Перейти к содержанию
  • записей
    175
  • комментария
    3
  • просмотров
    25 547

GORKOM

290 просмотров

Проект нового Закона РФ "О погребении и похоронном деле" может придать крионике статус технологии, признаваемой государством.

 

Первая стадии развития какого-либо явления или процесса, даже такого глобального, как мироздание, начинается с языка, который дает описание этого процесса.

"В нача́ле бы́ло Сло́во" — первая строка книги Нового Завета Евангелие от Иоанна.

В исламе этот принцип выражен в Суре 36 Йа Син, Аят 82: "Когда он желает чего-либо, то стоит ему сказать: «Будь!, и это сбывается

 

В современном мире, юридическое сотворение любого процесса или явления начинается с терминов и определений.

В проекте нового Закона "О погребении и похоронном деле", разработанного Федеральной Антимонопольной Службой, юридически подтвержденное государством признание крионики, как технологического процесса выражено в терминах и определениях, которых ДО ЭТОГО в законодательстве не было:

 

1. "криосохранение - экспериментальная научная процедура долгосрочного хранения части(ей) тела или тела человека при сверхнизких температурах, осуществляемая в криохранилище;

 

2. криохранилище - объект, помещение или группа помещений в его составе, в которых осуществляется криосохранение части(ей) тела или тела человека;"

 

3. «Положения настоящего Федерального закона не применяются к отношениям, связанным с использованием тела умершего в научных целях, в том числе с криосохранением части(ей) тела или тела умершего.

 

4. «В случае волеизъявления лица о согласии передать часть(и) тела для научных исследований, в том числе для криосохранения, на остальную часть тела умершего (погибшего) распространяются нормы настоящего Федерального закона, связанного с погребением умерших.

 

 

Эти четыре пункта не просто норма закона, описывающие возникающие правоотношения, это - Слово создания нового процесса-явления: крионики и ее ОФИЦАЛЬНОГО ПРИЗНАНИЯ на территории Российской Федерации.

 

 

Участвовавшие в создании Слова "крионирование" на государственном уровне и придании крионике статуса государственно признанного статуса:

- члены рабочей группы при ФАС по разработке проекта Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» » (большой список фамилий)

- Федеральная Антимонопольная Служба РФ

 

<a href="https://gorkom.livejournal.com/2900.html">Источник</a>

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...