Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
GORKOM

Броникс (2-й судебно-медицинский морг, Хользунов пер. 7)

Считаете ли Вы, что так как работает "БРОНИКС"...  

39 проголосовавших

  1. 1.

    • Всем брать пример, честь и хвала!
      6
    • Надо исправляться, товарищи...
      3
    • Пересажать всё руководство, за такую работу и финансовые нарушения
      14
    • Эх, был-бы гранатомёт...
      16


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

 

Один раз мне довелось увидеть лицо бухгалтера одного предприятия, которое должно было компенсировать расходы своему сотруднику за услуги морга, оплаченные фирме Броникс в морге 2 СМЭ.

Если бы не трагичность положения, эта гримаса по телеку заняла бы первое место в номинации "А это что!?"

 

Вот, что вызвало такую мимику:

i-15.jpg

 

При этом реакция любого грамотного "буха" становится понятной если впомнить что:

 

Во исполнение требований пункта 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Закон № 54-ФЗ) Правительство РФ своим постановлением от 31.03.2005 № 171 (далее - Постановление) утвердило Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники

Перечень обязательных реквизитов, которые должны иметь место на бланке строгой отчетности, приведен в пунктах 5 и 6 Положения:

 

-сведения об утверждении формы бланка;

-наименование, шестизначный номер и серия;

-код формы бланка по Общероссийскому классификатору управленческой документации;

-наименование и код организации или индивидуального предпринимателя, выдавших бланк, по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций;

-идентификационный номер налогоплательщика;

-вид услуг;

-единица измерения;

-стоимость услуги в денежном выражении, в том числе размер платы, осуществляемой наличными денежными средствами либо с использованием платежной карты;

-дата осуществления расчета;

-наименование должности, ФИО лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления,

-место для личной подписи, печати организации или индивидуального предпринимателя. ______________________________________________________

 

А также:

 

ГОСТ Р 6.30-97 (с изм.2003)

УНИФИЦИРОВАННАЯ СИСТЕМА ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Требования к оформлению документов

 

3.24. Печать заверяет подлинность подписи должностного лица на документах, предусмотренных специальными нормативными актами, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты связанные с финансовыми средствами.

Документы заверяют печатью организации.

 

как Вы понимаете ни конкретных услуг, ни стоимости каждой услуги, ни печати на этих документах нет.

 

т.е.

ЗА ЧТО?

и ЗАПЛАТИЛ ЛИ ВООБЩЕ?

в бухгалтерии предприятия не понятно.

 

Интересно узнать мнение всех соприкоснувшихся с "Брониксом"об этом, и не только об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вааще прикол!!! Я так понимаю цифры типа 1.1.1 или 2.7 это код услуги по какому-то внутреннему прейскуранту а цифра в скобках(6) или (3) количество данных услуг? Что там обычно бывает: бальзамировка тела-6 раз "1.2(6)"; устранение посмертных дефектов- 3 раза "1.1.1(3)"; грим-6 раз"2.7(6)"или в 6 слоев :lol: Так чтоли? :roll:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно,сидя в очереди в загсе,разговорился с одним гражданином.Оказалось,что у него погиб сын 13 лет. Мужчина пожаловался ,что денег мало,а во 2 суде ему насчитали 45000р. Я поинтересовался за что,и попросил показать документы,которые ему выписали во 2 суд. морге.Почитав этот бред,я сначала ничего не понял.Затем понемногу разобрался. За белиберду,которая приведена выше(услуги морга)-12000р. Гроб,принадлежности и костюм еще 12000р. Транспорт 6000р.(какой не знаю), доставка и т.д. Точно не помню,но получилось порядка 33000 р.-это по документам. Я задал вопрос а за что с вас затребовали оставшиеся 12000р. К моему глубокому сожалению на этот вопрос он так и не смог ответить. Я думаю в таких документах и ОБЭП без стакана не разберется!!!! А что говорить о заказчике!!! :twisted:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Отзывы о фирме Броникс можно оставить на https://www.portaluslug.ru/profile/index.ht...html/firm_9666/ там как раз находится реклама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вааще прикол!!! Я так понимаю цифры типа 1.1.1 или 2.7 это код услуги по какому-то внутреннему прейскуранту а цифра в скобках(6) или (3) количество данных услуг? Что там обычно бывает: бальзамировка тела-6 раз "1.2(6)"; устранение посмертных дефектов- 3 раза "1.1.1(3)"; грим-6 раз"2.7(6)"или в 6 слоев Так чтоли?
Я смотрю уважаемый пионер из РПС Вы классно ориентируетесь в прейскуранте БРОНИКСа,знаете как и что назывется. Не потому ли такая осведосленность,что Ваша контора типа слизала весь прейскурант у Броникса. И нельзя быть таким циничным у Вас в 1СМЭ такие душки, что все даром..... А? 12000 это для Вас только начало разговора и главное по левым квитанциям и без чеков. Так что главным бугалтерам даже мимику не прийдется делать, так как Вашим заказчикам показать им нечего......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... 12000 это для Вас только начало разговора и главное по левым квитанциям и без чеков. Так что главным бухгалтерам даже мимику не придется делать, так как Вашим заказчикам показать им нечего......
...А вот с этого момента поподробней, пожалуйста. Ничего не понимаю: такая шумиха всегда была вокруг 1-го Суда, а сейчас - "тишина, и мёртвые с косами...", и вроде как и цена, 14000 и выше, всех устраивает :!: :?: Где-то на сайте обмолвились, что за 500 р. вход открыт. А ещё, к слову
...Ваша контора типа слизала весь прейскурант у Броникса...
, сдаётся мне, что "казачок-то засланный", как при "Брониксе" сидел в агентах, так и при нынешней фирме,"РПС", там :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
...сдаётся мне, что "казачок-то засланный", как при "Брониксе" сидел в агентах, так и при нынешней фирме,"РПС", там :?:

Да есть там такой и ФИО у него соотвествующая -Коз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

<P>Броникс кампания которая обманывает своих агентов, жиреет все рукаводство за счет агентов и приближонные к рукаводству безельники.В случаи увальнения по собственному желанию из варавскои канторы а подругому называть Броникс нельзя не выплачивают зарплату за последний месяц</P>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то уже несколько месяцев как броникс прекратил хулиганить по полной программе, сейчас они просто иногда шалят. А что касается первого суда, так я уверен что руководство не в курсе происходящего произвола. Кстати г-н Козлов тут не причём! А ещё мне интересен склиф, который скопировал принцип работы прежнего броникса! Думаю надо наказать за такое хамство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто прекратил хулиганить? Вы давненько в ЦИТО были? Мне заказчики на днях звонили в шоке. Им как всегда вечером отзвонились из морга и облили грязью агента который с ними был целый день и отправил умершего в ЦИТО. Заказчики от услуг агента отказались и поехали в морг. Им там выставили счет в 15000 т.р. Они перезванивают и просят умершего отправить в Боткинскую. В ЦИТО тут же снижают услуги морга до 7000 т.р. Умерший остается у Броникса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ЦИТО,ах броникс ! Не перестаёт Лена шалить.Как бы записать разговор её с заказчиками ? Любыми средствами действует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть запись. Знаю у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так выкладывай.страна должна знать своих героев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так выкладывай.страна должна знать своих героев :D

Без их разрешения - не могу.. :cry: Таковы правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто должен дать добро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторые участники разговора. у которых эта запись сейчас храниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересажать всё руководство, за такую работу и финансовые нарушения!!!

 

А по поводу этих циферек... Ну разберем например позицию Б 1.2(6)(чтобы далеко не ходить)

 

1) Б - это бальзамировочные услуги

2) 1.2 - это соответствено пункт в прейскуранте, который говорит о типе бальзамировки. Это означает, что бальзамировка не на ГН. Такая подходит для тел, которые не особо подвержены проявлению гнилостных изменений.

3) (6) это количество дней, на котрую делается бальзамация. В данном случае на 6 дней. Это максимальный срок дней, на который делает Броникс.

 

Что же вы оформляете похороны людям и не интересуетесь в морге, за что с заказчиков берут такие деньги, м? Стыдно, товарисчи! СТЫДНО за вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Что же вы оформляете похороны  людям и не интересуетесь в морге, за что с заказчиков берут такие деньги, м? Стыдно, товарисчи! СТЫДНО за вас!!!

Ну это кому как. Ибо никто не объяснял до Вас. Ни тут, ни где-либо. Может и есть где глянуть, да лично мне это место неведомо.

Но Вам, большой респект за обяснение.

А вот нельзя ли, чтобы больше не воникало подобных вопросов, огласить весь список сокращений. Может тогда и непоняток меньше и взаимопонимания больше? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот нельзя ли' date=' чтобы больше не воникало подобных вопросов, огласить весь список сокращений.[/quote']

Можно конечно! :-) Просто мне надо покапаться в своих архивах и посмотреть. Я же 2 года как там не работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много у нас тем про 2 суд. и Броникс... :roll: может Горком сольёт их в одну???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много у нас тем про 2 суд. и Броникс... :roll: может Горком сольёт их в одну???

Слить не проблема.

Только как лучше:

- в Морги

- в Ритуальные фирмы

- Какое общее название, если есть и положительные и отрицательные моменты?

 

Решайте сами - я солью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо в ритуальные фирмы.Больше всего высказываний именно про Броникс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого высказываний было гораздо меньше :-)

До чего, до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы напали на 2ой у всех судебок в среднем 10000 услуги

а Б111 это дествительно код по прескуранту (6) или(3) сложность

работ "к стати Б111(6) всего 2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×