Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Sanitar_morga

Новогодние каникулы

Следует ли отменить новогодние каникулы?  

10 проголосовавших

  1. 1. Новогодние каникулы нужно

    • Отменить!!! Оставить 2 выходных, как раньше, и хватит.
      3
    • Сократить хотя бы наполовину.
      3
    • 10 дней - в самый раз!
      2
    • Какое там отменить?? Я б еще неделю добавил!
      0
    • Работай, дурачок, - получишь значок!
      2


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги.

Хотел бы узнать ваше мнение по поводу только что минувших 10-дневных каникул. Но не просто, а с профессиональной точки зрения.

1) Ни для кого из вас не секрет, что в данный период смертность населения возрастает.

Это раз.

2) Вытекающее из первого, - работники моргов и кладбищ ( а также крематориев, ЗАГСов и проч. ) не могут позволить себе 10 дней полноценного отдыха, а вынуждены ужЕ в первые дни НГ плестись на работу.

3) Также все знают, что растет не только смертность, но и количество людей, обращающихся за мед. помощью в ЛПУ ( в частности, знакомый врач мне рассказывал, что сейчас самое "хлебное" время для коммерческой "скорой" - выводить человекОВ из запоя. Телефон просто перегревается от звонков ).

4) Ну и наконец то, что количество преступлений в эти дни тоже растет ( думаю, это могут подтвердить заходящие на сайт работники МВД ).

 

Нас, коллеги, конечно же, в первую очередь интересуют первые 2 пункта.

Кто как считает?

Прошу высказываться.

Лично я - ЗА ОТМЕНУ этих нелепых каникул. Морг СМЭ, в котором я тружусь, вплоть до сегодняшнего дня был просто "завален" работой ( лишь сегодня мы вздохнули чуточку посвободнее ). И это я еще не беру в расчет патологоанатомическое бюро ( они тоже работали ) и "домашние" трупы.

........

Я знаю, что наш сайт и форум периодически "рейдят" сотрудники центральных СМИ.

Обращаюсь и к ним - дамы и господа, сделайте доброе дело, обнародуйте эту информацию ( хоть она и так является секретом полишинеля ).

И, может быть, наши чугунноголовые депутаты, устроившие народу 10-дневную гулянку, хоть чуточку призадумаются, НА ХРЕНА это было нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вы хотите отдыхать 10 дней или нехотите...

Лично я - не хочу. Но пусть выскажутся все.

 

Не первый раз слушу это выражение. Что оно значит?

Кетчуп, ну вбейте это словосочетание в поисковик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал работу с 3-го числа.Почти каждые 2 дня вызывали.Мы подстраивались под работу ЗАГСов.Для моего непривозного ПАО смертность в каникулы выросла примерно в 1,5 раза.Завтра выдаю последнего из "праздничных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал работу с 3-го числа.

Аналогично, коллега. Я работал 3, 4 ,5, 6, 8, 10 - как полные рабочие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я - не хочу. Но пусть выскажутся все.

 

Аналогично. Уже плакалась по этому поводу до НГ. У нас это вообще добровольно-принудительный отпуск за свой счет - если кто то не заработал на него - его трудности. Слава Богу все кинулись работать после каникул. Всем стало надо много и "прямо щас", и пятница посему меня ждет развеселая...А сегодня пока до налоговой с бумажками добегу + мелочь всякая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Уже плакалась по этому поводу до НГ. У нас это вообще добровольно-принудительный отпуск за свой счет - если кто то не заработал на него - его трудности. Слава Богу все кинулись работать после каникул. Всем стало надо много и "прямо щас", и пятница посему меня ждет развеселая...А сегодня пока до налоговой с бумажками добегу + мелочь всякая...

И я скучаю без работы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В морге не может быть выходных!

Я работал и 31 числа и 1!и так 10 лет подряд....

Учитывая что в нашей СМЭ выходных нет вобще,а в ПАО только красные дни,1 января,8 марта,1 мая,4 июня,25 декабря...и все,но мы в эти дни выходим,и даже без "отдельной платы".

Во-первых зачем людям создавать проблемы в горе....

Во-вторых зачем копить работу которую все равно нужно делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В морге не может быть выходных!

Я работал и 31 числа и 1!и так 10 лет подряд....

Учитывая что в нашей СМЭ выходных нет вобще,а в ПАО только красные дни,1 января,8 марта,1 мая,4 июня,25 декабря...и все,но мы в эти дни выходим,и даже без "отдельной платы".

Во-первых зачем людям создавать проблемы в горе....

Во-вторых зачем копить работу которую все равно нужно делать....

А ЗАГСы,пох.бюро тоже каждый день работали?У нас нет.Поэтому смысла гонять родств.за мед св-вом мы не нашли.Обычно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЗАГСы,пох.бюро тоже каждый день работали?У нас нет.Поэтому смысла гонять родств.за мед св-вом мы не нашли.Обычно так.

Загсы и похоронщики тоже выходные в красные дни.но везде висят номера телефонов.так что даже 1 января можно получить свидетельство и оформить могилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загсы и похоронщики тоже выходные в красные дни.но везде висят номера телефонов.так что даже 1 января можно получить свидетельство и оформить могилу.

Хорошо у вас устроена эта отрасль.У нас по принципу "ни куда не денутся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас один звонок в "горячую линию" и полетят бошки....

Кто не хочет работать за совесть- работает за страх.

А еще,как ни странно,клиент у нас всегда прав...везде...

 

 

Не давно жена ,на рынке,купила куртку.Естественно без квитанции,получив на словах гарантию "вы ее не сносите!",относила месяц...дальше нашелся брак.

Принесла продавцу,она естественно "-Не возьму обратно"....ну хорошо...на следующий день пришла с соседкой юристом...та объяснила продавцу ее права,продавец забрала куртку,отдала деньги,и сказала спасибо что маральный ущерб с нее не взяли....вот так то...как я и говорил так везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас один звонок в "горячую линию" и полетят бошки....

Кто не хочет работать за совесть- работает за страх.

А еще,как ни странно,клиент у нас всегда прав...везде...

 

 

Не давно жена ,на рынке,купила куртку.Естественно без квитанции,получив на словах гарантию "вы ее не сносите!",относила месяц...дальше нашелся брак.

Принесла продавцу,она естественно "-Не возьму обратно"....ну хорошо...на следующий день пришла с соседкой юристом...та объяснила продавцу ее права,продавец забрала куртку,отдала деньги,и сказала спасибо что маральный ущерб с нее не взяли....вот так то...как я и говорил так везде...

Завидую.Далеко мы от вас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 км,15 часов машиной,не так уж и далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЗАГСы,пох.бюро тоже каждый день работали?У нас нет.Поэтому смысла гонять родств.за мед св-вом мы не нашли.Обычно так.

В моем городе ЗАГС по регистрации смерти начал работать 3-го числа. Ритуальные фирмы и кладбища - 2-го. Ну а заказы принимались круглосуточно агентами и 31-го, и 1-го, естественно.

 

зачем людям создавать проблемы в горе....

... зачем копить работу которую все равно нужно делать....

Ну так мы не создаём и не копим. Мы всё равно работаем. Естественно, что тупо собирать трупы ( не вскрывая и не выдавая ) в течение 10 дней, чтобы потОм разгребать эти завалы до конца месяца, - морг не станет.

И еще многие службы и организации ( я ужЕ не про "ритуалку", а вообще ) тоже работают.

Вот и задаешься вопросом : кто может позволить себе отдыхать целых 10 дней без ущерба и для своей конторы ( службы, организации и пр. ), и для города ( региона, страны ) в целом?? Бездельники вроде чиновников и депутатов? Офисный планктон? Кто еще??

Прошу понять меня правильно. Я не жалуюсь. Работы я не боюсь, даже если ее становится много.

Просто я через призму своей профессии вижу, как негативно отражается на жизни людей этот 10-дневный период ничегонеделания. И призываю отменить новогодние каникулы потому, что в данное время :

а) увеличивается смертность населения ;

б) растет заболеваемость населения ;

в) ухудшается криминогенная обстановка.

Мне кажется, что даже эти три пункта вполне достаточны для того, чтобы упразднить эти каникулы, простите, НА ХРЕН.

 

P.S. Вопрос к коллегам из Белоруссии, Украины и Прибалтики : в ваших странах есть на НГ такие каникулы? Или подобное могло прийти в голову только ж...головым российским законотворцам??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В белорусии 1 января (как в прочем и другие красные дни календаря),выдача 100 процентов,а вскрытие смотря по настойчивости родствеников.(только настойчивости,деньги здесь не причем...врачи-эксперты не берут)

У нас то в году кажется 7 дней выходных,по праздникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали работать с 3 января.Работы не столько много,как родственников,сумевших нас убедить выйти в выходные.B)

Пару дней вскрывали,делая "замес"на следующие дни...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работников медицины, милиции и ритуалки праздники, что для лошади свадьба-голова в цветах, а жопа в мыле.Муж почти все эти праздники вкалывал, ну и я, соответственно, на даче не отдохнула, как планировала.Так что спорить про каникулы можно только будучи "на гражданке" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) Ни для кого из вас не секрет, что в данный период смертность населения возрастает.

Это раз.

 

 

Ну что касается этого начало года то он выдался относительно "спокойным"(насильственных смертей, травм от ддт пожаров и т.д. значительно меньше, да и общий поток поменьше был), если конечно сравнивать его с прошлым.

График тоже напрягал вышли 2 и через день(каждое четное число)

Ну а в целом я полностью ЗА ОТМЕНУ данных каникул все же достаточно тяжело работать в такой большой поток. У меня есть и второе мнение на этот повод, лучше уж люди работать идут нежели отдыхают дома "квасят", а потом их к нам привозят, все же жизнь дается раз, просто не все понимают это, из-за данных выходных появляется ощущение подто главная цель в жизни у людей работать целый год ради этого праздника, купить месячную норму продуктов и выпивки все это "усадить" в себя будто с 11 января наступает конец света...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×