Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
  • записей
    150
  • комментария
    3
  • просмотров
    25 447

Перевозка умерших между Россией и Украиной. ВАЖНО!

Авторизация  
GORKOM

378 просмотров

Рекомендации при перевозке ГРУЗА-200 между Россией и Украиной в сегодняшней международной обстановке.

 

 

 

В связи со сложившейся ситуацией в отношениях между Россией и Украиной и присоединением Крыма к России, пересечение границы наших стран усложнилось.

 

Сегодня перевозка гроба с телом умершего на Украину – это международная перевозка груза, на которую распространяются правила пересечения государственной граница России и Украины и правила таможенного оформления пересечения границы.

 

В соответствии с правилами международных перевозок умерших и действующими санитарными правилами ввоз и вывоз останков умерших требует специального разрешения органов государственного санитарного контроля. Также есть обязательные требования к оцинковке гробов с умершими.

 

Сегодня для беспрепятственной перевозки тел как из России в Украину, так и из Украины в на первое место выходит два условия:

 

- формальное соблюдение всех установленных правил;

 

- безопасность транспортных средств, перевозящих груз-200

 

 

 

Дополнительно считаем необходимым иметь возможность оперативного вкрытия цинкового контейнера с гробом в присутствии должностных лиц под Вашим контролем в любой момент и его повторная оперативная опайка!

 

 

 

Сегодняшнее положение на границах наших государств, приводит не только усилению формальных требований пограничных и таможенных служб с обеих сторон ко всем лицам и грузам, но и возможно будет сопровождаться дополнительными требованиями, которые раньше не озвучивались и не предъявлялись.

 

К примеру, выборочные финансовые требования к лицам, въезжающим на территорию Украины и усиление контроля над перемещением граждан Украины по территории России.

 

Если раньше при перевозке гробов из России в Украину или из Украины в Россию «человеческий фактор в поведении должностных лиц таможни и пограничных служб был на стороне родственников умерших, то сегодня мы не исключаем отрицательное влияние того же «человеческого фактора в обратную сторону.

 

Всем понятно, что в сегодняшней непростой ситуации ввоз гробов с телами умерших в опаянных оцинкованных контейнерах может вызвать подозрения об их содержимом с обеих сторон на всем пути их перемещения.

 

Также многократно возросли риски непредвиденных ситуаций и конфликтов на национальной почве при перемещениях транспортных средств с иностранными номерными знаками, перевозящих оцинкованные транспортировочные контейнеры, в которых находятся гробы с телами умерших.

 

 

 

Нашим сайтом и Профсоюзом работников ритуальных служб:

 

- установлены наиболее безопасные каналы и способы при пересечении груза-200 (гробом с телом умершего) государственной границы России и Украины в обоих направлениях;

 

- разработаны специальные маршруты и способы при перемещении гробов с останками умерших уже после пересечении границы по территории сопредельных государств.

 

 

 

Учитывая сегодняшнюю ситуацию при перевозке ГРУЗА-200 из России в Украину или из Украины в Россию, Профсоюз работников ритуальных служб

 

РЕКОМЕНДУЕТ ВСЕМ ЛИЦАМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ:

 

1. Не рассчитывать на «авось и не «играть в героев. Ваши жизни, здоровье и сохранность ГРУЗА-200 в пути и доставка тела умершего к месту захоронения в России или в Украине важнее всего.

 

2. Не надевать и не хранить в автомобилях камуфляжную форму или одежду, похожую на военную форму.

 

3. Не прокладывать маршрут движения через населенные пункты, о которых у вас нет достоверной оперативной политической информации.

 

4. Не хранить и не перевозить в машине предметы, которые могут быть похожи на части оружия, боеприпасы или взрывчатые вещества.

 

5. Не использовать, не брать с собой и не демонстрировать любые служебные документы, кроме минимально необходимых только для Вашей гражданской идентификации.

 

6. Исключить до минимума публичную демонстрацию любой национальной символики во всем.

 

7. Иметь технологическую возможность вскрытия цинкового контейнера с гробом в любой момент, а также его повторную опайку в присуствии должностных лиц силовых структур с обеих обеих сторон под Вашим контролем в присутствии сопровождающих лиц!

 

 

ТЕЛЕФОНЫ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ТЕЛ УМЕРШИХ

из России в Украину и из Украины в Россию:

 

- в г. Москва; +7 (925) 507-67-76

 

- в г. Одесса и ее окружении: +3 (8 097) 253- 05-59; +3 (8 094) 947-48-77

 

- в г. Киев. +3 (8 096) 586-74-44

 

- Крым: (г.Алушта, г.Симферополь) +3 (8 096) 586-74-44

 

 

 

 

 

Еще раз - будьте осторожны при перевозке тел умерших из России в Украину и из Украины в Россию!

 

Источник

Авторизация  


0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×