Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Отношения Православной церкви к геям и лесбиянкам

Рекомендуемые сообщения

Рада за Вас. А вот мне лично надоело слушать по радио мужиков, орущих бабьими голосами. Видеть по телеку и в журналах мужиков, которые по сцене расхаживают в юбках и чулках.Гомосячьи журналы уже открыто продают, так же как и непотребные фильмы с женоподобными тощими мальчиками. У многих из нас,здесь прописанных, есть дети и, поверьте, совсем никто не хочет, чтобы их ребёнок превратился в голубое "нечто". Поэтому эту дрянь надо если не искоренять, то хотя бы не афишировать.

 

 

Желание выслать всех голубых устриц в Чернобыль.

 

Мы, по-моему, с Вами не только в разных городах живём, но и в разных странах или мирах. Я на всё это не обращаю никакого внимания и не замечаю. А Вы, по-моему, специально всё это выискиваете, чтобы потом возмущаться.

Ребёнок не превратится в "голубое нечто", не беспокойтесь. Чайковский, Фредди Меркьюри и т.д. приобрели свою секс. ориентацию не из-за того, что смотрели "непотребные фильмы". Надо выводить тараканы в своих головах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоследок скажу Православным.

Мы с Вами должны защищать нашу веру, мы должны высказывать свои убеждения. Но оскорблять других людей давайте не будем. Да их деяние порой для нас не понятны. И мы должны с вами отстаивать свою веру, но желать зла этим людям тоже не надо. Судите грех, любите (молитесь) грешника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоследок скажу Православным.

Мы с Вами должны защищать нашу веру, мы должны высказывать свои убеждения. Но оскорблять других людей давайте не будем. Да их деяние порой для нас не понятны. И мы должны с вами отстаивать свою веру, но желать зла этим людям тоже не надо. Судите грех, любите (молитесь) грешника.

 

А что у геев-то непонятно?! Как раз с ними всё очень дажепонятно.

Надо просто не истерировать и воспринимать их спокойно.

Согласна чуть-чуть "принижать", обо нельзя их поощрять и делать их жизнь раем..обнаглеют. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, по-моему, с Вами не только в разных городах живём, но и в разных странах или мирах. Я на всё это не обращаю никакого внимания и не замечаю. А Вы, по-моему, специально всё это выискиваете, чтобы потом возмущаться.

Ребёнок не превратится в "голубое нечто", не беспокойтесь. Чайковский, Фредди Меркьюри и т.д. приобрели свою секс. ориентацию не из-за того, что смотрели "непотребные фильмы". Надо выводить тараканы в своих головах.

 

:respect: :respect: :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у геев-то непонятно?! Как раз с ними всё очень дажепонятно.

Надо просто не истерировать и воспринимать их спокойно.

Согласна чуть-чуть "принижать", обо нельзя их поощрять и делать их жизнь раем..обнаглеют. имхо

Ну мне вот не понятно как это интересоваться мужиком, ну убейте вы меня не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо просто не истерировать и воспринимать их спокойно..

Я Геев спокойно ну ни как воспринимать не могу. :gun_rifle: :gun_rifle: :gun_rifle: :gun_rifle:

К Женщинам БИ и Лесби. отношусь нормально. У самого есть подруга Бисексуалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне вот не понятно как это интересоваться мужиком, ну убейте вы меня не пойму.

 

Да не буду я вас убивать! Советую мужиками (друзьями) интересоваться,

а вот когда взгруснецца-нахлынет кого потрогать, без раздумий - срочно к матушке!

И всё будет оки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на всё это не обращаю никакого внимания и не замечаю.

Вам на это просто плевать, лишь бы Вас это не касалось, а остальные фиг с ними.

Я тут в метро видела картину: два подростка стояли и щупали друг друга(подробности опускаю) и никто-НИКТО-ни слова не сказал, чтобы прекратить эту мерзость! А сидели вот такие как ВЫ, товарищ.

 

А Вы, по-моему, специально всё это выискиваете, чтобы потом возмущаться.
Я смотрю по сторонам и вижу, к сожалению, нашу реальность, а не то, что хочу видеть.

Надо выводить тараканы в своих головах.

Вот и выводите, надеюсь получится не жить в розовых очочках пофигизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне вот не понятно как это интересоваться мужиком, ну убейте вы меня не пойму.

 

Я тут напряглась и на всякий случай прошла тест на бисексуальность, коих много в интернете. Получилось:

 

Скорее всего, ты гетеросексуалка. Эксперименты с женщинами у тебя не вызывают положительных эмоций. Даже если ты раз в жизни поцеловалась с женщиной, тебе стыдно об этом вспомнить. Обнаженное женское тело не вызывает у тебя никаких эротических фантазий. Это не значит, что ты фригидна и консервативна. Тебе не следует экспериментировать со своей ориентацией.

 

Утешили...B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не буду я вас убивать! Советую мужиками (друзьями) интересоваться,

а вот когда взгруснецца-нахлынет кого потрогать, без раздумий - срочно к матушке!

И всё будет оки)))

и что друг как друг. поговорить обсудить а какая-то эротика ВЫ что бее. У меня рядом с мужиком в принципе не нахлынет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще! За чужую жо.. переживать.

У детей есть мамыпапыдедыбабы, пускай сами интересуются...будут у них внуки или нет.

 

и что друг как друг. поговорить обсудить а какая-то эротика ВЫ что бее. У меня рядом с мужиком в принципе не нахлынет...

Ой ли...*загадашно так. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще! За чужую жо.. переживать.

У детей есть мамыпапыдедыбабы, пускай сами интересуются...будут у них внуки или нет.

 

 

Ой ли...*загадашно так. :rolleyes:

да поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да поверьте.

Ортодокс. а вот еще вопрос. как церковь относится к сексуальной связи между родственниками ну например Брат с сестрой, Сестра с Сестрой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё гаже чем гомосекс, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ортодокс. а вот еще вопрос. как церковь относится к сексуальной связи между родственниками ну например Брат с сестрой, Сестра с Сестрой и т.д.

Православные - Плюнем и перекрестимся. Плохо грех это.

Католики - двоюродных венчали сейчас незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё гаже чем гомосекс, на мой взгляд.

А кстати у нас браки между родственниками разрешены семейным кодексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати у нас браки между родственниками разрешены семейным кодексом.

А у нас канонами нет. Вот точно цифру не помню до 7 или 8 степени родства нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати у нас браки между родственниками разрешены семейным кодексом.

Командир, это ты уже далеко ускакал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командир, это ты уже далеко ускакал :)

Да не я не ускакал. Я всего лишь констатирую факт, что на законодательном уровне, это не запрещается.

 

А у нас канонами нет.

А какое либо наказание за родственные сексуальные связи канонами предусмотрено???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не я не ускакал. Я всего лишь констатирую факт, что на законодательном уровне, это не запрещается.

 

 

А какое либо наказание за родственные сексуальные связи канонами предусмотрено???

Отлучение от причастия на определенный срок.

Если злостные делали делаем и будем делать на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлучение от причастия на определенный срок.

Понятно. А если у этой пары рождается ребенок то тогда как???

Если злостные делали делаем и будем делать на всю жизнь.

Т.е. отлучать на всю жизнь от церкви???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё может быть наложена епитимья после исповедания греха. Любого. Похода налево , например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А если у этой пары рождается ребенок то тогда как???

 

Т.е. отлучать на всю жизнь от церкви???

1. Я переформулирую Ваш вопрос если даже забеременела, рожать!!! А с венчанием это уже к архиерею, как он скажет в этом конкретном случае.

2. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я переформулирую Ваш вопрос если даже забеременела, рожать!!! А с венчанием это уже к архиерею, как он скажет в этом конкретном случае.

Т.е такие пары могут быть обвенчаны и церковь разрешает им жить вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е такие пары могут быть обвенчаны и церковь разрешает им жить вместе?

не Церковь а вот этот конкретный Архиерей это все полностью на его усмотрению.

Есть в Церкви Каноны, а есть такое понятие как Экономия (брат зима-зима поправьте слово если не так написал) это когда в конкретном случае даются послабление. Например, постится должны все, но больным послабление потому что еще больше могут заболеть. Вот так и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×