Перейти к содержанию

Sindi63

Почти свои
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Sindi63

0

Репутация

  1. Сроки уголовной ответственности и гражданской разные!
  2. Объект преступления - то, на что посягает преступное деяние. Здесь захоронение трупа должным образом... Труп не может быть объектом, в данном случае. Вот если бы его выкрали, то еще может быть. Тогду меняется объективная сторона - хищение трупа.
  3. Прочитала всю ветку. с такой ситуацией сталкивалась. Рабатаю в специализированной службе по воросам похоронного дела. С различными учреждениями у нас заключается договор о сотрудничестве, по которому мы берем на себя обязанности по захоронению невостребованных трупов согласно гарантированному перечню. Такой договор заключен с домом ребенка. Эту 1000 рублей нам возмещеют. Была спорная ситуация, в результате которой выяснилось, что одна из наших гор. детских больниц оформляет мертворожденных детей, свыше 196 дней беременности, как биотходы. А это неправильно! По поводу субъекта преступления. Тут нужно посмотреть на состав. Поясню на пальцах (так как четкой формулировки уже не помню) Объект - то, на что посягается преступное деяние Субъект - лицо, совершившее преступление Объективная сторона - преступное деяние. Субъективная сторона - отношение субъектак совершенному деянию (умысел, неосторожность, прямой умысел и т.д.). И труп ребенка может быть только субъектом (т.е. его должны были захоронить в могилу, а не в ящике). Тут даже субъектом будет надлежащее захоронение тела. Вот. Это мое мнение. А субъектом гражданского права труп не может быть, так как он не обладает ни правоспособностью ни дееспособностью! На счет могилы ребенка. Нужно обратится в больницу, изнать там, как было захоронено тело. Если как биотход - то уже проблематично. Если как невостребованный, то собрав все возможные бумажки в больнице, обратиться в специализированную службу, которая занимается этим. Каждое тело регистрируется. Если была кремация, то можно получить прах (наверное оплатив определенную сумму), если захоронение, то можно вплоть до эксгумации.
  4. Начинаю вникать что к чему. В Москве молодцы, много у них надо учиться.
  5. [Спрошу у тех, кто готовил нормативы по Москве и стукну в личку. Спасибо! Очень надо!
  6. На той неделе наш шеф ездил в командировку в Москву. Там ему понравилось то, что на кладбищах за официальную плату предоставляют места для захоронения. слудовательно дано задание: найти нормативную базу, на основании которой все это узаконено. Помогите! Где и что копать?
  7. У нас этим занимается наша контора, так как мы от администрации и других думаю не будет. Конечно участвуем в торгах, но все это условности. Была еще одна контора, но они толи от соц. страха работали, толи от пенсионного. Занимались они захоронением пенсионеров, у которых родственников нет, а квартиры есть... Ну еще и неопознанных (некоторых) брали на себя. Хотя как посмотрела я по договорам, все равно их на нас спихивали...
  8. Это повышение коснется неопознанныз и невостребованных трупов?
  9. Да, это наша организация. У меня пока с ВМК конфликтов не было, отговориваюсь. Но что-то про прокуратуру они уже говорили. Они хотят от нас много чего и бесплатно. Но это не сходится с нашим предложением. К примеру. По типовому договору мы им предлагаем на наших кладбищах захоронение. Земля -бесплатно, а вот рытье могилы, закапывание и сопутствующие услуги - по прейскуранту. Они хотят только землю и рытье, а на остальное (в целях экономии у них есть свои люди). Получается: что зимой, уборку снега с земли никто не будет оплачивать нам (а как могилу вырыть?), кустарники никто не уберет. Короче столько всего! И каждый по своему прав... Чем больше узнаю, тем больше путаюсь...
  10. Если подходить со стороны потребительского рынка, то здоровая конкуренция нужна. Но поскольку все везде завязано, да и мужду бывалыми агентами город поделен... Этот ФЗ, да еще раз норамативных актов я почти наизусть знаю. Бесит то, что в законе нет четкой формулировки и каждый трактует его по своему. На местном уровне власти просто тупо скопировали этот закон, не добавивь ничего, а то и урезав... Специфика работы такая, что человеку плевать на все и всех, когда он готовит последний путь для близкого человека... Я пока не сталкивалась носами с Военно Мемориальными Компаниями, но что слышала. Что за зверь и с чем его едят?
  11. Я не знаю как в других городах, но в нашем ситуация такая. Умирает человек. И сотрудники морга, больниц не выдает тело умершего, пока родственники не заключат договор с той ритуальной организацией, с которой взаимодействует работник учреждения. Также и сотрудники милиции. Короче вымогательство! И где здесь свободная конкуренция?
  12. Все знают, что морги, сотрудники милиции и сотрудники мед. учреждений взаимодействуют между собой. Нужно подобрать законы, которые нарушаются этим взаимодействием.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...