com_1929.png

  5. В 09.12.2018 в 08:57, Boss сказал:

    Добрый день. Пожалуйста посоветуйте курсы бальзамировщиков, а именно очень интерисует реставрация. В идеале хочется не просто корочку получить, но и хотя бы базовые знания. За ранее спасибо.

    1545315824-f4c72691797a18afbf6b2bff3dd88

  6. 12 часов назад, Sanitar_morga сказал:

    Вот такая реклама-памятка распространяется по почтовым ящикам (не электронным) москвичей:

    Источник: https://pikabu.ru/story/pokhoronnyiy_trend_svao_moskva_5824913

    Кто как считает: это допустимо или нет?

    С одной стороны - просветительская работа с населением , а с другой - "звериный оскал капитализма" и современные реалии ( очень многим кажется что в чужих руках йенг толще и хочется перекрыть ручейки доходов представителям закрытого клуба работников скорбной сферы деятельности , наложив на эти ручейки свою мохнатую лапу )

  7. Все эти нюансы более уместны на "судмед.ру"  . Лет 15  назад похожий вопрос там обсуждался . Тогда народ ещё наивно верил в то , что в сети можно остаться неизвестным . А в последствии  многие благодаря собственному языку и самоуверенности языку заработали себе большие проблемы

  8. 15 часов назад, drin сказал:

    Что завизировать??? А акте только подпись эксперта стоит.

    У нас - предварительный акт (черновик) в обязательном порядке вычитывает заведующий и только после его визы печатается окончательный вариант. (черновики хранятся для служебного пользования - перестраховка  наше ФСЁ  Каждый прикрывает свою задницу как может ;))

  9. 15 минут назад, drin сказал:

    да и не понимаю каким образом в акт это вписать...

    Вписать - просто ! А вот убедить начальника завизировать ;) 

    Но ... " Нет таких крепостей , которые не могли бы взять большевики"  ( Из доклада «О работах апрельского объединенного пленума ЦК и ЦКК», И. В. Сталина 13 апреля 1928 г ):)

  10. 18 часов назад, drin сказал:

    Куда ты и что вписывал? В акт? Ты эксперт что ли?

    Я такой же врач , как и ты . А вот в качестве кого я зарабатываю на хлеб с маслом  последних пару десятков лет ( и почему) - моё личное половое дело ;) 

  11. В 22.03.2018 в 20:40, drin сказал:

    В акт не заносят такую инфу. В акте отражено только то, что имеет отношение к исследованию, и четко по приказу.

    Бальзамирование, как ты правильно сказал, проводится после исследования трупа, и с согласия (пожелания) родственников. Бывают случаи в судебно-медицинской практике, когда требуется бальзамирование трупа. Но сколько работал, ни разу не встречал таких случаев, исключительно знаю что бывали случаи из литературы.

     

    Бальзамировать тело можно в принципе где угодно!))) Покажите мне закон, приказ или иной документ, где написано что бальзамировать можно исключительно в морге или похоронном доме!

    В случаях отравлений - сосудистое бальзамирование не катит! По крайней мере в моём бюро ( жизнь научила перестраховываться - лучше покраснеть за лишнюю строчку в акте , чем долго и муторно потом объясняться с прокурорскими )

  12. В 27.02.2018 в 21:17, Wyatt сказал:

    Здравствуйте! 

    Вопрос такой: ищу работу танатопрактика, но по закону бальзамирование запрещено в пределах морга - только в похоронных домах наряду с косметическими услугами. Однако в Новороссийске,  скажем,  мне ясно дали понять,  что городской морг - единственное место,  где бальзамируют. Хотелось бы знать, как дела обстоят в других городах?

     

    В СМЭ бальзамирование не запрещено , но производится с разрешения эксперта после забора материала и с обязательным внесением в акт вскрытия данных о бальзамировании .

  13. 1 час назад, Bambuk сказал:

    Ну бальзаматор, по ощущениям, пишет как наезжает  :)
     

    Батенька - что Вы знаете за "наезды" .... Это же форум похоронщиков , и если Вы соизволите порыться в других темах, то узнаете , что меня бояться даже труповозы ( не говоря о полиции) Внешность и манеры располагают :)

    • Хмммм... 1
  14. В 11.03.2018 в 14:45, Bambuk сказал:

    Понятно, что деньги никто не вернет, но на лицо жульнический подход. Из разговоров об этом с другим родственником, когда он спросил тех кто ходил в домик, на вопрос "что там было," получил ответ, что еще 40 тыщ взяли, на вопрос "за что", был ответ "не знаю". Видимо так все это подали, что услуга выглядела принудительной.

    Да и услуга не в полном объеме, обычное раздолбайство.

    "Жульнический подход" - по какой статье УК квалифицируется ? 

    "Услуга выглядела принудительной" - в чём выражалось принуждение ? Руки выкручивали ? отказывались хоронить ?

    Зы. нужно взять на вооружение фразу типа такой : " а не хотите ли безвозмездно дать ( пожертвовать) N-ую сумму? " А что - с юридической точки зрения - получение такого добровольного вознаграждения не наказуемо :)

  15. 14 часов назад, Bambuk сказал:

    Хотелось бы разобраться, есть подозрение, что родственников обобрали, буду признателен за подсказку. Умер человек, в морге все оформили и оплатили, всем этим занималось некое ГБУ, приехали на кладбище, и там они взяли еще 40 тыщ за такую услугу:

    И вот это произошедшее на кладбище прямо ошарашило, неужели это обязательно? Общался с одним человеком, у него на другом кладбище только за рушники платили, за трафарет на могиле, и все. Читал, что некоторым еще приходится землекопам заплатить тыщ 8. Но чтобы аж 40 тыщ?

    Ему предложили - он согласился ? Оплатил ? Квитанцию - получил ? Услуга предоставлена в полном объёму ?

    Теперь может обращаться только в лигу сексуальных реформ !

  16. В 16.01.2018 в 14:10, Лили сказал:

     Мы изобретаем идеологии, выстраиваем отношения, доверяем политикам.

    А все уже придумано до нас, запротоколировано и подшито.

    Как в Нидерланах всеххудышек извели

     

    Когда в эпоху позднего Ренессанса в Европе устраивались повсеместные гонения и казни ведьм, в Нидерландах ситуация обстояла гораздо лучше, чем в других странах. Примерно на 50 тысяч замученных инквизицией людей, только 200 жертв приходилось на Голландию.

    Раньше хватало только лишь доноса, чтобы человека уже обвинили в сговоре с дьяволом. Многие пользовались этим, пытаясь извести конкурентов по бизнесу. Если, например, чьи-то куры несли больше яиц или у соседской пивоварни дела шли более бойко, завистливые соседи видели в этом происки Лукавого.

    Но больше всего доставалось женщинам. Обвиняемых в сговоре с дьяволом жестоко пытали. Чаще всего женщин бросали в воду. Если обвиняемая шла ко дну, значит невиновна, а если пыталась выбраться на поверхность – точно одержима дьяволом.

    Еще одним способом определения вины было взвешивание. Считалось, что метла может выдержать ведьму весом до 50 кг. Так что очень худым женщинам приходилось несладко.

    Весовая палата в Аудерватере (Heksenwaag) прославилась тем, что каждое взвешивание там проводилось очень честно. В XVII веке туда потянулись люди из разных стран. В хронике, датируемой 1624 годом, зафиксирован случай, когда обвиняемая в колдовстве женщина предъявила сертификат о невиновности из Аудеватера. Она была оправдана.

    20835878_m.jpg

    20835894_m.jpg

     

    Местные чиновники очень дорожили своей репутацией, поэтому весы всегда показывали правильный результат. Помимо прочего, эта процедура приносила немалый доход и щедро пополняла казну города. Ведь для того чтобы взвеситься и получить сертификат, необходимо было платить пошлины бургомистру, судьям и многочисленным клеркам.

    Сегодняшним туристам, посещающим дом-музей Heksenwaag, рассказывают более романтичную версию возникновения сертификатов. Согласно легенде, в середине XVI века в Аудерватере останавливался римский император Карл V. Вместе с ним привезли девушку, которую взвешивали в другом городе и обвинили в колдовстве. Heksenwaag не подвели и показали правильный вес несчастной. В благодарность Карл V даровал Аудерватеру право выдавать Сертификаты невиновности.
    20835903_m.jpg

  17. 1 час назад, malas сказал:

     

    Если смерть наступила в условиях стационара, то тело преспокойно направляется на патологоанатомическое исследование.

     

     

    Даже при криминальном характере травм ( отравлениях ) ? 

    Это всё - парафия СМЭ !

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...