Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

snakke

Почти свои
  • Публикаций

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

1 Подписчик

Основные данные

  • Город
    москва
  • Специализация
    работник морга

Посетители профиля

6 969 просмотров профиля
  1. Вскрытие - это не услуга по заявке родственников. Лишнюю работу делать никто и нигде не будет, поймите, врачи проводят вскрытие для установления причины смерти, а не из любопытства. Даже если сам лечащий врач сомневается в точности диагноза - это уже основание для проведения аутопсии.
  2. Граждане! Это- вы!

    Хотя был похожий случай. Два гражданина, предположим, Пукина А.Н. (так их обоих звали) заглянули у нам на огонек (э-э-э, я бы сказал, на холодок). Один - бомж, после обработки дихлофосом, второй - вполне приличный дедуля. Тоже чуть было не поменялись местами, благо бдительность позволила вовремя определить who is who..
  3. Граждане! Это- вы!

    Жесть!... Так нельзя, ребята
  4. Благодарность санитару

    Людоед прав. Имущество, что не было затребовано, передается в органы местного самоуправления. Хотя я себе не представляю ситуации, чтобы сотрудники морга обратились в префектуру - вот, мол, у бомжа кольцо желтого металла, заберите себе на хранение! ))) Проще кремировать с колечком и все. Долой бюрократию!
  5. Курить - здоровью вредить!

    Тоже подумываю бросить курить. Пока в теории. Стрессы на работе не позволяют..
  6. Благодарность санитару

    Старик Харон не удивится, я думаю. И не такое видал
  7. Граждане! Это- вы!

    Иногда родственники напиваются и роняют гроб. Иногда роняют себя. Время от времени выдают "перлы", типа "Э, глядите-ка, Лениным прикинулся (смех и одобрительные возгласы в траурном зале)" и т.д. Иногда заходят прощаться с пакетиком чипсов и бутылочкой пива в руке... :\
  8. Благодарность санитару

    На днях у бабушки в чулке случайно обнаружил 5000 рублей. Как и зарекался, положил незаметно эти деньги бабушке в гроб. Родственникам, конечно, ничего не сказал. Ехидно хихикал. Вечером, на следующий день нашел на улице купюру в 5000 рэ. Не мистика ли?..
  9. Религия и ритуалка

    Не воспринимайте близко к сердцу, коллега! Тема про торт - актуальна всегда. Вот только разложится торт на пировиноградную кислоту и аденозинтрифосфат в цикле Кребса или все-таки улетит в небо - нам пока не известно.. А может, торт улетит, а память о нем будет жить в наших сердцах?...
  10. Благодарность санитару

    "С тех пор больше ничего не нахожу" - это была ирония.. Юмор в том, что мы, даже если что-то и находим нечаянно, просто ничего родственникам не говорим. "Мертвецы чрезвычайно мстительны" - поговаривал мой приятель и коллега. Отнимать что-то у усопшего ниже моего достоинства, кроме того, поговаривают, что это ни к чему хорошему не приводит. А люди... Среди людей много подлецов, которые на добро отвечают тем, что не тонет.
  11. Белые тапочки кладутся в гроб, чтобы усопший переобулся на том свете (гигиена, однако!) и пребывал в соответствующей обуви на том свете. По крайней мере в книжке про похоронные обычаи именно так и сказано.
  12. Билли Новик, вокалист группы Billy's band Работал санитаром, потом патологоанатомом в Питере.
  13. Религия и ритуалка

    В этом и есть возможность выбора. А любые массовые движения (религиозные, политические, культурные) подразумевают, что значение личности (а также нужд и пожеланий этой личности) снижается, а значение нужд толпы становится выше.
  14. Религия и ритуалка

    В том то и дело, что всего должно быть в меру. И похоти, и алкоголя, и книжек, и полезных дел, и бесполезных. В этом я вижу справедливое к себе отношение. Не обделять себя, но и не баловать слишком.
  15. Религия и ритуалка

    А вовсе и не материалист Я так отвечу - мы ведь не знаем, что там? Не знаем. По крайней мере, пока. Вполне вероятно, что после смерти ничего не будет, просто ничего. В таком случае видится вполне обидным разменивать одну единственную жизнь на всякую ерунду, не делая того, чего на самом деле хочется. И даже если придется бродить привидением, или вдруг придется реинкарнироваться - все равно обидно тратить жизнь на ограничения, установленные кем-то по непонятным мне причинам.
×