Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Sanitar_morga

Кто и как желает умереть?

Рекомендуемые сообщения

Есть еще такое понятие как инстинкт самосохранения...

Вообще любое вмешательство в целостность организма - большой стресс для нервной системы. Я, например, не могу себе сама уколы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на тему: во сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ на тему: во сне.

Вас прельщает такой вид смерти? Ну что ж, это Ваше право... Но лично я бы не хотел так. Ложишься спать, а просыпаешься перед очами святого Петра. Или... вообще не просыпаешься, если Вы разделяете атеистическую точку зрения. Или... дальше вариантов море, в зависимости от точки зрения каждой конкретной религии. И совсем не известно, какая из них права...

Лично я бы хотел увидеть и осознать свою смерть. Хотя бы секунд за 10 до того, как я перестану быть в этом мире. Чтобы осознать, что - ВОТ ОНО. Великий момент перехода.

А помереть во сне - брр.... Ну его на фиг. Это один из тех моментов, которых я СОВСЕМ не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишем судьбу последнего часа?)) Ничего не напишу, хотя пожелания есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас прельщает такой вид смерти? Ну что ж, это Ваше право... Но лично я бы не хотел так. Ложишься спать, а просыпаешься перед очами святого Петра. Или... вообще не просыпаешься, если Вы разделяете атеистическую точку зрения. Или... дальше вариантов море, в зависимости от точки зрения каждой конкретной религии. И совсем не известно, какая из них права...

Лично я бы хотел увидеть и осознать свою смерть. Хотя бы секунд за 10 до того, как я перестану быть в этом мире. Чтобы осознать, что - ВОТ ОНО. Великий момент перехода.

А помереть во сне - брр.... Ну его на фиг. Это один из тех моментов, которых я СОВСЕМ не хочу.

Интересно, но что-то подобное и я хотел отписать, но ума не хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас прельщает такой вид смерти? Ну что ж, это Ваше право... Но лично я бы не хотел так. Ложишься спать, а просыпаешься перед очами святого Петра. Или... вообще не просыпаешься, если Вы разделяете атеистическую точку зрения. Или... дальше вариантов море, в зависимости от точки зрения каждой конкретной религии. И совсем не известно, какая из них права...

Лично я бы хотел увидеть и осознать свою смерть. Хотя бы секунд за 10 до того, как я перестану быть в этом мире. Чтобы осознать, что - ВОТ ОНО. Великий момент перехода.

А помереть во сне - брр.... Ну его на фиг. Это один из тех моментов, которых я СОВСЕМ не хочу.

 

Меня вообще не прельщает ни смерть ни любой её вид. Это можно понять из моих сообщений в данной теме. Но рано или поздно она придёт как бы ни была велика надежда жить вечно. В теме предлагается сделать гипотетический выбор и поэтому - во сне ОССН или ОНМК. Потому, что мне бы будучи в сознании не хотелось испытывать "прелести" удушья, головокружения, распространения метастаз или успеть увидеть как свои же потроха или другие части тела летят куда-то или раскатываются шинами "гудиер". Вы сами уверены, что сможете в какой-либо мере достойно встретить то, для чего вся наша жизнь всего навсего одно длинное приготовление? Не будете ли вместо возвышенного восприятия осознания - "ВОТ ОНО" ужаса и застилающего разум животного желания ЖИТЬ? ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, А?

 

Ну если же вы предпочитаете секунд за несколько ЗНАТЬ, то... ближайшее железнодорожное полотно в любом случае недалеко. Поэтому не тратьте время, ведь кастет грабителя или пьяная пуля для вас возможно уже отлиты. Не исключено, что ВАШ водитель самосвала или ВАШ травматолог с похмелья уже легли спать перед сменой. Сменой для ВАС. А может тромб под левым клапаном только и дожидается пока вы ляжете баиньки и неловко во сне повернётесь? Не страшно, санитар морга, а?

 

Мне же, если быть честным, - будет страшно когда она заявится. Не хочется помирать-то. Хочу оттянуть свой жалкий так сказать, конец :).

Вообще, санитар морга, данная тема весьма серьёзная и... интимная я бы сказал. Обсуждать её сложно, а осуждать мнение окружающих не совсем корректно. Поэтому прошу не критиковать М О Ё желание. С уважением, Людоед.

 

p.s. вы забыли указать способ как именно, санитар морга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а осуждать мнение окружающих не совсем корректно. Поэтому прошу не критиковать М О Ё желание.

Людоед, я Ваше мнение не осуждал и не критиковал. Я просто сказал, что мне бы это, например, не подошло. И всё. К мнению других людей я всегда отношусь с уважением.

 

, ведь кастет грабителя или пьяная пуля для вас возможно уже отлиты. Не исключено, что ВАШ водитель самосвала или ВАШ травматолог с похмелья уже легли спать перед сменой. Сменой для ВАС. А может тромб под левым клапаном только и дожидается пока вы ляжете баиньки

Это всё как раз-таки я прекрасно понимаю, в отличие от огромного количества других людей, глядящих вперед с оптимизмом и порхающих по жизни как пташки с какой-то патологической жизнерадостностью.

Никто ни от чего не застрахован. Помните, у Булгакова : "Да, человек смертен...И...не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."

 

ближайшее железнодорожное полотно в любом случае недалеко.

Вы очень добры. Прямо-таки как настоящий ээ... людоед. :) Но , знаете ли, при ж/д травме смерть не всегда бывает мгновенной. Это не я сказал, это данные судебно-медицинской статистики. Поэтому ТАК я не хочу.

 

Не страшно, санитар морга, а?

Мне же, если быть честным, - будет страшно когда она заявится.

Ну конечно же, страшно. ( Ничего не боятся либо дураки, либо люди с психиатрическим диагнозом, либо "просветленные" и святые ). Причем страшна, наверное, даже не смерть сама по себе. А страшна та неизвестность, которая за ней последует. Ведь никто из нас не знает, какая из концепций загробного существования истинна. И не узнает, пока сам не умрет.

 

p.s. вы забыли указать способ как именно, санитар морга.

Способ, как я хочу? Не сочтите за труд вернуться в самый первый пост этой темы. Я там написал об этом. И Вы увидите, что наши мнения почти совпадают - ОССН или ОНМК. Только Вы хотите этого во сне, а я - нет.

 

как бы ни была велика надежда жить вечно.

Насчет вечной жизни - вот Вам стихотворение Роберта Рождественского. Поразмыслите :

 

Если б только люди жили вечно,

Это было бы бесчеловечно…

Как узнать, чего ты в жизни стоишь?

Как почуять, что такое риск?

В море броситься?

Так не утонешь!

На костер взойти?

Так не сгоришь!

Поле распахать?

Потом успею.

Порох выдумать?

А для чего?!

Наслаждались бы ленивой спесью

Пленники бессмертья своего.

Ничего они бы не свершили!

Никогда б не вылезли из тьмы!

Может, самый главный стимул жизни

В горькой истине, что смертны мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, любопытный ресурс, только ощущение неполноты от его посещения https://chtotam.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, любопытный ресурс, только ощущение неполноты от его посещения https://chtotam.ru

Ну, Людоед, удружили! Я смерти боюсь, как и всякое живое существо.И умереть хочу во сне.И ни в коем случае, не видеть ЭТО(то, что называется Смерть), дабы не испытать неописуемого,животного и неперадаваемого ужаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страшна та неизвестность, которая за ней последует. Ведь никто из нас не знает, какая из концепций загробного существования истинна. И не узнает, пока сам не умрет.

Вот это и есть самое страшное.Неизвестность...Умирая в страшных муках и жаждя избавления смертью, человек думает, что ПОСЛЕ всё будет хорошо:небо,покой, встреча с родными и близкими....А как знать, может, всё как раз наоборот, и страдания только начинаются?Я не Ад имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это и есть самое страшное.Неизвестность...Умирая в страшных муках и жаждя избавления смертью, человек думает, что ПОСЛЕ всё будет хорошо:небо,покой, встреча с родными и близкими....А как знать, может, всё как раз наоборот, и страдания только начинаются?Я не Ад имею ввиду.

А что? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Людоед, удружили! Я смерти боюсь, как и всякое живое существо.И умереть хочу во сне.И ни в коем случае, не видеть ЭТО(то, что называется Смерть), дабы не испытать неописуемого,животного и неперадаваемого ужаса.

 

У кошки девять жизней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что? :unsure:

Да в том то и дело, что ТАМ полная неизвестность. Люди выдумали Ад и Рай, а вот что на самом деле происходит потом, после смерти, и есть ли душа, и откуда выражение"9 жизней" -неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в том то и дело, что ТАМ полная неизвестность. Люди выдумали Ад и Рай, а вот что на самом деле происходит потом, после смерти, и есть ли душа, и откуда выражение"9 жизней" -неизвестно.

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди выдумали Ад и Рай, а вот что на самом деле происходит -неизвестно.

Выдумали ли... Вот в чем вопрос. Иногда закрадывается мысль - а вдруг всё это правда? А вдруг наше мнение никому не интересно, вдруг с нами после смерти поступят так, как угодно какому-то Высшему разуму, совершенно не спрашивая нас самих. Ведь мы же, в свою очередь, не спрашиваем, к примеру, у картошки, хочет ли она быть выкопанной и съеденной. А просто выкапываем и съедаем. Абсолютно не интересуясь, хочет ли этого сама картошка :) ...

Я как-то пробовал начать читать "Божественную комедию". Начинается она с описания Ада. Через пару десятков страниц я положил книгу на полочку. Просто не смог дальше читать. Данте с такой потрясающей силой описывает сущность Ада, что поневоле начинаешь думать - ну а если всё это правда? Тогда как? И накатывает такое дикое ощущение полной безысходности, что просто руки опускаются...

Это не просто страх смерти. Это какой-то вселенский ужас от осознания неизвестности посмертного существования. Всегда легче, если знаешь, чего конкретно бояться. А если не знаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Человеку от рождения дано знать лишь две истины: что он умрёт и не известно когда - остальное от лукавого." Иоанн Лествиничик (вроде правильно написал - читал в детстве).

Зачем боятся того, что всё равно случится. Неизвестность пугает тем, что человек зачастую на всякий случай настраивается на плохое (типа будет хорошо - cool!, а плохо - да и так ведь знал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Есть такая интересная болезнь, ВСД. Вегето-сосудистая дистония. Первый ее приступ, как правило, появляется у совершенно здорового человека ниоткуда. И как правило реакция на него у подсознания "ну вот и все, пришел пипец, завяли помидоры". Сердце начинает биться в районе 150 уд/мин, голова кружится, по сторонам посмотреть - ведет к дизориентации, все это на фоне сильнейшего эмоционального стресса. Человек как правило в этот момент переживает первый, по настоящему реальный страх смерти. Потом, особенно сильные духом через пару-тройку дней возвращаются к нормальной действительности. Не особо сильные кушают потом месяца 3-4 транквилизаторы и/ли антидепрессанты.

Но вот пройдя этот момент - чел. как-то по-другому начинает относиться к смерти. Если до этого, как выше сказали "порхал по жизни как пташка", то потом приходит осознание, что таки все мы смертны, и ничего с этим не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабы кончить

С жизнью тяжкой

У родного самовара

За фарфоровую чашкой

Тихой смертью от угара....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в здравом уме и ясном сознании. Но не от несчастного случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм тема, я все не стал читать начало хватило, одно знаю точно когда человек начинает примерять на себе, а вот "мой крест стоит", "мой гроб" и т.д. точно скоро представиться, масса случаев, черти что-ли затаскивают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... когда человек начинает примерять на себе, а вот "мой крест стоит", "мой гроб" и т.д. точно скоро представиться, масса случаев, черти что-ли затаскивают....

Может как раз пречувствует, поэтому и начинает "выбирать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм тема, я все не стал читать начало хватило, одно знаю точно когда человек начинает примерять на себе, а вот "мой крест стоит", "мой гроб" и т.д. точно скоро представиться, масса случаев, черти что-ли затаскивают....

Не факт. Знаю кучу стариков, которые лет 20-ть подобными присказками пытаются обратить на себя внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт. Знаю кучу стариков, которые лет 20-ть подобными присказками пытаются обратить на себя внимание.

Одно дело внимание обратить, другое на реальные вещи указывать и говорить, у меня самого родственница 23 года "помирала", а парни не старые, и не своей смертью, один утонул, другой пьяный замерз, НО перед смертью, как сейчас помню играем мы в карты который утонул вдруг ни с того, не сего показывает на крест и как-бы в шутку, вот мой крест, точно не помню его-ли мы поставили на могилу, другой то-же примерялся. да может и предчувствовали.

Я к чему именно в этой теме, не зови к себе её, она тебя ни когда не забудет,и как ты умрешь знает лишь она,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умереть во время безумного оргазма с сексапильной блондинкой или брюнеткой=)) Или дома в своей кровати желательно во сне и предварительно не мучаясь от разных там болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×