Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Agent_Smith

А кто был пионером?

Современная Пионерская организация  

20 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли сейчас в нашей стране пионерская организация?

    • Да - нужна
      13
    • Нет, не нужна
      4
    • Не знаю
      3
  2. 2. Вы бы отдали (разрешили) своего ребенка в современную пионерскую организацию?

    • Да
      11
    • Нет
      4
    • Не знаю
      5


Рекомендуемые сообщения

85-летие пионерской организации отметят костром и линейкой в центре Москвы. Праздничные мероприятия пройдут с 18 по 21 мая.

956733_20070511183149.gif 956756_20070511200349.gif 956757_20070511200349.gif

www.newsru

Ах какое прикольное было время!

Дырки на штанах, рукава, измазанные мелом, галстуки на шее, мечта о кроссовках "Адидас"....

Кому чем запомнилось? Кого где принимали? Какие впечатления и т.д.

Мне, почему-то, запомнились тонкие резинки из которых мы стреляли скрученными под "пульку" жеванными бумажками. Если такая пулька попадала в задницу, где ткань брюк плотно прижата к ж... было очень больно. Еще запомнился прикол - сначала пишешь мелом на ладоне цифру "6" в зеркальном отражении, Потом хлопаешь кого-нибудь по спине вроде как "привет!". А на спине у того уже отпечатывается четкая "шестерка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!. Какоя я старый!

За два ни одного бывшего пионера. Все сразу ритуальными агентами родились. Из детского сада сразу в ритуальные агенты! Школы с её детскими шалостями не было. Несчастные люди, вспомнить нечего!

Я плакаю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не реви! Ты не один такой "древний" . Вот меня принимали в пионеры на красной площади.Это было большое отличие от всех. В основном праходили такие мероприятия в школах или ближайших музеях. Помню было холодно, но обратно мы ехали в растегнутых куртках и очень гордились своим новым видом. На следующий день заболело половина класса. Но вспомнить приятно свою гордость за себя и за того парня который стрелял в нас из ручек бумажками... А еще у наших ребят была забава крючками из карманов не заметно вытягивать бумажечки, носовые платочки и т.д. интересно где эти ребята теперь? ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да!. Какоя я старый!

За два ни одного бывшего пионера. Все сразу ритуальными агентами родились. Из детского сада сразу в ритуальные агенты! Школы с её детскими шалостями не было. Несчастные люди, вспомнить нечего!

Я плакаю. :(

Не знаю каков твой физический возраст, но мозгами ты еще там... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня принимали в пионэры далекой весной года этак 1983 в музее автомобильного завода имени ленинского комсомола (в простонародье - летающая тарелка). Долго не хотели принимать в эти гребаные пионэры за... жадность. Кубик-рубика редко кому давал вот и свели счеты, мля.

 

А сейчас... ни пионэров, ни весны 83-го, ни АЗЛК, ни кубика-рубика...

 

Так что результат будет один: два на два на участке ритуального обслуживания и никаких кубиков-рубиков. Это я вам как УУМ заявляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вспомнить приятно свою гордость за себя и за того парня который стрелял в нас из ручек бумажками... А еще у наших ребят была забава крючками из карманов не заметно вытягивать бумажечки, носовые платочки и т.д. интересно где эти ребята теперь? ... ;)

А у нас в школе тоже была забава.Рыболовный крючок с ниткой зацепляли сзади девушке за юбку,а нитку незаметно закидывали ей же на плечо.Ну и само собой ,пытаясь освободиться от нитки,девушка сама оголяла свой тыл.Вот такие невинные шалости. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас в школе тоже была забава.Рыболовный крючок с ниткой зацепляли сзади девушке за юбку,а нитку незаметно закидывали ей же на плечо.Ну и само собой ,пытаясь освободиться от нитки,девушка сама оголяла свой тыл.Вот такие невинные шалости. :)

 

Мда.... Сейчас и так все без штанов ходят, и крючков не надо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда.... Сейчас и так все без штанов ходят

Вы же - девушки, в смысле, и хОдите... Не Вы конкретно, Дина, я не пытаюсь Вас обидеть. А вообще))) ХОдите, понимаешь, полураздетыми. И отвлекаете от философских мыслей))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И отвлекаете от философских мыслей))).
Не думаю, что Сократа сильно гетеры отвлекали. Скорее - в помощь. :D

Съезжаем с темы.

Ну что там у кого с пионерией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и есть пионэр :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и есть пионэр :D

Ну а если следовать букве закона... То и я пионер, и еще многие посетители сайта, чей год рождения - не позже 1982-го-83-го. Потому как, насколько я знаю, пионерская организация не была официально ликвидирована.

Так что - "Взвейтесь кострами, синие ночи..." Между прочим, не самая плохая песня. Уж во всяком случае, получше, чем "Ты целуй меня везде, 18 мне уже" ( либо подобная ей блевотина современной попсы ) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если следовать букве закона... То и я пионер, и еще многие посетители сайта, чей год рождения - не позже 1982-го-83-го. Потому как, насколько я знаю, пионерская организация не была официально ликвидирована.

Так что - "Взвейтесь кострами, синие ночи..." Между прочим, не самая плохая песня. Уж во всяком случае, получше, чем "Ты целуй меня везде, 18 мне уже" ( либо подобная ей блевотина современной попсы ) ...

 

Ссори, но я уже не пионер, а молодой специалист:) А насчет песни, Вы абсолютно правы! Попса, которая не имеет смысла маст дай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы через год! :)

 

Вопрос:

Нужна ли сейчас в нашей стране пионерская организация?

 

Наверху повешена голосовалка по этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение темы через год! :)

 

Вопрос:

Нужна ли сейчас в нашей стране пионерская организация?

 

Наверху повешена голосовалка по этой теме

 

Чтобы сегодня не придумали, деградацию уже не остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесено из "Боты, спам и тролли" :

 

 

Да, можно отвлеку вас не в тему! Сегодня день рождения комсомольской организации, 90 лет! С праздником, комсомольцы! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, можно отвлеку вас не в тему! Сегодня день рождения комсомольской организации, 90 лет! С праздником, комсомольцы! :rolleyes:

Спасибо! НЕ расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! НЕ расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым! :P

P.S. Как В.И.Ленин на сегодняшний день. В принципе это возможно. Да? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Как В.И.Ленин на сегодняшний день. В принципе это возможно. Да? :P

И невозможное - возможно! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое было необыкновенное время, с каким удовольствием занимались общественной работой, посещали конференции, сборы, комсомольская учеба! Люди были добрее, целеустремленнее. У меня до сих пор лежат значки делегата 3-х районных конференций, а самое лавное комсомольский билет с подписью 1-ого секретаря РК ВЛКСМ, который мне оставили на память, как активной комсомолке. КАКОЕ БЫЛО ВРЕМЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое было необыкновенное время, с каким удовольствием занимались общественной работой, посещали конференции, сборы, комсомольская учеба! Люди были добрее, целеустремленнее. У меня до сих пор лежат значки делегата 3-х районных конференций, а самое лавное комсомольский билет с подписью 1-ого секретаря РК ВЛКСМ, который мне оставили на память, как активной комсомолке. КАКОЕ БЫЛО ВРЕМЯ!

А мне моя комсомоьская юность не нравилась. Может потому, что я в прошлом - комсомольский работник и видела всё изнутри. Можно считать, что ДыРы комсомола - мой профессиональный праздник. -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно очень грустно, что ушли в прошлое пионерская и комсомольская организации. Сейчас обязали организовать в районах Москвы (не знаю как в других городах) молодежные организации. Так не хотят туда идти дети, время упущено, невозможно вернуть то, что растоптали. А детей как-то хотят организовать, но это очень трудно, мышление у них другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что результат будет один: два на два на участке ритуального обслуживания и никаких кубиков-рубиков. Это я вам как УУМ заявляю.

 

 

Ну, этот результат будет актуален всегда. И не важно - будут пионеры или не будет их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое было необыкновенное время, с каким удовольствием занимались общественной работой, посещали конференции, сборы, комсомольская учеба! Люди были добрее, целеустремленнее. У меня до сих пор лежат значки делегата 3-х районных конференций, а самое лавное комсомольский билет с подписью 1-ого секретаря РК ВЛКСМ, который мне оставили на память, как активной комсомолке. КАКОЕ БЫЛО ВРЕМЯ!

 

Друзья мои! Просто мы были тогда немножко (совсем чуть-чуть) моложе. А теперь - другое время, другие события и другие люди. С прежними идеалами комсомола и пионерии уже нет и не будет. А с другими - это уже не те организации. Ностальгия по юности - это бывает. Но все равно - ВСЕХ - С ПРАЗДНИКОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое было необыкновенное время, с каким удовольствием занимались общественной работой, посещали конференции, сборы, комсомольская учеба! Люди были добрее, целеустремленнее. ... КАКОЕ БЫЛО ВРЕМЯ!

Нууууу.... не знааааю... Я обеими руками и ногами упирался - лишь бы не вступать в комсомол. не любил я ни общественную работу ни какую другую излишнюю не приносящую практической пользы нагрузку. А все эти пионерско-комсомольские собрания, линейки и сборы считал никчемным пиз.обольством о чем не стесняясь выссказывался и был наказан не раз за это отцом. Он (царство ему небесное) опасался, что под всевидящее око Старшего Брата с такими разговорами попаду. А люди тогда были... да чего говорить - люди они всегда люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пионеры....бывшие, отвечайте: почему дедушка Ленин, мать ети!!..он помер ему всего то 54 года было!!

почему дедушка то??

это разве дедушка??..в писятчетыре то..

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×