Перейти к содержанию

Tanatopraktik

СПЕЦЫ
  • Постов

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Tanatopraktik

  1. Жестко там у вас в культурной столице. :)/>

    У нас тут, если нет паспорта покойного, регистратура морга посылает родственников только в УМВД - взять т.наз. "форму 001".

    Про "бесхоз", конечно, не говорю. Здесь свои правила...

    или по выписке с домовой книге. но вот вопрос иной, имеют ли право вскрывать ! то тело, которое по возрасту и хрон заболеваниям может быть не подвержено вкрытию.. без паспорта , родственники же могут идти в поликлинику.. пока те там.. а в морге вскрывают..
  2. "Должна звонить" это где написано в документах? Покажете распоряжение, обязательное для исполнения, в котором будет написано, что после составления протокола, сотрудник полиции должен позвонить в ... фирму N и передать адрес, телефон и другие данные умершего?

    Как только будет такая бумажка, сразу же другие фирмы пишут телегу в ФАС о нарушении таким-то органом исполнительной власти Закона о конкуренции в части 1 ст. 15 и еще пары статей того же закона.

    Нарушение в том, что "запрещается .... издавать нормативные акты, приводящие или МОГУЩИЕ ПРИВЕСТИ ограничениям не предусмотренных в ФЗ. Или создавшие преимущества для какого-либо субъекта предпринимательства.

    А там для чиновника, подписавшего такую бумажку сначала предупреждение, а потом дисквалификация.

     

    По сегодняшним формальный нормативам при направлении на СМЭ "орган назначивший проведение экспертизы... обязан обеспечить доставку материала в бюро СМЭ"

     

    Сама милиция должна доставить тело в морг на экспертизу или доставить эксперта к телу, если другое не возможно.

     

    Есть решения двух судов, что перевозка тел на СМЭ - обязанность государства типа госуслуги (выдача паспорта, регистрации брака и тд), и что это не может быть предметом рынка.

    в городе Александров,Владимирской области,полиция сливает инфу в одну ритуалку, которая даже закупила дополнительные перевозки, и вопреки всему.. даже онко больных при 4 ст.. при отказе родственников везти в морг.. полицейские просто обязывают указывая на какой то закон. причем обязывают,а платить должны родственники.

  3. Сталкиваемся с такой проблемой и только в одной поликлинике города ! одна зав отделением отказывается выдавать справку о смерти матевировав то, что необходима доверенность нотариально заверенная, имеет ли место быть данный факт на законодательном уровне ?

  4. Как показывает многолетняя практика - зимой количество бальзамов не уменьшается : отопление в жилых помещениях никто не отменял ( а в домах с ТЕЦ и подавно )

    Cогласен с вами,но все же бабусе или дедусе за 80 лет, в талоне скорой зачастую стали писать " рекомендовано везти в морг " да и милиция не важно какой труп, бланк один.. направление в СМЭ иных бланков у них нет.

  5. Самое главное, что требуется от морга - это медсв-во о смерти. Услуги морга (бесплатные и платные) - это раздумья ЛИЦ.

    У нас при морге СМЭ есть только одна похоронная фирма - частник. Земля была выкуплена ими ещё в 90-е годы и к моргу они не имеют отношения, их здание только граничит с моргом. Т.е. их сотрудники не являются сотрудниками морга по совместительству. В морге оказанием платных услуг занимаются санитары - сотрудники другого ООО (их настоящий босс - главный судмед области).

    Получается следующая картина. ЛИЦА могут заказывать платные услуги, либо не заказывать. Но "стандартный комплекс" :angry: с них возьмут.

    Идём далее. Цены на принадлежности и услуги ритфирмы, находящейся около морга СМЭ, весьма умеренны. По крайней мере, в МУПе они выше. И где здесь неудобство ЛИЦ? По городу не мотатся, дёшево (но качественно), документы сдаёт и получает фирма. Учитывайте и моральное состояние родственников. Что вас так напрягает?

    Напоследок. Если ЛИЦА на моём домашнем заказе просят об организации похорон, то я звоню именно в эту фирму. Накладок за много лет ещё не было. Этого достаточно?

    При уважении к Вам, любезнейший, что касаемо склифа, тамашние санитары. врать не хочу, но это есть,имеют процент официально от горбруса, какую ставку, 0,5 или еще..не знаю, но зРя плату они получают в следующем хронологическом порядке ! от ПАО.от СМЭ ибо секция на смэ и пао теже самые и санитары кстати тоже, платные услуги оформляются через фирму в том же окошке что и выдают свидетельство врачебное,и от горбруса имеют официальную зарплату за платные услуги ! вотЬ.

  6. А как же бальзам??? Ты решил направление деятельности поменять?

    это остается, но мне нужно на что то жить ! сам знаешь что сейчас с бальзамом, все в морг тянут, я то не в морге работаю, возьмешь к себе ? :)

  7. Сейчас набираем консультантов на продажу памятников, Москва есть несколько точек.хххххххххххх90 Светлана

    Звонил сегодня Роме, я ему понравился по общению, но к сожалению ( у меня категория В, а ему Д нужна ((( люди, кто выручит с работой, нуждаюсь, есть права категории В есть машина, готов к работе водителем труповозки или катафалка, подходящего под категорию.

  8. C аренды такого бабла не поднимешь как если риту раскрутишь.А по железу я опт могу дать под комиссию.КАК дорогой так и дешевый!САМОВЫВОЗ!

    Комиссия не выгодна в маленьких городах,в Москве возможно,а в переферийных при наличии конкуренции.

     

    Самое дешевое проволокой каркас вязать.

    Крестовины перевяжешь, а серцевину по краям к овалу ? и будет венок гулять

     

    Это же газосварочные автоматы. Затраты не большие? Удорожание изделия на сколько?

    А где можно преобрести станок для изготовления ритуального ерша ? хотелось бы от производителя, кто знает народ подскажите плиз !

  9. команданте, дорогой, в тот раз все было в таких %бенях, что вспоминать не хочу))

     

    ты, я, кошка и трупников уже есть. решим с варкки и ресничкой. может, алеша пойдет, хоть он и не местный))

     

    тока я в начале сентября на 2 нед уезжаю отдыхать. если чо, давай уже вот-вот, в августе.

    мой номер указан, буду рад, предворительно отпишите смской :)

  10. Встретились!!! Посидели в Хардроке, погуляли по Арбату. Выпили немного пива с хорошей закуской. Фоток нема,разговаривали о делах и о проблемах. Я очень рад был его видеть, т.к. год не виделись! Надеюсь и он такого мнения!!!

    Вот змей, знает что я живу в Сергиевом посаде и мне не позванил(((( и даже не намекнул.

  11. Я понимаю ваше скептическое отношение. Однако, каким-то ведь образом агенты приезжают на дом к заказчику ночью, еще до того, как тело доставят в морг. То есть, информация о факте смерти используется задолго до того, как тело попадет в ПАО. Часть агентов при этом сообщают, что именно они являются штатными сотрудниками 7ГКБ (поясняю сразу - агент из морга при ГКБ№7 по ночам не ездит!!).

     

    Зачастую диспетчерская ритуальной фирмы (не важно какой, в данном случае) располагает данными о том, что на такой-то адрес выехала бригада трупоперевозки намного раньше, чем тело окажется в морге (иногда за 4-5 часов).

     

    Ежедневно к нам приезжают агенты различных фирм, занимаются оформлением похорон и не имеют каких либо проблем. К сожалению, некоторые из этих агентов представляются заказчикам, повторюсь, сотрудниками 7ГКБ - с их стороны это не этично, однако и их можно понять.

     

    Нам, как вы изволили выразиться, известно, "откуда ноги растут". Об этом уже было сказано выше. Поверьте, мы имеем достаточно возможностей принять меры к недопущению подобного.

     

    Для тех, кто не в курсе:

    Выдача врачебного свидетельства о смерти: с 13 до 15 (пн-пт), 13-14 (сб), вс- выходной.

    Выдача умерших - 10.30 - 13.30 (согласуется за сутки до похорон)

    Смешно, как то узнают..как именно всем известно, на то и смерть дома, а не в стационаре ! смерть в стационарах.. в те места не сообщаются ! ибо констатируют смерть стационарные врачи.

     

    О морге ГКБ№7

    У нас сегодня умерла бабушка.

    79031300406 -вот с этого номера, через полчаса после того, как бабушку увезли, звонила женщина и представившись сотрудником морга ГКБ №7, сначала поинтересовалась о том, когда мы приедем за свидетельством и какие услуги будем заказывать (интонация максимально сочувствующая), после того как мы сообщили, что всем этим будет заниматься наш агент интонация моментально изменилась, посыпались угрозы, началось запугивание на повышеных тонах (обманут, обсчитают, справку не получите и т.д.)...

    Я вот собственно о чем, возможно этот человек (?) и не имеет отношения к моргу ГКБ№7, но совести у неё точно нет.

    А Бог не Тимошка, видит немножко...

    Ваша бдительность похвальна, соболезную, но поверте, о смерти сообщает отделение в коем находилась на излечении ваша бабушка, но никак не морг и уж тем более не с сотового телефона, моргу..поверте мне плевать..придете вы завтра или через день.. свои деньги они в любом случае получат. Больше чем уверен номер вообще оформлено на подставной документ.разьве что, но собственно я подскажу как сделать... 8 926 014 24 13 Алексей, желаете наказать ? позваните..я вас научу как это сделать.

  12. Может быть я не в тему, но по большому личному опыту знаю, лучший способ загубить форум - это начать встречи в реале. Общаться на форуме сразу же становиться не о чем. Пропадает всякая откровенность.

    Не подумайте, что я вас отговариваю. Это так, мысли вслух.

    Не согласен, хотя бы потому что, не все смогут приехать, учитывая дальность ! так что интирес к форуму в любом случае.. сохранится.

    Да и работа ежедневная и ситуации имеют разнообразие !

  13. ничего нового нет :) Я вас знаю (по работе)и вы меня тож знаете.

    Просто не хочется обнажаться, вот и всё...могу вам (ваше ФИО и номер (вашего) телефона, выслать прямо в личку).

    Фамилия у вас красивая...породистая)))

    мммм, вы меня заинтриговали красавица :) жду в личке :)

  14. ШАшлык, это целый ритуал :)

    Собираться вместе должны единомышленники, родные люди,

    Чтобы увидеться и получить удовольствие от общения.

    Иначе.. неинтересно.

    я полностью с вами согласен, но есть но, среди единомышлеников есть новые лица им то как быть, скажем мне ?))) я за любой кипишь..кроме голодовки и мордобоя :)

  15. А чего это ты больше всех боишься?

     

     

    Потому что с вышеотписавшимися каши не сваришь,а те кто мыслят более адекватнее,и в помыслах своих чище,отошли на второй план и появляются только в спецтехнологиях да и созваниваются переодически....грустно это....умирает форум....похож на свалку по которой крысы бегают....э-э-эх...

    Это потому что, учителей нормальных мало,больше грызунов,вот и тут грызут друг друга,вместо того что-бы как то.. и в чем то помогать ! я с радостью на сходку шашлычную, но не люблю чисто потому что, люди разные, и каждый по своему куражиться,кто то юморит, а кому то ударив в мозг 40 градусов..кулаки чешатся !

  16. Когда везу покойника,сам,без родствеников,иногда Рамштайн включаю...на полную...

    Дык без родственников например можно в тему, Заза Наполи " Мама я Ленина люблю " )))))))))) и пусть себе лежит.. зато никуда не убежит

    советую послушать..ржачка 100 %

  17. Все же уважаемые, из всех прослушавших мне больше понравилась компазиция... в исполнении Поля Мариа " Альбиони Адажио" не напрягающая мелодия и втоже время как бы между прочим заставляет задуматься над тем как мы отнеслись в жизни к ушедшему в мир иной..человеку.

  18. можно кушать, а можно - жрать!!

    исключения...

    исключение из правила, вошедшее в систему - это системное исключение самого правила..

     

     

    вскрывали труп!!

    вскры-вали!!

    почему тогда вскрывали то??

    Вскрывали потому что, или агент тупой или родственники, пост полученной справки незамедлительно нужно ехать в морг,если справка не предоставлена в определенный срок.. тело могло попасть под автоматическое вскрытие,в Москве трупов в моргах ( востребованых ) никто копить не будет во избежание волежника.

     

    это точно..

    ответьте мне, Санитар Морга..

    умерла женщина, дома.. от тяжелой и продолжительной болезни..

    для констатации смерти вызвали врача ОП, он установил смерть..выдал родственникам в поликлиннике свидетельство о смерти..

    приехала "трупокарета"..с родни слупили 3 косаря..

     

    бесплатно?????

     

     

    моя старуха меня задолбала..

    она работала в морге..и знает все подводные камни..

    говорит мне:

    -у тебя деньги есть??...я отвечаю:

    -есть..

    -много??

    -да,..а чего тебе, зачем бабосы сто летней бабке??

    -надо много денег..очень много..

    -??

    -платить нужно много,(отвечает мне старуха) чтобы бабку, как красотку в гроб положили, а то сделают из меня бабу ягу..

     

    пы.сы..у старухи недавно все деньги спи**или накопленные на смерть..теперь у неё одна забота - ДЕНЬГИИИИИИИИ, чтобы, как красотка.

    Смотря какую вызвали, бесплатная -Государственная, но могла приехать и комерческая ( уточните)

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...