Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Robocop

Почти свои
  • Публикаций

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Сообщения, опубликованные Robocop


  1. И еще пришел я к выводу, что "пилоток" в автошколах надо обучать не менее полугода минимум, что бы на дорогах не чудили.

     

    Этому не учат. Это либо есть, либо нет.

    На прошлой неделе выезжаю из ворот на Смольной. А перед воротами, открытыми, изначально, кстати, мордой на встречу выезжающим, перекрывая выезд стоит машина и водилы нет. Телефон под стеклом хоть был. Спускается через 20 (!) минут после звонка, ...о, да... БЛОНДИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как пишется обычно далее: меня охватили смешанные, противоречивые чувства.

    • Спасибо! 2
    • Отвратительно 2

  2. Нет не морочили: написали заявление с указанием сути проблемы, приложили копию удостоверения на захоронение, описали заслуги покойного перед родиной с приложением подтверждений (орденские книжки, грамоты и т.д.). А через месяц пришел ответ (точно не помню но что то типа): "Учитывая заслуги покойного разрешить, в порядке исключения, установить площадь захоронения в размерах ... и данные по габаритам старой ограды." Администрация кладбища тоже без разговоров взяла под козырек. Мы честно, говоря на такое легкое решение не рассчитывали - были настроены на то что будет обрезание

     

    Вам повезло. :)


  3. Это неправильно

    Приимаемые нормативные акты, ухудшающие положение, обратной силы не имеют.

     

    Видимо, поэтому ОФИЦИАЛЬНЫХ разъяснений по этой ситуации и нет. Все сталкиваются в частном порядке и решают вопросы персонально.

     

    Действительно коснулось - когда мы решили поменять ограду на могиле (захоронение 63 года) то возникла целая эпопея... Старая ограда оказалась на 50см длиннее, чем можно сейчас. Отказались делать новую ограду в старых размерах. Пришлось обращаться в департамент потребительского рынка Москвы, получать от них особое разрешение... и только на основании него... в общем война за каждый сантиметр.

     

    А в департаменте голову не морочили?


  4. Право решать вопрос о подзахоронениях предоставлено ответственному за могилу. Похоронен был не родственник, но близкий человек.

     

    Тогда, видимо, было можно так. Сейчас это ограничено требованиями ГУП Ритуала - не родственников не захоранивают категорически.

     

    Вот ещё один дурацкий вопрос, с пробелом в их НПА - это размеры захоронений. Раньше могилы были больше, а теперь их требуют привести в соответствие. Некоторых граждан это коснулось. Главное, ни один не сказал потом, чем закончилось. А интересно.


  5. Robocop

    Пять раз перечитал Ваши выдержки из моих постов и так и не обнаружил противоречия. Поясните, пожалуйста.

     

    На счет просто так похороненного не родственника.

     

    Вообще, в вашей ситуации больше вопросов и ньюансов, которые не упомянуты, чем ответов. Удачи на суде.


  6. examiner, вот это противоречие в ваших постах #10 и #12 не поясните ли?

     

    В могиле захоронены двое. Один - в доархивный, другой - в архивный период (1934 и 1953 года соответственно).

    Тот, который в доархивный - мой родственник, другой - нет (при этом точно известно, что близких родственников у этого моего неродственника не осталось, но это, естественно, невозможно доказать).

     

    Дело в том, что и ответственный за эту могилу и первый захороненный - не только мои родственники, но и являются близкими родственниками между собой. Соответственно, нет ничего удивительного в том, что ответственный за могилу подзахоронил в 1953г к своему родственнику того, кого посчитал нужным.

     

    Если кому-то моё мнение интересно,то вот лично я ничего странного и противозаконно-неестественного в действиях ГУП Ритуал не усматриваю.Они правы. А чем руководствуетесь вы?

    Если бы сразу должное внимание к захоронению было со стороны родных, то сейчас бы "третьей мировой" не понадобилось.ИМХО!

     

     

    Так что, если Вам известны какие-то нормативные акты/положения/приложения/письма Министерства Финансов РФ :) и прочее, в которых определен порядок, требующий быть родственником именно последнего захороненного, то буду Вам очень признателен, если сообщите о них.

     

    При чем здесь Министерство финансов?

     

    Извините, но вы как будто сочиняете на ходу. :)

     

    Perky digger, :respect:


  7. Возят сразу на Лубянку! :)

    Допрашивать после смерти кто завалил...

     

    Навеяло...

     

    Помер известный человек. Думает, наконец-то хоть на том свете от журналистов отдохну!Надоели до смерти.

    Летит он на белый свет в тоннеле,радуется. Там его встречают ... ... ... ... ... ...:

    -Иван Иваныч, здравствуйте! Вас беспокоит газета "Загробный мир". Как вы себя ощущаете в новом качестве? :russian_roulette:


  8. Тайны следствия с ней считьаю шедевром.Всё без перевёртышей и моргов(типа операционных).Снимали в настоящем морге.И ситуации реальные.А всё потому,что режиссёр-бывший работник прокуратуры.

     

    Мне тоже этот сериал нравится, но есть одно НО. Надо вовремя заканчивать "тянуть резину" (снимать продолжение). Пусть лучше в памяти останется ёмкий, законченный фильм (не длинный сериал), чем непомерно раздутая многолетняя "халява" в плане заработков для актеров и продюсеров. Как известно, продолжение всегда хуже оригинала. И чем дальше - тем более хуже.Это сильно портит впечатление. Касается, на мой взгляд "Глухаря", "Улиц разбитых фонарей" и "Тайн следствия".

     

    Вовремя остались в доброй памяти: "Бандитский Петербург" и "Каменская..." с экранизациями по Донцовой, "Что сказал покойник" по Хмелевской. Кстати, Хмелевскую как автора очень уважаю.


  9. Я вообще этот фильм не смотрел))

     

    Посмотри. Кстати, там и Безруков играет...Иисуса Христа... У меня на диске аж хранится,помимо всего прочего, на случай, если ностальгия замучает.Периодически посматриваю.


  10. Почему на долго то?В договоре всё посмотрел,пока не расписывался.3 рара в месяц.Время вечернее или ночное+выходные и праздничные.(3 дня)!!

     

    Почти как я. Только не в морге. ;) Про оплату не спрашиваю, естеССьно. Раз пошел, значит нормальная.


  11. ... скоро и дети здесь писать начнут ;)

    Не начнут. Ещё грамоте не обучены, а по стране взрослых не завел... ))))))))

     

    Напишу здесь.В БСМЭ.Неожиданно сегодня позвонили и предложили неплохой вариант,совместимый с основной работой.Пока доволен.

     

    На после обеда? Все дни в неделю так не выдержишь. Месяца через полтора запросишься на волю и будешь буен... Не зря придумали 8й рабочий день. Временно так можно вкалывать, но на долго...Чревато... :russian_roulette:


  12. вот!

    наканец то дошло до тебя!

     

    Да, не поймешь вас, женщин. Сначала лапшу на уши вешают в личке мужику и открыто издеваются,признаются в этом сами же,а потом на него не пойми за что и обижаются. :russian_roulette: Нафиг! Для сегодняшнего вечера слишком много. Я лучше с Моргом и Комманданте потрещу. Они без женских закидонов...,очень надеюсь. :blink:

    • Спасибо! 1
    • Отвратительно 1

  13. Мне кстати понравилось, как он Есенина в одноименном сериале сыграл, и сходство потрясающее было. Мне вообще нравиться когда в фильмах о знаменитых людях стопроцентное сходство. На пример как вышеупомянутом фильме и фильме "Брежнев" где роль Генсека блестяще сыграл Шакуров.

     

    А мне Ковальчук нравится. Самая лучшая Маргарита и Маша Шевцова, на мой взгляд.


  14. Я таких не знаю и это неправильно! Ты сейчас напишешь и я буду знать.

     

    Не люблю демонстировать свои пристрастия, Лина Моисеевна. Это интимные вещи. ;)

     

    Робокоп, смотри свой пост №333

    :blink: И?

     

    Блин, допёрло. Читай мой пост #342 :)


  15. идейно-творческо-неформатных (не геев!) мыслителей-интеллектуалов.

    напиши пару фамилий..интересно!

     

    Напиши.

     

    Хотя , сразу оговорюсь, что подобные открытия при активном поиске случаются постоянно. В том числе это и ушедшие уже люди...


  16. Устраиваюсь ещё на одну работу.Тоже в морг.Были переговоры.Пока нормально.Остальное потом.

     

    А! Всё-таки согласился на НИИ? Правильно! :)

     

    А у нас гроза с молниями... :moon: :blink:

     

    А кого ты любишь?

     

    Конкретно говорить не буду, но в общей направленности, предпочитаю идейно-творческо-неформатных (не геев!) мыслителей-интеллектуалов... :rolleyes:

×