Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
GORKOM

Когда писать счет? (Загадка от Gorkom'a №1)

Оценить эту тему:

Когда писать счет-заказ?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Счет заказ лучше заполнять....

    • ... сразу (дополнения можно потом на др. бланке)
      8
    • ... ждать окончательного решения, чтобы не портить др.бланк
      11
    • ... только при получении денег
      11
    • ... если можно без него, то нафиг нужно составлять
      1
  2. 2. Как руководство относится к испорченному (дополнительному бланку)

    • Дрючит, только держись!
      6
    • Не наказывает, но постоянно гундит
      13
    • Ему "по барабану"
      11
    • Хвалит и поощряет
      1
  3. 3. Возникали ли у заказчика вопросы, если счет-заказ заполнялся в последний момент

    • Нет, вообще никогда не возникали
      20
    • Иногда, но не серьезно
      8
    • Бывало, упирались типа "Мы это не заказывали"
      2
    • Иногда доходило до серьезного скандала
      1


Рекомендуемые сообщения

Решил набрать статистику, заодно и пообсуждать. Итак задачка и вопрос звучят так:

Вы приехали для оформления на адрес. Заказчик не решил принципиальный вопрос - кремировать или хоронить и когда. Но готов выбрать принадлежности.

Будете ли вы заполнять счет-заказ?

Если нет - то почему, Если да, то тоже почему.

 

P.S. Лично я для себя решил чего делать (поделючь в процессе обсуждалки), но интересно узнать у других и главное - причины и мотивацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чего писать. Все кнопки только даваят, а тему не пишут.

Когда-то было вообще всем по барабану.

Но лично я пару раз оставлял заполнение счетов на финал, только потом появлялся какой-нибудь дядя и давай права качать - "мы ничего не заказывали, ты сам пришел". Теперь тупо пишу как только заказчик повыбирал.

А сейчас как счета раздадут в ограниченном количестве, тогда начнется дрючение. Штрафы попрут, терки - типа "испоганил счет - лишил начальство прибыли". Посмотрим.

 

Кстати о счетах.

А кто видел новые и что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил набрать статистику, заодно и пообсуждать. Итак задачка и вопрос звучят так:

Вы приехали для оформления на адрес. Заказчик не решил принципиальный вопрос - кремировать или хоронить и когда. Но готов выбрать принадлежности.

Будете ли вы заполнять счет-заказ?

Если нет - то почему, Если да, то тоже почему.

 

P.S. Лично я для себя решил чего делать (поделючь в процессе обсуждалки), но интересно узнать у других и главное - причины и мотивацию.

 

 

Я бы оформила заказной лист ,на все услуги заказчика ,которые он в данный момент хочет заказать ,под подпись и затем на основании заказного листа выписала бы счет на оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы оформила заказной лист ,на все услуги заказчика ,которые он в данный момент хочет заказать ,под подпись и затем на основании заказного листа выписала бы счет на оплату.

Оплатил - выписал.И заранее квитанцию не выписываем,а то было такое,что приходят забирать тело и... проблемы с деньгами.Теперь только так:выбрали заранее все услуги(сразу подсчитываем сумму),оплатили и после этого оформляем квитанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил набрать статистику, заодно и пообсуждать. Итак задачка и вопрос звучят так:

Вы приехали для оформления на адрес. Заказчик не решил принципиальный вопрос - кремировать или хоронить и когда. Но готов выбрать принадлежности.

Будете ли вы заполнять счет-заказ?

Если заполнил счет только на принадлежности - "стабильно", но все-таки мало. Дальше идешь на свой риск - заполнил на похороны, базарь чтобы закопали, и соответственно если "крем", проси сжечь.

Убеждай заказчика.

Естесно, лучше закапывать, потому что дороже и процент больше. Про совесть решай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Когда писать счет?"

Не буду оригинален, но я его вообще не пишу! Ни до, ни после, ни во время...

Ну-ну!cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оформила заказной лист ,на все услуги заказчика ,которые он в данный момент хочет заказать ,под подпись и затем на основании заказного листа выписала бы счет на оплату.

 

Мы решаем вопрос с помощью предварительного "Бланк-заказа", а в плане правомерности использования такой формы первичной документации есть сомнения... Сначала заполняем эту "рыбу" с реквизитами и подписями а в последний день пишем на "чистовике"... Вся фискализация отношений с заказчиком проводится как положено,но установленного норматива и реквизиты на такой документ я не нашёл(имхо не там искал :)), "бух" говорит что это низя, но и регламента нет... Может глубокоуважаемый GORKOM подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может глубокоуважаемый GORKOM подскажет?

Я так думаю:

Ежели деньги в этот момент не берутся, то можно писать что хошь, хоть художественный рассказ-план-бланк, протокол о намерениях, меморандум и пр....

Ежели деньги беруься, то понеслось в действие законодательство о работе с наличностью, т.е. либо ККМ либо БО-12, (БО-13-1, БО-13-2 ). Последние, кстати, вроде как в стационарных местах не юзаются (только ККМ). Хотя с последним послаблением контроля над малым бизнесом, может и они прокатят. Во всех остальных случаях типа какой=-то бланк по которому берется нал (не подпадающий под определения БСО) - есть нарушениефинансовой дисциплины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть художественный рассказ-план-бланк, протокол о намерениях, меморандум и пр....

Признателен за подсказку... Вот мы тоже приходим к знаменателю: именно-всё сводится к моменту передачи денег, а иное как БО-12, БО-13-1, БО-13-2 или ККМ будет являться нарушением :priso1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Когда писать счет?"

Не буду оригинален, но я его вообще не пишу! Ни до, ни после, ни во время...

 

А задницу чем прикрываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А задницу чем прикрываешь?

Наверное не догоняют :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не догоняют :rolleyes: ...

 

Странно... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал черновик того что, примерно надо, агенту только циферки поставить, и договор, а чек потом выписываю.

 

Признателен за подсказку... Вот мы тоже приходим к знаменателю: именно-всё сводится к моменту передачи денег, а иное как БО-12, БО-13-1, БО-13-2 или ККМ будет являться нарушением :priso1:

а аванс ты имеешь право брать? без чеков??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня тупо соглашение,а потом в офисе уже квитанции пишу.в офисе же еще раскрутить можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня тупо соглашение,а потом в офисе уже квитанции пишу.в офисе же еще раскрутить можно!

А какой тебе смысл "раскручивать"? Главное зачем? Ради процентов, которые тебе платит руководство?

 

Я сделал черновик того что, примерно надо, агенту только циферки поставить, и договор, а чек потом выписываю.

 

 

а аванс ты имеешь право брать? без чеков??

Нет не имеешь. В счете есть раздел "Оплачено аванс"

Я бы переделал его на задаток. Оно так гарантированнее для беих сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполняю за день до выдачи, вернее за ночь. Согласование цен и принадлеги обычно делается в день выезда на заказ. Все остальное правится тоже до даты похорон. Так что особых проблем не вижу.

Сейчас больше смущает ситуация, когда приходится заранее выписывать счет для заказчика при поездке на ГУПовские кладбища. Вроде и экземпляр отдавать приходится и денег еще не получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполняю за день до выдачи, вернее за ночь. Согласование цен и принадлеги обычно делается в день выезда на заказ. Все остальное правится тоже до даты похорон. Так что особых проблем не вижу.

Сейчас больше смущает ситуация, когда приходится заранее выписывать счет для заказчика при поездке на ГУПовские кладбища. Вроде и экземпляр отдавать приходится и денег еще не получил...

У тебя договор с ГУПом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×