Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
drin

Знакомтесь! Наши питомцы

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: И ГАЗ-52 тоже есть.

А еще Ява-350 1972 года,капля,в идиальном состоянии.

Фолцваген Гольф,1979 года,на автомате.

Ну и 2 Опеля Омега,1996 и 1990 годов,оба универсалы....

 

Ты их потом продаешь или просто для себя коллекционируешь? Дорогостоящее у тебя хобби, но интересное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет за пять!!!

А как ты температуру держиш?Вроде смотрю террариум открытый у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты температуру держиш?Вроде смотрю террариум открытый у тебя?

Там сверху три зеркальные лампы!!! А терр закрытый! Пока простыней...!

:jester:

 

Жду когда стекло привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты их потом продаешь или просто для себя коллекционируешь? Дорогостоящее у тебя хобби, но интересное. :)

не особо и дорого.

Машина если стоит-есть не просит.

Да и если по городу едешь на раритете,то головы сворачивают все.А такое внимание как наркотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и если по городу едешь на раритете,то головы сворачивают все.А такое внимание как наркотик.

Да, представляю. :) Оно того стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и если по городу едешь на раритете,то головы сворачивают все.А такое внимание как наркотик.

А если вывести Моцарта на поводке на прогулку, знаешь,сколько внимания будет к твоей осОбе!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вывести Моцарта на поводке на прогулку, знаешь,сколько внимания будет к твоей осОбе!!! :ok:

Представляю... Только не станет после этого Моцарта... Умрет от страха. А вообще можно гулять. Но летом и на поводке. Они иначе удирают сразу! Очень много потеряшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю... Только не станет после этого Моцарта... Умрет от страха. А вообще можно гулять. Но летом и на поводке. Они иначе удирают сразу! Очень много потеряшек.

 

Боже..., Дрин, ну повторюсь. Почему такой муторный выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже..., Дрин, ну повторюсь. Почему такой муторный выбор?

А кошечки собачки- банально!!! У всех есть!!! А вот игуана- это круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кошечки собачки- банально!!! У всех есть!!! А вот игуана- это круто!!!

 

Понятно. Вот лично я начинаю уважать свою кошечку, когда уматываю из дома на несколько дней и неизвестно (когда вернусь)...

Ставлю ей ведро еды (сухой), воды, тазик - парашу с наполнителем и она существует так несколько дней. Летом на балконе закрываю, чтоб и гуляла тоже. Последний раз, когда я вернулась из последней экспедиции, она с балкона после нескольких дней заточения выходила с круглыми глазами и во взгляде читалось:А В ЧЕМ ТУТ ПОДВОХ??? Ничего, переварила... Кошак удобный во всех отношениях. Не нервирует в быту, пушистая, весит больше пяти кЭгЭ, здорова...А тут, понимаешь,даже температуру бди. Не. С моим образом жизни не совместимо. Вот и удивляюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вот лично я начинаю уважать свою кошечку, когда уматываю из дома на несколько дней и неизвестно (когда вернусь)...

Ставлю ей ведро еды (сухой), воды, тазик - парашу с наполнителем и она существует так несколько дней. Летом на балконе закрываю, чтоб и гуляла тоже. Последний раз, когда я вернулась из последней экспедиции, она с балкона после нескольких дней заточения выходила с круглыми глазами и во взгляде читалось:А В ЧЕМ ТУТ ПОДВОХ??? Ничего, переварила... Кошак удобный во всех отношениях. Не нервирует в быту, пушистая, весит больше пяти кЭгЭ, здорова...А тут, понимаешь,даже температуру бди. Не. С моим образом жизни не совместимо. Вот и удивляюсь. smile.gif

 

blink.gif Вы не женщина,вы просто чудовище! У вас нет ни Души,ни сердца!sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично я начинаю уважать свою кошечку, когда уматываю из дома на несколько дней и неизвестно (когда вернусь)...

Ставлю ей ведро еды (сухой), воды, тазик - парашу с наполнителем и она существует так несколько дней. Летом на балконе закрываю, чтоб и гуляла тоже.

Пылинка,Вы хорошо подумали, когда сделали данное сообщение, здесь все же любители животных собрались. Я свою кошку маленьким обгоревшим котенком подобрала, когда его нелюди в мусорный контейнер выбросили.И собака- подобрыш, из другого города привезенная, взятая даже вопреки запретам и настроениям мужа....Режим рабочего дня пришлось поменять, чтоб примирить тех, кого приручила.Поэтому, мне, например, очень трудно читать о Вашем отношении к бедному животному в Вашей квартире.Это ужасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нн-д-а...жесковатое заявленийце...

 

 

У меня под крыльцом живет кошка.Черная,по имени Брюнетка.Диковатая,в дом заходит только поесть,и потребовать поесть.с ней живут 2 черных,3-х месячных котенка.Эти вобще на контакт не идут.Как открывается дверь пулей летят в глубь двора.А на улице сейчас до - 4 ночью.Жалко животных.Одного байстюка всетаки поймал сегодня,с целью либо приручить,либо отдать в руки добрые.

Так он расцарапал мне мои руки(добрые:))),и прокусил палец.Вот вам и милые зверушки...

Я бы кого нибудь зобрал бы в дом,но они не хотят.

Да а Брюнетка справилась с осенним нашествием мышей,всех извела.Так что ест,свою ливерку, не зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылинка,Вы хорошо подумали, когда сделали данное сообщение, здесь все же любители животных собрались. Я свою кошку маленьким обгоревшим котенком подобрала, когда его нелюди в мусорный контейнер выбросили.И собака- подобрыш, из другого города привезенная, взятая вопреки запретам и настроениям мужа....Режим рабочего дня пришлось поменять, чтоб примирить тех, кого приручила.Поэтому, мне, например, очень трудно читать о Вашем отношении к бедному животному в Вашей квартире.Это ужасно!

 

Я тоже свою в лесу нашла голодной и замерзшей и зимой. Это раз. Во-вторых, вы не знали, что в больших городах домашние животные не гуляют или гуляют только в присутствии хозяина (собаки)? Выпустить животное на улицу у нас - это обречь его на смерть. В - третьих: вы не знали, что кошки и собаки кушают сухой корм и запивают его водой? Теперь знаете. Теперь взгляните другими глазами на ситуацию. Уезжая на пару дней всего лишь кладу усиленную норму еды, воды и наполнителя. И ВСЁ! А не выходить из квартиры, все городские животные приучены с младенчества. А балкон, так это большая лоджия и летом она оттуда сама не вылезает, а зимой просится погулять. Это для неё есть улица... Да, это особенности существования животных в городе. И "отношение" к этой кошке не жесточе, чем к гончей собаке, которую завели в городской квартире и не используют в охоте.

Да,эмоции, конечно хорошо, но в меру...Тогда уж всем городским жителям надо запретить заводить животных, крупнее хомячка.

 

Да, Яков, мышей у меня тоже нет.

 

В итоге пришли к тому, что держать животное в городской квартире - в принципе жестоко, тем более габаритное и.т.д. и т.п. Вы это хотели сказать???

 

Нн-д-а...жесковатое заявленийце...

 

Всего лишь без лишних эмоций и дурацкого сюсюкания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...все равно осадок остался...

 

 

Обычно кого нибудь просят присмотреть за животными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...все равно осадок остался...

 

 

Обычно кого нибудь просят присмотреть за животными...

Ну, это полезно.:) Вопросы и недоумение - порождают диалог.Сейчас я не с компа, а как буду, выскажу свои соображения на счет "посмотреть за животными", ибо тут тоже далеко не всё так однозначно , как может показаться на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это полезно.:) Вопросы и недоумение - порождают диалог.Сейчас я не с компа, а как буду, выскажу свои соображения на счет "посмотреть за животными", ибо тут тоже далеко не всё так однозначно , как может показаться на первый взгляд.

Как-то меня попросила одна из моих эээ любимиц присмотреть за её любимицей - кошкой. Ну уезжала Девушка и оставила мне ключи от квартиры. Так эта пад пушистая киса 3 дня отказывалась жрать то, что я ей давал! Причём желе - консервы были куплены самой хозяйкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заступаюсь за Пылинку как бывшая хозяйка домашнего кота, прожившего в московской квартире 14 лет. Возможно то, что написала Пылинка, смотрится жестко, но в реале не всё так плохо.

Кот не собака, вполне обходится без прогулок. Тут многое зависит от характера кошака. Мой весну-лето жил на даче, а осень-зиму в Москве. Да даче его было невозможно зазвать в дом, даже когда тот был болен или изранен, а в Москве кот резко отрицательно относился к любой попытке его выгуливать. У котяры был настоящий стресс от обилия собак, машин, снега, плохих запахов. Да и на одиночество он реагировал довольно спокойно, хотя когда все были дома, кот обязательно стремился находится в центре внимания.

Если Пылинка оставляет своего кота одного на несколько дней, значит характер кота позволяет это делать. Вы все имеете домашних питомцев, прекрасно понимаете, что если животине что-то не по нраву, она обязательно даст вам это знать. Всеми доступными им средствами. Особенно кот.

РыСы. Смеюсь. Пока я писала свой пост, появился пост Айболита. Там как раз пример того, как реагирует животное на то, что ему не нравится. Причем в весьма мягкой форме. Типа "умру с голодухи, пусть тебе стыдно будет!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РыСы. Смеюсь. Пока я писала свой пост, появился пост Айболита. Там как раз пример того, как реагирует животное на то, что ему не нравится. Причем в весьма мягкой форме. Типа "умру с голодухи, пусть тебе стыдно будет!!"

Самое интересное, что при хозяйке эта кошка вполне лояльно и вольготно раскладывается у меня на плечах, шее и довольно сопит в ухо!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я свою кошку подобрал котёнком на улице.Все 17 лет,что она жила,была дикой.Не разрешала себя даже погладить.А на счёт туалета-вот хитрая))В течение дня ходила в свой туалет,а за ночь-вся прихожая была в отправлениях.Хлорка из дома не выводилась.Вобщем кошачий характер очень сложный и кому как повезёт.Не зря их считают самыми сложнохарактерными животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заступаюсь за Пылинку как бывшая хозяйка домашнего кота, прожившего в московской квартире 14 лет. Возможно то, что написала Пылинка, смотрится жестко, но в реале не всё так плохо.

Спасибо, Гость_я. Очевидно товарищи просто не совсем в курсе быта сугубо городских животных. Их реакция объяснима.

 

 

Вот сейчас пришла, а кошка попросилась на балкон - погулять. Погуляла - попросилась обратно и она ничего не ест кроме сухой и мокрой промышленной еды. Может попросить,потому что вкусно пахнет, но есть не будет. Вот он - "продукт" сугубо городского обитания, впитавший все прелести оного с молоком матери и другого не мыслит. Жестоко как раз будет выпустить ЭТО на свободу, потому что оно сразу погибнет. Хочется вспомнить ещё и массу пород собак, которых вывели люди в своих интересах. И эти породы без человеческого вспоможения абсолютно не приспособлены к существванию. Ни родить самостоятельно не могут, ни кушать, ни дышать (мопсы).Так что тов. эмоциональные граждане,давайте, всё-таки вы тоже будете взвешивать свои слова, прежде чем обвинять человека в том или ином. Договорились? :)

 

Вот, уселась на мое вязание на кровати и её мало что колеблет в этой жизни:

DSCN3408.JPG

 

 

Как-то меня попросила одна из моих эээ любимиц присмотреть за её любимицей - кошкой. Ну уезжала Девушка и оставила мне ключи от квартиры. Так эта пад пушистая киса 3 дня отказывалась жрать то, что я ей давал! Причём желе - консервы были куплены самой хозяйкой!

 

У меня тоже пара курьезных случаев была по части "попросить посмотреть за животными". Сразу оговорюсь, что формула "три тазика" (вода/еда/лоток - в увеличенных количествах)родилась тоже не просто так. Кошек у меня было много: и на работе, и взрастить нексколько брошенных котят без кошки и т.д. и т.п. - кошек я люблю и не отказываюс от них, если встречаются.

Так вот жили у меня на работе кот и две кошки из одного помета. Их в свое время подбросили мне под дверь, так на работе их и вырастила.Питались соответсвенно, тоже сухим кормом - а куда ж без него, а в туалет ходили через форточку во внутренний двор.

Понадобилось мне отсутствовать на работе три дня. Соответственно под стеллажи были поставлены большие емкости с водой и едой, форточка открыта - для туалета.

Приезжаю через три дня. Картина маслом. НИ ОДНОГО ЖИВОТНОГО В ПОМЕЩЕНИИ. Однако... Оглядываюсь. В обычных кормушках почему-то насыпан наполнитель для туалета. В обоих. Офигеваю и иду к коллегам с допросом. С их слов:

-Ты уехала, а мы знаем, что у тебя там кошки. Решили покормить - жалко ж... Заходим. Лежит кот, миска пустая. Смотрим на кота - кажется ,сдох. Потрогать боимся, стоим просто пристально смотрим - дышит или нет.

Через некоторое время коту очевидно надоело такое пристальное внимание к собственной персоне, что он встал и вышел в форточку. Прочим кошкам тоже не понравилось, что чужие то и дело приходят в помешение по их душу и они так же "вышли в форточку" и не возвращались пока я не приехала.

 

Спрашиваю, а чего наполнитель для туалета в кормушках?

- Да, мы фиг знаем, чем их ты там кормишь. Смотрим, стоит пакет - вот и насыпали.

 

Согласна, что сложно представить такой кретинизм по отношению к кошкам, но это реальный случай.

Много могу рассказывать на эту тему смешного и не очень, но будет слишком много букАф.

 

Вобщем кошачий характер очень сложный и кому как повезёт.Не зря их считают самыми сложнохарактерными животными.

 

Вот тут прав на 1000%. Ещё не известно, кто кого в случае чего...Местами от хозяев требуется АНГЕЛЬСКОЕ терпение, чтобы мириться с характером "буйного" животного. А перевоспитывать - бесполезно! Можно только находить общий язык.

 

Эх, опять мне есть что рассказать на эту тему...Но пока хватит. Может как-нибудь потом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю кошек...

Но у предков аллергия на шерсть животных.

 

Регулярно покупаю "Китекэт", кормлю кошек во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю кошек...

 

Регулярно покупаю "Китекэт", кормлю кошек во дворе.

 

Присоединяюсь. :)

 

 

С кормами тоже вот интересно, некоторые кошки совсем не хотят это есть, а некоторые прям только от запаха с ума сходят. У сестры была кошка, которую даже с голоду не хотела есть промышленный корм и готова была помереть нафиг... Пришлось кормить "живым".

 

 

Мучение одно покупать живую рыбу... Не желает помирать сама и всё! Убить не могу - жалко.Вся плавает в ванной и таки снова не хочет помирать... Карась в сметане на ужин отменяется, здравствуй - новые питомцы. Начала подкармливать - кушают...,блин...Ситуация зашла в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мучение одно покупать живую рыбу... Не желает помирать сама и всё! Убить не могу - жалко.Вся плавает в ванной и таки снова не хочет помирать... Карась в сметане на ужин отменяется, здравствуй - новые питомцы. Начала подкармливать - кушают...,блин...Ситуация зашла в тупик.

Я согласна..Жалко ловить(ей больно),об убиВстве речи не идет - даже рыбалку теперь на походы за опятами променяла. У нас во дворе и кошки, и собаки, и гули-всех кормим, а как иначе? Я вообще в WWF состою, как "фигура сочувствующая", жертвующая со своих кровных зверушкам-а как иначе?

А вообще, граждане, кошки и коты у вас суперские, а к игуанам, после того, как у одной знакомой видела лапочку-девочку ручную и ласковую, отношусь теерь совсем без опаски.

 

Очень люблю кошек...

Но у предков аллергия на шерсть животных.

Это ужасно....Без кошек в доме плохо :(

К сожалению, не знаю, как с рабочего стола фотки сюда закидывать, показала бы вам своих "убийц" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ужасно....Без кошек в доме плохо :(

Да. Обязательно потянет котеночка завести.А когда с кошкой гармонично сочетаетесь характерами, так вообще лЮбоФФ до гроба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×