Перейти к содержанию

Чудеса законодательства


GORKOM

Рекомендуемые сообщения

Федеральный закон о лицензировании не предусматривает лицензирование автоперевозок весом до 3,5 т

Перевозка умерших на транспорте меньшей грузоподъёмности подпадает под эти параметры.

Также этот закон говорит о том, что любые ограничения, не предусмотренный в нем отменяются (не действительны)

 

Однако:

СМ. в Разделе ФАЙЛЫ Закон города Москвы....

....

Статья 6. Нарушение правил оказания ритуальных услуг

 

1. Оформление документов, предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения, индивидуальными предпринимате-лями или юридическими лицами, не имеющими статуса специализированных служб по вопросам похоронного дела, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты тру-да, на юридических лиц - от трехсот до пятисот минимальных размеров опла-ты труда.

2. Перевозка тела (останков) умершего на кладбище или в крематорий, погребение, кремация индивидуальными предпринимателями или юридиче-скими лицами, не имеющими статуса специализированных служб по вопро-сам похоронного дела, или физическими лицами -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда, на должност-ных лиц - от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

 

 

Что думаете, тов. водители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, кто-то дал много денежков за такой закон. Уж больно сильно наверно стали частники бить по карманам владельцев ритуального бизнеса. Перекрывают кислород, враги народа. Сколько заказов на транспорт уходит из-за того, что "на предприятии выделяют транспорт", "у дяди Васи из соседнего подъезда своя ГАЗель (ничего что тентовая, у нас свои машины)", "по объявлению нашли намного дешевле" и т.д. и т.п. Как же это можно пережить такое? Очередное "закручивание гаек". Но, как известно "закон, что столб - перепрыгнуть нельзя, а обойти можно"! Главное придумать как. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на практике работает данный закон, вернее, его несоответствие? Как разбираетесь-то, тов. водители :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, гроб и принадлежности, как выясняется перевозить можно (по крайней мере физ.лица в п.1 ст.6 данного закона не указаны). Со вторым конечно сложнее, Законы г.Москвы в области не действуют - это плюс, так как большинство действующих кладбищ - за границей Москвы. До кладбища из морга еще надо проехать по Москве - это минус, но на практике, автомобиль с вывеской "РИТУАЛЬНЫЙ" останавливает крайне редко, и то, когда инспектор узнает, что находится в кузове - шарахается, и даже документы не проверяет. Есть у них поверье такое, "ритуал" остановишь - целый день без денег останешься:-))). А вообще можно липовый договорчик аренды с конторой оформить. Вполне законно. По крайней мере, я еще ни разу не слышала, чтобы кто-то из водителей пожаловался. Да и похоже, мало кто из представителей милиции и ГИБДД этим интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я показала выше указанный закон частным водилам,они вначале вошли в стопор,а потом мозги быстро заработали.....надо срочно оформлять договор о сотрудничестве со город.спец.службой....

Лазейки всегда найдут,но этот закон уже год как вышел и до сих пор не работает.... Получается,что заказчики не могут сами вывести тело или сказать,что у них все свое.... Мы им сразу бах 50 МРОТ....

Что то с этим законом не так,не продуманно... Каждый имеет право выбора,другой разговор когда речь идет о юр.лице или организации не имеющей право заниматься данной деятельностью...

У меня сразу один вывод:законов куча,а практически все они не работают или в них записан такой бред,что и читать смешно....(сразу вспоминаю 300 приказ о записи наблюдения у врача в пол-ке за последние 7 суток)-бред,их к старикам никакими коврижками не загонишь.... А приказ есть,вот и везут стариков на вскрытие...(простите отвлеклась от темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я вообще не понимаю, с какой стати мне могут запретить что-то возить на своем собственном автомобиле. Есть такой закон, по которому запрещается навязывание платных услуг. Вышеназванный можно смело отнести к категории навязывающих такие услуги. А простите если заказчик вообще не нуждается в услугах агента? Есть машина. Поехал в магазин - купил гроб, сам привез в морг, сам увез из морга. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю - бред какой то....По данному закону ничего этого нельзя,только гор.спец.ритуальная служба имеет на все это право...

Я тоже думаю,что этот приказ заказной,в противном случае те кто это готовили должны понимать,что данный закон нарушает права человека на право выбора....я имею ввиду именно частное лицо,а по поводу юридического я согласна с выше указанным документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простите если заказчик вообще не нуждается в услугах агента? Есть машина. Поехал в магазин - купил гроб, сам привез в морг, сам увез из морга. Почему нет?
Да потому,что кладбище(Московское) или морг,опираясь на этот закон могут отказать заказчикам в захоронении , попросив их предоставить счет-заказ оформленный в ГСС. Повесят на стенку для всеобщего обозрения-и,поди докажи,что ты не верблюд! Господа,да что вы все машины... водители... Подумайте лучше о себе. Смотрите глубже,ведь под этот закон подподают как раз все не спец. службы со своими водителями и гробами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закон заказной, то по крайней мере деньги были честно отработаны.

Интересно, а как это будет выглядить на практике судов?

Если кого из водил повяжут - пригласите на процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, опираться следует, как я думаю, на "Закон о лицензировании...".

"2. Лицензирование видов деятельности, не указанных в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, прекращается со дня вступления в силу настоящего Федерального закона." А перевозка грузов транспортом грузоподъемностью до 3,5 т. (ГАЗели, лимузины и т.п) - в этом списке не значится, НО! " перевозки пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом" в этой статье указана (правда доказать еще надо, что на коммерческой), и тут же "перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок до 8 человек " - лицензии также не требует. Так что, не знаю как с автобусниками, а у ГАЗелистов проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 17 июля 2005 года Законом вообще отменено лицензирование таких видов деятельности как "грузовые перевозки; пассажирские перевозки, кроме пассажирских перевозок автомобилями свыше 8 мест", что по моему мнению, прекращает действие статьи "перевозка пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...