Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
etsmeah

Ненормальная родственница

Рекомендуемые сообщения

В день смерти бабушки сообщили ее второй дочери(которая не жила с бабушкой в отличие от нас и не посещала ее уже 5 лет) об этом факте и сказали, что сообщим, когда будет прощание.

Всё сделали: получили мед. справку, гербовое, заказали кремацию(бабушка так хотела и в церковь не ходила) и сопутствующие услуги, отвезли вещи в морг и оплатили подготовку тела.

Сегодня звоним той дочери и сообщаем о том, что завтра в такой-то час по такому-то адресу будет прощание.

Та начинает кричать: нет, никакой кремации, только захоронение, я обо всем договорилась, получила разрешение на кладбище, Вы нигде не были, одежду не отвозили и т.д. Орет: я Вам не дам это сделать, я обращусь в суд и прокуратуру!

 

Завтра ехать туда - что делать в такой ситуации? Как себя вести?

Спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать на выдачу в морг и делать как хотели.

Если она договорилась с кладбищем - постараться поменять маршрут катафалка на кладбище с доплатой.

Только пусть показывает разрешение (счет-заказ на копку могилы), чтобы Вы на кладбище как идиоты не стояли и не ждали.

Захочет подавать в суд - пусть идет в суд. Флаг в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать на выдачу в морг и делать как хотели.

Если она договорилась с кладбищем - постараться поменять маршрут катафалка на кладбище с доплатой.

Только пусть показывает разрешение (счет-заказ на копку могилы), чтобы Вы на кладбище как идиоты не стояли и не ждали.

Захочет подавать в суд - пусть идет в суд. Флаг в руки!

 

Спасибо за ответ, но у нас заказана кремация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, кто с кладбищем договоривался, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, кто с кладбищем договоривался, или нет?

Она говорит - что она. Но, насколько я понимаю, это делается только по предъявлении мед. справки или гербового свидетельства, которых у нее не было и нет. Тем более, что это закрытое для захоронений кладбище. И только мы можем туда подхоронить урну в могилу к дедушке, т.к. у нас находится его свидетельство о смерти с отметкой о захоронении там и их свидетельство о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть показывает квитанцию на копку могилы, для начала, а дальше всей семьёй вспоминаете, когда бабушка завещала себя хоронить именно там.

 

Понимаете ли в чем дело...

Во главе угла решения о способе погребения должно лежать волеизъявление умершего. Надо постараться выполнить, если только оно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть показывает квитанцию на копку могилы, для начала, а дальше всей семьёй вспоминаете, когда бабушка завещала себя хоронить именно там.

 

Понимаете ли в чем дело...

Во главе угла решения о способе погребения должно лежать волеизъявление умершего. Надо постараться выполнить, если только оно было.

Так мы это и делаем - как бабушка говорила: кремируйте и похороните меня в ногах у него.

Просто я плохо представляю, что она может устроить завтра...

И как вообще разрешаются такие споры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вообще разрешаются такие споры?

Да собственно говоря как обычные бытовые споры. Сначала в случае нарушения общественного порядка вызываются менты. Потом сами подаёте в суд.

 

Если в морге есть служба безопасности предупредите руководителя о возможном хулиганстве.

А так - ждите "подарочек" в виде шумного скандала.

 

Прим.

Жалко завтра уезжаю рано по делам, а так бы не поленился - приехал бы поприсутствовал с видеоаппаратурой. Полезно показывать такое, чтобы другим неповадно было, да и потом в суде пригодиться может.

 

Морг - то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собственно говоря как обычные бытовые споры. Сначала в случае нарушения общественного порядка вызываются менты. Потом сами подаёте в суд.

 

Если в морге есть служба безопасности предупредите руководителя о возможном хулиганстве.

А так - ждите "подарочек" в виде шумного скандала.

 

Прим.

Жалко завтра уезжаю рано по делам, а так бы не поленился - приехал бы поприсутствовал с видеоаппаратурой. Полезно показывать такое, чтобы другим неповадно было, да и потом в суде пригодиться может.

 

Морг - то какой?

На Екатерининском пр. в Петербурге

Может мне тоже с собой камеру взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она говорит - что она. Но, насколько я понимаю, это делается только по предъявлении мед. справки или гербового свидетельства, которых у нее не было и нет. Тем более, что это закрытое для захоронений кладбище. И только мы можем туда подхоронить урну в могилу к дедушке, т.к. у нас находится его свидетельство о смерти с отметкой о захоронении там и их свидетельство о браке.

Не волнуйтесь. Без документов она не могла ничего заказать. На всякий пожарный возьмите пару здоровых мужиков,что бы подержали. Фото и видео - приветствуется,на случай всяких выпадов До и После.Катафалк следует по маршруту,до крематория и никуда не свернёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь. Без документов она не могла ничего заказать. На всякий пожарный возьмите пару здоровых мужиков,что бы подержали. Фото и видео - приветствуется,на случай всяких выпадов До и После.Катафалк следует по маршруту,до крематория и никуда не свернёт.

Спасибо за ответ. Просто это так отвратительно - она ко всему произошедшему, сегодня добавила еще переживаний. От этого телефонного разговора моя мама (ее сестра) просто в ужасе и пьет капли. Вместо подобающей церемонии - завтра будет неизвестно что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просто это так отвратительно - она ко всему произошедшему, сегодня добавила еще переживаний. От этого телефонного разговора моя мама (ее сестра) просто в ужасе и пьет капли. Вместо подобающей церемонии - завтра будет неизвестно что...

 

Не пускать её и всё тут. Людей возьмите обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просто это так отвратительно - она ко всему произошедшему, сегодня добавила еще переживаний. От этого телефонного разговора моя мама (ее сестра) просто в ужасе и пьет капли. Вместо подобающей церемонии - завтра будет неизвестно что...

etsmeahпримите мои соболезнования!

во первых что бы завтра не случилось и какой бы не был скандал, старайтесь сохранять спокойствие, в случае же если ситуация выйдет из рамок, звоните по всем известному с детства номеру 02 и объясняете оператору службы что по такому то адресу гражданка Н скандалит и пытается воспрепятствовать погребальной церемонии вашей бабушки.

И могу вас заверить, что у вашей родственницы будет большая вероятность за место похорон отправится в сопровождении ГНР в ОВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пускать её и всё тут. Людей возьмите обязательно.

Вы знаете, она очень странный человек и может приехать туда хоть с раннего утра...

К бабушке она, несмотря на это, не ходила, даже когда мы ее просили об этом.

Встречая ее в нашем районе, она нам говорила: только не рассказывайте маме, что Вы меня здесь встретили.

Бабушке же она объясняла, что ей очень дорого приехать сюда...

 

etsmeahпримите мои соболезнования!

во первых что бы завтра не случилось и какой бы не был скандал, старайтесь сохранять спокойствие, в случае же если ситуация выйдет из рамок, звоните по всем известному с детства номеру 02 и объясняете оператору службы что по такому то адресу гражданка Н скандалит и пытается воспрепятствовать погребальной церемонии вашей бабушки.

И могу вас заверить, что у вашей родственницы будет большая вероятность за место похорон отправится в сопровождении ГНР в ОВД.

Спасибо.

Я надеюсь, что до 02 не дойдет, но всё испортить она может - она очень скандальный человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я надеюсь, что до 02 не дойдет, но всё испортить она может - она очень скандальный человек...

etsmeah если будет не трудно отпишись как и насколько гладко у вас все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

etsmeah если будет не трудно отпишись как и насколько гладко у вас все прошло.

Хорошо, буду надеяться, что для больших рассказов поводов не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал бы раньше... Я бы смог помочь. Приехал бы с Вами на Катьку и там вместе с санитарами все вашей "родственнице" объяснил. Да! И могилу без свидетельства... А кладбище какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал бы раньше... Я бы смог помочь. Приехал бы с Вами на Катьку и там вместе с санитарами все вашей "родственнице" объяснил. Да! И могилу без свидетельства... А кладбище какое?

Спасибо, но к счастью помощь не понадобилась. Кладбище - Волковское.

 

etsmeah если будет не трудно отпишись как и насколько гладко у вас все прошло.

Как я и предполагал - тетя приехала раньше нас со своим сыном и невесткой. Что было до нашего приезда - обращалась ли она к кому-либо со своими бредовыми идеями - мне неизвестно. Как мне сказала женщина в ритуальном агентстве по телефону, когда я задал ей такой же вопрос, как и здесь - она наверное выпимши, раз такое орала по телефону. Не знаю, что случилось сегодня - протрезвела ли, или сын ее образумил - я не знаю, но выпадов она никаких не делала, только прокричала напоследок, что мы придурошные. В общем только нервы потрепала моей матери - ее сестре. В и так очень тяжелой морально ситуации она отняла у нас еще кусок здоровья. Ей же не понять(поскольку она не навещала бабушку уже пять лет), что это значит - когда восемь лет жить с бабушкой рядом и потом в один момент ее потерять. Когда я до сих пор машинально вскакиваю, чтобы пойти и спросить бабушку - не нужно ли ей чего-нибудь...

 

P.S.: Невестка тети, почему-то отведя маму в строну, шепотом выясняла у нее - когда мы будем забирать урну из крематория. Видимо это еще не конец дурдома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагал - тетя приехала раньше нас со своим сыном и невесткой. Что было до нашего приезда - обращалась ли она к кому-либо со своими бредовыми идеями - мне неизвестно. Как мне сказала женщина в ритуальном агентстве по телефону, когда я задал ей такой же вопрос, как и здесь - она наверное выпимши, раз такое орала по телефону. Не знаю, что случилось сегодня - протрезвела ли, или сын ее образумил - я не знаю, но выпадов она никаких не делала, только прокричала напоследок, что мы придурошные. В общем только нервы потрепала моей матери - ее сестре. В и так очень тяжелой морально ситуации она отняла у нас еще кусок здоровья. Ей же не понять(поскольку она не навещала бабушку уже пять лет), что это значит - когда восемь лет жить с бабушкой рядом и потом в один момент ее потерять. Когда я до сих пор машинально вскакиваю, чтобы пойти и спросить бабушку - не нужно ли ей чего-нибудь...

 

P.S.: Невестка тети, почему-то отведя маму в строну, шепотом выясняла у нее - когда мы будем забирать урну из крематория. Видимо это еще не конец дурдома...

Крепитесь! Вам ещё наследство "пилить".

Мои соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но к счастью помощь не понадобилась. Кладбище - Волковское.

 

 

Как я и предполагал - тетя приехала раньше нас со своим сыном и невесткой. Что было до нашего приезда - обращалась ли она к кому-либо со своими бредовыми идеями - мне неизвестно. Как мне сказала женщина в ритуальном агентстве по телефону, когда я задал ей такой же вопрос, как и здесь - она наверное выпимши, раз такое орала по телефону. Не знаю, что случилось сегодня - протрезвела ли, или сын ее образумил - я не знаю, но выпадов она никаких не делала, только прокричала напоследок, что мы придурошные. В общем только нервы потрепала моей матери - ее сестре. В и так очень тяжелой морально ситуации она отняла у нас еще кусок здоровья. Ей же не понять(поскольку она не навещала бабушку уже пять лет), что это значит - когда восемь лет жить с бабушкой рядом и потом в один момент ее потерять. Когда я до сих пор машинально вскакиваю, чтобы пойти и спросить бабушку - не нужно ли ей чего-нибудь...

 

P.S.: Невестка тети, почему-то отведя маму в строну, шепотом выясняла у нее - когда мы будем забирать урну из крематория. Видимо это еще не конец дурдома...

Не переживайте. Если справка о кремации у Вас, то никому больше урну не выдадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×