Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

CDSLUDA

Почти свои
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент CDSLUDA

  1. В апреле этого года хоронила свою маму. Не буду сейчас описывать свое состояние в первые часы после ее неожиданной и трагической смерти, но очень хорошо помню и наверное буду помнить всегда когда ко мне пришел агент РПС и начал расчитывать стоимость услуг. Первое, и удивительное, что он сделал это расчитал услуги без какой либо квитанции, просто по калькулятору, 35 тысяч рублей, которые мы должны были на следующий день принести в 1 БСМЭ,и благополучно ушел. Откуда он взял эту сумму мне остаеться только догадываться. Вечером того же дня у нас, после разговора с друзьями которые обалдели от стоимости услуг, появился агент из "Ритуал - Юго-Запада" который совершенно спокойно, расчитав все по смете объявил нам сумму в 20 000 рублей, причем предложил ее сразу выписать на счет-заказе. Я и мой муж, согласитесь что разница в сумме обалденная, согласились на условия агента "Ритуал - Юго-Запада" и на следующий день поехали забирать тело из 1 БСМЭ. Что там выслушали - передавать не буду, сплошной мат и унижения, работа морга обещает желать лучшего, в том числе и уговоры с моментальным пересчетом стоимости услуг РПС у другого агента. Сейчас сама работаю в ГУП "Ритуал" , знакома с работой агентов и моргов, но до сих пор не могу понять - откуда в бланке строгой отчетности берутся суммы на услуги ГСС и агентов в размерах от 2000 до 15000 рублей? И самое интересное : по каким сметам и прайс листам агенты могут расчитывать свои услуги (причем даже из одной и той же ГСС)?
  2. Да, агента пришлют. Того же агента какие приходят без приглашения. А что Вы хотели? Давайте быть честными- ваша фирма платит ментам и скорой за получение информации о покойнике?!? Так платят и 702 и 310. Вы, придя на адрес, видите там агента с другой фирмы, тихо уйдете или будете рекламировать свою, утверждая, что у Вас дешевле? А Вы спросите у своего соседа с 9-го этажа, знает ли он о количестве фирм, оказывающих ритуальные услуги? Знает ли он о том, как они работают и сколько что стоит? Да в государственном "Ритуале" есто цены и расценки, но поверте они ниже чем, в других фирмах, ниже и катафалку и на гробы и на остальное. Агент исполняющий по 2-3 заказа одновременно не может качественно обслужить своих клиентов, лишь только по тому, что у может не хватить времени съездить с каждым клиентом на кладбища в один и тот же день, и оформлять документы ему придется вечером или практически ночью, и уже наверное за дополнительную плату (или я ошибаюсь?), не хватит времени обсудить с клиентом то, что он хочет или нет (по телефону общаться при этом оформляя счет-заказ на другого?). На одного клиента надо максимально потратить 3 дня и тогда и волки сыты и овцы целы, а ВАС начинают рекомендовать соседям (это плюс Вам и вашей фирме), а если бегать от одного к другому и при этом опаздывать будут только нарекания и обиды. Прайс листы не переписывались, но счет-заказ изменился. Это говорит о том, что если ты в курсе как, что и где агент перестает вести себя как рекламщик и начинает вести себя так, как положено себя вести человеку, который выполняет порученную ему работу без дополнитеольных условий и приписки в счете "3000 руб. доп.услуги ритуального агента" java script:emoticon('', 'smid_6') И не далека я от проблем ритуалки - прекрасно знаю как что выглядит со всех сторон. Поверте граждане-товарищи: для того что бы нас не обзывали, не говорили что мы только кладем в себе в карман, обманываем - надо делать так, как советует совесть(если конечно она еще что либо говорит, а не ушла в далекие дали), в конце концов- станте человечнее, добрее, начните понимать и слушать не только себя и тех, кто рядом с вами. И со временем перестануть говорить гадости о ритуальных агентах, фирмах.java script:emoticon('', 'smid_14')
  3. Да мужик на Руси делал себе гроб, но он делал себе этот гроб в определенном возрастном периоде. Я прекрасно пониманию, что в наше время (21 век) может случиться все что угодно и в любое время. Делать себе гроб в 30-40 лет мне кажется тоже нет необходимости. Нужно просто оговаривать с родными и близкими возможные ситуации и оговаривать возможные условия захоронения. Место на кладбище конечно застолбить можно, и оформленные документы оставить так же своим родственникам, но заключать договор с ГСС о возможном факте своей смерти это уже слишком. Во-первых агент может быть уволенным или уволиться, во-вторых сама фирма может лишиться лицензии или просто быть съедена на рынке услуг более сильной фирмой. И потом,, что бы заключать такие договора надо оговаривать стоимость услуги и делать предоплату, в наше то время когда цены как сумашедшие лани скачут по прериям это не реально. О том что милиция появляется через несколько часов, согласна. Это говорит о том, что на место проишествия первым приходит участковый, которого надо еще умудриться найти. Из этого следует очень много вопросов и ответы на них можно и не получить. Врач из поликлинники появляется после того, как ему из того ОВД сообщают о факте смерти, а если ночь или праздничный день то... сами понимаете. Констатация смерти проводится так же врачами скорой помощи, если вы конечно не забыли о данном факте. Просто когда агент факир появляется на пороге квартиры хотелось бы что бы он был заинтересован не только в обдираловке своего клиента, но и предпологал о человеческом участии.
  4. Это происходит и сейчас. Очень много форм которые оформляют на одних условиях, а работаешь на других. Увольнения происходят в один день, без предупреждения и хорошо если часть зарплаты выплатят, а то и и вообще ничего не дадут. "Серые" заработки практикуются и причем доказать их фактически не возможно, в бухгалтерии две книги-реальная и чистая прибыль. Начинаешь говорить о трудовом стаже смотрят как на потерпевшего и начинают утверждать,что придется платить ох...ный налог Государству.
  5. А вы никогда не задумывались над тему- почему агенты иной раз прибывают раньше трупоперевозки, милиции, врача? Может немного порассуждаете... Откуда в ритуальной службе могут раньше врача Вашей поликлинники узнать о том, что у Вас умер или погиб родной Вам человек? Ведь Вы только что,минуту назад позвонили в "03" и сообщили об этом. А агент уже у вас на пороге...А готовиться к смерти, писать завещание в 19 лет в нашей стране это глупо. В этом возрасте на западе может и есть что можно завещать, у нас нет. Что завещать среднестатистическому москвичу в 19 лет: развалюху в хрущевке, незаконченное образование, может быть старый москвичонок, оставшийся еще от прародителей? Нужно думать о том, что будет в ЖИЗНИ дальше, хотя бы через год или два, и думать нужно о ЖИЗНИ.
×