Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! По рассказу моей теперь уже родственницы, лет 15 назад у неё умер кто-то и во время кремации её тётка захотела убедиться, что тело сжигают в гробу,и что она следила за процессом, рассказывая потом что он раза два приподнимался,а разве такие ,так сказать, "просмотры" разрешаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По рассказу моей теперь уже родственницы, лет 15 назад у неё умер кто-то и во время кремации её тётка захотела убедиться, что тело сжигают в гробу,и что она следила за процессом, рассказывая потом что он раза два приподнимался,а разве такие ,так сказать, "просмотры" разрешаются?

Флуд удален.

 

Теперь по существу.

Уважаемая Любопытная, скажите, плиз, для начала, отчего вдруг Вы заинтересовались этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд удален.

 

Теперь по существу.

... отчего вдруг Вы заинтересовались этим вопросом?

 

Просьба, ответить с адресами, где практикуются "просмотры". <_< ...с Ваших слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд удален.

 

Теперь по существу.

Уважаемая Любопытная, скажите, плиз, для начала, отчего вдруг Вы заинтересовались этим вопросом?

А мне вот тоже интересно что я значит засланный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего же,нормальная практика,ато потом появляются стати типа "В крематории трупов разбирают на органы!!!"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего же,нормальная практика,ато потом появляются стати типа "В крематории трупов разбирают на органы!!!"...

И это - в лучшем случае ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В крематории трупов разбирают на органы!!!"...

 

...и никому в голову не придет, что органы уже для пересадки не годятся... :jester:

 

Да, вообще надо туда на экскурсии водить, чтоб знали, а не сочиняли. А там уж на входе или мешочки для рвотных масс раздавать или валидол с нашатырем... :jester:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд удален.

 

Теперь по существу.

Уважаемая Любопытная, скажите, плиз, для начала, отчего вдруг Вы заинтересовались этим вопросом?

Я 3 января приходила к дочери, а у них там сосед умер, ну и сватья(кажется так),смотрит в окно, как его увозят, ну и что-то ей вспомнилось, я не стала спрашивать, где это происходило, знаю, что вся родня у неё в Москве и в Красногорске, тем более столько лет прошло, но я ей почему-то не поверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, наш киевский кремак , где я работал)))

А себя там не увидел? -)

Вот интересно, а с какой целью снимали это видео?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А себя там не увидел? -)

Вот интересно, а с какой целью снимали это видео?

 

 

 

 

Похоже цель была одна, показать бренность человеческого бытия.

 

Хорошо сняли, правдиво. Никого не унизили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже цель была одна, показать бренность человеческого бытия.

Однако, показали. Только в могилу! Не хочу в одиночестве кататься по длинным коридорам, рядом с людьми, которым до моего праха и дела нет. Это не укор, такова правда жизни.

Это тоже крематорий, но частный и на Востоке. Есть свои минусы, но более душевно. Понимаю, не для наших масштабов, но может быть нужно разрешить и такую форму деятельности - частный крематорий?

И еще, обратите внимание. Шикарный гроб разборный. А кремируют в одноразовом.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9v3CB0UkdMw

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

Однако, показали. Только в могилу! Не хочу в одиночестве кататься по длинным коридорам, рядом с людьми, которым до моего праха и дела нет. Это не укор, такова правда жизни.

Это тоже крематорий, но частный и на Востоке. Есть свои минусы, но более душевно. Понимаю, не для наших масштабов, но может быть нужно разрешить и такую форму деятельности - частный крематорий?

И еще, обратите внимание. Шикарный гроб разборный. А кремируют в одноразовом.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9v3CB0UkdMw

Это Тайланд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будни работников крематория

 

Каждые 10 минут машинисты Минского крематория обязаны открывать задвижку в печи и помешивать прах покойного. Они делают это с абсолютно невозмутимым видом, повторяя, что в их работе нет ничего сверхъестественного: “Люди рождаются, люди умирают”. Журналисты TUT.BY лично наблюдали за процессом кремации и выяснили, почему во время работы здесь не принято посыпать голову пеплом.

 

вот: https://planeta.moy.su/blog/budni_rabotnikov_krematorija/2014-03-20-80601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовские антимонопольщики заподозрили руководство единственного в донской столице крематория в необоснованном завышении цен на услуги.

 

«В ходе рассмотрения дела комиссией Ростовского УФАС России установлено, что МУП «СКУ» самостоятельно определяло стоимость услуги по кремации, которая не соответствовала цене, определенной нормативным правовым актом органа местного самоуправления Ростова-на-Дону. Цена на услуги по кремации зависела от категории умерших.

 

Предоставление услуги по стоимости 1847 рублей, определенной постановлением «Об утверждении качественных характеристик услуг по погребению…», осуществлялось только при кремации умерших, не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников. В случае, если обязанность осуществить погребение брали на себя родственники, законные представители или иные лица, кремация осуществлялась на основании самостоятельно утверждаемых МУП «СКУ» прейскурантов, стоимость услуги по которым варьировалась от 4000 рублей до 8 500 рублей», – говорится в сообщении Ростовского УФАС России.

 

Антимонопольщики потребовали прекратить нарушение законодательства. Рассматривается вопрос о привлечении руководства крематория к административной ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовские антимонопольщики заподозрили руководство единственного в донской столице крематория в необоснованном завышении цен на услуги.

 

«В ходе рассмотрения дела комиссией Ростовского УФАС России установлено, что МУП «СКУ» самостоятельно определяло стоимость услуги по кремации, которая не соответствовала цене, определенной нормативным правовым актом органа местного самоуправления Ростова-на-Дону. Цена на услуги по кремации зависела от категории умерших.

 

Предоставление услуги по стоимости 1847 рублей, определенной постановлением «Об утверждении качественных характеристик услуг по погребению…», осуществлялось только при кремации умерших, не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников. В случае, если обязанность осуществить погребение брали на себя родственники, законные представители или иные лица, кремация осуществлялась на основании самостоятельно утверждаемых МУП «СКУ» прейскурантов, стоимость услуги по которым варьировалась от 4000 рублей до 8 500 рублей», – говорится в сообщении Ростовского УФАС России.

 

Антимонопольщики потребовали прекратить нарушение законодательства. Рассматривается вопрос о привлечении руководства крематория к административной ответственности.

Я думаю, что там просто всем подряд, у кого есть родственники, автоматически дописывались дополнительные услуги типа "проведение обряда" и т.п. Понятно, что утилизационная часть всегда утверждается местной властью, а обрядовая - организующим такой обряд. Честно говоря, я сомневаюсь в справедливости ФАСовского решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это - в лучшем случае ...

 

Некоторые из моих знакомых искренне считали что своих кавказских овчарок я кормила человечиной с морга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые из моих знакомых искренне считали что своих кавказских овчарок я кормила человечиной с морга.

Надо было делать страшные глаза, глядя на таких знакомых.

А когда кормила собак в их присутствии через-чур сюсюкать с собаками. типа: "Сейчас дам вам сладенького..."

 

 

для усиления эффекта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда хранила таинственность,чтоб не расслаблялись)))

В приколах рассказывала как однажды подсунула народу бараньи легкие с формулировкой"да тут кое-что с работы моим масикам"))))))Шоу было то ещё)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×