Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Aibolit

СПЕЦЫ
  • Публикаций

    1 018
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Aibolit


  1. Оскорбление женщины.

    Люди все разные и навязывать свою точку зрения ты мне не можешь,

    тем более, в такой оскорбительной форме.

    *жаль что ты не рядом и в моих руках нет любимой сковородки.

    А это и не оскорбление! Это простая констатация очевидного факта. Только морально опустившиеся организмы могут такое выдумать и одобрить.

    • Спасибо! 4
    • Отвратительно 1

  2. Батюшки! Скока много букаф. Крику на весь форум, будто я имею с этого плаката процент..

    Имею полное право иметь собственное мнение(Вот так вот!) Мне пофиг, и моему деду было бы тож пофиг,

    он у меня был настоящий мужик и прошел ВОВ особенно сложно (писать долго) и поэтому понапрасну не истерил.

    Ну раз уж ты, морально недалёкая, решила деда сюда приплести, то так вот. У меня оба родных деда прошли войну. Только один воевал на стороне СССР, а другой на стороне Германии.

    И я больше чем уверен, что ни один из них не был бы в восторге от столь "красочного" пиар-хода. :angry:

    • Спасибо! 2
    • Отвратительно 2

  3. Мне реклама не нужна, я её не читаю..а как вы прикажете

    людям деньги зарабатывать? Я живу рядом с метро и каждый день вижу стоит кто-то

    из ритуальщиков со щитом (типо: делаем памятники). Щит - это фото памятника в реальную величину.

    Тётя или дядя подскакивают с конкретным предложением, к каждому остановившемуся рядом человеку.

    И что, рядом итальянский ресторан....ничО, как-то уживаются люди. Думаю люди живут реальной жизнью,

    без иллюзий и понапрасну пальчик не оттопыривают.

    У всех есть дети, семьи....похоже понимаю их не только я , но и все остальные люди.

    Ничего плохого не видите в этой рекламе? :angry:

    Бабло любым путём будете зарабатывать? Совсем уже глазки зелёненькими залепило...

    Вы что, не понимаете, как эти ветераны воспримут такую рекламу? Дескать, всё, зажились мы уже на этом свете, раз нас в наш праздник ТАК поздравляют! Вы хоть краешком разума прикинули, а каково им такое лицезреть?!

    Моральные уроды.

    • Спасибо! 2

  4. Сам работаю на труповозке, которая официально относится к скорой, там же базируется и тд. (место действия - провинция, небольшой областной центр). На данный момент нас пытаются перевести в МУП, под крыло одной из ритуальных фирм. Хотелось бы узнать у собратьев, работающих в мупах подводные камни и прочее...

     

    В моём городе труповозка со "Скорой" не забирает трупы из квартир. Этим занимается МУП. Есть на "Скорой" официальные платные перевозки носилочных больных (на консультацию, на рентген-контроль, при выписке из стационара носилочного). Стоит это 300 руб/час.

    Далее. Если твою бригаду на "Скорой" сокращают, то вам должны ещё год выплачивать вашу среднюю зыпу в связи с сокращением штатов (точную формулировку могут подсказать кадровики и бухгалтера - есть их тут на сайте!).

    Соответственно, если вас, персонал и автотранспорт, собираются вывести из штата ССМП переводом, то и платить вам государство эти деньги не обязано. Но! Я никак не пойму, как такое можно осуществить на практике...

    В штатном расписании ССМП есть должности санитаров трупоперевозки (точнее можно узнать у смежников на Фельдшер.ру) и сокращать их никто не будет - сверху по шее главврачу таааак прилетит!


  5. Deep Purple,Rainbow, Квины, Раммштайн, В.Цой.

    В машине вкл радио с современной импортной попсой.

    P.S.: как-то везли труп в соседний город (300км). Водила впереди, а мы с напарником сели в салон, там же и ящик с телом был. А так как "Газель" обычно используется как катафалк, соответственно в салоне были колонки. Воткнули в магнитолу МП3шный диск и полночи ехали под дискотеку 80-х...Незабываемо! Сюрреализм полный!


  6. Хотя, хотелось бы годик-два поработать в такой монополии...

    Надо дачу ремонтировать.

    Хочу монополию!

    Боюсь, что тебе не понравится работать за 8 т.р. в месяц! Оплаты связи нет, транспортных нет, % от заказа тоже нет.

    Как тебе такая бухгалтерия? :)

    Не будет у тебя, как у сотрудника, ни Хёндая, ни моторной лодки. Возможно, придётся и дачу продать...


  7. А как МУП будет получать заказы?

    У нас так: несколько лет назад из горадминистрации было спущено устное распоряжение главврачам поликлиник, аргументированное "заботой о родственниках покойного". Суть его в том, что при выдаче медсв-ва родственникам (а у нас его в поликлиниках получают именно они, а не агенты) медсёстры регистратур должны объяснять дальнейшие действия ЛИЦ. Поликлиника - МУП ("там же и ЗАГСовское св-во о смерти оформите!"). Всё! Трындец! Только ЛИЦА переступили порого МУПа - они уже заказчики, никто их оттуда просто так не отпустит.

    + монополия МУПа на родственные захоронения.

    У ЛИЦ почти нет выбора.


  8. Если бы так оно. Расходы предприяя никто в расчет не берет из работников.Конечно .Они о них просто не подозревают даже.Или подозревают туманно. А между тем взгляд из бухгалтерии на вопрос о кармане чьем бы то ни было, выглядит по другому совершенно.

    Но тем не менее стремительный и постоянный рост личного благосостояния директора на лицо! На хрена нагло врать на всех уровнях о своей неусыпной заботе о жителях города? Ну черпай ты по-тихому деньги (и немалые!)из бюджетного ручейка, делай откат для горадминистрации. Ну зачем же нас за тупое быдло считать?!

    Маленький фактик, широко известный в узких ритуальных кругах города: город выделил деньги МУПу на строительство общественной благотворительной столовой для неимущих, похоронивших своих близких. То есть, после похорон люди, подтвердившие свой низкий уровень доходов, могли бы покормить там пришедших на похороны. Низкие цены, стандартное меню, рядом с выходом с кладбища и пр. Казалось бы, прекрасный жест власти, хорошо характеризующий эту власть как заботливого попечителя сирых и нищих. Да и похер, что из городского бюджета деньги! На благое дело не жалко!

    Но в процессе строительства ситуация поменялась и теперь там цех по производству памятников... Угадайте с одного раза, кому он принадлежит (в т.ч. и по бумагам)? Проведённая проверка нарушений не выявила...


  9. Читая пост, лениво так зевнул..... :)

    Айболит - меня Вы не удивили.

    В моем морге было практически то же самое до 2007 года, когда нам наконец-то установили современное холодильное оборудование.

    Своим предупреждением я хотел избавить себя от обвинений в позёрстве. рад, что их нет.

    Вы не находите странным, что примерно в это же время и в нашей судебке установили сплит-системы? ;)


  10. Я уже писАл, что единственным плюсом директора МУПа нашего города является жесточайший контроль санитаров медэвакуатора. НИКАКИХ поборов! Категорически! Сразу на улицу!

    Но цены в его "заведении" поистине поражают меня. Мало того, что МУП был самый дорогой конторой, так с 1-го января он поднял цены на 30%, а зыпу оставил прежней.

    Для примера. Цена среднего захоронения у частника 15.000 р. В МУПе перевалит за 20 с тем же набором, но худшего качества. Я понимаю, его семье ну ооочень необходимо нахапать как можно больше, пока он у руля.

    Но! Платить санитару труповозки 8 т.р. + в его обязанностях доставка принадлежностей, которые не успела привезти бригада доставки днём... "Новые крепостные".


  11. Айболит, а я Вам скажу, что.

    Если на дворе лето, то лишние полчаса-час, которые труп проведет даже не в квартире, а в цельнометаллическом фургоне "труповозки", сопсобны очень сильно "изменить" тело в худшую сторону - то есть в сторону гнилостных изменений.

    Знаю не понаслышке, так как живу и работаю на юге страны. Температура внутри фургона летом достигает 70-80 градусов. И если покойного даже пару-тройку часов "покатают" в таких условиях ( зачастую даже не специально! ), то в морг он "приедет" ужЕ зеленым и с очень красивой венозной сеточкой.

    Так-то.

    ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ просьба пропустить данный пост!

    Вы мне напомнили совсем недавние события, когда в морге СМЭ была старая советская холодильная установка. Так вот в самую жару она регулярно выходила из строя и чинили её по 2-3 недели. Правда, ненадолго. А так как хранилище сделано пристройкой и имеет плоскую крышу, покрытую рубероидом, можете себе представить, чтО там творилось уже на 2-е сутки в летнюю жару на солнцепёке. Когда открывали дверь хранилища для заноса очередного тела, главным было вовремя отскочить от толпы очумевших от жары опарышей, которые ломились на свежий воздух.

    А в морге ПАО было крохотное хранилище, 3*4м. Так там лежали в воскресенье после обеда в три слоя, а "новичков" просто закидывали с размаху. Ну не топтаться же по телам?!

    А Вы говорите, 3-4 часа в фургоне... ;)


  12. Ага! А вдруг за ноги подвесят!!!

    Был у нас в городе один "деятель" на труповозке. Так он пытался ввести поборы с ЛИЦ за перевозку тел из дома в ПАО путём пинков по рёбрам. Привозит он тело в ПАО, а у тела гематомы и переломы рёбер. Тело перекидывают в СМЭ и начинается "танец с плясками".

    Вычислили урода. Подобрали его потом на улице - "хулиганы" нанесли ему тяжкие телесные.


  13. наши тыщу берут.15 покойников.где то 10 за смену заработок

    Нет, у нас в городе правда за з/п работают. Шабашка крайне редко, когда тело из стационара нужно по просьбе ЛИЦ перевезти не в морг, а к ним домой. Ну, естественно, если лечащий врач выписывает медсв-во. Вот эта перевозка за небольшие деньги + откат от бальзамировщика, которого сами труповозы (по договорённости с ЛИЦАМИ) вызывают на адрес.

    Но это не деньги, так, на пивко. ;)


  14. ...Знаешь сколько раз я делал БЕСПЛАТНО больше того что обязан по закону бабульке которая своего деда хоронила??? Я просто не взял ее денюжки скомканные из платочка! ...

    Поверь, что больше заработаешь, если марамоем не будешь!

    (я так всегда найду, на каком "пушистом" заказе свои деньги отбить. ну там бальзам сложныйдолгосрочныйсприменениемимпортныхдорогостоящихсредствпоспецзаказу :lol:B) )


  15. спины не сорвали?

    ИМ? :lol:

    Нет, не сорвали ни одной. Тут же нужно не силой, а умом брать.

    Предварительно плеснул на разложенные в салоне машины носилки водички (чтоб потом тело по мокрому скользило легче), подогнал каталку к УАЗику вплотную сзади и перетянул тело с каталки на носилки. В морге (если время ночное и там окромя бабуси-санитарки никого нет) процедура обратная - открыл задние двери УАЗа, подогнал каталку и вперёд!

    С адресов СМП не забирает.


  16. а если система то надо брать с агентов.а они придумают куда рубль вбить.такая у нас сейчас в городе практика.

    Ты хочешь сказать, что приехав на адрес за телом, ты туда вызываешь агента и потом ожидаешь от него откат за наводку? Так что тебе ещё надо?!


  17. Читаю я вас, коллеги, и офуеваю... Сам несколько лет работаю на труповозке, но такого блядства (модер, пардон!) не встречал! Мстить безответному покойному за воспитание его родственников...

    Ну можно ведь намекнуть, что мол, у нас тут по дороге ещё 4 тела забирать надо и не известно, кто на вашем лежать сверху будет - бомж там или "подснежник" ("скрипач", "десантник" и пр. некрасивые варианты). Разорались - хер с ними! Уехал, отвёз и ехай за следующим, авось там всуропят денежку.

    Это я так, наскоро накидываю. Можно ведь и продумать систему?

    У нас-то город небольшой, может поэтому и не встречал я тут такого. Возим по-старинке, за спасибо и за з/п.

×