Перейти к содержанию

orthodox

Почти свои
  • Постов

    1 147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент orthodox

  1. https://www.prof-ritual.ru/forum/index.php/topic/11627-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5/page__st__40__gopid__64353#entry64353 Я и зову отсюда в новый дом.
  2. девушка может правда пора в эротику перейти?
  3. Не там а.с. обсуждают а приличнее мест нет?
  4. Сказал бы я кто она, да Вы тут. Если хотите продолжим разговор с кем скучно а с кем нет в другом месте форума. Предложите где?
  5. У меня с этой змей многоликой вообще не было общения. Спросит отвечу. У меня общение с Вами Вы хоть не вертлявая.
  6. А она по-другому не понимает не обращайте внимание.
  7. Ну какой я ходил и что со мной произошло мы с Вами обсудим в другом месте...
  8. Ну где мне до тебя. Ты у нас сильно далекая...
  9. Жена священника или диакона - матушка Мария. а теолога - молодая Мария, пожилую Мария Александровна.
  10. Ну у тебя забыли спросить. Всю жизнь отцы говорят моя матушка и ничего, хотя да ты же у нас все знаешь. https://matushki.ru/ - Здравствуйте, матушки!!! Я не матушка, но дружу с семинаристом. Я решила затронуть вопрос о том как быть достойной этого звания? Как быть настоящей женой для мужа и одновременно матушкой и правой рукой, поддержкой своего батюшки? Не знаю или я в будущем стану матушкой или Господь удостоит меня этого звания, но мне если честно немного страшновато! :unknown: Мне кажется это так ответственно быть матушкой. Нельзя допускать никаких погрешностей, а то в лучшем случаии осудят нас или батюшку, а в худшем Церковь, нашу веру.Что посоветуете, дорогие матушки? -- Что теперь скажешь?
  11. Читал. Ты что думаешь на твоем Гинзбурге наука кончилась? Помню фразу его - я еврей и атеист. До сих пор не понял связь. 1 ноября 2007 года было распространено письмо академиков РАН Г. С. Голицына, Г. А. Заварзина и Т. М. Энеева и членов-корреспондентов РАН Г. В. Мальцева и Ф. Ф. Кузнецова. В этом письме они отмечают, что авторы «Письма десяти» не являются авторитетами в обсуждаемой области, и высказывают несогласие с тем, что существующие проникновение Русской православной церкви в общество содержит какую-либо угрозу [44]. Отмечается, что добровольное изучение религиозной культуры в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях не нарушает законодательство Российской Федерации. - И чем твои академики атеисты умнее этих академиков? За то в рай без мытарств попадают наши матушки.
  12. Это гонение? Ваш же Гинзбург атеист ему то какая печаль? И Кураев давно протодиакон. Кстати где это он делал дайте почитать.
  13. Я из РПЦ В КГБ меня не возьмут я же тупой Вы что забыли?
  14. Ну его сожгли не потому что был врач, а колдун. В древнейшем юридическом памятнике — «Уставе князя Владимира о церковных судах» ведовство, чародейство и волхвование отнесено к числу дел, которые разбирала и судила православная церковь. Т.е. это была не политика Церкви а государства. Вы мне покажите ученого которого православная Церковь гнала и мучила.
  15. 1. Какая Церковь? - КАТОЛИЧЕСКАЯ. - Это когда православная Церковь убивала врачей? Жду источники. 2. Это когда ПРАВОСЛАВНАЯ Церковь запрещала переливание крови? Это Свидетели Иеговы запрещают до сих пор. Мадам кошка у Вас вроде мед.образование? Напомните мне когда и где ПРАВОСЛАВНАЯ Церковь "усиленно раньше преследовала и убивала врачей которые исследовали тело" ?
  16. https://www.opvr.ru/structure.htm Вот к вопросу стоит ли лечится. Существуйте общество православных врачей России. И они леча тело, всегда призывают готовить душу к Той жизни. И ни кто противоречия не видит.
  17. протоиерей Димитрий Моисеев, кандидат богословия, выпускника Московской Духовной Академии. - Некоторые задают вопрос: «Если кто-то считает, что на исцеление нет воли Божией, зачем тогда он принимает лекарство, чтобы исцелиться?» Что на это ответить? - Ну, откуда мы знаем, есть воля Божия на исцеление или нет. Господь сотворил врача, как говорит Писание в Книге Премудрости Сираха. Бог сотворил врачебное искусство. Господь подает исцеление в том числе и через врача. Откуда я знаю, есть воля Божия на мое исцеление в данный момент или нет. Почему я должен требовать, чтобы Господь исцелил меня непосредственно, без врача? Можно провести параллель: почему я должен требовать, чтобы Господь накормил меня каким-то чудесным образом вместо того, чтобы мне пойти в магазин и купить себе еды? Почему я должен искушать Господа Бога, требуя от Него прямого чуда? Если я болен, буду молиться, каяться, лечиться и верить, что когда нужно, Господь пошлет мне исцеление. А пошлет мне сразу после молитвы или после приема таблетки – это уж Ему решать. - У многих невоцерковленных людей складывается впечатление, что православные стремятся к болезням и страданиям. Грубо говоря, считают они, в православии здоровым быть не модно. Так ли это? - Во-первых, православные не стремятся ни к болезням, ни к страданиям. Мы же молим Господа: «Избави нас от всякия скорби, гнева и нужды»? Ну, а если Господь посылает болезнь, то православный понимает: раз Бог человеку попустил что-то, то это исключительно для его пользы. Потому он принимает с благодарностью всё, в том числе и болезнь. Заболел – нужно поблагодарить Бога, выздоровел – опять надо поблагодарить. Православие безразлично относится как к болезни, так и к здоровью, считая и то и другое средствами для нашего спасения. - Православие, с одной стороны, учит благодарить за болезни, а с другой – на каждом богослужении произносится молитва: «избави нас от всякия скорби, зол и болезней...». Нет ли здесь противоречия? Считается ли болезнь благословением? - Здесь нет противоречия. Мы естественно, должны просить у Бога не каких-то тяжестей, а наоборот – облегчения: «…не введи нас во искушение, избави от лукавого» и т.д. Мы не должны сами напрашиваться на неприятности, трудности. Нам не надо себе искать проблем. Но в то же время, если Господь нам их посылает, мы должны всё принимать. В этом смысле болезнь является благословением – да, и здоровье – благословение; исцеление – благословение. Всё, что происходит от Бога, является таковым. Как правильно, по-православному, надо молиться, чтобы исцелиться? - Православному следует постараться очистить себя, нужно внимательно отнестись к своей духовной жизни, к посту, молитве. Необходимо примириться с ближними, по силам понести какой-нибудь подвиг. Но при этом надо понимать, что главная у нас молитва – «Отче наш», а основная в ней фраза – «да будет воля Твоя», то есть мы признаем приоритет воли Божией над волей нашей. И потом, правильнее желать исполнения не своей воли, а Божьей.
  18. Это относится и к служителям. 1.Готовится ко встрече и непрерывно молится нужно всегда,а не только во время болезни. 2.Я и не только я говорю, что болезни тела, нельзя лечит без лечения души. Возвращаемся к священникам, а кто Вам сказал что священник не больны духом? Больны поэтому и у них случаются болезни тела. Которые нужно лечить, но всегда и у священника и у мирянина должна быть память смертная. На врача надейся, но про Божий Промысел не забывай. Кстати о православие и медицине посмотрите тут - https://www.olesy.ru/articles/zdorov/smi-o-kompanii-13/bolezn-imeet-ne-tolko-telesnoe https://www.eparhia-ufa.ru/?/dep/lech/ned
  19. А Вы уверены что готовы? что очистили душу свою? Не думаю. Не смерть плохо, а готовы ли мы к ней. И не один православный священнослужитель Вам не скажет я свят, святостью Христовой (Лютер). Если Вы боитесь умереть без покаяния (изменения), да все верно. Но если Вы боитесь просто умереть - ибо жизнь только тут, то это не христианский подход. Поймите одну вещь - если Вы не верите что есть Вечная Жизнь, то вся Ваша религиозность (религия это связь) разваливается. Зачем отпеваете если Там ничего нет, зачем панихиды, свечи? Зачем и о чем, Вы молитесь Богу?
  20. Вот о чем я и говорю. Что я их методы не одобряю. Пока они эти фотки рвут, сто раз можно согрешить в сердце. Гонять меньшинства тоже грех, надо говорить разъяснять. А вот гонять физический воздействовать не стоит. Помните как Христос блудницу к покаянию призвал? Он же ее не за волосы таскал. А так сказал слово что она покаялась (переменилась).
  21. Не очень терпимо. Приведу пример - я (и не только я, посмотрите мнение Дунаева М.М.)не считаю книгу о Гарри Поттере ответом на все христианские вопросы, но и публично ее сжигать тоже не стоит. Нормальный вопрос. Я даже не вижу провокации. Есть такая организация. И не все их мероприятия даже мне нравятся. Добавлю - Бороться нужно со страстями, а не со сказками.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...