Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Корр

Почти свои
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Корр

  1. Подскажите, что делать?

    У меня цель простая: чтобы полиция, все-таки, возбудила УД против патанатома, и уже в рамках дела проводила экспертизы, допросы и прочее. Пока они отказывают в возбуждении, абсолютно игнорируя аудиозапись и показания свидетелей. Если, после исследования всех доказательств, и полиция, прокуратура скажут - нет состава преступления, а минздрав официально заявит, что никаких нарушений в его работе по фактам указанных в статьях нет - я извинюсь перед этим врачом. Альтернатива: если врача снимут с должности, то для целого района будет проблема. Потому что такой специалист - один. Трупы будут возить в областной центр: этого не хотят ни те, ни другие. Неофициально руководство минздрава говорит, что: "Да, мы знаем, что он такой, но заменить некем". Мне кажется, пора мобилизоваться, как-то заинтересовывать молодых специалистов работать в районе... Поэтому альтернативы в общем-то никакой - ни с экономической, ни с еще какой-то.
  2. Подскажите, что делать?

    /"Комсомолка" известна своими "заказными" статьями на тему ритуальных услуг. И, пожалуйста, не нужно говорить, что это не так/. Ну вот видите, в какие рамки загнали, что не скажи - не так) Дайте имя заказчика и все тут. Как бы то ни было, это "чистое благородство, праведный гнев и желанием помочь родственникам умерших". Можете смеяться. /Я бы рискнул предположить, что на рынок данных услуг (а именно - работа непосредственно с телом покойного - бальзамирование, грим и проч.) в Новомичуринске хочет выйти другой игрок. И цель у этого игрока - убрать конкурента/. В таком случае данный конкурент - имеющий отношение к ритуалке - и разъяснил бы мне о правилах обработки трупа и прочей специфики. Но никто пока не горит желанием что-то объяснять. Можно, конечно, предположить, что "заказчик" просто дал мне денег, поставил цель "замочить" несчастного патанатома и самоустранился, но так можно до чего угодно додуматься. Не обижаюсь. О любом конфликтном, проблемном материале будут говорить, что он "заказной". Увы.
  3. Подскажите, что делать?

    Добрый день! Я неоднократно писал о работе одного патологоанатома: https://www.kp.ru/daily/25773/2757082/ https://www.kp.ru/daily/26053.4/2964731/ Его проверяют, никаких нарушений не находят, и все продолжается. Но в ходе последней проверки, прокуратурой было выявлено, что патологоанатом, цитирую: "услуги по бальзамированию, томпонированию, наложению маски, туалет трупа, туалет головы, бритье и дезинфекцию производил вне помещения патологоанатомического отделения, но на территории больницы, на улице, возле здания патологоанатомического отделения. При этом, руководству больницы о данном факте не было известно". Патанатома пытались привлечь к административной ответственной за самовольный захват земли, но истек срок давности. Роспотребнадзор говорит, что это не их сфера и отправляет в здравнадзор. Те, в свою очередь, в роспотребнадзор. В минздраве просто тупят: "нам ничего не известно о нарушениях". У меня простые вопросы: Технически можно все эти процедуры выполнить на улице? Является ли данный факт нарушением каких-либо норм (медицинских, санитарных, этических)? Какую ответственность должен понести врач-патологоанатом или главврач? В каких условиях должны оказываться вышеперечисленные услуги? Если нужны будут уточняющие вопросы, отвечу.
  4. Подскажите, что делать?

    Вот эту саму Манцурову Светлану. Мне кажется, это она открыла эту тему на форуме.
  5. Подскажите, что делать?

    Добрый день! Скорее всего именно эту тему мы отрабатывали: https://ryazan.kp.ru/daily/25773/2757082/ Задавал вопросы Горкому через аську, но видно, не не заходит он туда. Собираюсь и дальше следить за этой темой. Сейчас и моргом и учреждением занимается УФАС. А женщину эту и правда прессуют, время от времени ей приходится выезжать из города. Не город - жуть какая-то.
×