Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

snakke

Почти свои
  • Публикаций

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные snakke


  1. Вскрытие - это не услуга по заявке родственников. Лишнюю работу делать никто и нигде не будет, поймите, врачи проводят вскрытие для установления причины

    смерти, а не из любопытства. Даже если сам лечащий врач сомневается в точности диагноза - это уже основание для проведения аутопсии.


  2. Хотя был похожий случай. Два гражданина, предположим, Пукина А.Н. (так их обоих звали) заглянули у нам на огонек (э-э-э, я бы сказал, на холодок). Один - бомж, после обработки дихлофосом, второй - вполне приличный дедуля. Тоже чуть было не поменялись местами, благо бдительность позволила вовремя определить who is who.. :)


  3. Людоед прав. Имущество, что не было затребовано, передается в органы местного самоуправления. Хотя я себе не представляю ситуации, чтобы сотрудники морга обратились в префектуру - вот, мол, у бомжа кольцо желтого металла, заберите себе на хранение! :))))

    Проще кремировать с колечком и все. Долой бюрократию!


  4. Иногда родственники напиваются и роняют гроб. Иногда роняют себя.

    Время от времени выдают "перлы", типа "Э, глядите-ка, Лениным прикинулся (смех и одобрительные возгласы в траурном зале)" и т.д. Иногда заходят прощаться с пакетиком чипсов и бутылочкой пива в руке... :\


  5. На днях у бабушки в чулке случайно обнаружил 5000 рублей. Как и зарекался, положил незаметно эти деньги бабушке в гроб. Родственникам, конечно, ничего не сказал. Ехидно хихикал.

     

    Вечером, на следующий день нашел на улице купюру в 5000 рэ. Не мистика ли?.. :)


  6. Не воспринимайте близко к сердцу, коллега! :)

    Тема про торт - актуальна всегда. Вот только разложится торт на пировиноградную кислоту и аденозинтрифосфат в цикле Кребса или все-таки улетит в небо - нам пока не известно.. А может, торт улетит, а память о нем будет жить в наших сердцах?... :)


  7. A вы не думали что если родственики вместо договоренных 40 дают 80, то можно и вернуть те 100.совесть чище остается.

     

    "С тех пор больше ничего не нахожу" - это была ирония.. Юмор в том, что мы, даже если что-то и находим нечаянно, просто ничего родственникам не говорим. "Мертвецы чрезвычайно мстительны" - поговаривал мой приятель и коллега. Отнимать что-то у усопшего ниже моего достоинства, кроме того, поговаривают, что это ни к чему хорошему не приводит. А люди... Среди людей много подлецов, которые на добро отвечают тем, что не тонет. <_<


  8. Белые тапочки кладутся в гроб, чтобы усопший переобулся на том свете (гигиена, однако!) и пребывал в соответствующей обуви на том свете. По крайней мере в книжке про похоронные обычаи именно так и сказано.


  9. В этом и есть возможность выбора. А любые массовые движения (религиозные, политические, культурные) подразумевают, что значение личности (а также нужд и пожеланий этой личности) снижается, а значение нужд толпы становится выше.


  10. А вовсе и не материалист :)

     

    Я так отвечу - мы ведь не знаем, что там? Не знаем. По крайней мере, пока. Вполне вероятно, что после смерти ничего не будет, просто ничего. В таком случае видится вполне обидным разменивать одну единственную жизнь на всякую ерунду, не делая того, чего на самом деле хочется.

     

    И даже если придется бродить привидением, или вдруг придется реинкарнироваться - все равно обидно тратить жизнь на ограничения, установленные кем-то по непонятным мне причинам.


  11. Не доведет.. :)))

     

     

    Религия, товарищи, позволяет человеку в более-менее сносных красках представить своё существование после смерти. Будь то реинкарнация, вальгалла, рай, или просто бытие в виде привидения. Это, по моему мнению, своеобразные розовые очки, через которые не так уж мрачна реальность (Подобную функцию может выполнять и алкаголь, кстати). Некоторым без подобной душевной поддержки будет невыносимо тяжело, особенно на похоронах.


  12. Не, до ругани не дойдет. Мы и так уже знаем заведомо, что точки зрения у нас разные :)

     

    Я вот как думаю. Нет ни добра ни зла. Эти понятия "притянуты" к эмоциональной оценке. Что-то нам приносит пользу, что-то вред.

     

    Элементарно - сколько существует ответвлений христианства? И ведь приверженцы одного течения считают остальных, мягко говоря, неправыми! Сколько человеческих жизней унесли совершенно идиотские войны, начавшиеся из-за того, что одни читали библию на латыни, а другие, допустим, на французском?

    Библия - одна из самых кровавых книг, которые когда-либо были изданы, это же очевидно.

     

    И еще - совершенно непонятно, отчего церковники так рвутся к власти поближе? Им бы провести свою земную жизнь в молитвах и смирении - ан нет, все происходит совсем не так.

     

    А все потому, что религию делают люди. А людям свойственно отстаивать свою позицию, расширять своё влияние, доминировать - вполне нормальное поведение нормального ЖИВОТНОГО в стае.


  13. A причем тут народ в целом?Это свойство человеческой психологии-судить о поступках других по себе.

     

    Совершенно согласен!!

     

    И очень много хамских высказываний на этом правиле и базируются. Типа:

     

    "- Вы, наверное, зубы золотые тут дёргаете?"

    "-Вы тут пьете, наверное, беспробудно?"

    "-Тут, должно быть, одни психопаты работают?"

     

    Каждый по себе мыслит. Так сказать, через призму своего морально-этического восприятия.


  14. Расширю тему. Анти-жалобные действия.

     

    Рано или поздно всем фирмам и моргам приходится сталкиваться с недовольными клиентами. Это естественно. Существует определенный процент людей - профессиональных жалобщиков, сутяг и т.д.

     

    Однажды, в подтверждение своей теории, я провел эксперимент. Просто написал в магазин по e-mail жалобу на качество товара. Вы не представляете себе, какова была реакция! Мне предложили взять товар на туже сумму бесплатно, вернуть деньги и еще компенсировать моральный ущерб и все такое в этом духе. Я понял такую вещь. У нас боятся жалоб. Их никто не разбирает - просто увольняют тех, кто упоминается в жалобе, и все. Такой подход нас не устраивает.

     

    Мы хотим (а ведь мы все этого хотим, не так ли?) что бы жалобщик отвечал за свои слова. Если жалобщик пишет, что "агент, глумливо усмехаясь, как бы желая поиздеваться над нами, предоставила нам прайс-лист", то он обязан доказать, что агент именно "глумливо" и именно "усмехался". Проще говоря, надо заставить жалобщика "отвечать за базар".

     

    99.9% жалоб не обоснованы, и являются клеветой на сотрудников. Что мы можем предпринять в ответ?

     

    Давайте думать вместе. B)


  15. Черт, немного уходим от темы, ну да ладно.

     

    Высшие человеческие ценности существовали еще в дохристианском обществе. Причем в совершенно разных культурах, правда, с некоторым отличием. Например, в древнем Китае богатство всегда воспринималось как некая помощь богов, в то время как христианство напротив, проповедует аскетизм. Суицид с целью сохранения чести в Японии - доблестное деяние, в христианстве - грех.

     

    Христианство, если его рассматривать как пиар ход некоей организации, великая вещь. Ничто (никакие законы, правила, угрозы) не позволят контролировать людей так, как это делает христианство. Успех христианства - в страхе людей перед Ужасным Дьяволом. Не будь Дьявол столь ужасен, никто бы и не подумал соблюдать заповеди и заветы. Такова уж природа человека..


  16. Вот жалко, что вы (а можно на "ты"?) в Литве живете.. А то бы мы этот вопрос под водочку обсудили бы :))

     

    Интернет нам скажет, что "Духовность - высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности, на котором основными мотивационно-смысловыми регуляторами ее жизнедеятельности становятся высшие человеческие ценности." То есть, духовность, это вроде как не совсем религиозность. Мне данный термин видится скорее, как противопоставление цинизму (который мне ближе)


  17. Уважаемый EMBALMER, я вполне мог нечаянно огорчить Вас, высказав свою, довольно-таки принципиальную, точку зрения. Так что, на всякий случай, извините. :)

     

    Однако, коллега, и сложное строение человеческого организма, и его психики, со всеми не совсем изученными функциями довольно подробно объясняет материалистический научный подход (ой, какой я зануда иногда бываю... :) )

×