Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

санитар ПАО

СПЕЦЫ
  • Публикаций

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

санитар ПАО стал победителем дня 19 июня 2015

санитар ПАО имел наиболее популярный контент!

Репутация

7 Обычный

3 Подписчика

Информация о санитар ПАО

  • День рождения 08.01.1984

Основные данные

  • Город
    Орск
  • Специализация
    работник морга
  • Учреждение
    ПАО
  • Должность
    санитар

Доп. информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

112 233 просмотра профиля
  1. Глубина могил

    Не-а, не сожгут! Газ ,ну или дровишек пожалеют. А вот в ближайшую речку, рачков с сомиками покормить, пустят.
  2. Новая версия сайта

    А на новом сайте придется заново регистрироваться? Я сейчас не могу под своим логином туда войти.
  3. Глубина могил

    https://ural56.ru/news/58/447161/ Вот нашел статью про кладбище. Обратите внимание, что строительство продолжили. И обратите внимание на коментарии Светланы Кузнецовой: Svetlana Kuznetsova 2015.06.09 15:49 Tanya Ivanova В чем её интерес в рьяно защищаемых об.ектах, или это попытка прорваться наверх, поясните пожалуйста. Поясняю - Татьяна. Слово взятое с меня лично довести до конца, людей тех не придать не смогу, не продать, не кинуть. На кладбище там родные захоронены - данное кладбище моя бабушка еще приводила в порядок до моего рождения, со своими детьми, потом со мной с малых лет - по весне всегда цветы высаживала и ухаживала. По Чернышева 26 - Забор поставлен с нарушением и не делимая придомовая территория расспродана чиновниками с нарушением и не без помощи блата. По селу Урпия - так же свой интерес - личный, а еще и подтвержденные по документам чиновниками (выделение средств на села производятся - но не доходят). Так, что без личного интереса не куда - все мои дела - сугубо личные интересы." Как то так. Есть люди ,которых это задевает лично, и они в одиночку пытаются чего то добиться. Чего то добиваются , но в основном.. А если попробовать объединиться? Конечно, наши усилия будут тщетны, но ,как говориться, вода камень точит. Мы начнем, а внуки закончат!
  4. Граждане! Это- вы!

    А дальше??? Что было дальше?? И я не совсем понял- перепутали бабушку или нет?
  5. Глубина могил

    Если я правильно понимаю, то выгоду и интерес от этого законопроекта будут иметь не только похоронные службы. Старое закрытое кладбище, да еще и находящееся в черте города или очень не далеко от него, можно будет закатать в асфальт и построить ну-у-у....торговый центр, к примеру, ну или жил. комплекс. Чаще всего даже перезахоранивать не будут, или просто глаза замажут для показухи и экономии на перезахоронении У нас так в городе одно из самых первых кладбищ закатали под стоянку и магазинчики. А недавно около близлежащего поселка вели строительные работы и при копке котлована нарвались на гробы( очень старое захоронение). Ну там подняли кипишь, стройку пока остановили, вроде. Одна женщина там активно занималась защитой этих кладбищ, у нее там предки похоронены были, с ее слов. Вроде чего то добилась. Хотя, чего греха таить, этот законопроект отражение отношения нашего общества к своим предкам. закидайте меня тапками ,если я не прав, но у нас люди даже хоронить не хотят своих близких, не то, что бы ухаживать за их могилами. А уж думать о могилах далеких предков, которых они и не знают, ага -разбежались. Основная масса, первые лет пять почаще ходят, а потом даже на родительское не всегда забегут, а если и забегут ,то чтобы был повод лишний нажраться( а то их и так мало). Наше общество в основном- это Иваны, не знающие родства.С молодежью работать надо, они смогут построить новое общество, которое будет защищать память о своих предках. Но я думаю и мы не палкой деланы!!! Как говориться, если хочешь что то изменить- начни с себя! Как мы можем действовать? Есть ли какой то план, тактика, механизмы воздействия? А то мы похожи на кухонных реформаторов: " Сели, обсудили, выпили...... и все."
  6. Глубина могил

    Вот началось. Антон вот с чем мы боремся с Вами уже вылезло. А можно поподробнее, пожалуйста. Что началось, с чем боретесь и что вылезло?
  7. Новая версия сайта

    мне тоже реквизиты, завтра попробую скинуть после работы
  8. Глубина могил

    Проблема в другом. В нашем обществе мало людей ответственных. В основном придерживаются принципа:" побыстрее сделать- побольше хапнуть". Постепенно глубина выкапываемых могил будет уменьшаться. Сперва это будут единичные случаи, связанные с непредвидимыми возникшими проблемами при копке( как в данном случае. Они копали могилу в могилу и наткнулись на гроб раньше.) А потом, по причине лени, эти случаи будут увеличиваться, и со временем перейдут в обыденность. И вскоре мы станем свидетелями, когда дно могилы будет варьироваться на уровне одного метра и меньше. И однажды, мы придем на могилку, помянуть близкого родственника, а вокруг будет стоять смрад трупный. А далее эпидемии, эпидемии, эпидемии :pop: . Начнут искать виновных, а их как бы и нет. "Кто нановат? Ни кто не нановат!!! " Норм то нет!!! А по совести виноваты будем мы с вами, пред нашими детьми ,внуками и правнуками. Так как видели оплошность и ее последствия, но не предприняли ни каких действий по устранению. Предлагаю, не жить по принципу : " А после нас хоть потоп!". А попытаться достучаться до "НУЖНЫХ" людей в верхушках власти, и вернуть в СанПин эти нормы. Может коллективное письмо, или еще как-нибудь. Уважаемый GORKOM, что скажете?
  9. Глубина могил

    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ ПРИКАЗ от 30 марта 2001 г. N 74 ОБ ОТМЕНЕ ПРИКАЗА ГОССТРОЯ РОССИИ ОТ 10.01.2000 N 3 В соответствии с отказом в государственной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации приказываю: Отменить Приказ Госстроя России от 10.01.2000 N 3 "Об утверждении Инструкции о порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации". Как то так(((
  10. Глубина могил

    Здравствуйте, уважаемые коллеги и другие посетители сайта. Как я уже и говорил ранее в другой теме, ритуальная война докатилась и до нашего маленького городка с появлением нового похоронного дома" Вознесение". Война ведется грязными способами, в том числе с применением подкупных СМИ и заказных статей. Вот вчера еще одна статейка вышла. Прошу вас с ней ознакомиться: https://orsk.ru/news/60715 Ну статейка ,конечно ,однобокая, не все обстоятельства данного инцидента в ней указаны, но не в этом суть. Меня заинтересовало в ней вот что.Цитирую:"...Тогда Наталья обратилась в Роспотребнадзор. От специалистов директору пришёл документ, согласно которому по новому СанПиНу «глубина могилы для захоронения тел умерших не регламентируется». Думаю,ну как же так, какой то бред. начинаю искать и нахожу СанПиН 2.1.2882-11 гигиенические требования к кладбищам, крематориям . И вы не поверите, в нем глубина могил не регламентируеться, в старом прописано(СанПин 2.1.1279-03), а в новом ни слова. Может я чего то не допонимаю, может это где то в другом месте прописанно? Помогите разобраться. А то получаеться,что теперь можно гроб на землю поставить и землей сверху накидать. И все. зачем копать то?.
  11. Похоронная мафия и забеги с трупами.

    Кстати не факт, что могли из ритуалки писать, вполне возможно, что кто-то из обиженных сотрудников СМП (возможно уже не работающих) и уволенных по отрицательным мотивам занимается данным творчеством. Вполне, возможно.
  12. Похоронная мафия и забеги с трупами.

    Эти "пикасо" явно работают на какую-нибудь ритуалку. И они, явно, не "тимуровцы-волонтеры" возмущенные преступным разглашением персональных данных. Вопрос в том, за что на нее ополчились. То ли принципиально ни кому не продает инфу, или продает но не тем. А у нас тоже открылся похоронный дом " Вознесение". Уж не филиал ли? Работают жестко, подкупили все больницы, скупают данные, названивают родственникам и навязывают им свои услуги. Качество-говно, а цены-на уровне! Вобщем, началась война.
  13. Программа для ритуального агенства

    Я бы тоже по тестил.
  14. В Яндексе: " ритуальное агентство Тюмень".
  15. Значит, тупо, нажились. Не хилые у них расценки. Наказывать таких надо. По-хорошему, за не качественную работу они должны вернуть оплату. Если не захотят, то через прокуратуру. Церемония выдачи покойного из Дедовского морга Последовательность действий: 1.Минимум за 30 минут до выдачи умершего, подогнать к моргу автокатафалк с гробом. 2.Предоставить необходимые документы (гербовое свидетельство о смерти, паспорт ответственного и квитанция-договор от ритуальной службы) санитару морга. 3.Погрузить гроб на тележку и передать его санитарам, для дальнейшей укладки умершего. 4.Расписатьса за состояние и получение тела, забрать документы переданные ранее. 5.Пригласить родных и близких покойного на церемонию выдачи. 6.С помощью грузчиков, либо санитаров морга, погрузить гроб с покойным в автокатафалк. Квитанция-договор от ритуальной службы!!! Это вроде она-Похоронное предприятие "РИТУАЛ". Интересное кино, квитанцию выписать, в принципе, могли, но ,почему то, не захотели. Либо родственники пошли в обход ритуалки, дабы, подешевле было , либо в морге. На этом сайте ,кстати, некоторые цены указаны. Бальзамирование от 8000 рублей.
×