Перейти к содержанию
  • записей
    18 706
  • комментариев
    5
  • просмотра
    537 184

В Уэльсе женщина чуть не упала с горы, когда развеивала прах отца


Пресс-атташе

44 просмотра

В Уэльсе женщина решила развеять прах своего отца на одной из самых высоких гор региона, но поскользнулась и упала на крохотный выступ. Она балансировала там несколько часов, пока ее не спасли с помощью вертолета. Об этом пишет Guardian.

32-летняя медсестра и опытная альпинистка Китти Гаррисон устраивала эмоциональную церемонию прощания со своим отцом на вершине горы Трифан. Однако во время развеивания его праха женщина потеряла опору – ей пришлось цепляться за крошечный выступ, где она ненадежно балансировала на высоте 91 метра над спуском более трех часов.

"Моя нога поскользнулась на неплотной гальке, я достаточно сильно поскользнулась и приземлилась на крохотный выступ. Если бы я спустилась не с той стороны, я бы улетела прямо с горы, и не уверена, что была бы здесь сегодня", — рассказала она.

Опытная альпинистка была на трети пути вниз от вершины (917 метров), где она простилась со своим отцом. Волонтеры обнаружили ее с помощью GPS мобильного телефона и вертолета береговой охраны. В общей сложности ее спасение длилось семь часов. Для спасения женщины привлекали группу из 12 горных спасателей. Из-за неровного рельефа и скорости ветра вертолет не смог приблизиться к находившейся в овраге Китти Гаррисон. Единственный способ для спасателей – подняться над ней и спуститься вниз.

"Вы переходите от надежды к страху, что меня никто не найдет. Время шло, я дрожала от холода и влаги и не могла пошевелить никакой мышцей, мои ноги устали и дрожали", – вспоминает женщина.

Служба спасения гор Огвен — одно из самых загруженных спасательных агентств Великобритании, работающее в горах, на побережьях и в лесах Эрири и Сноудонии. Случай с Харрисоном стал одним из рекордных 178 инцидентов, с которыми команда столкнулась в 2022 году — 40% из них на Трифане.



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...