Перейти к содержанию

drin

СПЕЦЫ
  • Постов

    1 444
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    37

drin стал победителем дня 11 января 2019

drin имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о drin

  • День рождения 27.07.1983

Основные данные

  • Город
    г. Санкт-петербург
  • Специализация
    работник морга
  • Учреждение
    ООО СПб школа бальзамирования
  • Должность
    руководитель

Доп. информация

  • Сайт
    https://drindin85spb@ya.ru
  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Бальзамирование. Подготовка тел усопших к захоронению.

Посетители профиля

26 580 просмотров профиля

Достижения drin

117

Репутация

  1. Привет ему от меня огромный из СПБ!))
  2. Если вы посмотрите что на данный момент представляет из себя ритуальная сфера, законодательство ее регулирующее, и слухи о будущем ритуалки... то думаю больше данный вопрос вы не поднимите...)))) Да ни кто вам сейчас не даст именно ту бумажку, которая будет актуальная после принятия нового ФЗ, и уж тем более когда будет понятно что из себя будет представлять профильное обучение! Так что пока только за знаниями, а не за бумажкой. А Михаил Львович Арефьев - это прежде всего хороший человек! А так же прекрасный специалист в области СМЭ и танатопраксии.
  3. Ты так пишешь, как будто Михаила Львовича лично знаешь!))) Там же кстати, еще работает Алан! Он старший санитар. У него золотые руки. Иногда тут на форуме бывает.
  4. Офигеть... Это если 1-2 вскрытия в день, а если больше 15??? Удивил конечно сейчас меня ты... Хотя его виза, с точки зрения законодательства- филькина грамота! Экспертиза расписана эксперту, он под ней ставит подпись! Если что, во время разбора полетов, дрючить будут того, кто в заключении (или акте) свою подпись поставил, а не тот кто на черновике визу...
  5. Что завизировать??? А акте только подпись эксперта стоит.
  6. Ну так мы просто мало знаем друг о друге! ))) да и не понимаю каким образом в акт это вписать...
  7. Куда ты и что вписывал? В акт? Ты эксперт что ли?
  8. Слушай! Ну акт то не ты же пишешь)) Это удел эксперта! А эксперт все прекрасно знает чего и сколько взять для всех химий! Да и давай так: какие самые частые случаи отравления? Думаешь средство "Новичок"?))) как ни странно нет) Самые частые отравления, это отравления алкоголем! Ну и что? У меня каждый второй на столе был с алкоголем в крови! И что теперь их не качать? А сколько раз, после результатов химии приходилось менять диагноз и свидетельство... Да и описывать в акте (или заключении) манипуляции по подготовке тела к погребению (это я про сосудистое бальзамирование говорю), еще ни у одного эксперта в голову не пришло... Похоронка выписана, заказ на бальзамирование оформлено, все! Тебе уже ничего не мешает! Без свидетельства, да, соглашусь! Ну а про бальзамирование до вскрытия и без свидетельства мы вообще говорить не будем. Так что не пугай народ!)))
  9. В акт не заносят такую инфу. В акте отражено только то, что имеет отношение к исследованию, и четко по приказу. Бальзамирование, как ты правильно сказал, проводится после исследования трупа, и с согласия (пожелания) родственников. Бывают случаи в судебно-медицинской практике, когда требуется бальзамирование трупа. Но сколько работал, ни разу не встречал таких случаев, исключительно знаю что бывали случаи из литературы. Бальзамировать тело можно в принципе где угодно!))) Покажите мне закон, приказ или иной документ, где написано что бальзамировать можно исключительно в морге или похоронном доме!
  10. Мдаааа.... Большего бреда я не читал еще.... Вот из этих баек и представляют санитаров уродами и недолюдьми...
  11. Вы не правы. Ни кто домой умирать не выписывает. Просто есть стандарты лечения, курс лечения и т.п. Если у человека все показатели были в норме, то зачем его держать в стационаре? Его переводят на амбулаторное лечение и наблюдение. У меня был случай, человек перенес АКШ (аортокоронарное шунтирование), через 2 месяца пришел на отделение больницы для наблюдения. Вышел из больницы, и умер... Это жизнь! Не надо везде и всюду искать подоплеки и скрытый смысл! тем более что касается медицины и жизни в целом. Все просто обычно!
  12. Да какая разница! Да, давно! Но я тебе честно скажу я не видел этого))) И возмутился))
  13. Вот я сейчас чуть со стула не упал.... Вы хоть понимаете кому вы хотите помочь??????? Вы хоть знаете кто этот человек????

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...