Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Гость_я

Жара...

Рекомендуемые сообщения

Угу, подрывают, они как же... - подрывники-сапёры ...вы. У них-то всегда есть возможность нырнуть в холодильник и какое-то время отлежаться в прохладе забившись между "клиентами".

 

"Не болтайте ерундой" ! (с) После 30 градусов в секционном зале - в +3 в холодильнике ... Долго так не "отлежишся" - пневмония привет очень быстро передаст "горячий" привет . А оно нам надо ? Если на место простывшего участкового всегда найдут - кого временно сослать , то кем заменить одновременно заболевшую санитарскую бригаду в крупном СМЭ ? Как по мне - лучше выпить лишний литр чая , чем лишние 5 минут без необходимости находиться в холодильнике !

 

Мне вот гаишников :busted_cop: жалко - к концу смены их белые рубашки от пыли и выхлопных газов делаются серыми (представляю что там в лёгких).

Намедни остановили меня за превышение скорости . Так пока гаец дошёл до машины - я достал из холодильника взятку - запотевшую бутылочку минералки (деньги не даю принципиально ) ... Таких искренних пожеланий "Счастливого пути! " я не слышал от гайцев очень давно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с бальзаматором.Ясный и здоровый взгляд на работу!Я тоже пью только "зеленуху" :rolleyes: на работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Если на место простывшего участкового всегда найдут - кого временно сослать , то кем заменить одновременно заболевшую санитарскую бригаду в крупном СМЭ ? ...

Ну, во-первых, на место заболевшего УУМа никого не ссылают т.к. его обязанности продолжает исполнять старший УУМ или наиболее подготовленный (см. прил.1 к приказу МВД РФ от 2002 г. №900). Я вот, например, щас 4 участка обслуживаю: один мой, а три других за отпускников и командированного. Во-вторых чё так неравно-то сравниваешь, - одного заболевшего сотрудника МВД и цельную бригаду... БСМЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...чё так неравно-то сравниваешь, - одного заболевшего сотрудника МВД и цельную бригаду... БСМЭ?

Так это только у вас ( в системе МВД ) один СМ стоит десятка простых смертных , и без него земля вращаться не будет ( разве что - начальство подменит ). А кто кроме санитаров будет ходить в холодильник ? Да и нет у нас чёткого разграничения : один будет ходить в холодильник , а другой - нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по работе,но в тему...

Сегодня,дома включили горячую воду.

Оказывается ее не было 2 недели,а я и не заметил!

А так каждый год,летом, дни считал,когда снова включат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня,дома включили горячую воду. Оказывается ее не было 2 недели,а я и не заметил!

А так каждый год,летом, дни считал,когда снова включат...

Ржу -)))

Я тоже уже сказала: "До чего дожили! Мыть да даче посуду холодной водой - сплошное удовольствие!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.nr2.ru%2Fsociety%2F294236.html

 

Жара в Москве бьет рекорды восьмой день подряд: сегодня +35,2

 

Базовая столичная метеостанция на ВВЦ зафиксировала сегодня днем значение температуры 35,2 градуса, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области в четверг.

 

Это на градус выше, чем 29 июля 1920 года, когда в Москве воздух прогрелся до 34,2 градуса.

 

Таким образом, в городе установлен восьмой подряд температурный рекорд. Всего в июле их было зафиксировано десять. Ежедневные температурные рекорды отмечаются в столице, начиная с 22 июля.

 

Летом 2010 года в столице было уже установлено 12 температурных рекордов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно расматривать это как лишнее доказательство того что ад всё таки на земле а не под землёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиваться в такую жару, одно удовольствие! :drink2:

Пиво цистернами уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жара в Москве бьет рекорды восьмой день подряд: сегодня +35,2.....

Утю-тю, какие мы нежные! (с) :P :P

Это разве жара!

Вот у нас в N-ске +35 - вообще считается относительной прохладой)))

 

Напиваться в такую жару, одно удовольствие!

Ага... А утречком ( особенно если работать надо ) плавно "загнуться" от многократно усиленного жарой похмелья ( тем более, что "пивное" похмелье гораздо более гадостное, чем, например, похмелье после употребления водки ). Действительно, одно удовольствие! ...

А если серьезно, Трупников, то реально не стОит сейчас этого делать. Я за последние пару-тройку недель видел на секционном столе совсем еще не старых мужиков, ушедших в Страну Счастливой Охоты именно по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, Трупников, то реально не стОит сейчас этого делать. Я за последние пару-тройку недель видел на секционном столе совсем еще не старых мужиков, ушедших в Страну Счастливой Охоты именно по этой причине.

...)) Я видел подобные случаи не только в жаркий сезон. Все-таки погодный градус не табу употребить градус алкогольный. Тем более пиво это и не алкоголь почти.

 

P.S. Лично меня удивляют мексиканцы, жрут спиртягу, текилу, в экстремальной жаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Лично меня удивляют мексиканцы, жрут спиртягу, текилу, в экстремальной жаре.

А что мы реально знаем о их жизни? Если б мы обладали даннными статистики смертности в Мексике, тогда можно было бы пообсуждать...

А так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утю-тю, какие мы нежные! (с) :P :P

Это разве жара!

Вот у нас в N-ске +35 - вообще считается относительной прохладой))) ...

Ой, вот только не надо "ля-ля", хорошо? При влажности в Вашем регионе эта жара (даже +45) переносится гораздо легче чем в Москве. Так что вовсе мы не нежные, а некоторые из нас просто непривычные. Мне, например, через 3 недели жары стало на неё как-то пох - дискомфорт только в том, что льёт из всех пор и рубашки даже с коротким рукавом каждый день менять приходится. Так что такая температура - дело индивидуальной привыкаемости, а не закалённости Ваших там "организЬмов", ясно? Кроме того в Вашем регионе в водоёмах мона беспроблемнее искупаться чем в столице, что также влияет на переносимость высоких температур.

Вот воткнуть бы Вас на московский солнцепёк часов на несколько пусть даже при +30 - я бы посмотрел на Вас. Впрочем в исходе я почти убеждён - Вы бы через 3-4 часа хлопнулись бы в обморок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хлопнулась.....

 

но меня поймали...уж не совсем я хлобыстнулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хлопнулась.....

но меня поймали...уж не совсем я хлобыстнулась...

Ну во-о-о-т (огорченно), а говорила, что жара на 45 кг веса не действует.

Вчера звонила родне, узнавала когда приедет из "отпуска" моя 82-х летняя тетушка и как с погодой у них там. Сестра сказала, что тетушка вернется на самое похолодание (+40), поскольку у них там +47. Когда она вернется, сравним где легче. Тама на +47 или тута на +40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не от жары, она от дистрофии, а я ей предлагал стать её телохранителем, гоорит ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не от жары, она от дистрофии, а я ей предлагал стать её телохранителем, гоорит ненадо.

Дистрофикам нужен не телохранитель, а телопереноситель. -)) Ты себя в таком качестве предлагал??-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дистрофикам нужен не телохранитель, а телопереноситель. -)) Ты себя в таком качестве предлагал??-))
Ну конешно.

 

Спирид. Как только Панночка, бывало, взглянет на него, то и повода из рук пускает. Разбоя зовет Бровком, спотыкается и невесть что делает. Один раз Панночка пришла на конюшню, где он чистил коня. Дай, говорит, Микитка, я положу на тебя свою ножку. А он, дурень, и рад тому: говорит, что не только ножку, но и сама садись на меня. Панночка подняла свою ножку, и как увидел он ее нагую, полную и белую ножку, то, говорят, чара так и ошеломила его. Он, дурень, нагнул спину и, схвативши обеими руками за нагие ее ножки, пошел скакать, как конь, по всему полю, и куда они ездили, он ничего не мог сказать; только воротился еле живой, и с той поры иссохнул весь, как щепка; когда раз пришли на конюшню, то вместо его лежала только куча золы да пустое ведро: сгорел совсем; сгорел сам собою. А такой был псарь, какого на всем свете не можно найти.

 

Дорош. Да. Я сам видел, вот этими своими очами видел то пустое ведро, что осталось от псаря Микиты. Оно почернело все и смялось, как будто в адовом пекле черти таскали в нем угли. Я сам псарь, и я так думаю, что сгорел Микита за нашу Панночку, не пожалел ни воли, ни души, потому как...

 

Явтух. Все бабы ведьмы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня обсуждаем??

Скорее сочувствуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жара-2010: Можно не выходить на работу!

02.08.2010//<BR style="CLEAR: both">Если в офисе стоит кондиционер, то жаловаться на жару вообще бесполезно, - объяснил специализирующийся на трудовом законодательстве юрист Сергей Вайцеховский. - Если же кондиционера нет, а руководитель настаивает на полном рабочем дне, то возмущаться можно начинать, когда температура поднимется до + 29.

 

По статье Трудового кодекса ” 379 "Формы самозащиты" человек может отказаться от работы, если считает, что условия этой работы угрожают его жизни и здоровью. Правда, сотрудник обязан доказать работодателю, что жара может причинить его здоровью непоправимый ущерб - иначе получится просто прогул.

 

Остается только одно - "раздеваться". Но и тут офисного работника ждут трудности. В большинстве крупных компаний существует дресс-код: на работу категорически запрещено являться в шортах и шлепанцах, а во многих на порог не пустят без полноценного делового костюма. Так, на прошлой неделе ряд депутатов Госдумы возмутились, что работники аппарата и помощники депутатов стали приходить в Думу в фривольной одежде. И хотя в положении о пропускном режиме Госдумы требование придерживаться делового стиля одежды носит только рекомендательный характер, с большинством аппаратчиков были проведены воспитательные беседы. Теперь в Государственной думе все ходят в пиджаках и галстуках.

 

Когда можно прекращать работать

Врачи рекомендуют уходить с работы раньше, если температура в офисе поднимается выше +26. По санитарным нормам, сокращение рабочего дня для сотрудников промышленных предприятий начинается только с +27. Те, чья работа связана с подъемом тяжестей и постоянной ходьбой, могут вообще не выходить на работу после +31. При температуре +28 их рабочий день сокращается до 5 часов, а при температуре +29 работать придется всего 3 часа. Тем, кто на работе привык смотреть в монитор, повезло намного меньше. Даже если стрелка термометра покажет + 32, им придется выйти на работу хотя бы на один час. При температуре +30 отработать заставят 5 часов, при температуре +28 сидеть за компьютером придется весь 8-часовой рабочий день

 

 

https://www.finiz.ru/.../article1033074

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодка в Москве самая замечательная за столетие, хорошо если 365 дней в году такая бьла.

Каждому свое, мне жарище очень даже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодка в Москве самая замечательная за столетие, хорошо если 365 дней в году такая бьла.

Каждому свое, мне жарище очень даже нравится.

И мне очень нравится!!!. В прошлом году у нас было всего 10 жарких дней за все лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодка в Москве самая замечательная за столетие, хорошо если 365 дней в году такая бьла.

Каждому свое, мне жарище очень даже нравится.

Зае... эта жара. Если отдыхать, то ещё терпимо, а работать - полная :moon: https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vz.ru%2Fsociety%2F2010%2F8%2F5%2F423472.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жара-2010: Можно не выходить на работу!

Врачи рекомендуют уходить с работы раньше, если температура в офисе поднимается выше +26. По санитарным нормам, сокращение рабочего дня для сотрудников промышленных предприятий начинается только с +27. Те, чья работа связана с подъемом тяжестей и постоянной ходьбой, могут вообще не выходить на работу после +31. При температуре +28 их рабочий день сокращается до 5 часов, а при температуре +29 работать придется всего 3 часа. Тем, кто на работе привык смотреть в монитор, повезло намного меньше. Даже если стрелка термометра покажет + 32, им придется выйти на работу хотя бы на один час. При температуре +30 отработать заставят 5 часов, при температуре +28 сидеть за компьютером придется весь 8-часовой рабочий день

У меня в комнате +38 уже две недели. А до этого было "всего" +34. Распорядилась снять с системников корпуса. Хоть какая-то дополнительная вентиляция. Для компов, естествено. -)) Сегодня пришла на работу в единственом числе на весь этаж, а это 35 комнат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×