Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
lisulik

Права и обязанности работников морга

Рекомендуемые сообщения

На все 100% согласен!!!! Я с детей тоже денег не беру... Хотя и работать с ними сложнее во всех смыслах.

Я в 18 лет стала матерью...рано конечно...но все равно...А Вику я родила почти в 25 лет..вот и думаю теперь,что лучше...ранние браки и роды или осознанные...Мы так с мужем хотели и ждали ее...Муж говорил,что я сделала ему подарок на день рожденя.У нкго 10 августа,а у нее 7 августа.И рожала ее тяжело,с ручным отделением.А она мне сделала подарок,умерев 10 сентября,а 19го мне исполнялось 45 лет.Теперь у меня больше нет дня рождения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоропостижная смерть!В четверг забрали в реанимацию,в пятницу в 21-50 умерла.И все...

В 20 лет и скоропостижная смерть? В этом случае,вскрытие обязательно! Какое-то заболевание должно прогрессировать. Выводы могут быть разные...

На все 100% согласен!!!! Я с детей тоже денег не беру... Хотя и работать с ними сложнее во всех смыслах.

Для каждого родителя,своё дитё всегда ребёнок. Поэтому в каждом случае,возраст надо рассматривать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20 лет и скоропостижная смерть? В этом случае,вскрытие обязательно! Какое-то заболевание должно прогрессировать. Выводы могут быть разные...

 

Для каждого родителя,своё дитё всегда ребёнок. Поэтому в каждом случае,возраст надо рассматривать отдельно.

Да...вот обнадежили..и ответ исчерпывающий..А как дальше жить??...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...вот обнадежили..и ответ исчерпывающий..А как дальше жить??...

Жить... за неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить... за неё...

Да??...А как??..не могу...глаза все выплакала...ночами не сплю...а она не приходит ко мне..я плохая мать...к к старшей дочери приходит,а ко мне нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как дальше жить??...

Lisulik, Вы нас, конечно, извините, но это ужЕ вопрос к священнику ( если Вы верующая ), а параллельно - к психологам и психотерапевтам. А в глобальном смысле - к философам.

И, кстати, - ОТНЮДЬ не к психиатрам! Даже не помышляйте о том, что Вы "сдвинулись" с ума. Почти каждый человек в определенный момент времени задаётся такими вопросами.

Самое главное сейчас - нельзя думать, что нет выхода. Есть профессионалы, которые вполне смогут Вам помочь преодолеть тяжелое душевное состояние, - и поверьте, это не пустые слова.

А МЫ - на этом форуме - можем Вас проконсультировать лишь в части, касающейся ритуальных услуг.

Спрашивайте - ответим.

Но что касается Вашего душевного состояния, - то здесь Вам помощники не МЫ, а священники и психотерапевты.

Каждый профессионал занимается СВОИМ делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisulik, Вы нас, конечно, извините, но это ужЕ вопрос к священнику ( если Вы верующая ), а параллельно - к психологам и психотерапевтам. А в глобальном смысле - к философам.

И, кстати, - ОТНЮДЬ не к психиатрам! Даже не помышляйте о том, что Вы "сдвинулись" с ума. Почти каждый человек в определенный момент времени задаётся такими вопросами.

Самое главное сейчас - нельзя думать, что нет выхода. Есть профессионалы, которые вполне смогут Вам помочь преодолеть тяжелое душевное состояние, - и поверьте, это не пустые слова.

А МЫ - на этом форуме - можем Вас проконсультировать лишь в части, касающейся ритуальных услуг.

Спрашивайте - ответим.

Но что касается Вашего душевного состояния, - то здесь Вам помощники не МЫ, а священники и психотерапевты.

Каждый профессионал занимается СВОИМ делом.

сПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а она не приходит ко мне..я плохая мать...к к старшей дочери приходит,а ко мне нет....

Вы знаете, Lisulik.... Есть одна вещь, а верить ей или не верить - ужЕ Ваше личное дело....

Православная церковь учит, что весьма часто родственникам умершего человека под его видом могут являться БЕСЫ. Они могут очень складно говорить, могут вспоминать малоизвестные эпизоды из жизни, но... это - БЕСЫ. И здесь наступает такой момент, что теперь Ваше личное дело - верить в то, что к Вашей дочери еженощно приходит умершая сестра, либо ... верить в то, что на самом деле к ней приходит бес в обличье сестренки.

Ну а далее - сами понимаете...... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Lisulik.... Есть одна вещь, а верить ей или не верить - ужЕ Ваше личное дело....

Православная церковь учит, что весьма часто родственникам умершего человека под его видом могут являться БЕСЫ. Они могут очень складно говорить, могут вспоминать малоизвестные эпизоды из жизни, но... это - БЕСЫ. И здесь наступает такой момент, что теперь Ваше личное дело - верить в то, что к Вашей дочери еженощно приходит умершая сестра, либо ... верить в то, что на самом деле к ней приходит бес в обличье сестренки.

Ну а далее - сами понимаете...... :unsure:

А почему ко мне не приходит?Ни разу..У Вас работников такой сферы больше всяких предположений...Было один раз..но в профиль..с челкой..мимоходом.К матери не приходит,а к не родной сестре постоянно...я уже начинаю верить во все,что угодно..Вы извините,но на сайте психотерапевтов хуже,чем у Вас....Я больше не буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но при выдаче обычно положено спрашивать у родственников: все ли Вам нравится??? Может что-либо исправить?

Это нормально я считаю! По крайней мере придать челюсти другое положение и форму рта сформировать не сложно...

Вот не представляю я как об этом спросить у родственников.Когда они заходят в зал-то они уже не в состоянии ответить на такой вопрос.Все пожелания я обычно спрашиваю заранее.Ну а даже если кто то ответит,то как исправлять то,что им не понравилось-выводить всех из зала?Или делать всё при них?Да и что может не понравиться?Обычная фраза родных-ой,что то не похож на себя.Обычный ответ-болезнь и смерть не украшают человека.После такого ответа обычно больше вопросов не возникает.Даже если всё сделано качественно,одни говорят,что при жизни так хорошо не выглядел,а другие не узнают.Смерть меняет,как не крути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не представляю я как об этом спросить у родственников.Когда они заходят в зал-то они уже не в состоянии ответить на такой вопрос.Все пожелания я обычно спрашиваю заранее.Ну а даже если кто то ответит,то как исправлять то,что им не понравилось-выводить всех из зала?Или делать всё при них?Да и что может не понравиться?Обычная фраза родных-ой,что то не похож на себя.Обычный ответ-болезнь и смерть не украшают человека.После такого ответа обычно больше вопросов не возникает.Даже если всё сделано качественно,одни говорят,что при жизни так хорошо не выглядел,а другие не узнают.Смерть меняет,как не крути...

Да! Но можно спросить например:

-поднять голову

-изменить форму губ или рта

и т.п.

Для начала просишь зайти заказчика, спрашиваешь все ли ему нравится. Если сам видишь что голова низко, спрашиваешь устраивает так или вот можно сделать так, тем самым зафиксируем. Только без пофигизма в голосе и не произносишь слово смерть и все такое подобное. Обычно при разговоре стараюсь таких слов как смерть, болезнь и т.п. избегать.

Потом просишь его выйти на 10 минут. А когда все готово уже приглашаешь остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....либо дать фото и попросить сделать как на фото....

В особых случаях постоянно забываю попросить фото,и делаю как мне нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Но можно спросить например:

-поднять голову

-изменить форму губ или рта

и т.п.

Для начала просишь зайти заказчика, спрашиваешь все ли ему нравится. Если сам видишь что голова низко, спрашиваешь устраивает так или вот можно сделать так, тем самым зафиксируем. Только без пофигизма в голосе и не произносишь слово смерть и все такое подобное. Обычно при разговоре стараюсь таких слов как смерть, болезнь и т.п. избегать.

Потом просишь его выйти на 10 минут. А когда все готово уже приглашаешь остальных.

Ты знаешь,что гробы ко мне привозит тот же автобус ,который потом заберёт покойного и родных.Обычно родственники собираются в это же время.У меня 10 минут уходит,чтобы положить покойного в гроб,поправить,укрыть,разложить атрибуты.А на прощание выделяется 30 минут,т.к.потом или отпевание,или крематорий или могильщики.За лишнюю минуту ожидания водитель потом сдерёт с них деньги.Я считаю,если с моей стороны сделано всё качественно,то нужно просто открыть двери зала.Уж если что то им не понравится сильно,то наверняка сами скажут.А на счёт фото(Якову)-вы знаете мою специфику работы.Трупы-ооочень кахексичны.Те фото,что сделаны во здравии людей просто не узнать.И вообще до похорон я подробно спрашиваю пожелания,оставляю телефон.И не сочтите за хвастовство,но за 2 года работы ни разу слово ненравится,исправьте я не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) так и перепутать запросто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь,что гробы ко мне привозит тот же автобус ,который потом заберёт покойного и родных.Обычно родственники собираются в это же время.У меня 10 минут уходит,чтобы положить покойного в гроб,поправить,укрыть,разложить атрибуты.А на прощание выделяется 30 минут,т.к.потом или отпевание,или крематорий или могильщики.За лишнюю минуту ожидания водитель потом сдерёт с них деньги.Я считаю,если с моей стороны сделано всё качественно,то нужно просто открыть двери зала.Уж если что то им не понравится сильно,то наверняка сами скажут.А на счёт фото(Якову)-вы знаете мою специфику работы.Трупы-ооочень кахексичны.Те фото,что сделаны во здравии людей просто не узнать.И вообще до похорон я подробно спрашиваю пожелания,оставляю телефон.И не сочтите за хвастовство,но за 2 года работы ни разу слово ненравится,исправьте я не слышал.

А что значит кахексичны?..Я живу в столице и такие порядочные люди мне еще не попадались..Хотя наверное,когда бабушку хоронила..отдала лично санитару 3000 руб.а тут дочка...такая маленькая....а сделали старуху....они фото в рамку вставляли как будто лишняя работа прибавилась...а она там такая красивая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит кахексичны?..Я живу в столице и такие порядочные люди мне еще не попадались..Хотя наверное,когда бабушку хоронила..отдала лично санитару 3000 руб.а тут дочка...такая маленькая....а сделали старуху....они фото в рамку вставляли как будто лишняя работа прибавилась...а она там такая красивая...

Кахексия-это истощение.Больные(умершие),что ко мне попадают болеют годами и чаще всего умирают от запущенности процесса.Чаще -это асоциальные люди и в основном молодёжь и средний возраст(нарко,алко,БОМЖ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

у нас в городе скорая навязывает услуги агентов которые приезжают даже раньше них по их же звонку к еще живому человеку и навязывают услуги а врачи скорой здесь же требуют чтоб заказывали только у них иначе в морг не повезут и будет много проблем обьясните как их призвать к порядку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз вы гость,то не боялись бы,огласили город,фамилии,должности.

Может с этого признания и начались бы положительные изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в городе скорая навязывает услуги агентов которые приезжают даже раньше них по их же звонку к еще живому человеку и навязывают услуги а врачи скорой здесь же требуют чтоб заказывали только у них иначе в морг не повезут и будет много проблем обьясните как их призвать к порядку

 

М-да! О люди,о нравы!:surprise:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в городе скорая навязывает услуги агентов которые приезжают даже раньше них по их же звонку к еще живому человеку и навязывают услуги а врачи скорой здесь же требуют чтоб заказывали только у них иначе в морг не повезут и будет много проблем обьясните как их призвать к порядку

Я живу в Москве.Дочь умерла в одной больнице,тело ее перевезли в морг на другом конце города.Меня никто не беспокоил.Посмотрела в интернете телефон ГУП РИТУАЛ и сама позвонила,через 15 минут со мной связался агент.Очень обходительный.Старался меня в лишние расходы не вводить.Хотя старшей дочери в морге предлагали все условия...вплоть до отпевания.Но я все сделала через ГУП и отпевала в церкви у себя во дворе.Я живу в районе Богородское и у нас есть своя церковь.Сочувствую,что у Вас в городе такие люди,которые просто обязаны был человечнее всех!!!Хотя,если вы прочитаете все мои сообщения,то и Вы поймете с какми скотами нам пришлось общаться..Извините,других слов они не заслуживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это мистика!!!Она стала похожа как близнец на сестру,которая старше ее на 7 лет,и у которой другой отец!!Бред какой-то...Потом Вика очень высокая и худенькая...а там какая-то большая,крупнолицая женщина...Ну не 20 лет...кошмар какой-то...

когда я пришла на похороны одной своей знакомой..меня охватил столбняк..

в гробу лежала бабушка, а не женщина 30 лет..

 

она была вылитая своя мать (60 лет), когда при жизни была похожа на отца...

 

 

это не мистика..эти изменения внешности лица происходят при вскрытии черепной полости у трупа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не мистика..эти изменения внешности лица происходят при вскрытии черепной полости..

 

Нет. От вскрытия это НЕ зависит. Очень часто именно в гробу (после смерти), человек становится похожим "сам на себя". Даже, если он до этого болел и, например, очень сильно исхудал и т.д. и т.п.

 

А вообще, у каждого покойного своё выражение лица, подразумевающее то или иное состояние души... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я пришла на похороны одной своей знакомой..меня охватил столбняк..

в гробу лежала бабушка, а не женщина 30 лет..

 

она была вылитая своя мать (60 лет), когда при жизни была похожа на отца...

 

 

это не мистика..эти изменения внешности лица происходят при вскрытии черепной полости у трупа..

Возиожно родственники не заказывали бальзам или просто маску.Без этих мероприятий кожа высыхает(стареет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. От вскрытия это НЕ зависит. Очень часто именно в гробу (после смерти), человек становится похожим "сам на себя". Даже, если он до этого болел и, например, очень сильно исхудал и т.д. и т.п.

 

А вообще, у каждого покойного своё выражение лица, подразумевающее то или иное состояние души... ИМХО

после возвращения кожи с черепа на место...какое "на себя"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×