Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

ZORIZ

Почти свои
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

ZORIZ стал победителем дня 31 января 2014

ZORIZ имел наиболее популярный контент!

Репутация

8 Обычный

Информация о ZORIZ

  • День рождения 08.11.1973

Основные данные

  • Город
    Москва
  • Специализация
    ----

Доп. информация

  • Пол
    Мужчина
  1. А вот интересно, какие на данный момент актуальные цены? По Москве. Сколько сейчас среднестатистическому человеку встанет прощание с близким? Если без понтов и излишеств, но с уважением. Скажем услуги трупоперевозки, оформление документов, сохранение тела на 3-4 дня, подготовка к прощанию (помыть, одеть), гроб и прочие ритуальные принадлежности автобус туда-обратно, подготовка могилы и само захоронение, услуги самого агента.
  2. Ну да, в те времена какого-то учета кроме ведомости не велось, а уж о всяких картах, абрисах и GPS привязках говорить нечего. Так понимаю, что сами вы на могиле бывали крайне редко (1-2 раза). На могиле вашей бабушки памятник, крест с ее именем стоял? Не думаю, что вы перепутали номера участков, но советую проверить в администрации не меняли-ли нумерацию участков? На вашем месте я бы таким ориентирам как "рядом с дорогой" и "соседняя могила" не особенно бы доверял-прошло много времени, соседнюю могилу могли спутать с какой-то другой (памятники чаще бюджетные и похожи или вообще могли поменять), за это время похоронили многих, а места мало. Так что если была возможность, новую могилу могли сделать и перед вашей. Попробуйте поискать не только в первом но и во 2-3 рядах. Опять же, памятники очень похожи, может нужная вам могила в другом конце участка (номера могил могут на месте идти и в разнобой, так что на них тоже необязательно смотреть). Просто несколько лет назад жена сама оказалась в аналогичной ситуации - знает какой участок, помнит где приблизительно могила (тоже 1 ряд от дороги), даже ориентир (могила напротив помнит), а по факту оказалось уже 2 ряд и за 10 метров от ориентира А может нужно будет так же прочесать и смежные участки. А кстати, уважаемый Горком! Несколько лет назад, помнится, была попытка осуществить идею по созданию карт кладбищ с указанием имеющихся захоронений (ГИС Ритуал кажется....) Не в курсе как поживет сей проект?
  3. Памятники

    Zoran! Благодарю за совет. :ok:
  4. Памятники

    Уважаемые друзья! Не совсем в тему, но создавать новую из-за пустяка... Прошу совета: Нужно приклеить керамическую фотографию на гранитный памятник (естественно с вырезом под нее). Знающие люди подскажите, плиз, какой клей лучше использовать?
  5. Ну если захотеть докопаться, то можно найти массу претензий: волосы всклокоченные, нет прически - так работник серьезной организации (работающей с людьми) выглядеть не должен, тачка не уставного (зеленого цвета),опять же веселый черенок у лопаты - почему голубой а не красный с траурной каймой???? Мое мнение: что если человек на кладбище, так он должен быть всегда как сосуд мировой скорби? А в глазах вся мировая печаль британского народа? Молодец мужик - работает и не унывает. Всем бы так.
  6. GORKOM! Благодарю за разьяснения и комментарии. Как всегда доступно, конкретно и профессионально. :vodka1:
  7. Услуги от агента

    Уважаемые форумчане! Выношу на ваш суд следующую ситуацию: Место действия город Москва, морг 12 гор. больницы -бывшая зиловская (сидит Стикс). Ритуальный агент взяв на себя, как и положено, все заботы по организации похорон, тем не менее спихнул на клиента общение с администрацией кладбища. Мотивация -поскольку хоронить будут в уже существующую могилу на кладбище требуется присутствие родственников на кого оформлено захоронение. Собственно вопрос - насколько подобное заявление агента соответствует действительности? Или просто было лень ехать на Домодедовское кладбище?
  8. частные кладбища

    Ну в отношении земли под частное кладбище... Ни в Земельном кодексе, ни Градостроительном, ни в Гражданском в общем-то ничего не сказано что под кладбище землю предоставлять нельзя... А то что нельзя то можно. Если же читать статью, то с точки зрения земельного законодательства должно возникнуть много вопросов у прокурора: Не понятно какая категория земель? - если это земли сельхоз. назначения, то как сельсовет мог выдать Постановление по ЧУЖОМУ участку? И кстати в данном случае это не их уровень. Как вообще могли в данной категории дать такое разрешенное использование????? Если же это земли сельского поселения, то как на них может претендовать фермер??? Как он что-то мог там сеять без согласия собственника участка или арендатора!!! Самозахват? Ну и самое прикольное - участок взят в субаренду!!!!! Значит на конкретный конечный срок. Интересно, а после окончания сроков субаренды и аренды? Если аренду не будут продлевать? Куда интересно будут девать захоронения? Сносить? Выкапывать и переносить в другое место? За чей счет?
  9. Вот внимательно прочитал сию тему и понял я, edward, следующее - люди сидящие на данном сайте при всей внешней их хамоватости и грубости ГОРАЗДО порядочнее вас и что еще более важно при своем ОГРОМНОМ желании заработать побольше они делают это СВОИ ТРУДОМ и сохраняют в отличии от вас чувство уважения к человеку (пусть хоть и к бывшему) и к таинству смерти. А вы, извините, хотите жар чужими руками загрести: не вы а другие будут устраивать представления в вашем театре, другие будут убирать и копаться в дерьме. Вы в этом заведении даже НИКОГДА не появитесь, а если и зайдете в кабинет зава, то час будете ручки спиртом отмывать. ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ К МЕРТВЫМ.
  10. Если позволите, добавлю для справки: предложение уважаемого Людоеда о списках не ново. Аналогичным образом в свое время поступило руководство Земельных комитетов и кадастровой палаты: сотрудникам на местах под угрозами страшных кар запретили советовать фирму-исполнителя, а на стене зато появился заверенный печатью список всех земельно-геодезических предприятий, имеющих право выполнять работы. На конкретный вопрос "А к кому лучше обратиться?" отвечают "Там вот списки висят-выбирайте. Ваше право..." Правда при этом не каждая фирма сможет спокойно сдать работу... Так что запреты то же не панацея...
  11. вопрос к лопатчикам

    Памятник лучше ставить не раньше чем через год. Но это самый малый срок - везде свои особенности, иногда и через пару лет есть проседания. В общем пока земля не осядет и не устаканится лучше не рыпаться - себе дороже.
  12. И сразу профессиональный интерес (эдак с блеском в глазах и хитрым ленинским прищуром): а на кадастре могилки стоят? Для продажи межевой план нужен... и кадастровый паспорт... может сделать? foural! Можем договориться
  13. Ну просто кружок сделай сам: :smert: Похорони всех родственников и собери колье! :jester:
  14. Robocop А в департаменте голову не морочили? Нет не морочили: написали заявление с указанием сути проблемы, приложили копию удостоверения на захоронение, описали заслуги покойного перед родиной с приложением подтверждений (орденские книжки, грамоты и т.д.). А через месяц пришел ответ (точно не помню но что то типа): "Учитывая заслуги покойного разрешить, в порядке исключения, установить площадь захоронения в размерах ... и данные по габаритам старой ограды." Администрация кладбища тоже без разговоров взяла под козырек. Мы честно, говоря на такое легкое решение не рассчитывали - были настроены на то что будет обрезание
  15. Вот ещё один дурацкий вопрос, с пробелом в их НПА - это размеры захоронений. Раньше могилы были больше, а теперь их требуют привести в соответствие. Некоторых граждан это коснулось. Главное, ни один не сказал потом, чем закончилось. А интересно. Действительно коснулось - когда мы решили поменять ограду на могиле (захоронение 63 года) то возникла целая эпопея... Старая ограда оказалась на 50см длиннее, чем можно сейчас. Отказались делать новую ограду в старых размерах. Пришлось обращаться в департамент потребительского рынка москвы, получать от них особое разрешение... и только на основании него... в общем война за каждый сантиметр.
×