Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

balash81

Почти свои
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. ответьте Вы сначала, каким образом вы хотите брать деньги с граждан за свои дорожки и тд.,под каким предлогом, путем навязывания своей услуги я не пойму? Вы за свою работу должны брать только с тех , кто Вас нанял ,это сделать,мутная схема у Вас ,хотя понятная , на будущее благоустраивайте места захоронений по договору с администрацией кладбища и с них берите деньги ,а они уже с людей ,как они это будут делать ,это уже их проблемы, либо с граждан ,когда они просят Вас сделать. В данной ситуации, кто то готов оплатить лично Вам ,что незаконно ,так как получается ,что вы толкаете места, а кто то вас и сдаст вместе с Вашей устной договоренностью!
  2. С клиента можете ,если он вас просил ему выложить дорожку, а так места для захоронений (до 5 кв. м) выделяются бесплатно, за исключением семей-родовых , где берется плата за каждый кв. м сверх бесплатно предоставленных кв. метров и продают такие кв. метры муниципалитеты. Соответственно они благоустраиваются и вы по договору с администрацией , как подрядчик , можете такие места благоустраивать . А что бы люди по грязи не ходили,это не ваши проблемы , попросил гражданин вас , оплатил вам, делаете, заключил муниципалитет договор с вами делаете.........
  3. Все кладбища на территории МО являются муниципальными , то есть "начальство" кладбища ,это администрация определенного муниципального образования МО , и на благоустройство мест захоронений ,есть в бюджете статья, то есть на это тратятся бюджетные деньги , а бюджетные деньги ,как известно проходят через 44 ФЗ, если какая казёнка, то 223 ФЗ и просто так взять и договориться нельзя,только конкурсная процедура, это если по закону....
  4. А кто ваше ИП вообще наделил функциями органа местного самоуправления,то есть выделять места под захоронения и тем более ,где по суше))Это нарушение закона "О погребении и похоронном деле в МО" , ФЗ "О защите конкуренции" .Вот когда к вам гражданин обратиться за услугой облагородить уже выделенный участок,заключайте договор и вперёд !
  5. Уважаемые коллеги !Кто то уже ознакомился с пректом положения о лицензировании ритуальных услуг? А кто инициатор данного проекта ,кто то знает?
×