Перейти к содержанию

jpb

Почти свои
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения jpb

0

Репутация

  1. С этой точкой зрения согласна. Но все же на сегодняшнем этапе это больше банальное зарабатывание денег (крионика) и в этом я не вижу ничего предосудительного.
  2. Gorkom, я о таких эксперементах не слышала, может минус мне. Но даже если и так, то Вы же сами указали, что сохранились природные, самые сильные инстинкты и сильные условные рефлексы. Согласитесь мозг человека значительно сложнее устроен, и тут как раз стоит вопрос о сохранении так называемого импринтинга и личной памяти. А это уже не входит в ранг рефлекторных действий. Да и еще смотря что морозили-то от этого тоже много чего зависит. Скорее всего весь мозг не подвергали процедуре заморозки/разморозки, или и эти эксперименты были?
  3. Они-то может и живут, и даже еще живые будут заморожены (кстати, как это определяют, то что ВСЕ клетки и ткани были заморожены живыми?) но они могут не выйти полностью из заморозки. Мой опыт свидетельствует о том, что нервные клетки очень плохо подвергаются этой процедуре, да и другие клетки, если это не линия, тоже. А уж о ткани и говорить нечего, тем более ткани мозга.
  4. Gorkom, нейроны гибнут очень быстро. Они даже в культуру плохо выходят, глия - легко, но чем сложнее строение нейрона, тем легче они гибнут И после имплантации размороженного мозга личность точно не восстановит основную память. ИМХО. Все это мне напоминает "Собачье сердце"
  5. Почитала, улыбнуло. Я уважаю тех людей, которые преданы науке и готовы положить себя на ее алтарь. Но звучит это все пока слишком по-детски для меня не обижайтесь. Я больше кстати положу на то, что можно с помощью генетики и стволовых клеток как-то помочь клеточной репарации но и это очень сомнительно. Думаю, что был бы, возможно толк, если бы замораживали ЕЩЕ ЖИВОГО человека, пусть и в агонии, но этого никогда не будет.
  6. Уважаемый(я) krionika. Я буду Вам очень признательна, если Вы здесь расскажете о НАУЧНЫХ работах в этой сфере. Например про реальные опыты по замораживанию ПОСЛЕ биологической смерти крысы (вызванной любыми причинами) и восстановлению ее жизнедеятельности через 2-5 лет (хотя бы). Обязательно с ссылками на первоисточник (научную статью-оригинал). Лично я давно работаю в сфере науки близкой к крионике и таких работ пока не видела. Пока их нет, все это развод граждан на деньги (извините, если высказалась резко) аппелируя к желанию любого человека НЕ потерять близкого/родного человека, используя веру людей в чудо. Да, я согласна, что это уже стало мировой практикой. Такие центры существуют по всему миру. Но это всего лишь вера людей в несбыточное чудо. Уважаемый Gorkom, с пуповиной Вы не доконца в курсе дела . При родах берут пуповинную кровь, выделяют из нее стволовые/прогинеторные клетки, выводят их в культуру и криоконсервируют. Повторюсь, в культуральной практике это обычное дело. Клетки хранятся в сосуде Дюара в специальной замараживающей среде (фетальная сыворотка крупного рогатого скота и 10% DMSO). В таком состоянии они могут храниться довольно долго, но все равно не бесконечно. И выход клеток из заморозки не достигает 100%, и чем дольше они хранятся, тем меньше процент выхода живых клеток При этом клетки могут фенотипически изменяться. Так что делайте выводы сами.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...