Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Отношения Православной церкви к геям и лесбиянкам

Рекомендуемые сообщения

Ходят неприятные слухи, что среди некоторых священнослужителей, если их можно так назвать есть лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В католичестве некоторые священнослужители попадались на нетрадиционном отношении к сексу,

Если уж складывается на практике такие моменты, может быть пересмотреть отношения церкви к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят неприятные слухи, что среди некоторых священнослужителей, если их можно так назвать есть лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В католичестве некоторые священнослужители попадались на нетрадиционном отношении к сексу,

Если уж складывается на практике такие моменты, может быть пересмотреть отношения лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией?

Апостол Павел Писал -

1. 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

(1Кор.6:9,10)

 

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.

(1Тим.1:8-11)

 

Из слов апостола Павла четко видно что данная категория населения, даже если один из них сущий в сане (т.е. диакон, священник, епископ). Царствия Божия не наследуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно писаниям обяснять, я из них ничего не понимаю.

Мне нужно, для начала, простым человеческим языком объяснить ваше личное отношение к геям и лезбиянкам.

Можно ли их отпевать, крестить и совершать другие религиозные православные обряды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно писаниям обяснять, я из них ничего не понимаю.

Мне нужно, для начала, простым человеческим языком объяснить ваше личное отношение к геям и лезбиянкам.

Можно ли их отпевать, крестить и совершать другие религиозные православные обряды?

1. Есть два вида таких людей

- действительно нарушение природы.

- и от жира бесятся (моисеев и т.д.)

2. Вторые лютые грешники первые больные и несчастные люди.

3. Что делать несчастным людям, смириться, да ты болен эта болезнь не излечима. Молиться просить исцеления.

4. Крестить можно.

5. Отпевать если был крещен и не отлучен можно.

6. Венчать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме есть один для меня не приятный момент.

Люди действительно с такой природой живут простой нормальной жизнью не афиширую это и только ночью они ну... понятно. И мы с вами о них и не узнаем, вот это действительно природа, вернее сбой.

А когда вся жизнь в искусстве построена на этом простите это извращение.

Когда люди смыслом жизни ставят устроить парад простите я это не понимаю.

Вывод из беды делать шоу грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первые больные и несчастные люди.

А если девушка не совсем лесбиянка а просто Бисексуальна-т.е занимается сексом как с мужчиной так и с девушкой и к последним испытывает тягу такую же как и к мужчине. Это тоже считается болезнью??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., как я понял тихие голубые от природы, которые никому ничего не рассказывают о себе и ничего противохристианского при этом не делают, мучаются - их вы желеете.

А другой тип, "которые с жиру бесятся", не скрывают своих наклонностей, публично демонстрируют своей речью, поведением, своё извращение - лютые грешники - требует порицания?

 

Правильно я уточнил? Именно так вы разделяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если девушка не совсем лесбиянка а просто Бисексуальна-т.е занимается сексом как с мужчиной так и с девушкой и к последним испытывает тягу такую же как и к мужчине. Это тоже считается болезнью??

Конечно больная, норма это мужчина и женщина.

 

Т.е., как я понял тихие голубые от природы, которые никому ничего не рассказывают о себе и ничего противохристианского при этом не делают, мучаются - их вы желеете.

А другой тип, "которые с жиру бесятся", не скрывают своих наклонностей, публично демонстрируют своей речью, поведением, своё извращение - лютые грешники - требует порицания?

 

Правильно я уточнил? Именно так вы разделяете?

Абсолютно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно.

Тогда в нормальной логической структуре должны быть скажем правила, которые соблюдаются и санкции за нарушения правил.

Тогда с точки зрения Православной церкви, какие могут быть санкции или кары таким нарушителям?

А если они не православные?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в нормальной логической структуре должны быть скажем правила, которые соблюдаются и санкции за нарушения правил.

Тогда с точки зрения Православной церкви, какие могут быть санкции или кары таким нарушителям?

А если они не православные?

Если они не православные это вне меня.

Если он православный то для мирянина епитимья (отлучение от причастия на определенный срок + что решит духовник молитва особая пост)для священнослужителя (от запрета в служении до извержения из сана + отлучение от причастия и все как у мирян).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они не православные и к церкви отношения не имеют, чего тогда на эту группу церковь так набрасывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они не православные и к церкви отношения не имеют, чего тогда на эту группу церковь так набрасывается?

 

Церковь и каждый верующий, в частности, обязаны быть ещё и проповедниками своей веры. Так что всё закономерно.

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопрос.

ЗаGoogle-те - мнение "вышестоящего начальства" и получите ответ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗаGoogle-те - мнение "вышестоящего начальства" и получите ответ ;)

Мне не нужно чье-то мнение гуглить. Я ортодокса спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно чье-то мнение гуглить. Я ортодокса спрашиваю

Так по его же заявлению

Расстрою Вас мое мнение совпадает с мнением "вышестоящего начальства".

И с начальством у меня слава Богу конфликта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они не православные и к церкви отношения не имеют, чего тогда на эту группу церковь так набрасывается?

Церковь дает свою оценку социальному явлению которое с ее точки зрения является греховным. И что значит набрасывается? Гей-парад это с точки зрения Церкви пропаганда разврата, не нормы. И Церковь это говорит, в чем нападки? Церковь говорит что норма это мужчина и женщина, а все остальное это отклонение. А Вы как хотите, можно ничего страшного Бог был не прав. Приходите венчаться граждане...

 

Я уже молчу про голубое лобби.

Скажем на Западе уже есть законы где сказано если религиозная организация откажет такому гражданину в Венчании, то судить такую организацию.

К чему я это. Меньшинства Церковь трогает, а не Церковь их.

Церковь дает оценку этому явлению на основание своего мировоззрения. Мы же не говорим не регистрируйте их в ЗАГСе, это ваши светские проблемы. Но мы говорим, что Церковь это как брак не признает и венчать не будет и будет расценивать этот союз как греховный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я передачу вспомнил на Пятом со Стрежак, там Невзоров на подобный ответ так сказал " а по чему церкви не высказать свое мнение по поводу, например цен на топливо, у нас как у страны которая добывает нефть, бензин дороже чем в .. " забыл с чем он сравнивал, цитата по памяти могу в деталях ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я передачу вспомнил на Пятом со Стрежак, там Невзоров на подобный ответ так сказал " а по чему церкви не высказать свое мнение по поводу, например цен на топливо, у нас как у страны которая добывает нефть, бензин дороже чем в .. " забыл с чем он сравнивал, цитата по памяти могу в деталях ошибиться.

Цены на нефть не касаются духовной стороны человека. И на спасения души не влияют. А мужеложство влияете.

 

И еще я в самом начале дал цитату из Св. Писания если вы считаете что Бог ошибается, тогда о чем разговаривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... там Невзоров

 

Не авторитет нисколько... Иной раз такие вещи говорит, не знаешь куда думать...то ли пожалеть, то ли поругать...

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на нефть не касаются духовной стороны человека. И на спасения души не влияют. А мужеложство влияете.

 

И еще я в самом начале дал цитату из Св. Писания если вы считаете что Бог ошибается, тогда о чем разговаривать...

Бог не может ошибаться. ошибается может только человек это наша привилегия.

У нас например таких "проблем" как парад геев нет, местная шпана им махом бошки проломила-бы, а вот цены на бензин меня очень интересует, и почему-бы не выразить недовольство несправедливостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог не может ошибаться. ошибается может только человек это наша привилегия.

У нас например таких "проблем" как парад геев нет, местная шпана им махом бошки проломила-бы, а вот цены на бензин меня очень интересует, и почему-бы не выразить недовольство несправедливостью.

Цена на нефть это экономика. А голубые дела это духовная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже молчу про голубое лобби.

...

К чему я это. Меньшинства Церковь трогает, а не Церковь их.

1. Я в общем, как -то не заметил никакое голубое лобби. Церковное просматривается в системных передачах по ТВ, а голубое нет. Где у нас, на ваш взгляд "голубое лобби"?

2. Также как -то не видно , чтобы не крещенные меньшинства как - то "трогали" церковь и называли, например православие грехом или как-то отрицательно к ней относились. Между тем церковь системно унижает меньшинства.

Как-то здесь несправедливо получается...

3. Кстати, а меньшинства что бывает в качестве наказания по церковным правилам, кроме анафемы? Ну горение там в огне или свинец в горло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я в общем, как -то не заметил никакое голубое лобби. Церковное просматривается в системных передачах по ТВ, а голубое нет. Где у нас, на ваш взгляд "голубое лобби"?

2. Также как -то не видно , чтобы не крещенные меньшинства как - то "трогали" церковь и называли, например православие грехом или как-то отрицательно к ней относились. Между тем церковь системно унижает меньшинства.

Как-то здесь несправедливо получается...

3. Кстати, а меньшинства что бывает в качестве наказания по церковным правилам, кроме анафемы? Ну горение там в огне или свинец в горло?

1. Нет лобби? https://latelynews.org/publ/14-1-0-662

2. Это мнение многих религий по этому вопросу https://www.nuntiare.org/christ/venchanie.htm

3. Я цитировал Писание.

 

Можно узнать про системное унижение подробнее

 

Более того, я Вам цитировал Писание. Так вот на западе, всем религиям даны рекомендации.

- вычеркнуть неудобные моменты из Св.Писания.

- в воскресных школах, проповедях запрещено это явление называть грехом.

Теперь поговорим о свободе совести в этом контексте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят неприятные слухи, что среди некоторых священнослужителей, если их можно так назвать есть лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Глядя на молодых священников, я их понимаю)))) Шучу, конечно;)

 

 

Если уж складывается на практике такие моменты, может быть пересмотреть отношения церкви к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Ага. Разрешить венчание, браки, гей-парады и усыновление детей, чтобы потом из них петушню растить, морально изуродованную.

Есть мужчина и женщина, а всё остальное либо действительно болезнь, либо от нефига делать.

 

Так вот на западе, всем религиям даны рекомендации.

- вычеркнуть неудобные моменты из Св.Писания.

- в воскресных школах, проповедях запрещено это явление называть грехом.

Они там уже ёкнулись с феминизмом и борьбой за права человека.

Недавно смотрела передачу про Элтона Джона, чуть не вырвало. И очень жаль того ребятёнка, которого он усыновил...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×