Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Tom79

Почти свои
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Спасибо. Все понял.
  2. 1.Такой цели нет,конечная цель прийти к соглашению,и все вернуть как было. Что бы они посчитали и поняли,выгоднее вернуться к первоначальным договоренностям. 2.Хотел бы вас услышать,как быть. 3.Интересно а от кого,например расходы на доставку товара я уже сократил,за счет попутного груза. Я в этом равный партнер,и управляющий. Полезного для кого? Уважаемый GORKOM,я очень часто бываю в Москве,возможно ли к вам лично заехать и поговорить.
  3. Рынок падает за счет конкурентов. Если раньше покупали у нас,а они только услуги,и всех это устраивало, то сейчас они еще стали продавать.Как говориться "аппетит приходит во время еды". Продажи можно увеличить только за счет если: 1.Вернуть все как было раньше. 2.Увести у них,хотя бы часть клиентов. Я согласен что сократить расходы можно и нужно,но если все оставить как есть,то скоро сокращать будет нечего. Просто закрыть и все. А по поводу спроса,он не падает,просто сейчас все чаще не там спрашивают.
  4. Всем привет! Вкратце опишу суть! пгт 15000ч. район 50000ч. 3 ритуальных агенства на район. 1.Памятники,оградки,венки,т.е.только магазин. 2.Услуги,гробы,кресты,памятники. 3.Наше:Услуги,и все ритуальные принадлежности,только у нас,пока,свое производство:гробы,венки,оградки,памятники. Агенство которое только на услугах разместилось рядом с моргом,он один в районе,за % к ним всех направляют.Соответственно и возник вопрос как дальше.т.к. продажи гробов и памятников резко сократились,услуги вообще почти никто не заказывает.Вопрос задаю здесь,потому что заинтересовало агентское направление! Агентов в районе вообще нет,все привыкли что к ним сами идут.В основном прайс на похороны составляет 10000-15000р. Население привыкло по старинке,кто сам,кто обращается,но что бы в дверь стучали и предлагали услуги такого нет. Подскажите пожалуйста советом,выгодно ли при данных условиях и платежеспособности населения развивать данное направление? Если да, то с чего следует начинать,сколько платить за информацию ну и т.д
  5. У тебя станок был? Какую хвою для изготовления фонов использовал,в один или два слоя? Ерш какого диаметра лучше использовать для фонов?
  6. Не! Эт бальшая фирма и продаёт станки по производству хвои и ерша. Они уже давно не занимаются производством ерша дрелью. Дрель думаю на начальном этапе подойдет
  7. Посмотри видео,набери в поисковике Флора,там ручной дрелью ерш изготавливают. Какую хвою используете для фонов,двойную или нет?
  8. Привет! Кто из какой проволоки делает или делал каркасы,диаметр. Кто нибудь просчитывал насколько выгоднее закупать леску для изг.ерша, и делать ерш самому.Посмотрел на одном сайте видео там изготавливают с помощью дрели,думаю там особо сложного ничего нет.
  9. Может кому интересно. Вчера был в их конторе,там конечно все солидно. Разговаривал с зам директора,т.е депутата,они МУП,у них три кладбища,на каждом ими сделанные палатки,аренда в среднем 6000т. за место,сейчас мест нет,сказал бывают но редко,пишите заявление,как только что то будет сообщим. Вот так.
  10. Сколько примерно уйдет хвои на каркас размером 120высота,75 ширина,хвоя двойная.
  11. Вы,или ваши знакомые только торговлей занимались,я имею виду в розницу?
  12. Вы конечно больше знаете,я просто сужу и в принципе считал на примере своих родственников. Вот смотрите,раньше они не занимались услугами вообще,стали заниматься только тогда когда их конкуренты,те кто ранее только копал и вывозил,стали сами торговать.Вы сами сразу начали с услуг или все вместе?Пробовали только торговля? Вообще согласен,наверное много лишнего пишу,не по теме.
  13. Да похоже я многого не догоняю! Опыта нет,под агентством я подразумеваю полный спектр услуг,меня же интересует только торговля. Например,возле кладбища же тоже в палатках торгуют,есть наверное и те кто за % посылает по услугам в агентство. По поводу услуг конечно там все поделено,кто имеет доступ на кладбище тот наверное и рулит,а по поводу торговли цветы венки и т.д,думаю не так все сложно.Для примера,вот у депутата самая крупная рит.контора,как я уже ранее написал, ну по крайней мере из тех кого знаю.Она находиться прямо возле кладбища,в 200м от нее стоят палатки где так же торгуют рит.принадлежностями,думаю торгуют потому что только торгуют.
  14. Смысл такой,теща с тестем хотят переехать,а так как они уже с данным видом бизнеса знакомы,подумал может здесь такое же организовать! По конкуренции скажу так,у меня кадровое агенство,очень ну очень много конкурентов,но проблем вообще никаких. Я понимаю что другие деньги и специфика,почему и спрашиваю и интересуюсь на форуме.А бодаться и каждую ночь не спать, из-за 50-100тыс.,а именно на эти деньги я ориентировался при подсчетах,и кроме торговли больше ни чем не планировал заниматься,мне не нужно. Магазин у себя в огороде открыть 100% нельзя,я имею ввиду без правильного оформления.
  15. Н-да,похоже что так,написал в личку своему земляку,пока ответа нет,может он бы прояснил ситуацию. Еще обратил внимание что кроме Калининграда есть еще областные города,по 12-20тыс.населения,не во всех есть ритуалки, может там начать зондировать?
×