Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

sova67

Почти свои
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о sova67

  • День рождения 03.09.1967

Основные данные

  • Специализация
    руководитель

Контакты

  • Сайт
    https://
  • ICQ
    0
  1. Религия и ритуалка

    Здесь и спорить нечего, почитайте библию новый и ветхий завет, в ветхом на каждом шагу описывается про истребления народов богом или же его слугами. В новом меньше крови, меня сбивает с толку уж точное описание в библии исторических мест и событий, а также географические точки земного шарика. Пробовал, ответ меня просто убил, -"А вы попробуйте его понять, и посочуствовать", и так далее, это овцы которых пастух гонит в зубы волкам должны все простить?, мы ведь овцы а поп пастух, так в библии сказано, должны понять и простить. Жаль ссылку хотел дать на тот форум, но сходил посмотрел все удалили, у меня на работе остался архив, я выложу полностю здесь ворос и ответ. Я после такого ответа в церковь почти год не хожу и не пойду. ага почти святой, все попы психологи, они сразу видят жертву, одним они говорят точную цену зная что если не назвут получат просто спасибо, и малую плату, другим они не говорят точно как в вашем случая зная что получат щедрое вознаграждение, больше чем положенно. Это я говорю авторитетно, я знаю всю ихнюю кухню, у меня поп кум, пока он не переметнулся в киевский патриархат, при этом подбил меня, типа украинская церьковь, а на самом деле оказалось потом, денежки прикарманил московского патриархата. Сейчас у нас две церкви Московской и Киевской патриархии, и толку нет, недавно бедная женщина приходила ко мне, жаловалась что поп (Московской патриархии) стал цепляться к ее девочке она у нее в 12 клас ходит, просила защиту, поговорил я с ним, вроде пристыдил, так нет он бедной женщене божими карами пригрозил та снова ко мне и уже стало просить что бы я не трогал попа. А сейчас на меня попер войной пишет письма во все инстанции, придумывая такую чушь что некоторые проверяющие которые наведываоись с Киева, еле сдержывали смех, для формы задавали вопросы по скарге. Вот к примеру один: пишет на меня поп, что я погребаю не совсем умерших людей? проверяющий когда меня спрашивал это что я погребаю сплящих?, абсурд, все ритуальщики знают это исключено, без заключения и справки с милиции, не похоронишь а если человек умер насильственой смертью то и крематорий не спалит. Не верю я больше попам.
  2. Религия и ритуалка

    Попы святостю только прикрываются, у меня цены на свечи в 100 раз ниже, его отпевание равняется копке ямы, так там ребята пашут а он кадылом помахал и все. Еще у нас поп запрещает ставить покойника на постамет, при в ходе в кладбище, мотивируя это тем что не положенно.
  3. Интересное фото

    есть антикварные интернет магазины, я например надыбал такие книги: Н. В. Виноградов, В. Г. Надеждин Учебник гигиены Антикварное издание (1954) Москва, 1954 год. Государственное издательство медицинской литературы. Издательский переплет. Сохранность хорошая. В настоящем учебнике изложены основные сведения о гигиене в целом, о гигиене воздуха, почвы, воды, жилища, питания, о планировке ... Ф. Ф. Эрисман Краткий учебник по гигиене Антикварное издание (1903) Прижизненное издание. Издание А. А. Карцева, Мсква, 1903 год, в Типо-Литографии Г. И. Простакова. Второе, дополненное издание, с 63 политипажами. Типографский ледериновый переплет, кожаный корешок. Сохранность раритета хорошая. ... Сергий, Архиепископ Владимирский и Суздальский Православное учение о почитании святых икон Вопросы православия, связанные с иконами и их почитанием Антикварное издание Санкт-Петербург, 1913 год. Издание книгопродавца И.Л.Тузова. Новодельный переплет. Кожаный корешок с золотым тиснением. Кожаные уголки. Новодельные форзацы. Узорный круговой обрез. Сохранность хорошая. Временные пятна. Отдельные страницы отреставрированы. Владельческие пометы. Настоящее издание Архиепископа Сергия Спасского представляет собой учение о почитании святых икон и другие связанные с ним истины православной веры. В издании содержится краткая история, ветхозаветное учение об ангелах, образные откровения Божества и образ Иисуса Христа в Ветхом Завете, повествуется о том, как понимать вторую заповедь закона Моисеева в отношении к иконам Божества или Пресвятой Троицы, о чудотворных крестах и иконах, о наказаниях Божиих за непочитание святых икон, а также о многом другом. Книга была просмотрена 23 октября 1912 года цензором Санкт-Петербургского Духовного Цензурного Комитета архимандритом Василием и одобрена к печати. Министерством Народного Просвещения издание внесено в список книг, заслуживающих внимания при пополнении бесплатных народных читален и библиотек. И много других ценных книг, кому надо ссылку на електроный магазин пишите сброшу, если админ не против могу дать ссылки здесь.
  4. Интересное фото

    Сканирем с помощю даже стандартной проги которая идет с драйверами, :krem: в формате PDF, сжимаем, подойдет любая прога понимающая формат, если использовать Adobe то нужна ее полная версия, лучше всего подойдет программа Foxit Reader 2.3, она также умеет быстро преобразовывать файлы, и книга будет размером несколько мегабайт отличного качества, етой прогой (DMBook 2.3.20.2008) лучше всего читать електроный вариант, вот времени действительно займет много, но ведь можно отсканировать льшь ту часть книги которая нужна ритуальщикам.
  5. Интересное фото

    И я хочу такую книгу, такая книга сама по себе интересна.
  6. материала, примерно 20 гиг снятого видео, мне чтобы залить на файлообменик нужно много времени,и ради чего, где гарантия что фильм не пойдет в продажу? предложения в личку, сразу хочу наголосить мне денег не надо но я считаю если фильм выйдет о нас и отом что мы делаем будет класно, не получится у вас, мои кинооператоры сами сделают. Ссылку дам на форуме спецов для скачивания. Спасибо за идею
  7. У меня есть видео и фотоматериал, а как к етому отнесутся близкие это теперь нужно спрашивать разрешения? Моя фирма делает видео и фотосемку похорон.
  8. Религия и ритуалка

    Может и не в тему но раскажу как обстоят дела у нас, с попом. Несколько лет назад произошол роскол церкви а если не лукавить то просто поп не захотел больше быть в Московской патриархии и перешол в Украинскую, с него был снят сан и наложена анафема, на сегодняшний день ведет не очень благоразумный образ жизни, пянство, прелюбодейство, взял себе индификационый код (запрещенно религией священикам ин.код.) открыл на територии церквы (у нас две церкви) часную лавочку. А вот как только мне передали на обслуживания кладовища, бегает по всем инстанциям доказывая что не только хоронить, но и венки и труны и прочии ритуальные аксесуары имеет право продавать только он, требует чтобы у меня отобрали а ему дали в руки кладовища. У нас два попа один Московской патриархии другой Украинской, если чесно я бизесмен у меня линия такая, делать на всем деньги, но даже я содрагаюсь от их цен и наглости для сравнения у меня свечка 0.10 коп у попа 0.50 коп, проходная 4.5гр. у попа 12грн. и так далее это притом что он не платит налогов, и к нему не ходят проверяющие. На мой вопрос почуему у него такие цены вопрос меня сразил на повал цитирую; "- люди должны платить за идею", нифига себе идея у людей горе, а он лупит с них семь шкур. У меня вопрос как отлучить его от кладовища, а простыми словами законно запретить появляться на кладбище.
  9. Это только с Москвы, или и с других городов, если да то каких. Может и пригодится, все в жизни случается, и если можна мобильный.С нашего городка много работает в Москве,Питере, и других, все под Богом ходим. Было дело, прошлым годом намучился, отправлял "Гр. 200" правда от нас в Москву в район Монино.
  10. Сингуматор

    Вот короткое описание. Сингуматор это устройство для механического опускания гроба в могилу. Гроб устанавливается на ремни лифта, могильщик вращает колесо, рукоятку - и гроб плавно опускается.Естетический вид изделия идеально соответствует траурной процедуре захоронения.Есть ручные и механические.Суть вот в чем, ищу схематическое описание устройства, так как самого устройства не видел, только на картинке, у меня есть бригада по изготовлению памятников и оград, ребята сделают его без проблем, нужны чертежи, может кто поделиться?
  11. не смог открыть, скачивается в формате index.php переименовал zip пишет что ошыбка конца архива, докумен поврежден?
  12. Наконец, оформил все документы, определили границы кладовищ, это заняло больше времени чем я предполагал. Меня интересует несколько вопросов,может кто поможет, так как в спецы меня не пустили ну и бог с теми спецами. Договор с Головой поселкового совета подписал взял отсюда https://uazakon.com/document/fpart83/idx83777.htm переделал под себя. Но вот в Законе https://www.legal.com.ua/document/kodeks/000001102-15.html есть Стаття 25. Могили цитирую " Після здійснення поховання померлого виконавцю волевиявлення померлого або особі, яка взяла на себе зобов'язання поховати померлого, як користувачу місця поховання (користувачу місця родинного поховання) спеціалізованим комунальним підприємством (а в разі його відсутності - виконавчим органом сільської, селищної, міської ради) видається відповідне свідоцтво, зразок якого затверджується спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади у сфері житлово-комунальної політики України. Це свідоцтво дає право його пред'явнику на встановлення намогильних споруд у межах могили (родинного поховання), вирішення питання про проведення підпоховання, здійснювати інші дії, пов'язані з використанням місця поховання, якщо це не суперечить законодавству. Найти образец такого свидетельства мне пощасливилось здесь https://uazakon.com/document/fpart83/idx83748.htm на основе этого я разработал свой но может есть у кого-то еще документы установленого образца, в соответствующих органах от меня отмахнулись мол получил кладовища вот и трудись. Есть другие вопросы но этот меня больше всего беспокоит так как уже сейчас нужно что-то выдавать людям, у нас ведь как, пока нет хозяина ни кому дела нет, а как появился так все службы ломятся к нему. Могу поделится своими образцами договоров которые заключаю заказчиками "ДОГОВІР-ЗАМОВЛЕННЯ на організацію та проведення поховання" разработан на специальной подложке для исключения копирования документа. Есть другие, буду рад если кто поможет.
  13. пробовал разместить фотки не получается их сюда залить, могу залить на Дамп, а сюда дам ссылку.
  14. неделю назад мой сынишка был на этом кладбище в Львове, могу выложить фотки, подскажите как их сюда закачать.
×