Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
znamdim

Норы на кладбищах

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.У меня есть вопрос по первоначальной теме.На наших кладбищах на глубине двух метров при рытье могил для подзахоронений встречаются ходы диаметром 10-14см. Какой это зверь может быть?Ну зачем он роет ходы от могилы к могиле и чем питается понятно,а вот как этого трупоеда зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня есть вопрос по первоначальной теме.На наших кладбищах на глубине двух метров при рытье могил для подзахоронений встречаются ходы диаметром 10-14см. Какой это зверь может быть?Ну зачем он роет ходы от могилы к могиле и чем питается понятно,а вот как этого трупоеда зовут?

 

 

На нашем кладбище,при рытье могил,на такой глубине попадаются змеи,видимо и у вас они там обитают.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня есть вопрос по первоначальной теме.На наших кладбищах на глубине двух метров при рытье могил для подзахоронений встречаются ходы диаметром 10-14см. Какой это зверь может быть?Ну зачем он роет ходы от могилы к могиле и чем питается понятно,а вот как этого трупоеда зовут?

Скорее всего кроты. Но могут быть и полевые мыши, сурки, землеройки. Все эти животные способны рыть тоннели от 1.5 до 5-ти метров в глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего кроты. Но могут быть и полевые мыши, сурки, землеройки. Все эти животные способны рыть тоннели от 1.5 до 5-ти метров в глубину.

 

 

Лично нашим работникам,такие зверьки не попадались.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших кладбищах на глубине двух метров при рытье могил для подзахоронений встречаются ходы диаметром 10-14см. Какой это зверь может быть?Ну зачем он роет ходы от могилы к могиле и чем питается понятно,а вот как этого трупоеда зовут?

Возможно, крот.

Во всяком случае, "...каждая взрослая самка [крота] устраивает сложную систему кольцевых и радиальных ходов вокруг гнездовой ( выводковой ) камеры, расположенной на глубине 1,5 - 2 м..." ( "Жизнь животных", т. 6 ).

Как видите, Znamdim, глубина совпадает.

Хотя насчет того, чтобы кладбищенские кроты питались захороненными трупами людей... :oops: Для этого, по идее, кроту нужно сначала преодолеть такое препятствие, как доски гроба. Хотя зубы у крота есть, да и лапы с когтями... Кто знает.

Действительно интересно. Надо бы судмедов спросить.

Или задать этот вопрос, к примеру, здесь : www.zin.ru или здесь : forum.zoologist.ru

Хотя темка специфическая. Проводились ли кем-то вообще такие исследования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, крот.

Да, я тоже встречала множественные норки кротов. Да и крыс тоже. Но крысиные меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз присутствовала при эксгумациях и перезахоронениях, никогда ни каких зверюшек не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично нашим работникам,такие зверьки не попадались.:rolleyes:

Ну так они и не попадуться, поскольку когда на земле начинаются какие то действия, животные покидают это место по другим тоннелям, которых у них до как правило много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так они и не попадуться, поскольку когда на земле начинаются какие то действия, животные покидают это место по другим тоннелям, которых у них до как правило много.

 

 

А змеи значит не успевают,потому что рабочие им постоянно обрубают хвостики лопатами,нечаянно.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А змеи значит не успевают,потому что рабочие им постоянно обрубают хвостики лопатами,нечаянно.:rolleyes:

Возможно, что и не успевают, :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что и не успевают, :rolleyes:

 

 

Ни кто не говорит,что это не так...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня есть вопрос по первоначальной теме.На наших кладбищах на глубине двух метров при рытье могил для подзахоронений встречаются ходы диаметром 10-14см. Какой это зверь может быть?Ну зачем он роет ходы от могилы к могиле и чем питается понятно,а вот как этого трупоеда зовут?

Кроты вокруг норки оставляют вскопанную землю.А крысы или мышы нет.Скорее это они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроты вокруг норки оставляют вскопанную землю.А крысы или мышы нет.Скорее это они.

Разговор идет про внутренние туннели, а не про ямки на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор идет про внутренние туннели, а не про ямки на земле.

Так и те и другие роют ходы-выходы под землёй.Кроты,чтобы питаться корнями,а крысы-для запасного выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите на вашем кладбище сухо? Если да то это подразделение гномов могильщиков, гдето я про них читал. В противном случае это бобры.

На кладбище сухо, да вдобавок оно находится на возвышенности и захоронения на нем многоярусные т.к. кладбище используется более 150 лет, а в годы ВОВ высотка вместе с кладбищем была перерыта окопами , так-что бобрами здесь не пахнет, а насчёт гномов - это вариант, наверное из рва массовых захоронений 33 года вылезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать в норки не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже встречала множественные норки кротов. Да и крыс тоже. Но крысиные меньше.

это вылазят мини упыри и мини зомби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать в норки не пробовали?

Письма? :lol:

 

это вылазят мини упыри и мини зомби

... подразделение гномов могильщиков... бобры.

Господа, ну давайте все-таки посерьезнее. :dont:

Вопрос-то задан реально интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письма? :lol:

 

 

Господа, ну давайте все-таки посерьезнее. :dont:

Вопрос-то задан реально интересный.

да это кроты!!!!!у нас на муп кладбищах были эти ходы и норы,но потом поставили ловушки,не знаю как они действуют,но они звуком как то отпугивают вредителей и все прошло,мигрировали кроты на сельское кладбище,там им раздолье,недавно там подхоранивал,все перерыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня есть вопрос по первоначальной теме.На наших кладбищах на глубине двух метров при рытье могил для подзахоронений встречаются ходы диаметром 10-14см. Какой это зверь может быть?Ну зачем он роет ходы от могилы к могиле и чем питается понятно,а вот как этого трупоеда зовут?

100% это крысы.По крайней мере в москве.Крысы довольно большого размера постоянно на могилах попадаются...Сам видел.Думаю питаются они так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×