Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
drin

Штурм морга!

Рекомендуемые сообщения

Несколько десятков кавказцев пытались забрать тело соотечественника из морга больницы на Вавиловых, чтобы похоронить по религиозным канонам.

 

Как стало известно корреспонденту "Фонтанки", минувшей ночью к зданию больницы на Вавиловых пришло около 40 кавказцев (предположительно, выходцев из Дагестана). Они требовали от персонала лечебного заведения выдать им тело скончавшегося накануне соотечественника, чтобы похоронить его по религиозным канонам. Однако врачи отказали им в их просьбе в связи с тем, что обстоятельства поступления 30-летнего мужчины в стационар могли носить криминальный характер.

 

По предварительной информации, в больницу его доставили около 2 часов ночи 9 ноября с колото-резаными ранениями. Причем привезла его не скорая, а неизвестные на машине. Таким образом, невозможно достоверно установить место получения им ранений и обстоятельства произошедшего. Накануне он скончался, после чего и разгорелся конфликт.

 

Как уточнили в ГУВД, разобраться в ситуации мирно, без конфликта, накануне ночью удалось при помощи двух нарядов милиции Калининского района, направленных к больнице по заявке медиков.

 

 

 

(взято с https://www.fontanka.ru/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Боже. Даже не знаешь в какую сторону и думать. То ли на столько правоверные, то ли пытались изъять "улику"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это фанатичная религия.Много раз слышал не просьбы,мольбы о том,чтобы не вскрывали.В России другие законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это фанатичная религия.Много раз слышал не просьбы,мольбы о том,чтобы не вскрывали.В России другие законы.

Я просто представляю как это было!! Я знаю этот морг и санитаров там! Надо будет спросить как все было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это фанатичная религия.

 

:huh: Религия не может быть фанатичной... фанатичными могут быть люди... :fool: иногда и на религиозной почве.... 

 

 

...учитывая обстоятельства поступления, возможно дело действительно не в том, чтобы похоронить по канонам, а в том, чтобы "замести следы"...  <_<

 

АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ... :rolleyes: по поводу канонов... в исламе вскрытие не запрещено, если оно сделано ради науки... то есть, для установления истины (читай причины смерти, особенно учитывая её криминальный характер) это возможно... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: Религия не может быть фанатичной... фанатичными могут быть люди... :fool: иногда и на религиозной почве.... 

 

 

...учитывая обстоятельства поступления, возможно дело действительно не в том, чтобы похоронить по канонам, а в том, чтобы "замести следы"...  <_<

 

АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ... :rolleyes: по поводу канонов... в исламе вскрытие не запрещено, если оно сделано ради науки... то есть, для установления истины (читай причины смерти, особенно учитывая её криминальный характер) это возможно... 

Нет,не согласен.Как замести?Выкрасть труп нереально.про этот морг я тоже знаю.Там круглосуточная охрана+видео.И думаю,заметают следы по другому,чтобы не привлекать общественность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну... я имела ввиду просто требовать выдачи трупа без вскрытия, якобы из религиозных соображений... мыслят же люди по разному... но это просто версия... и я просто женщина... 0ba59768f5b9043b2804ad12fda7e871.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не согласен.Как замести?Выкрасть труп нереально.про этот морг я тоже знаю.Там круглосуточная охрана+видео.И думаю,заметают следы по другому,чтобы не привлекать общественность.

 

Ну, как? Напугать масштабом (40 человек) и под соусом религиозных канонов, захоронить как нибудь радикально, чтоб даже эксгумация не помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как? Напугать масштабом (40 человек) и под соусом религиозных канонов, захоронить как нибудь радикально, чтоб даже эксгумация не помогла.

Как нибудь радикально - это как? Залить бетоном или в кислоте растворить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нибудь радикально - это как? Залить бетоном или в кислоте растворить?

 

)))))))))) Да, кремировать, банально... Требовали-то, небось, с документами оформленными.

Да, кто ж их там знает. Только предполагать остается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как? Напугать масштабом (40 человек) и под соусом религиозных канонов, захоронить как нибудь радикально, чтоб даже эксгумация не помогла.

Если и захотят напугать(зав.ПАО,эксперта),то это делается тихо.А это-религиозная показуха.Все религии уважаю,но некоторых представителей просто не понимаю.И кремировать невозможно,т.к. в крематории в крем. зале тоже видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кремировать невозможно,т.к. в крематории в крем. зале тоже видео.

 

По документам в гробу? А чего стесняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По документам в гробу? А чего стесняться?

Нет,просто каждую кремацию фиксирует видео(для прокурора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! На всякий случай напоминаю, что:

оскорблять национальные и религиозные чувства других участников- Запрещено!

Просто следим за тем что пишем.

P/s :это просто напоминание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! На всякий случай напоминаю, что:

оскорблять национальные и религиозные чувства других участников- Запрещено!

Просто следим за тем что пишем.

P/s :это просто напоминание.

 

Спасибо за напоминание, но фанатизм встречается везде, к сожалению. Даже если не брать в расчет толпы, то какая-нибудь бабушка в Храме, у которой по ряду объективных причин много свободного времени, "приложит" приходящего почище толпы...Мы даже на странице прихода эту проблему обсуждали. И обсуждали в том ключе, что как бы направить в мирное русло эту кипучую энергию на ниве Православия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,просто каждую кремацию фиксирует видео(для прокурора).

 

Это понятно. Но гипотетически им выдали тело из морга с правильными документами...И если сотрудники морга на следующий день не сообщили в милицию о факте преступных действий, и своих, видимо, тоже, то кто помешает мирно кремировать покойного?

 

Ну, это мы уже в разговор ради разговора пустились.

 

Дрин, ты всё-таки узнай, что там на самом деле было. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но гипотетически им выдали тело из морга с правильными документами...И если сотрудники морга на следующий день не сообщили в милицию о факте преступных действий, и своих, видимо, тоже, то кто помешает мирно кремировать покойного?

 

Ну, это мы уже в разговор ради разговора пустились.

 

Дрин, ты всё-таки узнай, что там на самом деле было. Интересно.

Это ПАО с точкой СМЭ(кто умер в больнице из за крим.обстоятельств).Поэтому СМ о произошедшем дают телефонограмму из приёмного отд.,а так же это фиксируется скорой помощью,которая доставила пострадавшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ПАО с почтой СМЭ(кто умер в больнице из за крим.обстоятельств).Поэтому СМ о произошедшем дают телефонограмму из приёмного отд.,а так же это фиксируется скорой помощью,которая доставила пострадавшего.

 

Тупик! :) Теперь я, наконец, поняла, с какой позиции ты рассуждал. Сдаюсь. :)

Завтра нам за флуд, наверное, впаяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупик! :) Теперь я, наконец, поняла, с какой позиции ты рассуждал. Сдаюсь. :)

Завтра нам за флуд, наверное, впаяют...

Не буду! Не переживай!))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду! Не переживай!))) :rolleyes:

 

Обожаю эзопов язык.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в конце 90-х такое бывало.Обходилось долгой беседой,после которой родственники (и не важно какой национальности)долго извинялись и компенсировали моральный ущерб.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую традицию можно объяснить. Мусульмане и иудеи изначально жили в пустынях, в местности с жарким климатом, поэтому сложилась традиция хоронить покойников на первый день, так как в таких условиях тело быстро разлагается. В наше время эта традиция утратила свое значение, но религия - такая вещь, которая с трудом поддается изменениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но религия - такая вещь, которая с трудом поддается изменениям.

 

Именно! Строгость соблюдения канонов - основа порядка.Не понимаешь - прими как аксиому - потом, по мере роста над собой поймешь. И, правильно! Что было бы, если б Священное Писание, например, трактовали все, кому не лень и как не лень? Ерунда была бы. Ну, собственно, вольнотрактующие, у нас называются сектантами. И с тем, как они проявляют себя, у нас принято бороться даже на законодательном уровне. ДАЖЕ на законодательном! При том, что Церковь отделена от государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно! Строгость соблюдения канонов - основа порядка.Не понимаешь - прими как аксиому - потом, по мере роста над собой поймешь. И, правильно! Что было бы, если б Священное Писание, например, трактовали все, кому не лень и как не лень? Ерунда была бы. Ну, собственно, вольнотрактующие, у нас называются сектантами. И с тем, как они проявляют себя, у нас принято бороться даже на законодательном уровне. ДАЖЕ на законодательном! При том, что Церковь отделена от государства.

Да,но в России-Российские законы и если иноверец умер здесь,то он будет находиться в морге,пока не завершатся экспертизы и прокуратура не даст разрешение на захоронение или выдачу тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару - тройку раз были и у меня такие случаи . Решались просто : вызывался ОМОН ( его аналог) и все стороны прриходили к "консенсусу" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×