Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

pacifist

Почти свои
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Основные данные

  • Специализация
    ритуальный агент
  1. вопрос к лопатчикам

    И покойники,как эмбрионы там лежат??? Режиссёр просто болен,наверное...
  2. вопрос к лопатчикам

    Это не главное. На каждое захоронение положен участок 2.5Х 3 м. В этом соль. Если родственникам неважен размер территории, хоронят рядом и огораживают оградой 2.5Х3 м. А если хотят больше- хоронят одного, отступают 5 метров и хоронят другого. Получается ограда 2.5Х 6 м. Если даже памятник один ( ну, бедные люди) хоронят всегда рядом. Но не друг на друга. Это уже при подзахоронении при невозможности захоронить рядом...
  3. ...Христианская вера у нас. Немногие в регионах согласны будут сжигать. Если будет альтернатива- будут хоронить. Это не понаслышке. А уж в деревнях- это 100% не будут сжигать. И когда себя крематорий оправдает? Если только в приказном порядке... Тянет иногда сходить на могилу и поплакать. А так куда? В колумбарий? Земли,конечно,не хватает... Но необязательно делать кладбище в черте города. Можно найти кусок земли побольше, километрах в 50-80 от города. (Я не имею ввиду столицы.) И хоронить там тех, чьи родственники против кремации.
  4. вопрос к лопатчикам

    Бензопила-это интересно. А какой должна быть длина шины, если мерзлота за метр? Да ерунда всё это. Пробовали всё! Мерзлоту долбим ломами. Лом: длина 220. Диаметр 30-32 мм. Сталь 30ХГС. Много зависит от угла оттяжки. Нужен хороший кузнец. Если кого заинтерисует-могу фото лома выслать. Поверьте-это лучшее из дешёвых вариантов. Когда втянешься-по две могилы каждый копает у нас. Тяжеловато, но РЕАЛЬНО! Когда срочняк- идём трое. Двое на ломах, один на подчистке. За 3 часа при любой мерзлоте могила готова! Есть ещё нюансы как начинать долбить. Но это показывать нужно. Втягиваешься, даже летом, когда сухота, ломом копаешь. Намного легче чем лопатой руки отбивать.
  5. Ну прям, ГРУ какое-то. Да неужели, если б журналюг это интерисовола бы, они бы не нашли как влезть в тему??? Ну да это ИМХО. Зашёл в общем- то, что бы узнать какая заработная плата (официальная) у землекопов. Что-то наш шеф зажал нас совсем. Могила стОит 2150 руб, а в зарплату где-то рублей 160 идёт. Оно,конечно бы, ничего... Но ведь и о пенсии пора думать, блин...
  6. Ребят,вы о каких похоронах? Если по 6 гробов-то? Если о безродных,то тогда другой счет. Нам и по 20 тел привозят. Ну и дели всё на двадцать!!! Интересно слышать ребят, которые, как и я,копают могилы... Что, правда, по 4 чела могилу копают? Сколько же вас в бригаде? У нас, в среднем, по 3-4 могилы каждый копает в день. В спецы тут хрен пробьёшься,наверное... Если кто слышит, копачи, откликнитесь... Хочется пообщаться.
×