Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Морг в Котляково. Тарный проезд д. 3

Рекомендуемые сообщения

Граждане коллеги!

В связи с запуском морга в Котляково по адресу Тарный проезд, д. 3, создана эта тема.

 

Морг новый, как пока он работет и будет ли работать дальше - непонятно.

Поэтом прошу в этой теме описывать все, что в нем происходит.

Как плохое, так и хорошее.

 

Также очень интересует схемы доезда к моргу в Тарный проезд д. 3. и другие особенности его (морга) жизнедеятельности.

 

Надеемся, что руководство нового морга будет тоже принимать участие в данное теме, ибо ничего так не улучшает работу, как конструктивный диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю не многое, но знаю точно, что в связи с переполнением многих моргов Москвы, туда перевозка начала свозить покойников, кто там вскрывает и как там всё происходит не знаю. Но после Смоленского самолётакрушения выяснилось, что морг не просто не готов, он, извините, говно. И был соответственно закрыт на не определённое время. Сейчас туда свозят труппы, это я знаю точно, так как при мне перевозка туда получала направление. На сколько он заработал не понятно, думаю опять на некоторое время, потом опять закроют. перевозка шутит, что сейчас везём туда, потом, будем от туда развозить по моргам, как места освобождаться будут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал так же, что в связи с переполнением моргов, некоторые морги закрыты и трупы везутся на вскрытие в Котляки. Думаю, на следующей неделе морги опять заработают, а Котляки закроются на очередной ремонт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра разговаривал с персоналом Морга в Котляково.

 

Народ работает без выходных до упора. Суббота - не суббота, воскресенье - не воскресенье.

Говорят, что все из-за того, что 2-й СМЭ прикрыт на большой поток. Все везут в Котляки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но после Смоленского самолётакрушения выяснилось, что морг не просто не готов, он, извините, говно. И был соответственно закрыт на не определённое время.

Как я предполагаю, что и во время Смоленской авиакатастрофы , морг был открыт не официально, и только для того, что бы не упасть в "Грязь лицом" перед родственниками погибших. И по окончании СМЭ и идентификации всех тел (останоков) погибших, снова закрыться до лучших времен.

А в данный момент я думаю, что открытие этого морга носит лишь вынужденные и временные меры, в связи со сложившейся неблагоприятной трупоситуацией в моргах ПАО и СМЭ.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в данный момент я думаю, что открытие этого морга носит лишь вынужденные и временные меры, в связи со сложившейся неблагоприятной трупоситуацией в моргах ПАО и СМЭ.

Именно так оно и происходит, только у них теперь другая проблема, трупы приняли, а выдать не могут))) готовить трупы не кому, да и не забирают многих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто там оформляет ритуальные услуги? Оформляет ли вообще?

Как это корелируется с объявленным в прошлом году тендером и где результаты по тендеру?

 

Кто-нибудь знает ответы на эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз была в Котляках. Впечатление очень хорошее. Просторное помещение, без запахов и т.п. Справки выдают агентам ГСС без проблем при предъявлении доверенности. Девочки работают замечательные, даже по телефону дают максимум информации. Вещи принимают также без проблем, условия такие же как в Ховани. Есть отпевание в зале. Мое мнение - если так и останется, то этот морг будет одним из самых моих любимых (т-т-т)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто там оформляет ритуальные услуги? Оформляет ли вообще?

Как это корелируется с объявленным в прошлом году тендером и где результаты по тендеру?

 

Кто-нибудь знает ответы на эти вопросы?

Вроде как там сидят агенты ГУП Ритуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть сведения, что только сегодня должны были вскрываться конверты с заявками на тендер. Если это так, то, скоро мы увидим сидение на законных основаниях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морг не продуман вообще! Кто это убожество проектировал не понятно. Завезешь каталку в лифт и что бы поехать нужно проделать цырковую манипуляцию. Лифт вконце концов едет но это пока кого нибудь током не добанет.Закрыть двери в лифте не возможно.Каталка мешает. Хоть на себе носи. Секции полный отстой. Столы узкие сливы не работают. Что бы привезти умершего в секцию требуется минимум 20 минут. И также обратно в камеру. Одним словом бабла натырили. А на тех кто там будет мучаться руководству просто насрать. Впрочем как и всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё оттого,что приёмку объекта осуществляют люди,не имеющие представления о практической работе в морге!Морг ,где я сейчас работаю не принимала несколько раз главврач больницы.Ей не понравились видете ли плафоны в секционной.Когда морг приняли и он заработал-,то я намучался со шлангами,которые до половины стола(верхнюю часть из тазика поливал).В холодильной с подъёмником не развернуться.Чтобы привезти каталку в секционную-надо повернуть сначала туда,потом обратно.Но зато перепланировка сделана под её контролем.Такой объект нужно строить и принимать его со специалистами с этом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё оттого,что приёмку объекта осуществляют люди,не имеющие представления о практической работе в морге!

Точно! Юрий михайлович Лужков вробе бы ни разу санитаром не работал

news-386.jpg

 

А Владимир Васильевич Жаров, может и работал, но как не принять, когда и Мэр и все остальные такие радостные...

 

i-90.jpg

 

Да и Андрей Петрович Сельцовский уж наверное и забыл, что такое органокомплекс.

 

Genaart :

Эх! Где ты тогда был со своей каталкой?

Вылетел бы с ней с сумасшедшими глазами к этой толпе, да как бы начал вещать нечеловеческим голосом про лифт, словно Левша про "ружья, которые кирпичом не чистють" - и было бы тебе Щастье!

 

 

Фотки идиотизма давай и перечень косяков - будем статью делать на главной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Юрий михайлович Лужков вробе бы ни разу санитаром не работал

news-386.jpg

 

А Владимир Васильевич Жаров, может и работал, но как не принять, когда и Мэр и все остальные такие радостные...

 

i-90.jpg

 

Да и Андрей Петрович Сельцовский уж наверное и забыл, что такое органокомплекс.

 

Genaart :

Эх! Где ты тогда был со своей каталкой?

Вылетел бы с ней с сумасшедшими глазами к этой толпе, да как бы начал вещать нечеловеческим голосом про лифт, словно Левша про "ружья, которые кирпичом не чистють" - и было бы тебе Щастье!

Если начпльник бюро-принимает такое бюро-это гововит о его лизоблюдстве перед вышестоящими чиновниками или о дуролюбстве.Например о Питерском начальнике СМЭ говорят,что он салдофон и не может отличить сгнивший труп от обгоревшего!Воч такие живут,руководят и процветают!

 

Фотки идиотизма давай и перечень косяков - будем статью делать на главной.

 

Раз ваш начальник СМЭ принял такое здание-он некомпетентен в рабрте обслуживающего медперсонала!Он не знает,что у трупа надо мыть не только генеталии,что транспортировка очень важна без задержги из за потока.И я не понимаю,откуда такие начальники???В Питере начальник бюро зачем то сделал подвесные потолки в секционных,вместо того,чтобы расширять трупные помещения.Родственники в морг боятся заходить из за запаха ,слышаемого за 100 метров от здания.Я не говорю о его проф.качествах,когда он не может отличить обгоревший труп от разложившегося!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус - узкие распашные двери в зал выдачи, да к тому же сразу после них поворот на 90 градусов. 4 человека, несущие колоду еле развернулись. Все остальное без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз ваш начальник СМЭ принял такое здание-он некомпетентен в рабрте обслуживающего медперсонала!Он не знает,что у трупа надо мыть не только генеталии,что транспортировка очень важна без задержги из за потока.И я не понимаю,откуда такие начальники???В Питере начальник бюро зачем то сделал подвесные потолки в секционных,вместо того,чтобы расширять трупные помещения.Родственники в морг боятся заходить из за запаха ,слышаемого за 100 метров от здания.Я не говорю о его проф.качествах,когда он не может отличить обгоревший труп от разложившегося!

 

 

Виноваты впервую очередь те,кто участвовал в разработке проекта морга и те кто принимал и утверждал этот проект.Интересно с кем они по этому проекту консультировались,когда вели разработку? Почему не смотрели проекты моргов,которые построены в других странах,например Европейских? Ведь на бумаге было бы проще исправить все недоработки. А то что начальник принял не принял,это вопрос второстепенный.Не принял бы,на следующий бы день уволили.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноваты впервую очередь те,кто участвовал в разработке проекта морга и те кто принимал и утверждал этот проект.Интересно с кем они по этому проекту консультировались,когда вели разработку? Почему не смотрели проекты моргов,которые построены в других странах,например Европейских? Ведь на бумаге было бы проще исправить все недоработки. А то что начальник принял не принял,это вопрос второстепенный.Не принял бы,на следующий бы день уволили.rolleyes.gif

Да наверняка перед торжественным открытием строительство контролировалось.Он же не приехал туда первый раз только ленточку перерезать.А о недостатках писали ещё задолго до открытия,как раз о тех,которые указаны выше.Проще наверное устранить их сразу,а не закрывать опять из за недоделок.Я уверен,что он знал о недоделках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверняка перед торжественным открытием строительство контролировалось.Он же не приехал туда первый раз только ленточку перерезать.А о недостатках писали ещё задолго до открытия,как раз о тех,которые указаны выше.Проще наверное устранить их сразу,а не закрывать опять из за недоделок.Я уверен,что он знал о недоделках.

А может быть и проект делал родственник какого-нибудь знаменитого дяди Васи.rolleyes.gif

 

Да наверняка перед торжественным открытием строительство контролировалось.Он же не приехал туда первый раз только ленточку перерезать.А о недостатках писали ещё задолго до открытия,как раз о тех,которые указаны выше.Проще наверное устранить их сразу,а не закрывать опять из за недоделок.Я уверен,что он знал о недоделках.

А может быть и проект делал родственник какого-нибудь знаменитого дяди Васи.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноваты в первую очередь те,кто участвовал в разработке проекта морга и те кто принимал и утверждал этот проект.Интересно с кем они по этому проекту консультировались,когда вели разработку?

Ну тут как правило проект заказчик поручает Москомархитектуре по завершению этой разработки составляется план объекта, а так же масштабный и компьютерный макет, после чего заказчика (а в их число определенно входят товарищи из Департамента Здравоохранения и представители СМЭ)знакомят со всем и если все всех устраивает то план утверждается и начинается строительство.

 

 

Да наверняка перед торжественным открытием строительство контролировалось.Он же не приехал туда первый раз только ленточку перерезать.А о недостатках писали ещё задолго до открытия,как раз о тех,которые указаны выше.Проще наверное устранить их сразу,а не закрывать опять из за недоделок.Я уверен,что он знал о недоделках.

В принципе при сдаче любого объекта и ввода его в эксплуатацию, всегда имеются и выявляются какие либо недостатки, которые как правило устраняются в течении времени.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть и проект делал родственник какого-нибудь знаменитого дяди Васи.rolleyes.gif

Я не думаю,что в проекте указывается длинна шланга(душа),но умом то надо понимать,что трупу не только яй...а надо мыть после вскрытия,а ещё и голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что в проекте указывается длинна шланга(душа),но умом то надо понимать,что трупу не только яй...а надо мыть после вскрытия,а ещё и голову!

Вот кстати, мои "5 копеек" : лично я в именно этой проблеме - совсем не вижу проблемы. Шланги новые можно купить, нормальной длины, и насадить на "дудки" смесителей. Напрягите завхоза!

Или там какие-то "супер-пупер" шланги стоЯт, которые со смесителями неразъемные???

Не верю.

 

А вот то, что столы длиной всего 1,8 м ( читал в другой теме форума ) - это , конечно, пипец. Только китайцев на них и вскрывать.

В моем морге ( регион ) столы длиной 2 м ( !), и то иногда не хватает на "могучего русского мужика покойника".

А метр-восемьдесят..... :lol: Ну, это пипец, конечно.

 

Хотя, наверное, нужно делать скидку на то, что проект был "забацан" в начале 90-х, когда только-только начался полнейший бардак везде и во всём..., а достроили в итоге "усё" только сейчас. Через почти 20 лет от момента проектирования.

Млин, в России, наверное, нужно говорить спасибо только за то, что в итоге все-таки достроили!!!

Морг начал функционировать, теперь наверняка пойдет "доводка", "наладка", "настройка" и проч.

Как говорил меченый генсек, главное - нАчать....

 

Коллеги-москвичи, поправьте меня, "регионщика", ежели не то ляпнул)))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, мои "5копеек" : лично я в именно этой проблеме - совсем не вижу проблемы. Шланги новые можно купить, нормальной длины, и насадить на "дудки" смесителей. Напрягите завхоза!

Или там какие-то "супер-пупер" шланги стоЯт, которые со смесителями неразъемные???

Не верю.

 

А вот то, что столы длиной всего 1,8 м ( читал в другой теме форума ) - это , конечно, пипец. Только китайцев на них и вскрывать.

В моем морге столы длиной 2 м, и то иногда не хватает на "могучего русского мужика покойника.

А метр-восемьдесят..... :lol: Ну, это пипец, конечно.

Что я и сделал в морге,где я работаю.Но там столов гораздо больше и почему санитары должны тратить деньги за такие нелепости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе при сдаче любого объекта и ввода его в эксплуатацию, всегда имеются и выявляются какие либо недостатки, которые как правило устраняются в течении временИ

 

Даже если и возникают в процессе строительства недоработки ,то они все равно должны соответствовать утвержденному проекту.А для обсуждения и согласования проблем, возникающих во время строительства,нужен независимый эксперт по строительству,который выслушает и учтет проблемы обоих сторон(заказчика и исполнителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот то, что столы длиной всего 1,8 м ( читал в другой теме форума ) - это , конечно, пипец. Только китайцев на них и вскрывать.

В моем морге ( регион ) столы длиной 2 м ( !), и то иногда не хватает на "могучего русского мужика покойника".

А метр-восемьдесят..... :lol: Ну, это пипец, конечно.

Как я полагаю, что 1.8 м. это скорее всего сама рабочая поверхность стола без учета раковины, (с раковиной наверное стол где то 2.40 будет.) И возможно что тот кто закупал оборудование об этом нюансе не знал. от сюда и столы такие=)

Хотя конечно это только мои домыслы но кажется мне что они верны.

 

Даже если и возникают в процессе строительства недоработки ,то они все равно должны соответствовать утвержденному проекту.А для обсуждения и согласования проблем, возникающих во время строительства,нужен независимый эксперт по строительству,который выслушает и учтет проблемы обоих сторон(заказчика и исполнителя).

Ну проекту то они безусловно соответствуют а если возникают какие либо проблемы, или изменения в проекте то решается это с помощью инженеров по надзору за строительством.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я полагаю, что 1.8 м. это скорее всего сама рабочая поверхность стола без учета раковины...

Комманданте, даже если 1,8 - это рабочая поверхность стола без раковины - то всё равно это реально мало.

Поверьте работнику морга.

В моем морге "рабочая поверхность стола" - 1,95. Поэтому "ноги торчат в раковину" мало у кого, и мы тут в провинции работаем нормально. Нет, бывают, конечно, "нестандартные" кадавры, но это как исключение. А под исключение ни одна служба в Рассее не "заточена". <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×