Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Andrey

Почти свои
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

  1. 11 суд морг

    Старший, таки Александр. И он не бывший мент (...). Люди они специфические, непростые. Но если к ним нормально подойти с конкретной просьбой и без наездов, то любой вопрос уладить можно. Чем Марина Юрьевна не понравилась, тоже не ясно. Нормальный врач, кмн, только работает слишком много. Морг как морг ни чем не лучше и не хуже остальных, разве что ремонт там когда-то был сделан неплохой.
  2. Неасилил модель. Вроде бы не было разговора о том, чтобы на виду у родственников такой календарь выставлять?.. Не все. Некоторые рождаются дебилами. Зато гробы там хорошие. Однажды гроб с вакуумом видел. Круто!
  3. Покупаете игрушечный пистолет, идете в куда-нить в Кремль, несильно даете по тыкве охране и начинаете размахивать этим пистолетом... Если хотите 100% надежности, проделываете все это где-нить в штатах (в Европе не прокатит). Это как повезет. Иногда мучительно долго. А тут как раз наоборот... очень даже здорово. Все кажется новым и таинственным, простые вещи радуют, особых желаний уже нет, проблемы не воспринимаются остро. Живи и радуйся...
  4. Попробуйте такие ключевые слова. Гугль, картинки, вставляем: funeral director premises funeral director crematorium funeral home
  5. Дайте два! Купил бы непременно. Идея хорошая и оригинальная. Никаких принципиальных возражений не нашел. Да нисколько. Эт с какой колокольни смотреть. Если говорится о христианстве, то подразумевается католичество. Остальные 20000 разновидностей христианства даже и не видны. Справедливо. Но другого выхода нет. Это только в их книгах прописано, что религия догматична. На самом деле попы всегда нос по ветру держали и держат. То же православие точно также меняется, только менее заметнее. Не потому, что консервативно и привержено каким-то там ценностям - просто удается пока лавировать. А идея календарей отличная. Подумайте также насчет маленьких, настольных. Заодно и рекламу неплохую сделаете.
  6. Я тоже смотрел это дело по телевизору. Момент опускания в яму помню. Действительно было полное впечатление, что уронили с грохотом. Это даже не важно салют (праздничный) там был или пушки стреляли или действительно стукнули, но так или иначе создалось впечатление, что уронили. Чисто визуально гроб внезапно сильно накренился. Вот думаю. В штатах, если не изменяет память, в это время уже опускалки гробов во всю применялись. Что мешало прикупить такую или даже смастерить самим, учитывая беспрецедентно долгий период реанимации?..
  7. По сайту

    IPB, конечно, понавороченнее будет и по возможостям куда как круче, но все хорошее там платное. Состыкуется ли он с движком сайта?
  8. Шумаков - чиновник. Да и как чиновник он - (_|_) Довести трансплантологию до такого состояния... Ему самому надо бы немного свежего мозга пересадить Примечательны оговорки в статье. Его спрашивают про пересадку мозга, а он отвечает про пересадку головы. А это две большие разницы. Аргументация вообще никуда:"голова одного человека, а туловище — другого". И что тут плохого? А как же сердце одного человека, а туловище другого - тоже получается аморально. Другая оговорка еще симптоматичнее: "Донорские органы изымают только тогда, когда мозг донора уже почти погиб". Другими словами, у еще живого человека. Голубая мечта трансплантолога!
  9. По сайту

    Есть, кстати, хак для этого движка, позволяющий цеплять файлы, тексты и картинки. Достаточно умный хак с кучей настроек в админке.
  10. разное

    А что следует делать, если конец света застиг вас за секционным столом? Нужно ли продолжать вскрытие и зашивать труп или можно так оставить?
  11. Трудно спорить насколько серьезен сей базис, поскольку базируется он сам на себе. Но дело не в этом. Сама теоретическая возможность оживления существует. А насчет полного сохранения личности - тут и подискутировать можно. По современной концепции память представляет что-то типа сложных белковых структур. Скажем так - очень сложных. Даже в живом организме эти структуры часто не сохраняются. Эксперименты с крысами и мышами тут не показательны. Кора у них весьма отличается от человеческой и по структуре и по функциональности. Выше приведена статья "STROKE; Garcia,JD; 26(4):636-643 (1995)" в качестве примера. Однако в самой статье ничего особо интересного нет. Как раз подтверждается факт, что отмирают нейроны как им и положено. С другой стороны, общеизвестны факты, например, пребывание на холоде (напр. в ледяной воде) существенно удлиняет время реанимации. С третьей стороны, довольно распространенные операции в условиях гипотермии, равно как и длительная реанимация не проходят без последствий. Почти в 100% случаев таки остаются те или иные неврологические изменения. А по сравнению с замораживанием это просто так, легкий массаж Но! Согласен, это похоже на альтернативу, все интереснее, чем крематорий. Вот, у меня вопрос. А исследовали ли крионисты, что потенциально может стать с такими людьми после оживления? Допустим все получилось и через пару сотен лет чей-то мороженный мозг успешно оживили, подлечили и вселили в полное сил тело. Что станет с этим человеком, когда он из больницы будущего выпишется? Не повесится ли он с тоски в первые же два дня?
×