Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
orthodox

Вопросы по православному вероучению и погребению

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ну уже и в нашу "избушку" полезли... Скоро наверное при каждом подъезде свой персональный поп будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уже и в нашу "избушку" полезли... Скоро наверное при каждом подъезде свой персональный поп будет.

Ну не все же захожанам только реформы выдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не все же захожанам только реформы выдумывать.

Слышь ты незахожанин херов, ты конституцию читал??? Если не читал то я тебе процитирую "Россия это светское государство и ни одна религия не является доминирующей".

 

незахожанин херов

МАТ В РЕЛИГИОЗНОЙ ТЕМЕ.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незахожанин херов

МАТ В РЕЛИГИОЗНОЙ ТЕМЕ.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Это с каких пор у нас тихий погост модератором то стал??? Растешь могилкин растешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Тихому Кладбищу.

Мне уже третий раз сниться бабушка, и во снах на меня она какая то злая.. к чему это может быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Тихому Кладбищу.

Мне уже третий раз сниться бабушка, и во снах на меня она какая то злая.. к чему это может быть??

Мы о снах уже говорили. Усопшие снятся в двух случаях, что мы молились о них, а второй момент предупреждение человека и призыв начать жить по христианский. Поэтому лучше молится о ней стараясь жить по христианский. Стараться жить по Евангелию,чтобы лучше понять как это осуществить в помощь можно взять Творение Святителя Игнатия (Брянчанинова), письма Валаамского старца Схиигумена Иоанна, Игумена Никона (Воробьева). И читая их, мы можем лучше понять что такое правильная духовная жизнь, молитва. А зная это мы сможем и усопшим нашим принести пользу. Повторяю главное самому стараться жить по-христианский, помогая усопшим правильной личной и общественной (богослужебной) молитвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы о снах уже говорили. Усопшие снятся в двух случаях, что мы молились о них, а второй момент предупреждение человека и призыв начать жить по христианский. Поэтому лучше молится о ней стараясь жить по христианский. Стараться жить по Евангелию,чтобы лучше понять как это осуществить в помощь можно взять Творение Святителя Игнатия (Брянчанинова), письма Валаамского старца Схиигумена Иоанна, Игумена Никона (Воробьева). И читая их, мы можем лучше понять что такое правильная духовная жизнь, молитва. А зная это мы сможем и усопшим нашим принести пользу. Повторяю главное самому стараться жить по-христианский, помогая усопшим правильной личной и общественной (богослужебной) молитвой.

А может быть причина в том, что у меня произошел конфликт (после которого я в запой собственно и ушел) на почве деления наследства??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть причина в том, что у меня произошел конфликт (после которого я в запой собственно и ушел) на почве деления наследства??

Если конфликт по Вашей вине был, то возможно это. Так как вражда пользу Вам не принесет, также если не по Вашей вине он случился, ругаясь с ближними и дальними, душа Ваша будет в не полезном для ее души состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конфликт по Вашей вине был,

По моей. вещи ценные я попытался с квартиры вывести но сделать мне этого к сожалению не дали на почве этого разгорелся скандал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос Тихому Кладбищу..

Опять мне приснилась моя гражданская жена, Сон был таким "Сидим мы с ней на лавке в парке разговариваем и я ей задаю вопрос?? Как ты там, а она мне ответила "Мне там очень плохо я своего места не найду меня ни куда брать не хотят"

Я седня с утра как проснулся сразу в церковь побежал.

Вопрос собственно в следующим может мне ей сорокоуст заказать или панихиду??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос Тихому Кладбищу..

Опять мне приснилась моя гражданская жена, Сон был таким "Сидим мы с ней на лавке в парке разговариваем и я ей задаю вопрос?? Как ты там, а она мне ответила "Мне там очень плохо я своего места не найду меня ни куда брать не хотят"

Я седня с утра как проснулся сразу в церковь побежал.

Вопрос собственно в следующим может мне ей сорокоуст заказать или панихиду??

Нужно не просто заказать сорокоуст и панихиду, но и самому нужно нести усиленный духовный подвиг. Помощь ей Вы окажите жизнью по Евангелию,молитвой. Бог спасает нас не без нас. И это нужно помнить и жизнь в Церкви это не магия, а жертвенный труд и помощь своим любимым которые уже Там. Ей нужна Ваша духовная жизнь, ибо не умеющий плавать не спасет тонущего. Подумайте об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно не просто заказать сорокоуст и панихиду, но и самому нужно нести усиленный духовный подвиг

Это какой такой подвиг???

 

Помощь ей Вы окажите жизнью по Евангелию,молитвой. Бог спасает нас не без нас.

Да стараюсь я в церковь ходить и молится за свою Анечку.

 

Ей нужна Ваша духовная жизнь, ибо не умеющий плавать не спасет тонущего. Подумайте об этом.

Я в церковь тоже особо ходить не могу. Мы когда бабушку отпевали, я больше 10-ти минут в храме стоять не смог..не уютно мне там и очень не комфортно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ...не получится и рыбку съесть и кой-куда удачно присесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой такой подвиг???

 

 

Да стараюсь я в церковь ходить и молится за свою Анечку.

 

 

Я в церковь тоже особо ходить не могу. Мы когда бабушку отпевали, я больше 10-ти минут в храме стоять не смог..не уютно мне там и очень не комфортно..

Подвиг это обсудите с духовником, это штука индивидуальная.У кого это молитвенное правило, но первое жизнь строить по Евангелию. Христианство это не магия, это нужно понять. И совет что нужно "сделать" я Вам дать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И совет что нужно "сделать" я Вам дать не могу.

Мде.. был погребатель да весь вышел.

Даже посоветовать ни чего толкового не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде.. был погребатель да весь вышел.

Даже посоветовать ни чего толкового не можешь.

Христианство это не оазис чудес, а подвиг.

Вот как Святые Отцы учат относится к снам -

Преподобный Иоанн Кассиан Римлянин описывает случай с одним монахом, который, будучи строжайшим подвижником, начал доверять снам и погиб. Вот это сообщение: «Дьявол, желая прельстить его, часто показывал ему истинные [то есть сбывающиеся] сновидения, чтобы через это расположить его к принятию обольщения, в которое хотел ввести его в последствии. Итак, в одну ночь показывает ему с одной стороны народ христианский с апостолами и мучениками мрачным, покрытым всяким бесславием, изнуренным от скорби и плача, а с другой – народ иудейский с Моисеем, патриархами и пророками – в сиянии лучезарного света и живущий в радости и весели. Между тем прельститель советовал ему принять обрезание [то есть иудаизм], если хочет быть участником в блаженстве и радости народа иудейского, что прельщенный действительно и исполнил. Из всего сказанного видно, что все, о коих мы говорили, не были бы осмеяны столь жалким и бедственным образом, если бы имели в себе дар рассудительности» .

Преподобный Иоанн Лествичник писал: «Кто верит снам, тот подобен человеку, который бежит за своею тенью и старается схватить ее» . «Если станем покоряться бесам в сновидениях, то и во время бодрствования они будут ругаться над нами. Кто верит снам, тот вовсе не искусен; а кто не имеет к ним никакой веры, тот любомудр» .

 

А вот как мы можем помочь усопшему.

 

"Кто может помочь другому? Естественно, сильный слабому, богатый бедному, мужественный слабодушному, а не наоборот. В походе, например, когда кто-то подвернул ногу, другие берут его ношу на себя. А кто берет больше всех? Конечно, наиболее сильный. Таков, повторяю, закон нашей жизни, объясняющий и открывающий нам и тайну наших молитв за живых и умерших.

Еще вопрос: как и чем помогают наши молитвы другому человеку? Тем ли, что мы умоляем Бога и Он становится более милосердным, любвеобильным? Конечно, нет. Он – абсолютная, то есть совершенная Любовь и поэтому не может возлюбить больше или меньше. Тайна помощи наших молитв усопшим заключается в том, что эти молитвы являются средством очищения, прежде всего, нас самих, средством духовного приобщения нас Богу. Лишь в силу этого они становятся действенной силой, помогающей безвольной душе усопшего освободиться от порабощающих ее страстей. Очень важно помнить, что мы можем духовно помочь другому только соответственно мере нашего личного духовного уровня, который обусловлен трудом исполнения заповедей Христовых, силой борьбы со своими страстями, искренностью покаяния. То есть, действенность нашей молитвы за других прямо обусловлена степенью нашей духовной чистоты, приобщающей нас Богу. Ибо только в Боге мы можем духовно соединиться с нашим усопшим, и соответственно нашей чистоте Господь освобождает и его душу от горения страстей. Мы своим действенным молитвенным произволением здесь пробуждаем и вливаем силы в безвольность усопшего к действию там. В этом заключается наша молитвенная помощь усопшему, а не в том, что наши молитвы, подвиги, добрые дела как-то умилостивляют Бога, удовлетворяют Его правосудию, являются выкупом за грехи почившего - как об этом ложно учит католицизм.

В том и заключается великая значимость Церкви, что она, будучи Телом, Богочеловеческим Организмом Христовым, а не обычным человеческим обществом, включает в себя и делает своим членом, своей клеточкой каждого с верой (!) принимающего Крещение, в силу чего крещеный соединяется со всеми прочими членами Церкви живыми токами благодати Духа Святого. Это членство человека в Церкви делает его способным в меру его духовного роста, как воспринимать духовные действия других членов Церкви на себя, так, в свою очередь, и воздействовать на них. Эти взаимодействия выражаются прежде всего в молитве. Однако при этом необходимо иметь в виду, что христианин лишь в той мере пребывает в Церкви и Церковь в нем, в какой он живет по заповедям Христовым и таким образом приобщился Духу Святому (стяжал, как говорил преп. Серафим Саровский, Духа Святого). Степень этого пребывания христианина в Церкви и обуславливает силу его молитв - тогда наша молитва будет не пустым произнесением слов и имён, а действенной силой!

 

КАК ПРАВИЛЬНО МОЛИТЬСЯ ЗА УСОПШИХ

 

Если бы там невозможно было изменение духовного состояния души, то зачем было Церкви с самого начала своего существования молиться за усопших? А она постоянно поминает их и призывает к молитве всех верующих, научая и как правильно это делать. Особенно важна молитвенная помощь душе в первые 40 дней по кончине человека, что, конечно, совсем не означает ненужности, или бесполезности молитвы в последующее время. Но какой она должна быть?

Отвечая на этот вопрос, необходимо сказать о двух совершенно разных пониманиях молитвы. Одно – искренняя, сердечная, покаянная молитва, совершаемая как индивидуально, так и соединенная с определенными богослужениями. Другое – произнесение слов молитвы без ее самой.

К великому сожалению, второе, как правило, преобладает в нашей реальной жизни. Происходит это по незнанию, по лености, по самооправданию. Молитвой часто называют не обращение к Богу - с вниманием, благоговением и сокрушением сердца – а присутствие за богослужением, совершение его священнослужителем, чтением и пением слов молитвы - без самой молитвы, в результате чего сами литургические формы остаются для человека пустыми, бездейственными словами. Очень важно помнить, что мы обманываем себя, когда довольствуемся одной словесной оболочкой молитвы без понуждения себя к самой молитве. Все знают, как можно, не молясь, лишь постоять в храме, послушать хор, помечтать, нагрешить в мыслях и с этим полным коробом возвратиться домой. Известен случай, когда Иван Грозный спросил однажды блаженного Василия, много ли народа в храме, тот ответил: «двое», - а храм был полон присутствующими. Оказывается, лишь два человека молились в нем – остальные только присутствовали. Это отношение к молитве обличил Господь: «приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Мф. 15,8).

Так вот, когда умирает человек, то очень часто его родные ограничиваются лишь внешней стороной поминовения: заказывают панихиды, сорокоусты, подают заупокойные записки, ставят свечи, передают деньги в монастыри, в храмы и т. д. И есть много денег – так хоть во все монастыри и храмы, всем батюшкам и матушкам! Но если я сам при этом палец о палец не ударю, чтобы ради любимого родного хотя бы чуть-чуть воздержаться от гнева, злословия, осуждения, чревоугодия и проч., понудить себя к исповеди и причащению, к чтению слова Божия и святых Отцов, к помощи нуждающимся, больным, то проку от всех этих заказов будет не много. Мы хотим без труда (над собой) вынуть рыбку из пруда, без малейшего подвига борьбы со своим ветхим человеком надеемся починить ветхость другого. И это называем поминовением усопшего, молитвой за него! Где-то кто-то вместо меня должен помолиться за усопшего. Но молятся ли там или только поминают? Очень откровенно и со скорбью отвечает на этот вопрос святитель Феофан: «Если никто [из родных] не воздохнет от души, то молебен протрещат, а молитвы о болящей не будет. То же и проскомидия, то же и обедня... Служáщим молебен и на ум не приходит поболеть пред Господом душою о тех, коих поминают на молебне... Да и где им на всех наболеться?!» . Поэтому «сделать» что-то внешнее, без малейшего внимания к своей душе., без молитвы - это типичное язычество. А что Писание говорит: «Ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, которые приносятся по закону [то есть внешне, формально], Ты не восхотел и не благоизволил» (Евр. 10; 8). «Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо, всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит» (Пс. 50; 18,19). То есть, только при духе и сердце сокрушенном и смиренном Бог принимает наши жертвы, дары и поминовения, в противном случае Он не благоволит: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять» (Мф. 23,23). Видите, с какой угрозой предупреждает Господь: «Горе вам, лицемеры», если ограничиваетесь «десятиной», то есть одними внешними делами, а то оставляете, то есть очищением своей души, не занимаетесь. Всё внешнее хорошо только в том случае, когда не оставляется то. Что же такое есть то, чем мы можем помочь усопшему? Господь отвечает: суд — рассудительное, разумное, по Евангелию, отношение, прежде всего, к своей духовной жизни; милость – великодушие к согрешающим, милосердие к нуждающимся, прощение обижающих; вера - личная праведная жизнь, личное покаяние, личная молитва.

В высшей степени насущный вопрос: как оказать помощь усопшему, как молиться за него? Протестанты, кстати, отвергли молитвы за усопших. Православная же Церковь с самого начала своего существования утверждает необходимость такой молитвы, утверждает, что состояние души, оказавшейся после смерти в узах демонов страстей, можно изменить. Ведь, за кого призывает Церковь молиться? За святых? Нет, за грешников, которым, оказывается, наши молитвы могут помочь избавиться от страстного демона-мучителя. Каким образом? На это Господь прямо ответил ученикам, не сумевшим изгнать беса: «Сей же род изгоняется только молитвою и постом» (Мф. 17; 21). Этим Он открыл нам великую истину, сокровенную тайну: освобождение человека от рабства страстям и демонам, требует не только молитвы, но и поста, под которым подразумевается воздержание своих ненасытных страстных похотей души и тела, понуждение хотя бы к минимальному подвигу. Святой Исаак Сирин писал: "Всякая молитва, в которой не утруждалось тело и не скорбело сердце, вменяется за одно с недоношенным плодом чрева, потому что такая молитва не имеет в себе души" . Но такой пост встречается редко – мало подвизающихся.

Вот поразительный случай, который описывается в древнем житии святителя Григория Двоеслова, папы Римского (который жил еще в VI веке, то есть до отпадения Западной церкви). Он молился не за кого-либо, а за императора Траяна (+117) – одного из жестких, по неведению, гонителей христиан, и в то же время – лучших по своей справедливости и заботе о бедных правителей Римской империи. Святитель Григорий, тронутый одним из его поступков (Траян защитил бедную вдову, находившуюся в отчаянном положении), стал усиленно, с подвигом, молиться за него. В результате, ему было открыто, что молитва его принята. Как это понять? Ведь, Траян не только не был крещен, но и был гонителем христиан. Но что слышим: «Пусть никто не удивляется, когда мы говорим, что он (Траян) был крещен, ибо без крещения никто не узрит Бога, а третий вид крещения – это крещение слезами» . Чьими же слезами? – святого Григория. Вот какова может быть сила молитвы, соединенной с постом! «Хотя это и редкий случай, – поясняет иеромонах Серафим (Роуз), – но он дает надежду тем, чьи близкие умерли вне веры» . Кстати, святитель Марк Эфесский (XVв.), борец с католиками за православие, ссылался на случай с Трояном, как на факт не вызывающий сомнений: «Некоторые из святых, молившихся не только за верных, но и за нечестивых, были услышаны и своими молитвами исхитили их от вечного мучения, как, например, первомученица Фекла – Фалконилу и божественный Григорий Двоеслов, как повествуется, – царя Траяна» .

 

 

ПОБУДЬ ХОТЯ БЫ СОРОК ДНЕЙ ХРИСТИАНИНОМ

Особенно такая жертвенная молитва, соединенная с сердечным усилием и с отречением хотя бы от какого-то удовольствия - нужна покойному в первые 40 дней. Поэтому, если кто действительно хочет помочь своему сыну, дочери, матери, мужу, жене, сестре, брату – тому, кого он искренне любит, то средство есть, оно в наших руках – отдай, человек, часть своей души, частицу своей привычной, духовно-пассивной жизни. Возьми на себя хотя бы маленький подвиг. Поживи эти 40 дней в посильном воздержании тела, воздержании чувств, воздержании мыслей, в понуждении себя к молитве, к чтению слова Божия. Постарайся примириться с врагами своими. Добро сделай ненавидящим тебя – по заповеди Божией. Поборись со своими страстями, постарайся никого не осуждать, никому не завидовать, не отвечать на зло злом, чаще исповедуйся и причащайся святых Христовых Таин. Очисти хотя немного свою душу, хоть на короткое время возьми себя в руки – ради дорогого тебе человека. Скажи себе: «Хотя эти 40 дней постараюсь быть христианином, постараюсь жить по Евангельски». Ведь, друг познается в беде, а не за праздничным столом, и любовь обнаруживается самопожертвованием, делом, а не только заупокойными записочками. И чем усиленнее будешь работать над своей душой – хотя бы эти 40 дней — тем действеннее для усопшего будет твоя любовь к нему. Тогда твоя молитва к Богу и твои подаяния, твои записки и прочее принесут действительную пользу усопшему. Вот какая помощь нужна родному, близкому, любимому человеку.

Особая необходимость личной молитвы понятна и по другим причинам. Но, во-первых, молитву ничем нельзя заменить, и если при этом сам человек не молится, то такого поминовения демоны-мучители не побоятся.

Во-вторых, сей род изгоняется не только молитвою, но и постом (Мк.9;29). Однако не трудно понять, как редко можно найти такого человека (священника, монаха, мирянина), который бы действительно отрекся от каких-то удобств, развлечений, удовольствий, и даже просто от обычного течения своей жизни, чтобы совершать ради вашего усопшего молитву, усиленную подвигом. А, ведь, это одно из условий, при котором церковное поминовение приобретает силу. Ибо богослужебное поминовение – это не магическое действо, которое независимо от молитвенного участия священника и верующего принесет спасительный плод «в силу совершённого действия» (ex opere operato) - как об этом соблазнительно учит католицизм и во что мы православные, к сожалению, совсем не против верить. Святые Отцы единогласно утверждают, что Бог не может спасти человека без воли самого человека, без его духовного соучастия, поэтому, где нет нашей личной молитвы, нашего понуждения к жизни по евангельским заповедям, Он не может помочь нам - не может услышать той молитвы, которой нет. Вера в то, что при поминовении усопшего главное – это вынимание частицы и произнесение имени за Богослужением, а не соединенные с ними молитвы верующего и священнослужителя, является одним из самых распространенных и губительных заблуждений – губительных потому, что оставляет нас и наших усопших без Бога, без плода. Святитель Иоанн Златоуст писал: «... ни Крещение, ни отпущение грехов, ни ведение, ни приобщение таин, ни священная трапеза, ни сподобление Тела, ни приобщение Крови, и ничто другое не может принести нам никакой пользы, если мы не станем вести жизнь честную, строгую и чуждую всякого греха» .

В качестве примера правильного православного (в отличие от языческого) отношения к молитве за другого человека приведу такой случай. У одного московского священника дочь сломала ногу. И он, будучи человеком вполне воздержным, тем не менее принял такое решение: «Я больше не выпью ни глотка вина до тех пор, пока сломанная нога дочери не станет здоровой». Он свою молитву соединил с подвигом, ограничил свою плоть, отнял от себя часть приятной жизни ради того, кого любил. Это было реальным проявлением любви, это была реальная жертва, которая очищая его, принесла и ему, и его дочери свой благой плод – не только телесный, но и что несравненно больше – духовный.

Еще раз хочется подчеркнуть, что только понуждая себя к жизни по заповедям, к молитве, мы, как писал преп. Антоний Великий, вступаем в общение с Богом и в меру этого духовного единения становимся способными оказать духовную помощь другому человеку. И чем чище наша душа, тем в большей степени может измениться состояние души усопшего, которая с нами и через нас соединяется с Богом там в той мере, в какой мы Ему приобщаемся здесь. Ибо в молитве происходит духовное единение душ человеческих. Но не просто единение, а единение в Боге. Поэтому нельзя верить глупым басням о том, что за кого-то нельзя молиться, будто бы это опасно. Молитва всегда полезна. Она привлекает милость Божию к самому молящемуся, и, безусловно, приносит пользу усопшему. Великое благо найти и сомолитвенника, сподвижника, хотя бы в эти самые ответственные 40 дней".

Вот более пространно профессор Осипов Алексей Ильич отвечает на Ваш вопрос. Как Вы видите другой путь Православие вам предложить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христианство это не оазис чудес, а подвиг.

 

Да будь оно все проклято нах ваше православие ... я ща крест свой сорвал и в окно выкинул. Нету ни чего............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будь оно все проклято нах ваше православие ... я ща крест свой сорвал и в окно выкинул. Нету ни чего............

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА КОЩУНСТВО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА КОЩУНСТВО

Это простите в чем кощунство?? Ты раз "А" сказал давай и "Б" говори.. Кощунство то в чем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это простите в чем кощунство?? Ты раз "А" сказал давай и "Б" говори.. Кощунство то в чем??

Да будь оно все проклято нах ваше православие ... я ща крест свой сорвал и в окно выкинул. Нету ни чего............

 

проклято нах ваше православие

 

я ща крест свой сорвал и в окно выкинул

 

Публичное кощунство и оскорбление религиозных чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будь оно все проклято нах ваше православие ... я ща крест свой сорвал и в окно выкинул. Нету ни чего............

Старлей, лучше выкинь в окошко бутылку, из которой ты черпаешь данные фразы.

Ты же можешь быть нормальным мужиком.

Как видишь, я зла не помню.

Не стОит оскорблять работников разных сфер деятельности, даже если у тебя что-то случилось. Поверь - я тоже хоронил и друзей, и родственников, но, как видишь, ни на кого не кидаюсь с обличительными фразами.

Пузырь тебе не поможет. Алкоголь - депрессант (это тебе любой нарколог скажет), хоть и вызывает поначалу эйфорию и забывание проблем.

Выпей поллитра воды и ложись спать. Если проблюешься ночью - нормально. Главное, на спине не спи.

Утром сходи: 1) в аптеку за "регидроном", 2) в магазин за "ряженкой" или чем-то еще кисломолочным.

А еще через пару дней найди хорошего психотерапевта. В Москве, думаю, это не проблема. Заметь, не психиатра, а психотерапевта.

Ощути разницу....

А на форуме перестань выплёскивать свой негатив.

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старлей, лучше выкинь в окошко бутылку, из которой ты черпаешь данные фразы.

Ты же можешь быть нормальным мужиком.

Санитар. таких как она больше не будет. Я ее любил и люблю до сих пор... И нет для меня лучше женщины чем была моя гражданская жена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будь оно все проклято нах ваше православие ... я ща крест свой сорвал и в окно выкинул. Нету ни чего............

 

Я знала,что ты странный,но надеялась,что не совсем убогий. Ошиблась очередной раз.

 

Кошка прошу Вас воздерживаться от грубых выражений в адрес любых граждан. Я Ваше сообщение скорректировал, но в следующий раз будет предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорвало просто!!!m1316.gif

Ну вот я Вас и попросил,быть по сдержанней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×