Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
commandante 02

Ленина попросили на вынос

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно мне, как юридически оформлены многочисленные православные святыни в виде пальцев, ребер и прочих частей тела чуть менее многочисленных умерших и причисленных к лику святых. Как по мне, то это статья УК надругательство над трупом. В соответствии с законом захоронение тела умершего осуществляется одним из предусмотренных способов, либо передается в учреждения образования медицинского профиля для использования в учебном процессе, но затем все же захоранивается. Почему до сих пор по свету носят-возят эти т.н. святыни и не предают их земле. При том, что кто-то уже пытался посчитать и получилось, что у некоторых святых было и пальцев, да и других не менее заметных частей тела, чуть не в два раза больше, чем у обычного человека. Особенно умиляют в этой связи нередкие голоса служителей церкви о необходимости предания земле тела вождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Более 50 миллионов долларов собрали на покупку тела Владимира Ленина, проект встретил широкую поддержку как американских, так и российских граждан, заявил РИА Новости американский художник Дэвид Датуна.

Ранее Датуна выступил с инициативой о постройке копии мавзолея Ленина в Вашингтоне и выразил желание выкупить тело Ленина за первоначальный взнос в миллион долларов, однако готов собрать для этих целей еще больше средств. Позднее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил РИА Новости, что Родину, историю и вождей продают только предатели.

«Несмотря на то что вы являетесь председателем ЦК КПРФ, мне кажется, вы забыли о том, что Владимир Ленин является вождем мирового пролетариата, а не только российского. Даже если вы не хотите отдавать тело навсегда, возможно, вы рассмотрите идею о передаче Ленина хотя бы на определенное время. Тем более что проблема нахождения тела вождя в центре Москвы с каждым годом беспокоит все больше россиян», — рассказал он.

Художник сообщил, что за сутки ему поступили десятки предложений от желающих выступить соинвесторами проекта на общую сумму более 50 миллионов долларов.

«Проект встретил поддержку как американских, так и российских граждан, несмотря на негативную реакцию некоторых российских политиков», — отметил он.

Как ранее сообщалось, смысл арт-объекта в значительных изменениях в США и общем движении американского общества к социал-коммунистическим преобразованиям.

По мнению художника, новый мавзолей может стать символом перемен, запрос на которые особенно высок в преддверии выборов президента.

Взято отсюда: https://news.mail.ru/society/43417842/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело Ленина предлагают захоронить в Астрахани

Предложение "предать астраханской земле" тело вождя пролетариата поступило от руководителя фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофея Щербакова. По его мнению, наш город только "выиграет" от того, что покойный будет находиться именно здесь. Да и выставляться напоказ как экспонат умерший не должен, считает политик. "Лидер нашей партии - Владимир Жириновский - давно предлагал захоронить тело Ленина. Содержание мавзолея обходится властям почти в 20 млн рублей в год. Отдайте лучше эти деньги нам в Астрахань! Власти смогли бы за эти деньги не только заботиться о могилах всех родственников Ленина здесь, включая его самого, но и привести Астрахань в порядок, сделать ее туристической Меккой. Тем более, если власти Санкт-Петербурга отказались от такой возможности: у них, как и в Москве, хватает достопримечательностей. Не все астраханцы знают, что здесь находится по сути родовое гнездо Ульяновых, откуда все и началось, а это история страны..."  Это факт. В Астрахани находится музей, посвященный истории города. Это дом-музей им. Ульяновых.

Здесь любой желающий может более подробно ознакомиться с историей семьи Владимира Ильича. Что и предлагает сделать Тимофей Щербаков. Ну, чтобы убедиться в том, что исторические корни Ленина идут из Астрахани (если кто не в курсе).  "Более того, на старом кладбище нашего города имеется родовое захоронение этой семьи. Здесь {в Астрахани, - прим. ред.} жили его дедушка и бабушка, а также жил и учился его отец. Сегодня отец Владимира Ленина похоронен в Ульяновске, его супруга и дети в Санкт-Петербурге. Супруга Владимира Ленина у стен Кремля в Москве. То есть вся семья разбросана по стране. Я считаю так быть не должно! И логично бы было похоронить всю семью в фамильном захоронении в Астрахани. Уверен, что большинство астраханцев меня поддержат в этом вопросе, так как в случае положительного решения (а соответствующие письма я направлю), Астрахань получит несколько сотен тысяч туристов. Это поможет развитию экономики города! Более того, узнав подробную историю города, предлагаю Губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину в обязательном порядке направлять в наши музеи чиновников, чтобы они лично убедились в том, что в XIX- начале XX веков, Астрахань была намного лучше даже, чем сейчас. И пусть в своей работе они знают, как должен выглядеть южный город и в каком направлении нужно развиваться", - пишет на своей странице в Фейсбук Тимофей Щербаков. Разговоры о захоронении Владимира Ильича Ленина ведутся уже давно. Многие парламентарии не раз выступали в Госдуме с инициативой похоронить революционера "по-человечески". По их мнению, кладбище в центре города, где гуляют люди и проводятся мероприятия, - это странно чисто этически и эстетически. Российские политики уверены в том, что "идеологи всех переворотов, жертв и катастроф заслуживают того, чтобы быть преданными земле".

Источник: https://punkt-a.info/news/glavnoe/telo-lenina-predlagayut-zakhoronit-v-astrakhani?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой аргументацией лучше б не писали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×