Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
commandante 02

Разделение праха

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обратил внимание при выборе урны, что в ассортименте продается комплект урн маленьких урн (чуть больше граненого стакана)для разделения праха, и стало интересно, а для чего собственно его (прах) делят по разным урнам и насколько такое разделение популярно у пипла?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание при выборе урны, что в ассортименте продается комплект урн маленьких урн (чуть больше граненого стакана)для разделения праха, и стало интересно, а для чего собственно его (прах) делят по разным урнам и насколько такое разделение популярно у пипла?

родстенники....

они берут себе частичку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родстенники....

они берут себе частичку..

такая мысль меня тоже посетила. но вот только для чего брать эту частичку и насколько это (по христианский) не особо понятно, ведь по сути разделение праха это разделение тела умершего на части.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая мысль меня тоже посетила. но вот только для чего брать эту частичку и насколько это (по христианский) не особо понятно, ведь по сути разделение праха это разделение тела умершего на части.

Некоторые завещают при жизни захоронить или развеять прах в разных городах,с которыми покойного что то связывало.Например так поступила последняя жена Э.Лимонова-Наталия Медведева.Насколько по христиански -не знаю,но считаю,что важнее воля покойного в разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Раньше по воздуху рассеивали прах сожженных на костре злодеев,чтобы он не загрязнял землю-матушку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше по воздуху рассеивали прах сожженных на костре злодеев,чтобы он не загрязнял землю-матушку.

У нас (если если мне память не изменяет) такое к террористам и убитым в спец. операциях выходцам из НБФ применяется.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько это (по христианский)

Христиан в России всего 18 процентов, остальные язычники галимые унд сатанаилы.

Например так поступила последняя жена Э.Лимонова-Наталия Медведева
Она непоследняя его жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая мысль меня тоже посетила. но вот только для чего брать эту частичку и насколько это (по христианский) не особо понятно, ведь по сути разделение праха это разделение тела умершего на части.

Расчлененкой попахивает.Погугли по теме-вариантов "для чего" масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христиан в России всего 18 процентов, остальные язычники галимые унд сатанаилы.

Она непоследняя его жена.

Нет последняя,поскольку с Лимоновым она так и не развелась официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет последняя,поскольку с Лимоновым она так и не развелась официально.

Аа ты про штамп.

Люди в городе N умирали редко, и Ипполит Матвеевич знал это лучше ко-

го бы то ни было, потому что служил в загсе, где ведал столом регистра-

ции смертей и браков.

Стол, за которым работал Ипполит Матвеевич, походил на старую надг-

робную плиту. Левый уголок его был уничтожен крысами. Хилые его ножки

тряслись под тяжестью пухлых папок табачного цвета с записями, из кото-

рых можно было почерпнуть все сведения о родословных жителей города N и

о генеалогических (или, как шутливо говаривал Ипполит Матвеевич, гинеко-

логических) древах, произросших на скудной уездной почве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая мысль меня тоже посетила. но вот только для чего брать эту частичку и насколько это (по христианский) не особо понятно, ведь по сути разделение праха это разделение тела умершего на части.

Вообще-то, есть такой обычай брать частицу мощей святого . Например, такую частицу зашивают в антиминс. Это такой плат, который на Престоле в алтаре лежит. Другое дело, что сама кремация -- не христианский способ погребения.

 

Сегодня обратил внимание при выборе урны, что в ассортименте продается комплект урн маленьких урн (чуть больше граненого стакана)для разделения праха, и стало интересно, а для чего собственно его (прах) делят по разным урнам и насколько такое разделение популярно у пипла?

 

А я в Хованском видел на витринах с урнами маленькие гробики. А для чего они? Как для кукол, но вряд ли дети (и даже будущие агенты) в такое играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тото и оно, но это в других странах, в нашей же имеет ярко выраженную анти христианскую направленность,

 

Ну, теперь уже не имеет. Иначе, не было бы отпевания в крематориях и христианской символики в виде икон и канунов с крестами. Антихристианство не терпит всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, есть такой обычай брать частицу мощей святого . Например, такую частицу зашивают в антиминс. Это такой плат, который на Престоле в алтаре лежит. Другое дело, что сама кремация -- не христианский способ погребения.

 

 

 

А я в Хованском видел на витринах с урнами маленькие гробики. А для чего они? Как для кукол, но вряд ли дети (и даже будущие агенты) в такое играют.

Это тоже урны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание при выборе урны, что в ассортименте продается комплект урн маленьких урн (чуть больше граненого стакана)для разделения праха, и стало интересно, а для чего собственно его (прах) делят по разным урнам и насколько такое разделение популярно у пипла?

В США очень популярны такие маленькие урны.Чаще всего это родстенники покойного берут себе частичку праха " на память", но это еще пол чёрта, тут еще популярна разная ювелирика (кулоны в виде сердец, крестиков, трубочки "а ля гильза от патрона", браслеты ) полая внутри , в которую мы помещаем чуток праха, пипл балдеет и рыдает от умиления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×