Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
orthodox

РПЦ ЖАЛОБЫ и предложения

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Я не говорю что нужно обязательно отплясывать полонез или брейк-денс по среди храма (хотя было бы забавно) Нужно идти к самой модели постановки общения с паствой и к той легкости, понятливости и простоте и к той светской атмосфере которая есть в западных и западно-европейских конфессиях.

Ведь посмотрите, по воскресениям в западных церквях США (особенно в небольших городах) огромное количество народу, идет на богослужение туда семьями и с великой радостью.

И если мы придем к такой же модели, то пипл сам потянется в церковь и станет с радостью ходить в нее. поскольку будет царить светско-духовная и праздничная атмосфера И по воскресениям у нас в храмах так же как и в США будет не протолкнуться от количества пришедшей паствы)))

 

 

 

И что он по этому поводу говорит??

светско-духовная и праздничная атмосфера - особенно в великий пост. Да лично мне хочется чтобы паства добавлялась не количественно, а качественно. Чтобы в храм приходили как в больницу, ибо больны. А не плясать, ибо спасены. Вам к протестантам надо, ибо они святы - святостью Христовой. Православие другому учит, ну это опять советую к лекциям профессора Осипова Алексея Ильича обратится.

А светско-духовная и праздничная атмосфера...Только через мой труп.

Святые оплакивали свои добродетели как грехи. Куда нам то плясать, ибо и не святые мы и добродетелей у нас нет!

 

Ладно придется маленькую лекцию прочитать.

В результате грехопадения Адама и Евы, человек потерял связь с Богом и стал СМЕРТНЫМ, СТРАСТНЫМ, ТЛЕННЫМ.

И к этому есть два подхода

- ПРАВОСЛАВНЫЙ - это искажение человеческой природы и человек болен.

- ЗАПАДНЫЙ (католики и протестанты) - это нарушение ЗАКОНА и человек преступник.

И пришел Иисус Христос, Сын Божий, вторая ипостась Троицы и через Богоматерь принял эту природу и через крест,смерть и воскресение

- ПРАВОСЛАВНЫЙ - исцелил это искажение в самом себе и тем самым показал нам путь к исцелению.

- ЗАПАДНЫЙ (католики и протестанты) - принес удовлетворение Богу Отцу.

католики - за первородный грех, и Бог Отец за него больше не сердится.

протестанты - за все грехи, и верующему грех не вменяется в грех и всякий верующий во Христа свят святостью Христовой.

Итог.

- ПРАВОСЛАВНЫЙ - человек ты болен и пока жив лечись, борись со страстями.

- ЗАПАДНЫЙ ( протестанты) - ты свят, ешь, пей и веселись.

И я спрашиваю мы что правда святы? Вы хотите плясать как на Западе, а зависть Вы уже победили?

Ну про пляшете вы в храме, а перед Христом с чем предстанете?

Святые оплакивали свои добродетели!!! как грехи.

Или мы лучше святых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ЗАПАДНЫЙ ( протестанты) - ты свят, ешь, пей и веселись.

Не видел я у протестантов подобного. У них трудись - Бог не любит лентяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел я у протестантов подобного. У них трудись - Бог не любит лентяев.

Вот именно трудись, занимайся бизнесом, ибо Там у тебя все о.к. ты спасен, ты свят.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=259335 Вот книга, думаю будет вам интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот книга, думаю будет вам интересно.

Спасибо, но позже. Сейчас у меня намечен цикл MBA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светско-духовная и праздничная атмосфера - особенно в великий пост. Да лично мне хочется чтобы паства добавлялась не количественно, а качественно.

Без движения направленного в светско-духовную сторону, ни чего не удастся изменить. Ведь в западно-европейских конфессиях к нынешней модели тоже пришли не сразу а со временем, когда поняли, что они должны быть открытыми, понятливыми и начать светско-духовный диалог с паствой. И Этот ход сыграл положительную роль, и паства сама потянулась к церкви, поскольку церковь стала для нее (паствы) открытой, понятливее и ближе.

 

ну это опять советую к лекциям профессора Осипова Алексея Ильича обратится.

Вы мне кстати не сказали, что там говорил данный товарищ о западной церкви?

 

А светско-духовная и праздничная атмосфера...Только через мой труп.

Она должна быть. Ведь мы живем не в 14-15 веках а в 21 а у нас до сих пор, дресс-код на одежду при посещении храма действует, хотя в других христианских конфессиях этого уже нету.

 

Куда нам то плясать, ибо и не святые мы и добродетелей у нас нет!

Да, что Вы к этим пляскам прицепились то? Я же говорю, что пляски не обязательно использовать пастой. А вот праздничные христианские вечеринки или какие нить театральные постановки (например рождественские или пасхальные) при храме можно было бы проводить и отмечать праздник весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без движения направленного в светско-духовную сторону, ни чего не удастся изменить. Ведь в западно-европейских конфессиях к нынешней модели тоже пришли не сразу а со временем, когда поняли, что они должны быть открытыми, понятливыми и начать светско-духовный диалог с паствой. И Этот ход сыграл положительную роль, и паства сама потянулась к церкви, поскольку церковь стала для нее (паствы) открытой, понятливее и ближе.

 

 

Вы мне кстати не сказали, что там говорил данный товарищ о западной церкви?

 

 

Она должна быть. Ведь мы живем не в 14-15 веках а в 21 а у нас до сих пор, дресс-код на одежду при посещении храма действует, хотя в других христианских конфессиях этого уже нету.

 

 

Да, что Вы к этим пляскам прицепились то? Я же говорю, что пляски не обязательно использовать пастой. А вот праздничные христианские вечеринки или какие нить театральные постановки (например рождественские или пасхальные) при храме можно было бы проводить и отмечать праздник весело.

Про Осипова сказал читайте выше.

Про дрес-код и слава Богу, храм не бордель чтоб в шортах да с голым пузом ходить.

Диакон возглашает - СВЯТАЯ СВЯТЫМ и стоят тут полуголые святые.

Театральные постановки есть, в воскресных школах, в молодежных православных клубах, даже православные театры есть. Например в Екатеринбурге, в Москве.

https://www.theatreglas.ru'>https://www.theatreglas.ru

https://www.teatr-ldi.ru/

https://www.theatreglas.ru

 

Давно есть кружки, чаепития, совместные поездки. Я же говорю надо быть прихожанином, войти в приход и жить жизнью прихода.

А у кого духовная леность тот и ищет беды вокруг, а не в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите плясать как на Западе, а зависть Вы уже победили?

Я не хочу плясать как на Западе, а хочу что бы наша церковь приобрела модель и светско-духовные принципы общения и дружбы с паствой.

Поскольку такой диалог станет понятен и самой пастве, станет удобным и будет приниматься пиплом и соответственно привлекать его к церкви.

 

Про дрес-код и слава Богу, храм не бордель чтоб в шортах да с голым пузом ходить

Я еще раз говорю. мы живем в 21-вом веке а не в 15-том. И к этому дресс-коду надо подходить в соответствии с сегодняшними реалиями а не временами крепостного права.

 

Давно есть кружки, чаепития, совместные поездки. Я же говорю надо быть прихожанином, войти в приход и жить жизнью прихода.

А у кого духовная леность тот и ищет беды вокруг, а не в себе.

Ну все равно, в этом нету того, что присутствует в западно-европейских конфессиях и что привлекает и вовлекает туда паству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо.

Православие говорит грех это болезнь.

Протестантизм говорит грех это преступление перед Богом.

Православие говорит, человек ты болен (зависть и т.д.) и нужно лечится и предлагает средства.

Протестантизм говорит, человек ты свят, святостью Христовой и всякому верующему грех не вменяется в грех. Бог покрыл все твои преступления и пей веселись человек.

И представим у Вас болезнь и врач Вам скажет, - я не сержусь на тебя, - у Вас страсти (болезни) исчезнут?

 

Дык никто и не заявляет, что грех - это хорошо.

Грех, он и в Африке (перед лицом Бога) - грех/плохо.

Свободный человек не может быть открытым и улыбаться просто так (это факт давно доказан, любой зажим: зависть/гордость...- виден сразу и "невооруженным взглядом"))

Кстати, Протестантизм/Иудаизм/а так же любая вера в Бога (объясните почему нет)....может запросто назвать себя:

православным (правильно славящими Бога) на каком основании Российские церкви утверждают(называют себя)

что только они (берущие "корни" в России)славят Бога...правильно?!

Мож это грех гордыни???(О! Этот грех, Бог не любит особенно.)

При желании можно "накопать" немало.

 

Подытоживая...желаю Православному Христианству России, больше открытости, больше любви,

больше улыбок. Станьте уже настоящими солнышками, братья и сёстры застарело-замудрелые. :)

Бога обожаю и знаю, что он очень любит меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Протестантизм/Иудаизм/а так же любая вера в Бога (объясните почему нет)....может запросто назвать себя:

православным (правильно славящими Бога) на каком основании Российские церкви утверждают(называют себя)

что только они (берущие "корни" в России)славят Бога...правильно?!

Мож это грех гордыни???(О! Этот грех, Бог не любит особенно.)

При желании можно "накопать" немало.

Кстати да. Я тоже аналогичным вопросом задавался. Да и не стоит забывать, что Православная и Католическая церковь были единой церковью.

 

Подытоживая...желаю Православному Христианству России, больше открытости, больше любви,больше улыбок. Станьте уже настоящими солнышками, братья и сёстры застарело-замудрелые. :)

Это точно :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык никто и не заявляет, что грех - это хорошо.

Грех, он и в Африке (перед лицом Бога) - грех/плохо.

Свободный человек не может быть открытым и улыбаться просто так (это факт давно доказан, любой зажим: зависть/гордость...- виден сразу и "невооруженным взглядом"))

Кстати, Протестантизм/Иудаизм/а так же любая вера в Бога (объясните почему нет)....может запросто назвать себя:

православным (правильно славящими Бога) на каком основании Российские церкви утверждают(называют себя)

что только они (берущие "корни" в России)славят Бога...правильно?!

Мож это грех гордыни???(О! Этот грех, Бог не любит особенно.)

При желании можно "накопать" немало.

 

Подытоживая...желаю Православному Христианству России, больше открытости, больше любви,

больше улыбок. Станьте уже настоящими солнышками, братья и сёстры застарело-замудрелые. :)

Бога обожаю и знаю, что он очень любит меня.

1.Сразу ошибка, православными себя не только в России считают но и 14 патриархатов других земель входящих в единую Вселенскую Церковь. А именно Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Иерусалимская, Русская, Грузинская, Сербская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская, Албанская, Польская, Чешская и Словацкая, Американская. Так что если Вы думаете что это тут мы такие идиоты, ошибаетесь.

А почему православие истинная вера?

- Православные считают что глава Церкви Христос,и даже Патриарх это первый епископ и все. А католики что Папа Римский . И он - Папа заместитель Христа на земле.

 

- Православные считают что Патриарх грешен.И Патриарх должен учить на основе Св.Писания и Придания. А католики считают, что когда Папа говорит с кафедры, он в вопросах веры не погрешим. Правда другой папа потом это может легко отменить и сказать свое.

 

- А протестанты вообще считают, что нужно одно Писание, ибо человек уже свят.

2. Иудаизм считает что Иисус Христос лже-мисия!!! так что не будем о нем, а то анекдот получится. Если Вы мне будите говорить что иудаизм и христианство одно и то-же. На Вас и протестанты обидятся.

 

Кстати да. Я тоже аналогичным вопросом задавался. Да и не стоит забывать, что Православная и Католическая церковь были единой церковью.

 

 

:

Ну и почитайте историю, что случилось в 1054 году.

Как католики вставили добавление в символ веры (и от сына), про тот же примат. Как ваши солнышки считают своего папу заместителем Христа на земле. Вообще посмотрите их догматику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и почитайте историю, что случилось в 1054 году.

Я историю читал. И раскол 1054 года был спровоцирован Константинополем а не Римом. когда по распоряжению Патриарха были закрыты латинские церкви. И именно после

этого и состоялся раскол.

 

Как католики вставили добавление в символ веры (и от сына)

Ну у нас Никон тоже добавление в крестное знамение (что тоже символом веры считается) в 1653 году вставил да книжки переписывать начал, что вообще привело к расколку русской церкви на двое.

 

Вообще посмотрите их догматику.

Извольте ссылочку на материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я историю читал. И раскол 1054 года был спровоцирован Константинополем а не Римом. когда по распоряжению Патриарха были закрыты латинские церкви. И именно после

этого и состоялся раскол.

 

 

Ну у нас Никон тоже добавление в крестное знамение (что тоже символом веры считается) в 1653 году вставил да книжки переписывать начал, что вообще привело к расколку русской церкви на двое.

 

 

Извольте ссылочку на материал.

1. Виноваты были обе стороны.

2. Деяние Никона суть обряды, деяние католиков суть догматы. Разные вещи. И трое или двопестие уж никак не символ веры. Это обряд, а не догмат. Его ошибка была политическая, но не догматическая.

 

Вот курсы по сравнительному богословию.

 

Школа Православия. Сравнительное богословие. Католицизм.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3429368

 

Сравнительное Богословие Протоиерей Максим Козлов ч1

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1243604

 

Сравнительное Богословие Протоиерей Максим Козлов ч2

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1246227

 

Сравнительное богословие. Православие, римо-католичество, протестантизм и сектантство

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=259335

 

Вероучение Католической Церкви имеет ряд доктринальных положений, которые отличают её от учения других христианских конфессий:

 

* догмат о Непорочном зачатии Девы Марии и догмат о Её телесном вознесении;

* учение о чистилище;

* учение об индульгенциях;

* широкое почитание Девы Марии (hyperdulia) ;

* почитание мучеников, святых и блаженных при различии между поклонением, подобающим одному лишь Богу (latria), и почитанием святых (dulia);

* утверждение монархической власти Римского епископа над всею Церковью как преемника апостола Петра;

* централизованность церковной организации (схожая черта с некоторыми протестантскими движениями), в отличие от автокефальности (автономии) православных поместных церквей;

* безошибочность учительства папы римского в вопросах веры и нравственности, провозглашаемого ex cathedra (см. Догмат о папской безошибочности);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Commandante, я читаю твои посты, и сразу вспоминается фраза: "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, мне кажется, что Вы бредите."

 

Она должна быть. Ведь мы живем не в 14-15 веках а в 21 а у нас до сих пор, дресс-код на одежду при посещении храма действует, хотя в других христианских конфессиях этого уже нету.
И если мы придем к такой же модели, то пипл сам потянется в церковь и станет с радостью ходить в нее. поскольку будет царить светско-духовная и праздничная атмосфера И по воскресениям у нас в храмах так же как и в США будет не протолкнуться от количества пришедшей паствы)))

Вера по Мартину Лютеру Кингу лично у меня вызывает брезгливость, как и у любого нормального россиянина. У нас наше мрачноватое и строгое православие в крови, в генах,только тебе этого не понять. По-молодости тебе хочется "пила" и"дэнсинга" везде. Я не могу себе представить священника без рясы, прихожан нашей церкви поющих "Приидите поклонимся" с идиотскими американскими улыбками на лицах, не могу представить о.Анатолия или, не приведи, Господи, 72х летнего о.Иоанна в костюме, с той же идиотской улыбкой и орущего с алтаря "Бог любит тебя!!!"

Ответь ка мне на вопросы:

- Если ты, в меру верующий, в Церкви бываешь по праздникам, откуда в тебе такая тяга, как у Шарикова, всё поделить(в твоём случае-изменить)в устоях православия?

- Ты хочешь сказать, что , если наши священники рясы сбросят, в тебе веры прибавится и ты в храм каждые выходные будешь ходить?

Откуда такая тяга к европеизации, где сейчас людей судят за то, что в сторону гомосеков криво смотрят?

 

А напоследок пожелаю: хочешь "денсинга", веселья, спектаклей и праздничных постановок-отправляйся в любой протестанский кабинет, именующийся церковью- там улыбки, песни и пляски всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера по Мартину Лютеру Кингу лично у меня вызывает брезгливость, как и у любого нормального россиянина.

А у меня наоборот не вызывает.

Ответь ка мне на вопросы:

- Если ты, в меру верующий, в Церкви бываешь по праздникам, откуда в тебе такая тяга, как у Шарикова, всё поделить(в твоём случае-изменить)в устоях православия?

Лично я считаю, что модель Светско-духовного диалога церкви с паствой была бы более правильной и современной. И привлекла бы к себе таким образом пипл.

 

- Ты хочешь сказать, что , если наши священники рясы сбросят, в тебе веры прибавится и ты в храм каждые выходные будешь ходить?

Кис понимаешь ли, в чем дело, у нас большинство христиан (таких как я) ведет светский образ жизни, и в церковь ходят не часто, и для этой массы светско-духовный диалог был бы более близок.

Откуда такая тяга к европеизации?

Кис. А я тебе поясню. Просто Европейская культура и устои жизни, гораздо выше и современнее наших. И по этому пипл у нас и тянется к Европизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня наоборот не вызывает.
Лично я считаю, что модель Светско-духовного диалога церкви с паствой была бы более правильной и современной. И привлекла бы к себе таким образом пипл.
Кис понимаешь ли, в чем дело, у нас большинство христиан (таких как я) ведет светский образ жизни, и в церковь ходят не часто, и для этой массы светско-духовный диалог был бы более близок.

 

Я тебе ещё раз повторяю, что тебе, в таком случае, лучше ходить в церковь к протестантам. Мои соседи ходят. Платочек на голову не надо повязывать, можно в шортах зайти, свечи не горят, икон нет, пастор в костюме.

 

А я тебе поясню. Просто Европейская культура и устои жизни, гораздо выше и современнее наших. И по этому пипл у нас и тянется к Европизации.

Да что ты говоришь? Это ж в какой области культура Европы выше нашей? Устои жизни-не спорю, но по-поводу культуры-извините, не надо.

Не надо мерить всех одной линейкой, утверждая, что Церкви нужны реформы. Не нужны они Церкви также, как и "пиплу" твоего возраста-Церковь. Так что не надо разводить пустую демагогию о реформах в которых ничего не понимаешь. Не задумывался о том, почему во времена гонений церкви в России верующих стало более миллиона, хотя до этого цифра была в десятки раз меньше? Да потому что не нужны РПЦ никакие реформы а-ля Европа.люди хотят остаться со своими традициями и обычаями, вековыми, надо сказать. Те, кому нужны, становятся сторонниками других конфессий.

Я недавно была в Троице-Сергиевой лавре,так туда даже иностранцы-реформаторы и любители светского образа жизни приезжают специально, отстаивают к мощам Великого Сергия по нескольку часов. И на хрен им никакие Петрушки с белозубыми улыбками и Новым Заветом в руках не нужны, потому что это всё чепуха. Да ещё никому не нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Европе сестра никогда не назовет своего брата/сестру "Петрушки с белозубыми улыбками"(так пишет Кошка) там уважения к друг другу больше! Мне очень нравится когда основа любых отношений - уважение.

Европейцы считают неправильным, когда простые люди унижают друг друга с удовольствием........

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе ещё раз повторяю, что тебе, в таком случае, лучше ходить в церковь к протестантам.

А у меня от дома кстати протестантский храм недалеко есть))

 

Мои соседи ходят. Платочек на голову не надо повязывать, можно в шортах зайти, свечи не горят, икон нет, пастор в костюме.

 

Да что ты говоришь? Это ж в какой области культура Европы выше нашей?

Да хоть в области культуры воспитания, культуры жизни, внутренняя культура городов и деревень, и т.д и т.п. гораздо выше и цевильнее чем у нас.

Не нужны они Церкви также, как и "пиплу" твоего возраста-Церковь.

Кис. Ну ты меня тоже, не на много старше))

 

 

Я недавно была в Троице-Сергиевой лавре,так туда даже иностранцы-реформаторы и любители светского образа жизни приезжают специально, отстаивают к мощам Великого Сергия по нескольку часов.

Мы в прошлом году когда на дачу к приятелю ехали, тоже попутно лавру посетили.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня от дома кстати протестантский храм недалеко есть))

Вот туда и ходи. Там весело, всё для "пипла".

 

Да хоть в области культуры воспитания, культуры жизни, внутренняя культура городов и деревень, и т.д и т.п. гораздо выше и цевильнее чем у нас.

А знаешь почему?

Возьмём к примеру, тебя.

Ты тут несколько раз жаловался, что тебе машину уродуют, так? А потому, мой друг, что ты её ставишь как удобно тебе, а на остальных плевать, а в Европе это не принято, там порядок. А в России плевать на порядок!

Ещё ты, кажется, говорил, что тебе плевать на то, что соседям не нравится запах дыма, было такое? Так вот в Европе никто не курит на лестничных площадках, так как уважают соседей(я молчу про то, что там в таких местах курить запрещено). А ты открыто признаёшь, что тебе какать на мнение соседей!

Так вот прежде чем разглагольствовать на предмет культуры России, надо прежде всего разобраться у себя в голове, там навести порядок. Ибо культура начинается с мозга каждого из нас, а не с реформ РПЦ!

Не нравится православие? Понимаю. Там обряды надо соблюдать, молитвы учить и читать, одеваться прилично,на свечки тратиться, матом не ругаться, да и священника в конце-концов бояться надо, он же отец духовный, а не собутыльник. А тебе этого не надо. Надо чтоб как в Европе-пришёл в шортах, под пивасом, поржал в церкви, музон послушал, услышал, что можешь делать всё, что хочешь, так как Христос своей кровью твои даже будущие грехи уже давным-давно омыл, так что можешь тусить дальше.....

"В России плевать на порядок!" Именно поэтому так и не хочется соблюдать жёсткие рамки православия, правда ведь? Хочется как нравится, а не как требует церковный"дресс-код".

 

Попробуй сходи к протестантам, думаю, что понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот туда и ходи. Там весело, всё для "пипла".

 

 

А знаешь почему?

Возьмём к примеру, тебя.

Ты тут несколько раз жаловался, что тебе машину уродуют, так? А потому, мой друг, что ты её ставишь как удобно тебе, а на остальных плевать, а в Европе это не принято, там порядок. А в России плевать на порядок!

Ещё ты, кажется, говорил, что тебе плевать на то, что соседям не нравится запах дыма, было такое? Так вот в Европе никто не курит на лестничных площадках, так как уважают соседей(я молчу про то, что там в таких местах курить запрещено). А ты открыто признаёшь, что тебе какать на мнение соседей!

Так вот прежде чем разглагольствовать на предмет культуры России, надо прежде всего разобраться у себя в голове, там навести порядок. Ибо культура начинается с мозга каждого из нас, а не с реформ РПЦ!

Не нравится православие? Понимаю. Там обряды надо соблюдать, молитвы учить и читать, одеваться прилично,на свечки тратиться, матом не ругаться, да и священника в конце-концов бояться надо, он же отец духовный, а не собутыльник. А тебе этого не надо. Надо чтоб как в Европе-пришёл в шортах, под пивасом, поржал в церкви, музон послушал, услышал, что можешь делать всё, что хочешь, так как Христос своей кровью твои даже будущие грехи уже давным-давно омыл, так что можешь тусить дальше.....

"В России плевать на порядок!" Именно поэтому так и не хочется соблюдать жёсткие рамки православия, правда ведь? Хочется как нравится, а не как требует церковный"дресс-код".

 

Попробуй сходи к протестантам, думаю, что понравится.

 

Как тщательно написано..если умеем серьёзно заглядывать в вырез к кому-то (ого, как!), почему не посмотреть на себя идеальную православную христианку?

*интересно, напишет Кошка о себе или тока в чужом глазу..видим козу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико, отвали, будь добра. Это тебе просьба от идеальной православной христианки, именующей протестантов Петрушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико, отвали, будь добра. Это тебе просьба от идеальной православной христианки, именующей протестантов Петрушками.

 

Фу как грубо....мож неправильно славишь?

Ортодокс, мне кажется это как-то неправильно, когда женщина грубая и унижает мужчину? Хотя может я и неправа...сплошные вопросы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу как грубо....мож неправильно славишь?

Ортодокс, мне кажется это как-то неправильно, когда женщина грубая и унижает мужчину? Хотя может я и неправа...сплошные вопросы....

Вы правы что немного грубая форма обращения, но по сути кошка права.

Цитирую Осипова - На Западе христианство давно сделали комфортабельным. Чтобы человеку было удобно и приятно проводить время. Это просто некие обычай и обряд. А все страсти остаются при мне. Как учит Лютер (Кстати не путайте с Мартином Лютером Кингом борцом за права чернокожих) - "Верующими грех, не вминается в грех. И он свят, святостью Иисуса Христа".

Ура, вот чего Вы и хотите. И от нас православных требуете. Ведь неохота даже самому себе признаться что я грешен (болен) и надо лечится. Лучше взять пример с Запада и плясать ибо уже спасен.

Про модернизацию скажу.

Кошка не даст соврать, молодежь в Церкви есть. В семинарии, академии конкурсы. И не разу от молодых не слышал того что говорит commandante что нам у вас скучно, давайте как на Западе. Так господа критики может проблема в вас?

Я писал выше, и молодежные клубы есть и театры есть, и походы с гитарами. Критики может проблема в Вас?

Вот я и кошка, вроде не старики но почему нас то устраивает все? А что не устраивает мы пытаемся что-то делать, а не по форумам под не своими именами писать какие попы дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тут несколько раз жаловался, что тебе машину уродуют, так? А потому, мой друг, что ты её ставишь как удобно тебе, а на остальных плевать, а в Европе это не принято, там порядок.

Кис. Начнем с того, что в Европе в отличии от нас, нет глобальных проблем с паркингами и машино- местами. И там делается все, что бы и автолюбители и пешеходы чувствовали себя комфортно.

 

А в России плевать на порядок!

Кис. Культура не зависима от порядка в государстве. В Европе тоже с порядком не все гладко было, но в отличии от нас европейская культура независимо от порядков всегда была неизменной и оставалась на высоте. И кстати не стоит забывать, что дворянские семьи и сословия, как раз таки и воспитывались либо в Европе либо в соответствии с Европейскими культурными традициями и манерами.

 

На Западе христианство давно сделали комфортабельным

Вот и мне тоже хочется этой комфортабельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кис. Культура не зависима от порядка в государстве. В Европе тоже с порядком не все гладко было, но в отличии от нас европейская культура независимо от порядков всегда была неизменной и оставалась на высоте. И кстати не стоит забывать, что дворянские семьи и сословия, как раз таки и воспитывались либо в Европе либо в соответствии с Европейскими культурными традициями и манерами.

 

Это после Петра Алексеевича пошло, а до него что было?

Кстати, даже он не пытался реформировать Церковь.

Культура в России всегда была на высоте, другое дело, что наша культура нам неинтересна стараниями сторонников Европейской культуры. Навязана. А вот религию навязать по-настоящему верующему человеку невозможно, я повторюсь, что православие у нас в генах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попы не дрянь, попы просто обычные люди :)

А по поводу "любви к правде" мож не надо так яростно-то..клеймить?

Жизнь человека очень коротка, обидно, если вот так и пройдет в обличении.

Радоваться-то когда? Бог, советовал учиться любить друг друга.

Никто не ищет ошибки русского христианства, они сами лезут в глаза..если вы банально совместите (в себе)) теологию и прейскурант, будет реальный прогресс.))

Нет проблем, там Бог, а рядышком касса и не надо краснея, яростно раздувать щеки...

Всех люблю, всё ок.

 

Мне нравится, когда изменения, каждый начинает с себя.

Странно конечно, что в этой теме, идеальная православная христианка начала с

обличений командира, хотя кто знает..мож они очень близкие люди и это её вторая половинка.

гыгык.

Я, например, ваапще не стесняюсь и радостно сообщаю, что обожаю и Бога и деньги

и очень радуюсь, как в первом, так и во втором случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×