Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
12

Запах после бальзамирования

Рекомендуемые сообщения

 ...ребят... забыли о первоначальном вопросе... и целесообразно ли тут обсуждать технологии  и оснащённость моргов?  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...ребят... забыли о первоначальном вопросе... и целесообразно ли тут обсуждать технологии  и оснащённость моргов?  :huh:

Оснащённость-главное.Есть запах-значит бак.загрязнение.Бороться только дез. и вентеляцией,но запах будет в хол.кам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...ребят... забыли о первоначальном вопросе... и целесообразно ли тут обсуждать технологии  и оснащённость моргов?  :huh:

Да нет, я просто все это привел к тому что,нестоит делать разделении между санитарами моргов и бальзаматорами в отдельности,как говорят в народе в семье...не без дураков,да я не санитар, в бывшем врач, ныне бальзаматор,и бальзамирую не хуже ! )) просто обидно слышать, если не санитар, а бальзаматор то все, убогии и не человек )))

 

Оснащённость-главное.Есть запах-значит бак.загрязнение.Бороться только дез. и вентеляцией,но запах будет в хол.кам.

Если вентиляция двух уровневая, химия тяжелее воздуха, и делать обработку помещения, то никаких запахов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я просто все это привел к тому что,нестоит делать разделении между санитарами моргов и бальзаматорами в отдельности,как говорят в народе в семье...не без дураков,да я не санитар, в бывшем врач, ныне бальзаматор,и бальзамирую не хуже ! )) просто обидно слышать, если не санитар, а бальзаматор то все, убогии и не человек )))

Никто и не делает! В чём заключается разница?

 

 

Если вентиляция двух уровневая, химия тяжелее воздуха, и делать обработку помещения, то никаких запахов не будет.

Вот! Спасает вентиляция помещения,а ещё лучше - принудительная,с ароматными добавками.<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не делает! В чём заключается разница?

 

Да тут выше прочел..про органику , вот и обиделся ))), я не берусь говорить за всех санитаров, вон в Александров съездийте и убидитесь, что не труп..то убожество санитарских рук и вонь и трещены танальника на лице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нестоит делать разделении между санитарами моргов и бальзаматорами в отдельности,как говорят в народе в семье...не без дураков,да я не санитар, в бывшем врач, ныне бальзаматор,и бальзамирую не хуже ! )) просто обидно слышать, если не санитар, а бальзаматор то все, убогии и не человек )))

... я не берусь говорить за всех санитаров, вон в Александров съездийте и убидитесь, что не труп..то убожество санитарских рук...

Tanatopraktik, я и не призывал стричь всех под одну гребенку. Дескать, "вот эти" - все поголовно козлы и неумехи, а "вон те" - классные профи.

Я лишь описАл ситуацию в моем городе. У нас реально лучше всего разбираются в "бальзаме" лишь сотрудники суд-мед морга ( и санитары, и эксперты ). "Патан" отстаёт "на несколько очков", если можно так выразиться, но тоже "могёт" нормально работать.

А вот доморощенные "бальзамировщики", трудящиеся в местных похоронных бюро, - это просто пипец. Максимум, на что они способны - это "обколоть" покойника и положить маску на лицо ( какое там сосудистое вливание!! ) . Ессьно, при такой технологии "косяки" у них случаются постоянно, и разгневанные родственники обращаются в морг, "чтобы переделали".

Причем эти бл%$№... гм... деятели ( которые бальзамировщики ), в разговоре с клиентами имеют наглость еще и поливать грязью суд-мед морг, типа "да там вообще никто ничего не умеет!.. и т.д."

Отсюда и мое резко негативное к ним отношение. Деньги дерут немаленькие, приезжают с важным видом "на адрес", делают тяп-ляп и уходят. А когда у трупа на след. день начинает течь изо всех щелей, то глубокомысленно изрекают нечто вроде : "эээ.... дык... энто... случай сложный, ничего не поделаешь... это природа... протрите тряпочкой, что ж теперь..."

..................

Если в Вашем, Tanatopraktik, городе обстановка иная, и бальзамировщики из рит.фирм действительно профессионалы - я буду только рад. А в моем, к сожалению, очень часто всё решает не профессионализм, а хорошая "промывка мозгов" родственникам усопшего, плюс откровенная наглость и зашкаливающие понты со стороны вышеописанных "комнатных бальзаматоров". :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanatopraktik, я и не призывал стричь всех под одну гребенку. Дескать, "вот эти" - все поголовно козлы и неумехи, а "вон те" - классные профи.

Я лишь описАл ситуацию в моем городе. У нас реально лучше всего разбираются в "бальзаме" лишь сотрудники суд-мед морга ( и санитары, и эксперты ). "Патан" отстаёт "на несколько очков", если можно так выразиться, но тоже "могёт" нормально работать.

А вот доморощенные "бальзамировщики", трудящиеся в местных похоронных бюро, - это просто пипец. Максимум, на что они способны - это "обколоть" покойника и положить маску на лицо ( какое там сосудистое вливание!! ) . Ессьно, при такой технологии "косяки" у них случаются постоянно, и разгневанные родственники обращаются в морг, "чтобы переделали".

Причем эти бл%$№... гм... деятели ( которые бальзамировщики ), в разговоре с клиентами имеют наглость еще и поливать грязью суд-мед морг, типа "да там вообще никто ничего не умеет!.. и т.д."

Отсюда и мое резко негативное к ним отношение. Деньги дерут немаленькие, приезжают с важным видом "на адрес", делают тяп-ляп и уходят. А когда у трупа на след. день начинает течь изо всех щелей, то глубокомысленно изрекают нечто вроде : "эээ.... дык... энто... случай сложный, ничего не поделаешь... это природа... протрите тряпочкой, что ж теперь..."

..................

Если в Вашем, Tanatopraktik, городе обстановка иная, и бальзамировщики из рит.фирм действительно профессионалы - я буду только рад. А в моем, к сожалению, очень часто всё решает не профессионализм, а хорошая "промывка мозгов" родственникам усопшего, плюс откровенная наглость и зашкаливающие понты со стороны вышеописанных "комнатных бальзаматоров". :angry:

положить маску на лицо это вообще прошлый век, наноситься крем, масируеться, далее танатогель ( смею заметить все манипуляции после обработки дезофектантом ) пока это впитываеться ты делаешь далее дела, в завершение манипуляции бальзамирования, переход к лицу, пигментики, подпор по есстественному отенку кожи и никаких масок, конечно если у данного бальзамировщика есть оные, чаще всего банальный фармалин на все случаи жизни и тюбик танальника..так дешевле затрат и максимум денег, а до горя родственников и состояния тела им пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо отрицать полезность банальной маски (обижено)!

если лицо в порядке,а до выдачи часов 6,то запросто.

Или везти на край света.(привезли за 3000 км в рефрежираторе,вся косметика потекла,лучше бы маску положили).

Еще полезно когда "почти гниляк",а люди просят зделать что нибудь,потому что через 3 часа похороны.

После маски хоть кое-как грим можно положить,кожа не так слазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо отрицать полезность банальной маски (обижено)!...

Лично я и не отрицаю. В своем посте я имел в виду лишь то, что наши местные доморощенные бальзаматоры на большее, чем кинуть маску, зачастую просто не способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я и не отрицаю. В своем посте я имел в виду лишь то, что наши местные доморощенные бальзаматоры на большее, чем кинуть маску, зачастую просто не способны.

Почему же ? А наковырять дырок в брюшной полости ( чтобы потом наблюдать "фонтанчики"). Хотя - одной из причин появления запахов может являться следование совеетам "добрых" соседей , когда "для дезинфекции" возле тела ставят кучу тазиков и вёдер с растворами марганцовки (хлорки) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же ? А наковырять дырок в брюшной полости ( чтобы потом наблюдать "фонтанчики"). Хотя - одной из причин появления запахов может являться следование совеетам "добрых" соседей , когда "для дезинфекции" возле тела ставят кучу тазиков и вёдер с растворами марганцовки (хлорки) .

 

Был на ряду случай, соседка в частном секторе, убедила родственников умершего, по древним обычиям, тазик, марганцовка, обкладывание крапивкой, оставил ведь телефон и сказал я уверен что позваните мол все ровно, похерили мобилу, но правда пришли за венками и спрашиваю но как состояние? отвечает, блин говорят же послушай соседей но поступи по своему, короче кисель с крапивой и запахом ессьно.

 

p.s Конечно ребят, сейчас столько развелось шарлатанов,причем среди скорой сельской их.. по три тыщи с поголовья в селе и 4 дватцатки шприца в тело,но куда это годиться ! я когда узнал пришел в шок, и Струнинским ритуальщикам сказал, приходят за принадлежностями говорите им то что, делает скороя это не бальзамация а ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, что ли??

Пылинка, Вы никогда не пробовали вдохнуть полной грудью ( такое, конечно, обычно бывает случайно ) из бочки с "чистоганом" или хотя бы из ведерка с 10%-м раствором??

Или провести несколько минут в относительно небольшом помещении ( например, секционный зал на 1 стол ) с закрытыми окнами, где кто-то по "раздолбайству" оставил не прикрытую крышкой емкость с достаточно концентрированным ( 10-20% ) раствором??

Не пробовали??

Попробуйте. Гарантирую массу впечатлений.

Мля, как вспомню... :blink: У меня были сильные ожоги слизистых дыхательных путей,даже губы и кожа на лице частично были обожжены, когда у нас разбилась 20 литровая бутыль с формалином, если не ошибаюсь, что-то вроде 30% там было. Итог-больничка ;) До сих пор резкие запахи(прошло уже почти 10 лет) вызывают боль в черепушке и иногда безудержный кашель(особенно ацетон)

 

Кстати, запах ладана проявлялся пару раз у онкологических больных(не вскрытых), масса тела которых была критически низкой,у которых были поражения ЖКТ и ещё всем им кололи один и тот же наркотик( не могу название вспомнить, хоть тресни!!!)Все были забальзамированы родным формалинчиком. Мож совпадение-не знаю.Или форм с отдушкой:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, как вспомню... :blink: У меня были сильные ожоги слизистых дыхательных путей,даже губы и кожа на лице частично были обожжены, когда у нас разбилась 20 литровая бутыль с формалином, если не ошибаюсь, что-то вроде 30% там было. Итог-больничка ;) До сих пор резкие запахи(прошло уже почти 10 лет) вызывают боль в черепушке и иногда безудержный кашель(особенно ацетон)

 

Кстати, запах ладана проявлялся пару раз у онкологических больных(не вскрытых), масса тела которых была критически низкой,у которых были поражения ЖКТ и ещё всем им кололи один и тот же наркотик( не могу название вспомнить, хоть тресни!!!)Все были забальзамированы родным формалинчиком. Мож совпадение-не знаю.Или форм с отдушкой:-)))

Мы с Дрином недавно работали(фотки в спецах),я траванулся.Получил ожог слиз.об.дыхательных путей.В горле боль,щипало.Пришёл домой и вырубился.Потом вечером пивом обпивались(регидродезинтоксикация) ;) ,вот оно и спасло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом вечером пивом обпивались(регидродезинтоксикация) ;) ,вот оно и спасло)))

Повезло:-)Мне небо с овчинку показалось.Боль, удушье, рвота. Отёка послеожогового боялись очень. Была бы какая другая болячка-откачались бы спиртом;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло:-)Мне небо с овчинку показалось.Боль, удушье, рвота. Отёка послеожогового боялись очень. Была бы какая другая болячка-откачались бы спиртом;-)

Коллеги, энтеросгель, спасает, сам переодически его с целью профилактики пью, столовая ложка на родных 250 кипяченой, размешать и дать остыть, оттягивает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... энтеросгель... столовая ложка на родных 250 кипяченой, размешать и дать остыть...

 

...эНто ж зачем столь полезный медикамент в горячей воде растворять???   :surprise:...чёт я не припомню за ним такого... просто столовую ложку в рот и запить прохладной водичкой чуток... ну чтоб не противно и прошло быстрее... так как по сути оный кремниевый ультрапорошок увлажнённый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять пять копеек вставлю... В своей "химической" биографии травилась только от заводских концентраций...

Помидорами не кидайтесь только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...эНто ж зачем столь полезный медикамент в горячей воде растворять???   :surprise:...чёт я не припомню за ним такого... просто столовую ложку в рот и запить прохладной водичкой чуток... ну чтоб не противно и прошло быстрее... так как по сути оный кремниевый ультрапорошок увлажнённый...

могу сказать почему, жидкий быстрее впитываеться в слизистые, а тепло в роли пролонгатора служит, попробуй )))вообще наши отечественные химики,оставляют желать лучшего, скажем феназепам, его нужно в обед выпить, что бы вечером потянуло спать, таблетки от кашля, не помню название, капеешные, нужно выпить шесть, вместо одной, что бы помогло ! а вы говорите зачем :) могу еще дельный чудо разработку дать, 1/2 детского крема,1\2 флуцинар, 2 передоксина, 2 тиамина и в12 ( ампулы ) смешать в ваночке в однородную массу, поставить в холодильник, что бы было кремообразивное вещество и наносить на экзему,зуд.. три четыре раза и все гуд, кстати животным тоже помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать почему, жидкий быстрее впитываеться в слизистые, а тепло в роли пролонгатора служит, попробуй )))

 

  :surprise:  :surprise:  :surprise:  Допустим Бог с ней с водой (которую не более чем в двойном объёме от объёма препарата дозволено присовокупить)...ладно, что тёплая - у всех свои приколы... НО ...зачем ему впитываться???? ...эНто ж энтеросорбент... у него работа такая - весь мусор выносить... а если он впитается - то стало быть всё на своём месте и останется????   :autopsy:

 

таблетки от кашля, не помню название, капеешные, нужно выпить шесть

 

...это что ещё за чудо отечественной фармации??? ... и от кашля ли (например кодеин, либексин)... или отхаркивающее (мукалтин, Thermopsidis lanceolatae herba + Sodium hydrocarbonate=так и называется "от кашля")...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать почему, жидкий быстрее впитываеться в слизистые, а тепло в роли пролонгатора служит, попробуй )))вообще наши отечественные химики,оставляют желать лучшего, скажем феназепам, его нужно в обед выпить, что бы вечером потянуло спать, таблетки от кашля, не помню название, капеешные, нужно выпить шесть, вместо одной, что бы помогло ! а вы говорите зачем :) могу еще дельный чудо разработку дать, 1/2 детского крема,1\2 флуцинар, 2 передоксина, 2 тиамина и в12 ( ампулы ) смешать в ваночке в однородную массу, поставить в холодильник, что бы было кремообразивное вещество и наносить на экзему,зуд.. три четыре раза и все гуд, кстати животным тоже помогает.

И все таки "уважаемый". извольте ответить на поставленные мною вопросы в данной теме https://www.prof-ritual.ru/forum/index.php/topic/7375-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  :busted_cop:

Пы.Сы. 

И еще маленький вопрос? ...к какой "организации" (ПАО, СМЭ и т.д) ваша физиономия принадлежит.

 

 

...ну человек же объяснил, что работает самостоятельно и ни к какой организации не принадлежит... 

 

...а про "обстоятельства" что уже вспоминать (основное товарисЧ описал) - поздно борожом-то пить, когда почки отпали!!!  :jester:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :surprise:  :surprise:  :surprise:  Допустим Бог с ней с водой (которую не более чем в двойном объёме от объёма препарата дозволено присовокупить)...ладно, что тёплая - у всех свои приколы... НО ...зачем ему впитываться???? ...эНто ж энтеросорбент... у него работа такая - весь мусор выносить... а если он впитается - то стало быть всё на своём месте и останется????   :autopsy:

 

 

 

...это что ещё за чудо отечественной фармации??? ... и от кашля ли (например кодеин, либексин)... или отхаркивающее (мукалтин, Thermopsidis lanceolatae herba + Sodium hydrocarbonate=так и называется "от кашля")...

спасибо за подсказку..мукалтин именно он..родной ))), проверь, а потом спорь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, как вспомню... :blink: У меня были сильные ожоги слизистых дыхательных путей,даже губы и кожа на лице частично были обожжены, когда у нас разбилась 20 литровая бутыль с формалином, если не ошибаюсь, что-то вроде 30% там было. Итог-больничка ;) До сих пор резкие запахи(прошло уже почти 10 лет) вызывают боль в черепушке и иногда безудержный кашель(особенно ацетон)

 

Кстати, запах ладана проявлялся пару раз у онкологических больных(не вскрытых), масса тела которых была критически низкой,у которых были поражения ЖКТ и ещё всем им кололи один и тот же наркотик( не могу название вспомнить, хоть тресни!!!)Все были забальзамированы родным формалинчиком. Мож совпадение-не знаю.Или форм с отдушкой:-)))

слушай я тоже не могу поверить пыли как она героически формалин вдыхала.однажды санитары на лицо покойника положили маску форм.и пакет на голову,я его в польшу отвозил,я когда приехал пакет снял и как то дыхнуд неудачно парами этого яда,что сипел 2 недели.все горло попалил.и по поводу онкологии права,точно запах ладана есть небольшой от тела когда трамадол колят,я замечал такое на адресах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки "уважаемый". извольте ответить на поставленные мною вопросы в данной теме https://www.prof-ritual.ru/forum/index.php/topic/7375-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82/

Не волнуйтесь, покойников хватит на всех, а вот жаба людей до хорошего не доводит :) прописная истина и хватит флудить бегая за мной по форуму, не отвечаю...значит не считаю нужным,а если и общаюсь с кем то исключительно с порядочными людьми, которые в этой жизни что то значат и достигли всего сами,своим умом, а не маме и папе со связями,это у вас там в ментовке за кресло стучат друг на друга, а в медицине чуть по другому, вот вопрос был и к ним, и ваш командный голос не уместен, я не ношу погон и к армии не принадлежу, уважительнее нужно быть немного.Я панимаю для этого форума я человек новый, но все же человек,а не стукачь сливающий инфу ! разных профессоров повидал, и Пермякова Н.К светлая ему память, и Суваляна( классный мужик. проф-практик, а не теоретик ) и смею заметить даже они имели тон общения уважительно при личном контакте ! теорию я получал лично от Пермякова Директор патоморфологии, академик РАМН Р.Ф практику я прошел в НПТД. мы люди прежде всего и нужно быть человеком, но если человек сука ( простите за мат ) то кем бы он не был, хоть премьером Р.Ф он сукой и останеться и ничего сучью жизнь не скрасит.

 

Спасибо, надеюсь теперь вы отстаните и прекратите меня преследовать ! я сюда зарегился не для гонок за вооружением...

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×