Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
varkki

Я лидер

Рекомендуемые сообщения

Все это потому,что сегодняшние женщины в большинстве случаев работают, становятся финансово не зависимыми от мужей, при этом продолжают вести хозяйство и воспитывать детей. Взяв на себя все эти функции, некоторые женщины претендуют на лидерство в семье, желая принимать решения единолично.Конечно, мужчину такое положение, как правило, не устраивает и он старается отвоевать свой статус "кормильца семьи". Насколько борьба будет яростной и открытой за главенство в семье зависит от характеров супругов, их культуры общения и статуса в семье.Если супруг согласится на на позицию второго,то в такой семье каждый из супругов доволен своим положением, а значит и совместная жизнь в радость.Но это большая редкость.rolleyes.gif

Это описание "последствий" некоторых более масштабных событий. А точнее - видимой сейчас серидины процесса изменений общественных отношений.

До этого был период, когда работала каждая 10-я женщина, потом 5-я, потом 2-я. Сейчас вон одна на трех работах.

Меняется классово-социальная структура общества. Причем не только с точки зрения экономики, но и ментально.

Отсюда начинают возникать перекосы в самоопределении социальных ролей "мужчин" и "женщин" со всеми проявлениями.

 

Теоретически на следующем цикле должен быть период многоженства на пример львиных прайдов, изменения в рождаемости по полам и срокам беременностей. Если женщины выходят на роль мужчины, а мужчины в состояние "главы прайда", то из-за загруженности женщин растут риски их смертей.

Либо мужики должны будут научится рожать, либо количество рожденных девочек должно восполнить "боевые потери" так, чтобы быстрее "отстреляться" по воспроизводству вида.

 

Может придумать приспособленный для переноски гробов женщинами? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше мальчики (иногда) позволяли себе не хотеть иметь детей...теперь к ним (часто) присоединяются девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×